Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#88821
lirnik

lirnik
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Не, не много половинку, казы уже отваренные и готовые к употреблению.
У тебя свекровь суперская :cry: такому научила :spy:


ттт, только бы не сглазить, нет у нее бывает тоже иногда, ну у кого не бывает, я просто ее понимаю, иногда со совей мамой сравниваю, думаю мама бы свою сноху съела, честно :lol:
  • 0

#88822
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Девочки, скажите кто нить делал список вещей для ребеночка, я вчера села и сделала только вещички от 0-3 месяцев и несколько наборчиков для новорожденнего, ну на первую неделю, что то у меня сумма получилась, вроде не на такую рассчитывали
А я еще не подсчитывала то что мне нужно после родов

список не делала, но на 0-3 хватает пару слипов, бодиков ну и наборчик, а остальное лучше брать на 3-6 и выше.
  • 0

#88823
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Девочки, скажите кто нить делал список вещей для ребеночка, я вчера села и сделала только вещички от 0-3 месяцев и несколько наборчиков для новорожденнего, ну на первую неделю, что то у меня сумма получилась, вроде не на такую рассчитывали
А я еще не подсчитывала то что мне нужно после родов


я буквально за полгода двух малышей выписала с роддома..и вобщем сделала кое-какие выводы..
много не бери, они после 40 дней так резко вырастают..
лично я купила 1 набор на выписку, ну чтоб все красивое было, а боди, слипы, ползунки и распашонки купила всего по 2 штучки..но сейчас у меня собралось их по 10 наверно..уже кто-то подарил, и потом мы на тех двух малышей столько набрали, что очень много что осталось даже с этикетками, уже не влезли они, вот и перепало от них :lol:
если в вашем случае младенцев нет близких, то я бы взяла по 4-5 штучек, но уже на 3-6 месяцев я оторвалась :cry: все удержаться не могла, уже в таком возрасте можно и по гостям ходить, и на улицу..
  • 0

#88824
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


Наварила кастрюльку гречки, буду повышать гемоглабин! :cry:

Классно))
Долька, а ты к своему сроку сколько всего набрала? Судя по фотке ты стройняшка, только пуз))
Я вот набираю как-то равномерно, все увеличивается и ноги и попа и пузо....

ой спасибо, приму как комплимент :lol: :spy:
Но на самом деле я набрала очень много. Месяц назад взвешивалась было 17 кг. НО!!! Даже сама врач сказала что весы врут, т.к. по мне не видно что я на столько поправилась! В ЖК весы электронные, но такие ушатанные, с горем пополам включаются. Да я и по себе не чувствую что столько могла набрать. Да, попа в ширь немного пошла и на лицо поправилась, но не на 17 кг же. Отеков очевидных нет у меня, если подумать что это могут быть отеки.
Вобщем, точно скока я набрала не берусь сказать!

Сообщение отредактировал Долька.: 11.02.2010, 18:52:38

  • 0

#88825
lirnik

lirnik
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Много вещей на первое время для лялика не берите, "бывалые" девчонки из нашей ветки, которые уже родили, грят что деть быстро вырастает из вещей 0-3 м., а если крупнячок родиться, то ваще сразу 0-3 будет малое.


Спасибо за совет, а как узнать то какой он родится, 31 неделька, живот кажется не большой по сравнению с другими у кого такой же срок, ну они и сами больше, а в сравнении с вашими может и большой. Так я почти всю одежку посчитала 0-3 мес, нам и список дали, по нему считала :lol:. Дкмали пойдем в магазини сразу возьмем, по одной покупать не хотелось
  • 0

#88826
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ттт, только бы не сглазить, нет у нее бывает тоже иногда, ну у кого не бывает, я просто ее понимаю, иногда со совей мамой сравниваю, думаю мама бы свою сноху съела, честно :lol:

У нас со свекровью, то ж то мир, то война... Всяко бывает. Вот сей час уже 1,5 месяца перимирье :cry: И, похоже, что ее это устраивает, а меня - темболее.
Тож, ТТТ, что б не сглазить.
  • 0

#88827
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Спасибо за совет, а как узнать то какой он родится, 31 неделька, живот кажется не большой по сравнению с другими у кого такой же срок, ну они и сами больше, а в сравнении с вашими может и большой. Так я почти всю одежку посчитала 0-3 мес, нам и список дали, по нему считала :lol:. Дкмали пойдем в магазини сразу возьмем, по одной покупать не хотелось

Вообще, может родиться нормального веса и размера, а за месяц вымахать огого как. У меня подружка родила ребенка рост 51, вес 3200, к 3м месяцам он носил одежду для 6тимесячных... В год донашивал одежду, которую старший в 3 года носил...
  • 0

#88828
lirnik

lirnik
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Атик спасибо!
ИвановичС, ок, теперь пересчитываем на 3-6 мес, хорошо что спросила, у нас первенец, и на вряд ли кто нить нам в подарок принесет. Я маму мужа попросила чтобы она мне 3-4 ахбк-кие рубашечки и пеленочки привезла и все, остальное решили сами покупать.
  • 0

#88829
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Я сейчас как раз глажу постиранные вещички для сынульки.
С ИвановичС полностью согласно, много маленьких вещичек лучше не покупать! Даже лучше что бы одежка была на вырост!
Вот у меня распашонок и ковточек разных на завязочках и кнопочках - 8 шт
Ползунки - 3 шт
Бодики, слипики - 4 шт
комбезик с начесиком - 1 шт
ползунки которые застегиваются на плечиках - 2 шт
чепчики - 3 шт
носочки- 3 шт
Шапочки - 2 шт
антицарапки - 2 шт
слюнявчики - 2 шт
спальный мешочек
Конверт на выписку
Пеленок около 10 шт (теплые и тонкие)
Пинетки - 2 шт

