Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#88141
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Яша сейчас какой срок у тя?
Как деть на бандаж реагирует?????
Я перестала давненько носить его, я как тока одену ребенок так сильно начинает колбасится. И страх какой то у меня появился его носить, после того как сказали что ребенок перевернулся вниз головкой, боюсь что давить будит на головку...... :-)

У меня ща 30 неделек, я бандаж ношу если только из дома куда то выхожу, протсо мы низковато сидим поэтому нам показания есть носить его
  • 0

#88142
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

у меня 102 всего лишь а чем? я и так стараюсь в продуктах печень, гранаты,яблоки.

мясо, курага, гречка... вообще при таком гемоглобине тебе бы железо попить, ведь с увеличением срока он еще падать может, крови меньше становится. но это уже с АГ надо советоваться. когда у меня был 102, мне МС назначила ферретаб, за месяц он стал 110. теперь на следующей неделе опять пойду. я сейчас пью средство, которое мне бабушка посоветовала (ну я описывала, там вино и сахар), мож оно поможет.. короче через 2 недельки узнаем результаты!

Я перестала давненько носить его, я как тока одену ребенок так сильно начинает колбасится. И страх какой то у меня появился его носить, после того как сказали что ребенок перевернулся вниз головкой, боюсь что давить будит на головку...... :-)

а тебе уже не надо!! после 34-й недели надо снимать бандаж...
  • 0

#88143
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений




:-) :laugh: :laugh:
Вы у меня успокоили! Спасибо,девочки! Спасибо большое!


Не пропадайте....сообщите когда деть зашевелится!!!!
А вы как часто чувствуете шевеления в течении дня?


я вообще не чувствую=)))) у меня 16 неделек, почти 17. 1- ая беременность. а вы во сколько почувствовали?


Вы врачу обязательно завтра скажите, хотя бы по телефону. Она решит нужно УЗИ или нет. Лучше не рисковать на таком маленьком сроке и провериться.
Но самое главное - не переживать :super: Навряд ли что-то случилось, просто лучше перестраховаться :lol:
В первую беременность многие к 20-ти неделькам начинают чувствовать.
  • 0

#88144
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
всем спок, надеюсь завтра высплюсь:-)
  • 0

#88145
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

мясо, курага, гречка... вообще при таком гемоглобине тебе бы железо попить, ведь с увеличением срока он еще падать может, крови меньше становится. но это уже с АГ надо советоваться. когда у меня был 102, мне МС назначила ферретаб, за месяц он стал 110. теперь на следующей неделе опять пойду. я сейчас пью средство, которое мне бабушка посоветовала (ну я описывала, там вино и сахар), мож оно поможет.. короче через 2 недельки узнаем результаты!



Ох, сколько здесь разговоров про гемоглобин :-) А на каком сроке его замеряют, это по анализу крови?

Мани, у тебя уже второй малыш или первый?
  • 0

#88146
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений




Ох, сколько здесь разговоров про гемоглобин :laugh: А на каком сроке его замеряют, это по анализу крови?

Мани, у тебя уже второй малыш или первый?

Можно я за нее :-)
Гемоглобин вообще сдают при постановке на учет, и каждый раз при забора крови из пальца, так как он очень важен для Ре и мамы, у меня был 125 теперь 102, маловато
А мани первый, куда ей она еще зеленая
  • 0

#88147
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Гемоглобин по анализу крови смотрят!
Вроде када встают на учет в ЖК и ежемесячно сдают общий анализ крови и мочи, вот как раз тогда и наблюдают за гемоглобином!!!!!!

Девочки меня тут осенило! А Гематоген поднимает гемоглобин??????????? :-)

Сообщение отредактировал Долька.: 09.02.2010, 23:34:18

  • 0

#88148
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Девочки меня тут осенило! А Гематоген поднимает гемоглобин??????????? :-)

Да, очень сильно поднимает.

Пойду посмотрю в своих результатах, сколько у меня :laugh:
  • 0

#88149
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
нашла кое что ....
Гематоген - это биологически активная добавка к пище, которая содержит железо в комплексе с молочным белком и смесью витаминов. Этот продукт специально создан для того, чтобы потребление железа было приятным, что особенно важно для детей, поскольку вкус еды имеет для них гораздо большее значение, чем для взрослых.
Батончик гематогена весом в 50 г рекомендуется в рационе питания взрослых людей (для детей - менее 50 г) как дополнительный источник железа для компенсации суточной потребности организма в данном микроэлементе. Таким образом, потребление гематогена предотвращает риск заболеваний, связанных с дефицитом железа. Это профилактическое средство, которое нужно практически каждому человеку.
Особо надо сказать о гематогене как о продукте, богатом витамином А. Он способствует нормальному обмену веществ, нормализации зрительной функции, росту организма, устойчивости слизистых оболочек дыхательных путей и пищеварительного тракта. Суточная доза гематогена обеспечивает организм необходимым количеством витамина А." (www.gematogen.ru)

Фармакологическое действие:
Средство коррекции метаболических процессов. Источник полноценного белка, жиров, углеводов и минералов, которые содержатся в пропорциях, близких составу крови человека. Биологически полноценный белок содержит все аминокислоты в оптимальном для организма соотношении. Стимулирует кроветворение, способствует всасыванию Fe в кишечнике, повышает содержание Hb в крови, увеличивает содержание ферритина в плазме.

Показания:
Неполноценное питание, анемия железодефицитная, реконвалесценция (после инфекционных и др. заболеваний).

