Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#67881
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


От токса каждому свое помогает как я поняла.

Аха...я вообще после 3-х пережитых токсов поняла - это неизбежность и если мой организм так запрограммирован на эти токсы - надо терпеть. Просто есть некоторые средства, которые облегчают жизнь, но совсем не избавиться...Просто ждать когда будет 16 недель. :)
  • 0

#67882
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Спасибо, девочки! Прочитала в аннотации что йод надо после еды пить, а фольку?
  • 0

#67883
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Привет, Оля :) Поздравляю вас! У вас уже какой срок? Я вот нарезала лимон, нюхает и кайфует. Чай попила с лимоном.

Спасибо.
Уже 10 недель :spy:
Мне врачь просто написала про фольку 3 раза в день и все.

Сообщение отредактировал L"eka: 06.12.2009, 15:26:32

  • 0

#67884
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Спасибо, девочки! Прочитала в аннотации что йод надо после еды пить, а фольку?

Фольку тоже после еды. Это ж кислота, так что на голодный желудок не стоит :)
  • 0

#67885
Bakhar

Bakhar
  • Свой человек
  • 844 сообщений
[/quote]
Не, не профи... Могу дать рецепт, как свекровь готовит. Еще в разделе еда есть темка про корейские рецепты, можно там посмотреть :spy:
А вообще, мне кажется, что это очень долго делается... ПОэтому еще ниразу не пробовала делать.
[/quote]
ОК, спасибо! Загляну в раздел ЕДА.
А вообще супер кукси, маме очень понравилось, немного долго было потому что в первый раз,думаю во второй будет намного быстрее.. :)
  • 0

#67886
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ясно. Спасибо всем!
  • 0

#67887
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

красотки, всем привет! испекла я печеньки, ух вкуснятина получилась!!! все было очень легко (а я боялась, раньше с выпечкой особо дела не имела), вчера сделала тесто, сегодня выкатала шарики и за 10 минут все испеклось. единственное, испугалась, что разлезутся и начинала печь на 180 градусах, а через 5 минут сделала 160.
в общем фотка на ваш суд:fie:)


:spy: Мааани, супер!!! Как аппетитно они выглядят :) Не сомниваюсь что и очень вкусные получились!!!
  • 0

#67888
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

приветик усем!!!
а брусника в рамсторе есть, тока я там стараюсь не брать, они уже по неск-ко раз размороженные, опять замороженные--а от таких результат минимальный совсем. вчера видела, хотела купить, но не решилась.
а на базаре нету? мне тож надо :)

Майская_роза бруснику на ярморке покупала свежую не мороженную, на мира жибек жолы, она каждые выходные открыта.
  • 0

#67889
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Я кажется единственная с ветки, кто их не делал еще, надо будет тоже как-нить сварганить :spy:


:fie: ты не одна такая!!! Я вот тож еще не варганила их ))))


Мааани, скинь плс в личику рецептик, а то Претти еще дома нет кажись, уж очень я хочу их :eek: :)
у меня желудок аж свернулся... :cry:
  • 0

#67890
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Мани, клевые печеньки! Я кажется единственная с ветки, кто их не делал еще, надо будет тоже как-нить сварганить :spy:

Насчет смеха на курсах, мы тоже на занятии по грудному вскармливанию смеялись, особенно когда тетенька эта кормила куклу попой какой-то мышки.Все вроде взрослые, а хихикали как дети :eek:
И еще когда позы на потугах проходили, я лягу, нужно дышать, а муж ржет и я из-за него не могла дышать, только смеялась :)

Яша, вижу тебя. Ты вернулась уже? Как дела? Как отдохнула? :fie:

И я не варганила=)) так что рецепт в студию :cry:
  • 0

#67891
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


приветик усем!!!
а брусника в рамсторе есть, тока я там стараюсь не брать, они уже по неск-ко раз размороженные, опять замороженные--а от таких результат минимальный совсем. вчера видела, хотела купить, но не решилась.
а на базаре нету? мне тож надо :spy:

Майская_роза бруснику на ярморке покупала свежую не мороженную, на мира жибек жолы, она каждые выходные открыта.

Пасибки, надо будет проехать :)
  • 0

#67892
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Девочки привет.
Что то мани не дает вам рецепт я смотрю.
А печеньки далать очень просто и они очень вкусные. Жалко мне пока низя.

http://www.azerifood.../ru/12/125.html

Шоколадные печенья "Трюфель"
Очень вкусные шоколадные пряники, рецепт которых я узнала от прекрасной хозяйки и кулинарки Аин. Рецепт тут же полюбился и прижился в нашей семье. Когда я спрашиваю своего старшего сына Эльшана - "Что испечь?", то он мне тут же выдаёт список сладостей, и в первую очередь эти печенюжки. Хочу сказать, что эти печенья любимы не только нами, но и семьей моей близкой подруги. И только по заказу ее дочурки я помещаю сюда рецепт этих печений. Надеюсь, что они приживутся и у вас в семье!
В рецепте я приведу слова автора - Аин, мои слова будут выделены курсивом и розовым цветом.
Аин, огромное тебе спасибо за такой вкусный и прекрасный рецепт!
на 40 штук
200 гр шоколада, порезать
90 гр (6 ст л) не солёного сливочного масла
110 гр (1/2 чашки) мелкого сахара
щепотка соли
3 яйца
1 ч л ванильной эссенции
200 гр (1 1/2 чашки) муки
25 гр (1/4 чашки) не сладкого какао порошка
1/2 ч л пекарского порошка
3/4 чашки сахарной пудры



