Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#90061
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
А у меня наоборот, планирую лететь когда ребенку полгода будет, к маме в гости. Не знаю можно будет или лучше 2 дня на поезде протрястись
  • 0

#90062
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Чернышка, не надо обижаться :D во-первых про то, кто где наблюдается, есть отдельная тема. во-вторых, мы тут много раз обсуждали то, куда вставать на учет, и к общему мнению не пришли. каждый кулик хвалит свое болото, поэтому все и отмалчиваются... лично я стою в районной ЖК и все довольна. но навязывать свое мнение не охота :-)

Pajani Mani, что Вы, я не обижаюсь...Про отдельную тему я в курсе, читаю каждый день, не нашла там нужного ответа, поэтому и решила у вас здесь спросить. Просто вы здесь все общаетесь про анализы, УЗИ вот я их отела узнать побольше информации. В общем, в любом случае, всем спасибо :-)
  • 0

#90063
Teddybear

Teddybear
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Мы тоже планировали ехать недельке на 19-20. Уже почти что билеты взяли, а потом я испугалась... Подумала, не дай Бог что случится-в жизни себе не прощу. Я просто боюсь летать и могла разнервничаться сильно, для ре это конечно не есть хорошо. Потом там нет моих врачей и все такое. В общем струсила я и мы никуда не поехали...


я из этих же соображений боюсь куда-то лететь.

А у меня наоборот, планирую лететь когда ребенку полгода будет, к маме в гости. Не знаю можно будет или лучше 2 дня на поезде протрястись


я слышала, что малышам тоже вредно на самолетах летать из-за негативного воздействия на их ушки.

Сообщение отредактировал Teddybear: 15.02.2010, 16:59:47

  • 0

#90064
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Просто вы здесь все общаетесь про анализы, УЗИ вот я их отела узнать побольше информации. В общем, в любом случае, всем спасибо :-)

Анализы в основном все сдают там же, где стоят на учете, а на УЗИ стараемся ходить к хорошим спецам, не обязательно туда, где на учете стоишь. :D
  • 0

#90065
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Или никто не знает? :-)

Вставай в хоз.расчетное в 3м роддоме. Там цены приемлемые и прописки не требуют :D
  • 0

#90066
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
как же болит моя голова. лопнет ща :D сижу и думаю когда ж все заткнуться, уже задолбала эта иностранная речь. :-)

девушки, которые недавно вышли в декрет, а вы с какого времени передавали свои дела? мне до декрета еще далеко, но участок работы у меня тяжелый, трудоемкий и большой. За сколько месяцев/недель вы обучали свою замену?

Сообщение отредактировал AnyOne: 15.02.2010, 17:04:23

  • 0

#90067
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

L"eka, мне так вобще страшно, если узи со временем нам покажет третью девочку, я-то все равно обрадуюсь, а вот муж.... ну если он начнет холодно коситься на мой живот... я даж не знаю... в глаз ему что-ли дам (образно говоря)...

Вы сей час 3его ребенка ждете?
А насчет "в глаз" надо попробовать :D Главное не промахнуться, а то они у него узкие :-)
  • 0

#90068
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Анализы в основном все сдают там же, где стоят на учете, а на УЗИ стараемся ходить к хорошим спецам, не обязательно туда, где на учете стоишь. :-)


Спасибо, теперь более-менее понятно :D Просто я такая суета! У мужа с первых недель уже голова от меня кругом шла. Сейчас и я постепенно осознаю, что БЕРЕМЕННА и муж мой драгоценный попривык к моим вспышкам суеты - типа - где, куда, когда и почем :-) Я каждый день штудирую вашу переписку здесь, читаю вас, сопереживаю. Много нашла для себя нового и полезного! :D
  • 0

#90069
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Мы тоже планировали ехать недельке на 19-20. Уже почти что билеты взяли, а потом я испугалась... Подумала, не дай Бог что случится-в жизни себе не прощу. Я просто боюсь летать и могла разнервничаться сильно, для ре это конечно не есть хорошо. Потом там нет моих врачей и все такое. В общем струсила я и мы никуда не поехали...

правильно, лучше быть уверенной, потом втроем полетите :-) зачем зря нервы портить переживать!
  • 0

#90070
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


Девочки поздравьте меня, у меня родилась племенница, ну двоюродная.

Поздравляем! Какая волшебная история и твой брат - супермужчина!

Майская роза а что за ссылка?


Да Яша выкладывала для Мани а я чет нырнула в нее сразу. Может девочки скинут - я что то потерялась. :-)

Роз, говорят же что первым долго ходят, а со вторыми и третьими, раньше ПДР рожают, так что может вы нас и обгоните :D

ВАЛ-И не пугай меня...я еще не готова. Да и декретные мы не получили...и что то страх стал накатывать нет нет...я на 2-3 планирую. Мы с сынулькой уже договорились. А то папа наш переживает что на 8 марта в рд застрянем :eek:


Привет! А ты уже делала? Как это все проходит?