Противопоказания:
Гиперчувствительность, анемия, не связанная с дефицитом Fe, нарушения углеводного обмена.
  • 0

#88150
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений
Всем доброй ночи! :laugh:

О! Спасибочки! Как думаете стоит 12-недельное на диск записывать? Бабушкам будущим, думаю, очень интересно будет в их времена же не было УЗИ. Да и себе = каждый день рассматривать.

Думаю интересно будет смотреть, они на таком сроке такие крошки, но все равно, такие слаадкие, машут ручками-ножками)))

И так отчет:
ВДМ 30 см, округлость нашего пуза 86 см, все в норме, анализы отличные (кроме гемоглабина а на с..ать на него), единственный минус что мы в тазовом, начинаю деалть упражнения.
У нас открыли йогу препод шикарный буду ходить с четверга.
Сказала носить бандаж и сняла домашний арест УРАААААА

Ян, поздравляю, хорошо, что все хорошо :laugh:
а упражнения поделаешь, будет тебе доп. гимнастика :super: а тебе АГ на йогу добро дала?

У меня ща 30 неделек, я бандаж ношу если только из дома куда то выхожу, протсо мы низковато сидим поэтому нам показания есть носить его

интересно :-) у мну тоже низковато сидит, и ПОЭТОМУ, сказали, не носить бандаж, типа он в головку малышу упирается...
  • 0

#88151
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Гляньте мамочки! :-)
http://news.mail.ru/society/3359902
  • 0

#88152
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Гляньте мамочки! :-)
http://news.mail.ru/society/3359902


Гигант :laugh:
  • 0

#88153
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Гляньте мамочки! :-)
http://news.mail.ru/society/3359902

:laugh: надо было назвать Алеша в честь поповича, богатырь!!!
  • 0

#88154
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
девы всем халлллоу. полейте и меня плиз. http://valentine.rul...tree/1568944756



как у вас тут делишки? по всем скучаю))) ничего вот разродитесь и будем снова собираться, только уже с ляльками, мы вот уже организовываем встречу мамашек с нашей темки с детенышами)))))))
  • 0

#88155
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Всем доброго утречка! Вот и мы - супер жаворонки!
Выспались :D
  • 0

#88156
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Приветик! Перечитала вас за вчерашний вечер :-)


Девочки кто нидь сохранил список тех явлений, которые происходят перед родами, нц наприме, вес уже почти не набирают, Ре перестает шевелится?

организм чистится, опускается плод, отходит пробка, хз че еще...

Да, и еще тренировочные схватки начинаются

Девченки всем привет!
Амне декретные перечислили!!!!!!!!!!! :-) , прада там почему-то меньше, вот думаю ехать разбираться, али нет :D

Поздравляю! Отлично! Смело можно тратиться!

Кстати прочитала в инете, то что у меня низ живота тянет - это все таки тренеровочные! А то переживать начала! :-/ Так что мы уже готовимся!
Завтра начну уже детские вещички стирать!

Волнуешься, Долька? Меня прям такое волнение накрывает, когда у кого-то из наших примерных ровесников начинаются предвестники :D

меня последнее время мучает желание одеть обычные джинсы!! мне кажется ничего красивее на свете нет...

Ой не говори! Я прям мечтаю как надену джинсы с низкой талией, въетнамки и гулять с малышом буду летом ;)

Лан так уж и быть поделюсь своими знаниями, была сегодня курсах.
Наша сказала, не слушайте никого на след же день после родов (У на стема была послеродовой период) перетянуться пеленкой или банаджом послеродовым и сказала что можно делать на 2-ые сутки упражнения на пресс, поднимать ноги , приседать и многие другие.
А спортом можно начать заниматься ну таким сурьезным только когда перестанешь кормить ре, а ще по поводу ГВ, сказала так, в первые дни в роддоме можно кушать: бульоны говяжий или куринный, мясо куринное или говяжье запеченое, котлеты на пару, картошку.
А как выпишитесь с роддома каждый день воодить новый продукт в свой рацион, кашки на воде, и сказала если хотите шоколадку мож и смотреть реакцию РЕ, но скушать только не плитку а плиточку, вообщем не ОБЖИРАЙТЕСь и все.

Ок, Яш, сразу перетянемся, чтобы быть потом худыми и с плоскими животами :-) Кстати, девочки, кто-нить будет покупать послеродовой бандаж или обойдетесь пеленками? ;)

как у вас тут делишки? по всем скучаю))) ничего вот разродитесь и будем снова собираться, только уже с ляльками, мы вот уже организовываем встречу мамашек с нашей темки с детенышами)))))))

Молодцы! Классно, что собираетесь! Мы скоро к вам, не скучайте" :)
  • 0

#88157
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений
Девочки, всем доброе утро и хорошего дня!!! ;) а я опять сегодня проснулась, наверное днем опять досыпать буду :D
  • 0

#88158
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Доброе утро, не болеем, радуемся каждому дню проведенному с нашими малышами)))))))))))))))))
  • 0

#88159
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброе утро беременяшки :D
Про гематоген инфа очень понравилась Пойду ка я закупаться. Спасибо Долька ;)
  • 0

#88160
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Доброе утро беременяшки :D
Про гематоген инфа очень понравилась Пойду ка я закупаться. Спасибо Долька ;)



только бери которые желтые, классические..
а то я брала вот эти новые, которые с разными начинками--там один только сахар, откусишь--а полдня зубы болят, хотя они вкуснее кажись..а классический он самый говорят лучший..

прифффет! всем удачного дня!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.