В небольшой кастрюльке с толстым дном растопить масло и шоколад на слабом огне до однородной массы, постоянно помешивая. Снять с огня, добавить сахар, и хорошо перемешать до растворения сахара.
Добавить яйца, по одному и хорошо взбить миксером после каждого. Добавить ваниль.
Просеять муку, какао-порошок, соль и пекарский порошок в шоколадную смесь и хорошо перемешать. Накрыть миску плёнкой и поставить в холодильник на один час для застывания теста. (я обычно делаю тесто с вечера и держу его в холодильнике всю ночь. А сами печенья уже леплю на следующее утро.)
Прогреть духовку до 160°C/325°F.
Застелить протвень пергаментной бумагой или смазать растительным маслом.
Насыпать сахарную пудру в небольшую миску. Чайной ложкой отщипнуть немного теста и ладонями скатать его в шарик размером 2.5 см (1-inch). Положить шарики, по одному, в сахарную пудру и хорошо обвалять, печенье должно быть покрыто плотным слоем пудры. Выложить на противень на расстоянии 4 см.

Выпекать 10-15 минут (при выпечке печенье потрескается).
Готовое печенье остудить на противне 2 минуты, затем перенести на решётку до полного остывания.
Хранить в закрытой посуде.



Хочу сказать, что успех печений зависит от печки. В Дании у меня была превосходная печь и я пекла печенья при 160 градусах где-то 15 минут. В Швеции же оказалась печка совершенно другая. Температуру при выпечке этих печений я повышаю сейчас до 180 градусов и пеку около 20 минут. Самое главное, чтобы печения пропеклись, иначе они превратятся в лепешку. Пеките их, я уверена на все 100%, что они вам очень понравятся!
  • 0

#67893
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
От себя добавлю, что пекутся очень быстро. При 180 гр максимум 15 минут. А то я передержала и у меня немного дно подгорело, что кстати тоже не смертельно, просто када остыли - я счистила.
  • 0

#67894
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Девочки всем добрый вечер...
мы дома, гуляли сегодня с мужем в парке..
и у родителей посидели, и вообще хоть что делай, у меня такое внутри ощущение появилось что мне сейчас тока 7-8 месяцев..

а еще кто как посоветует, завтра сначала в род дом на осмотр поехать а потом к аг или наоборот???
я думала утром в род дом, а тм если что то к АГ, а мама наоборот говорит...
вот я в замешательстве..
  • 0

#67895
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Девочки всем добрый вечер...
мы дома, гуляли сегодня с мужем в парке..
и у родителей посидели, и вообще хоть что делай, у меня такое внутри ощущение появилось что мне сейчас тока 7-8 месяцев..

а еще кто как посоветует, завтра сначала в род дом на осмотр поехать а потом к аг или наоборот???
я думала утром в род дом, а тм если что то к АГ, а мама наоборот говорит...
вот я в замешательстве..

Ань, а АГ тебе еще говорила прийти?
Мне тоже кажется, что сначала тогда к АГ а потом в РД. Может там и останешься :)
  • 0

#67896
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
так вот я и думала сразу в род дом и может там и останусь...
а потом задумалась может аг какую то бумажку выпишит что б положили...

по поводу похода к АГ, да она мне с пятницы звонит проверяет родила аль нет)))) переживает, сказала придти что б она посмотрела...
  • 0

#67897
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
всеи привет!
сходили мы вчера на узи к Голентовскому Михаилу Владимировичу (специально для девчонок запомнила его инициалы), мне он очень понравился, смотрит всё-всё аккуратно и долго, так что девчонки не бойтесь можите идти к нему, если сравнить АШ и Голентовского, то они смотрят почти одинаково и всё рассказывают, тока АШ смотрит быстрее так как народу у него больше, а зато Голентовский мне всё рассказал про нашу ляльку вплоть до веса :spy: , вообщем по моим подсчетам нам щас 33 недельки, а по узи 34-35, вес примерный 2400кг :) (вот такие мы уже карапузики), МВ сказал что мы опережаем в развитии, я спросила стоит ли беспокоится, он ответил нет, вот говорит если был бы недобор то да, а у вас просто плод крупный, видимо в папку, хотя он просто высокий, я говорю ну ем я не много, сказала бы даже мало :eek: , он ответил развитие ребенка не зависит от того в каком кол-ве мама употребляет еду, просто рацион должен быть правильный, тогда малышь берет всё что ему нужно, говорит даже были случаи когда мама практически ничего не ела, но ребенок рождался с нормальной массой тела, воть.....
ах да он еще когда смотрел пуповину на экране были красные и синие видимо сосудики, ну я вообщем в этом нифига не разбираюсь, короче сказал всё у нас в норме и это у вас последнее плановое узи так как оно делается до 34 недель :fie:
  • 0

#67898
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Kariglazka ой как супер... поздравляем ВАС!!!!!!
с мужем были????
  • 0

#67899
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Kariglazka, поздравляем! классно, я вот тож думаю на след узи пойти к нему :) вроде сказали на 30-32 неделе да?
  • 0

#67900
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Kariglazka поздравляю с хорошим узи!!!!!!!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.