Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#67861
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Мани, клевые печеньки! Я кажется единственная с ветки, кто их не делал еще, надо будет тоже как-нить сварганить :spy:

Насчет смеха на курсах, мы тоже на занятии по грудному вскармливанию смеялись, особенно когда тетенька эта кормила куклу попой какой-то мышки.Все вроде взрослые, а хихикали как дети :eek:
И еще когда позы на потугах проходили, я лягу, нужно дышать, а муж ржет и я из-за него не могла дышать, только смеялась :)

Яша, вижу тебя. Ты вернулась уже? Как дела? Как отдохнула? :fie:
  • 0

#67862
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Мани, клевые печеньки! Я кажется единственная с ветки, кто их не делал еще, надо будет тоже как-нить сварганить :eek:

Насчет смеха на курсах, мы тоже на занятии по грудному вскармливанию смеялись, особенно когда тетенька эта кормила куклу попой какой-то мышки.Все вроде взрослые, а хихикали как дети :spy:
И еще когда позы на потугах проходили, я лягу, нужно дышать, а муж ржет и я из-за него не могла дышать, только смеялась :)

Яша, вижу тебя. Ты вернулась уже? Как дела? Как отдохнула? :cry:

Не отбивайся от коллектива! Срочно пеки печеньки! Тем более они такие вкусные)))

Ой, зачем ты напомнила про мышкину попу :spy: Мне же смеяться больно :fie:
  • 0

#67863
Рианна

Рианна
  • Частый гость
  • 96 сообщений
13dma,Майская_роза, спасибо за поддержку!!! :)
Да конечно муж поддерживает и отчасти ради него я забеременела(очччень хочет девочку)...Буду надеяться на лучшее!
  • 0

#67864
Bakhar

Bakhar
  • Свой человек
  • 844 сообщений
:spy: Привет Красавишны!!! Всем отличного настроения, такого как погода сегодня!!!
Мани: печенье супер! Наверно можно язык проглотить... :)
А я, сегодня в первый раз готовила кукси, несколько раз ели его с мужем в кафешках корейских,
я его страсть как люблю, ну и вот, нашла в инете рецептик такой понятный и сделала!!!
Мне кажется будет очень вкусно.. Сейчас мама придет, буду ее угощать, потом мужа придет и его тоже...
:fie: сорри, не могла не поделиться...
  • 0

#67865
Bakhar

Bakhar
  • Свой человек
  • 844 сообщений
L''eka,
у мну к тебе вопрос, ты кажись профи..
водичку для кукси (кукси-мури) до кипения надо доводить? :)
  • 0

#67866
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

С калиной акуратнее. Она сильно понижает давление. У мну мама ее переела с чаем, любит она это дело и давление упало, так что хорошо соседи по даче приехали и подобрали ее. Отпаивали потом чаем с коньяком (на даче она была). Была бы одна вообще бы ...

Спасибо за предупреждение. Отдам свекрови тогда.
  • 0

#67867
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мани, клевые печеньки! Я кажется единственная с ветки, кто их не делал еще, надо будет тоже как-нить сварганить :spy:

Еще я не делала... Рецепта нет. :)
  • 0

#67868
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

L''eka,
у мну к тебе вопрос, ты кажись профи..
водичку для кукси (кукси-мури) до кипения надо доводить? :)

Не, не профи... Могу дать рецепт, как свекровь готовит. Еще в разделе еда есть темка про корейские рецепты, можно там посмотреть :spy:
А вообще, мне кажется, что это очень долго делается... ПОэтому еще ниразу не пробовала делать.

Сообщение отредактировал L"eka: 06.12.2009, 13:55:25

  • 0

#67869
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мани, печеньки на фото выглядят очень аппетитно :)
Можешь рецептик скинуть?

П.С. Поскакала я дальше г приходу гостей готовиться...