Ага в 33 недели. Напротив узи дверь есть там на кроватке ложишься на удобный тебе бочок или спинку или даже полусидя и к тебе датчики крепят на живот 2 шт. как на экг для тебя только тут животик и на 40 минут - отдыхай. Все..потом расшифровка. Только не сразу. Ее делает тетенька из измира :eek:

Кстати Майская роза я тут еще одну статейку про дыхание нашла
http://www.eka-mama....irth/35641.html




Девочки, здравствуйте! Я немного запуталась, кто где стоит на учете?


никто не имеет желания со мной общаться. Или никто не знает? :-) Что ж, ладно. буду сама искать. Всем удачной беременности, без проблем и вопросов :D

только дочитала - отвечаю...я живу за городом встала на учет в имм. мне так удобнее с работы было. но хоть прописка и алмалинского р-на в госжк желания идти не было. находилась в свое время.
  • 0

#90071
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


Девочки, мне муж сей час по аське скинул: у нас общая знакомая родила ночью доченьку. Причем до роддома неуспели доехать - рожала дома мама роды приняла...

Вот это да :D а они с мамой живут...вот повезло...

Вот мужики. Все то им не так..и что значит - косится. Пусть косится на то что в штанах у себя обнаружит :-) Мой на первых 3 мес и особ когда пол не знали тоже нос морщил вот типа там девка наверное (судя по дурацким табличкам) и знак рыбы тоже не то для мужа они (рыбы) и такие и сякие...и тут прямо зацловывает и болтает с ним в пузе и знак рыб уже самый лучший. А что случилось - кто их знает мужиков. Но сыну уже обожает.

Мама в соседнем доме живет...

Буду надеятся, что ближе к родам наш папа полюбит сыночка :D
Хотя уже говорит, что надо нам 3го ребенка и причем, только девочку... Предложила удочерить - 100% девочка получится :-)
  • 0

#90072
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
аааааа жуть что у нас тут твориться..... :D я все никак не могу привыкнуть к выкидонам тутошней погоды! :-)
Каждый раз муж надо мной трещит когда я вдруг делаю круглые и безумные глаза от порывов ветра! :-) :D
  • 0

#90073
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений


Мы тоже планировали ехать недельке на 19-20. Уже почти что билеты взяли, а потом я испугалась... Подумала, не дай Бог что случится-в жизни себе не прощу. Я просто боюсь летать и могла разнервничаться сильно, для ре это конечно не есть хорошо. Потом там нет моих врачей и все такое. В общем струсила я и мы никуда не поехали...

правильно, лучше быть уверенной, потом втроем полетите :D зачем зря нервы портить переживать!

Я тоже так думаю!
Причем сначала пока срок маленький как-то очень хотелось поехать и думаешь да фигня все ок, классно же себя чувствую, а потом чем больше срок, тем больше переживаний, думок, приходит полное осознание беременноси и ответствености за малыша.
Тут все индивидуально, многие ездят и довльны и это не значит, что они о своих малышах меньше думают, я просто человек мнительный, для меня проще было не ехать. Еще вся жизнь впереди :-)
  • 0

#90074
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Девочки с какого времени надо на курсы ходить. Если буду после 30-35 недель ходить не поздно же?
  • 0

#90075
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки с какого времени надо на курсы ходить. Если буду после 30-35 недель ходить не поздно же?

Можно на ускоренные пойти, там как раз только про роды и грудное вскармливание информация будет :-)
  • 0

#90076
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Да меня больше сами роды интересуют. Про ГВ и уход за ребеночком у меня опыт есть, хороший такой. Но вот что да как и когда о родах ничегошеньки :-)
  • 0

#90077
Aizh

Aizh
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Девочки, привет всем!
Подскажите пожалуйста, когда выравниваются сроки акушерский и эмбриональный? и выравниваются ли вообще? Просто запуталась я в своем сроке. Первый УЗИст сказал одно, от него и плясала, но когда пошла во второй раз на УЗИ, там мне поставили другие сроки. И разница не в 2-х неделях. Сейчас наплевала на всех и отсчет считаю сама, от примерного дня зачатия.
  • 0

#90078
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Девочки, привет всем!
Подскажите пожалуйста, когда выравниваются сроки акушерский и эмбриональный? и выравниваются ли вообще? Просто запуталась я в своем сроке. Первый УЗИст сказал одно, от него и плясала, но когда пошла во второй раз на УЗИ, там мне поставили другие сроки. И разница не в 2-х неделях. Сейчас наплевала на всех и отсчет считаю сама, от примерного дня зачатия.

никогда не выравниваются, это фиксированные сроки! эмбриональный - от даты зачатия, акушерский - от первого дня последних М. если еще срок по узи - это то, насколько плод соответствует какому-то сроку. почему-то все любят считать срок по узи, но это не правильно! только если узи было до 12 неделек. надеюсь понятно объяснила :-)
  • 0

#90079
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
никак не засяду за заветные пинетки, все отвлекают...
  • 0

#90080
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Мани я только сейчас поняла после твоего обьяснения.
Акушерский у меня 25, эмбриональный 23 недельки :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.