Сообщение отредактировал Долька.: 11.02.2010, 18:50:53

  • 0

#88830
lirnik

lirnik
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
я так просто за компанию с коляской купила бодики 0-3 мес, мне они показались большими и мужу тоже, поэтому решили newborn тожн купить три четыре комплектика
  • 0

#88831
lirnik

lirnik
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Девочки если такой список как у Дольки тогда я с ума сошла, у меня в списке если бодики 7 штук, то я их еще и 3 пачки покупаю, это значит 21 штука для новорожденного и по 5 штук 0-3 месяца, это 35 штук. Еще думаю как долго придется стирать и гладить все :lol:. Мужа разоряю.
  • 0

#88832
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
Девочки всем вечерний приветик!!!!
У нас дела не очень, сегодня такие разборки были, что пострадал мой пузик, да так что весь Медцентр в котором я состою на учете стоял на ушах, хотели положить в больничку, но я не согласилась, во первых сын маленький и не с кем оставить, во вторых в Калкаман, т.к. Керуен и ИЗМИР по страховке принимает только до 5-ти вечера, но врач сказала чтоб завтра с утра приехала и они меня госпитализируют в Керуен или ИЗМИР. Короче сделали мне Ношпу внутримышечно и Магнезию, врач в таком шоке :lol: , посмотрели по УЗИ там небольшая отслойка плаценты, и из-за этого ребенок где то около часа не шевелился, сказали что не хватало кислорода. Врач сказала в случае чего сразу вызывать скорую и без слов ехать на госпитализацию, а то сама приедит и за волосы потащит в больничку :cry: Живот каменный, Ре шевелится редко, да и сама сегодня натерпелась всего, боль была жуткая, поясницу ломала, низ тянул как при месячных, но сейчас после всяких процедур стало легче.
  • 0

#88833
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки если такой список как у Дольки тогда я с ума сошла, у меня в списке если бодики 7 штук, то я их еще и 3 пачки покупаю, это значит 21 штука для новорожденного и по 5 штук 0-3 месяца, это 35 штук. Еще думаю как долго придется стирать и гладить все :lol:. Мужа разоряю.

если вы без памов будете ребенка ростить, то как раз нормальное количество :cry:
  • 0

#88834
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Вообще, может родиться нормального веса и размера, а за месяц вымахать огого как. У меня подружка родила ребенка рост 51, вес 3200, к 3м месяцам он носил одежду для 6тимесячных... В год донашивал одежду, которую старший в 3 года носил...

У меня с сыном так было, родился вроде 3550 гр, а к 40 дням уже носили одежду 3-6 мес, а в 6 мес уже носили одежду на годовалого малыша, зато после года, сын стал мелчать и сейчас стройняга такой :lol:
  • 0

#88835
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки всем вечерний приветик!!!!
У нас дела не очень, сегодня такие разборки были, что пострадал мой пузик, да так что весь Медцентр в котором я состою на учете стоял на ушах, хотели положить в больничку, но я не согласилась, во первых сын маленький и не с кем оставить, во вторых в Калкаман, т.к. Керуен и ИЗМИР по страховке принимает только до 5-ти вечера, но врач сказала чтоб завтра с утра приехала и они меня госпитализируют в Керуен или ИЗМИР. Короче сделали мне Ношпу внутримышечно и Магнезию, врач в таком шоке :lol: , посмотрели по УЗИ там небольшая отслойка плаценты, и из-за этого ребенок где то около часа не шевелился, сказали что не хватало кислорода. Врач сказала в случае чего сразу вызывать скорую и без слов ехать на госпитализацию, а то сама приедит и за волосы потащит в больничку :cry: Живот каменный, Ре шевелится редко, да и сама сегодня натерпелась всего, боль была жуткая, поясницу ломала, низ тянул как при месячных, но сейчас после всяких процедур стало легче.

Мамочка сыночка, что ж вы так то? Опять свекровь?
Если в керуен или Измир положат, то ребенка с собой заберешь? Или уже найдешь с кем оставить?
  • 0

#88836
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
боже Раушан!!! береги себя
я то думаю,почему ты трубку не брала
  • 0

#88837
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У меня с сыном так было, родился вроде 3550 гр, а к 40 дням уже носили одежду 3-6 мес, а в 6 мес уже носили одежду на годовалого малыша, зато после года, сын стал мелчать и сейчас стройняга такой :lol:

Да, видела твоего сыночка. Действительно - стройняжка :cry:
  • 0

#88838
lirnik

lirnik
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Лека слава богу что я еще этого всего не купила, сегодня же все пересчитаю, а что дальше нужно будет после рождения когда выходить можно будет со свекровкой пойдем в магазин, порадуется, первый внук ведь :lol:
  • 0

#88839
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Раушан, ну как же так! Давай полежи, отдохни.. все хорошо будет :lol:
  • 0

#88840
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Мамочка сыночка, что ж вы так то? Опять свекровь?
Если в керуен или Измир положат, то ребенка с собой заберешь? Или уже найдешь с кем оставить?

Если положат в больничку завтра, тоодна надежда только на свою маму, там ведь выходные, а в пятницу она на работе и сын будет в садике, вечером заберет и на выходных у неё побудет, а к понедельнику надеюсь выпишут.
Да свекровь, причем из-за неё муж уволил пол коллектива и она сказала что и меня отсюда сотрет, вот ведь не живется ей никак спокойно :lol:

боже Раушан!!! береги себя
я то думаю,почему ты трубку не брала

Это ты звонила, а то у меня твой только билайновский номер. Сорри я как раз лежала на УЗИ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.