Сообщение отредактировал L"eka: 06.12.2009, 13:53:35

  • 0

#67870
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

красотки, всем привет! испекла я печеньки, ух вкуснятина получилась!!! все было очень легко (а я боялась, раньше с выпечкой особо дела не имела), вчера сделала тесто, сегодня выкатала шарики и за 10 минут все испеклось. единственное, испугалась, что разлезутся и начинала печь на 180 градусах, а через 5 минут сделала 160.
в общем фотка на ваш суд:spy:)
Изображение

Мани, супер! Очень аппетитно! :)


Адайчик, а что от кашля можно. В аптеке мне посоветовали только сироп Линкас (для младенцев)

Я счас забила на то, что можно, что нельзя. У меня срок уже нормальный - мне все можно :cry: Может хоть малыш быстрее вылезет :spy:
Кстати, заметила, после того, как я покашляю сильно, малыш начинает шебуршаться в пузе. Видимо ему очень некомфортно от моих кашляний.
Я пока еще побаиваюсь что можно что нельзя, хотя уже больше позволяю чем в первом триместре.
А от моего кашля думаю малыш тоже в шоке :fie: Сразу начинает толкаться. Представляю, спит себе спокойно, а тут содрогания живота. кашель...Вчера ехали, так муж даже остановился на толе би розыбакиева - такой кашель у меня до рвоты (пардон) :eek:



  • 0

#67871
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Привет, девочки, подскажите плиз что надо пить на раннем сроке? Я уже не помню :spy: просто сестренке на учет вставать еще рано. Пьет только фолиевую кислоту 3т в день. От токсикоза ничего медики я так поняла еще не придумали :)
  • 0

#67872
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Привет, девочки, подскажите плиз что надо пить на раннем сроке? Я уже не помню :spy: просто сестренке на учет вставать еще рано. Пьет только фолиевую кислоту 3т в день. От токсикоза ничего медики я так поняла еще не придумали :)

Привет, Люда.
Мне еще врачь выписывала витамин Е. Но я сразу начала пить вытамины для беременных.
От токсикоза хорошо помогает ( по крайней мере многим) вода с лимоном или просто лимон.
  • 0

#67873
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Мани, клевые печеньки! Я кажется единственная с ветки, кто их не делал еще, надо будет тоже как-нить сварганить :spy:

И я еще не делала. Все как то руки не доходят...ничего не успеваю. Все о декрете мечтаю. Вот выйду в декрет...как будто я до рождения Ре в декрете 2 года буду :fie: Столько планов :)
  • 0

#67874
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Привет, девочки, подскажите плиз что надо пить на раннем сроке? Я уже не помню :spy: просто сестренке на учет вставать еще рано. Пьет только фолиевую кислоту 3т в день. От токсикоза ничего медики я так поняла еще не придумали :)

Мятно-лимонная водичка. Заварить мяту и добавить лимон.
Пила витамины для Б и фольку до 12 нед. вит Е пила когда угроза была и подключали дюфастон
  • 0

#67875
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Мани ну ты МАЛАДЕССССССССС!!!
  • 0

#67876
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Привет, Люда.
Мне еще врачь выписывала витамин Е. Но я сразу начала пить вытамины для беременных.
От токсикоза хорошо помогает ( по крайней мере многим) вода с лимоном или просто лимон.

Привет, Оля :) Поздравляю вас! У вас уже какой срок? Я вот нарезала лимон, нюхает и кайфует. Чай попила с лимоном.
  • 0

#67877
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Мятно-лимонная водичка. Заварить мяту и добавить лимон.
Пила витамины для Б и фольку до 12 нед. вит Е пила когда угроза была и подключали дюфастон

спасибо за совет :)
  • 0

#67878
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Привет, девочки, подскажите плиз что надо пить на раннем сроке? Я уже не помню :fie: просто сестренке на учет вставать еще рано. Пьет только фолиевую кислоту 3т в день. От токсикоза ничего медики я так поняла еще не придумали :spy:

От токса каждому свое помогает как я поняла.
А так дго 12 недель мне прописывали фольку - 3 р. в день по 1 т., витамин Е (дозировка зависит от того какой берете - я брала 400 ед и пила по 1 т. 2 раза в день), и йодомарин 200 по 1т. всю беременность. :)
  • 0

#67879
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Привет, девочки, подскажите плиз что надо пить на раннем сроке? Я уже не помню :fie: просто сестренке на учет вставать еще рано. Пьет только фолиевую кислоту 3т в день. От токсикоза ничего медики я так поняла еще не придумали :spy:

Люда, помню мне назначали в 3 недели фолиевую 3 раза в день и витамин Е столько же раз в день. АГ сказал витамины начнешь пить с 3-х мес, а до 3-х мес не кушать острого :)
  • 0

#67880
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Приветик всем!
Девочки помоему витами А нельзя?!
А как думаете на пуз можно мазюкать витами Е?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.