Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#66941
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Девочки кто пьет Алфавит мамино здоровье? Сегодня же пожаловалась АГ что болит лобковая кость. Она говорит пить кальций. Ну я не сказала ей что и так пью, умна такая. Зато говорю, может мне вместо Витрум Пренатал (я его допиваю) начать пить Алфавит? И кальций там тоже есть, да еще и одной таблеткой. Она - нуууу.... там же три таблетки....удобно ли тебе будет.... Но типа если хочешь...
Вот думаю перейти или нет? Сильно в напряг эти три таблетки или лучше как сейчас - с утра кинул таблетку и забыл до завтра?
  • 0

#66942
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Майская_роза, как тебе удобно будет. я пока со своим токсикозом попросила мужа купить витамины 1й таблеткой... Потом, как отпустит - опять на Алфавит перейду.
  • 0

#66943
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки кто пьет Алфавит мамино здоровье? Сегодня же пожаловалась АГ что болит лобковая кость. Она говорит пить кальций. Ну я не сказала ей что и так пью, умна такая. Зато говорю, может мне вместо Витрум Пренатал (я его допиваю) начать пить Алфавит? И кальций там тоже есть, да еще и одной таблеткой. Она - нуууу.... там же три таблетки....удобно ли тебе будет.... Но типа если хочешь...
Вот думаю перейти или нет? Сильно в напряг эти три таблетки или лучше как сейчас - с утра кинул таблетку и забыл до завтра?

Я Алфавит пила давно, когда про беременность даже не задумывалась. Если честно огромный минус это как раз три таблетки. Я постоянно забывала выпить какую-нибудь в течении дня. Но если ты правильная беременяшка, и будешь пить витамины по часам - то здорово)
  • 0

#66944
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Мне пока острое нельзя :-/

Жаль :( . Завтра после КТГ пойду в Сумосан или Сен Джо.
  • 0

#66945
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


Девочки кто пьет Алфавит мамино здоровье? Сегодня же пожаловалась АГ что болит лобковая кость. Она говорит пить кальций. Ну я не сказала ей что и так пью, умна такая. Зато говорю, может мне вместо Витрум Пренатал (я его допиваю) начать пить Алфавит? И кальций там тоже есть, да еще и одной таблеткой. Она - нуууу.... там же три таблетки....удобно ли тебе будет.... Но типа если хочешь...
Вот думаю перейти или нет? Сильно в напряг эти три таблетки или лучше как сейчас - с утра кинул таблетку и забыл до завтра?

Я Алфавит пила давно, когда про беременность даже не задумывалась. Если честно огромный минус это как раз три таблетки. Я постоянно забывала выпить какую-нибудь в течении дня. Но если ты правильная беременяшка, и будешь пить витамины по часам - то здорово)

Аха, я правильная :-/ Я кальций то и забываю пить два раза в 12 и 16 часов. Потом по совету манюни поставила напоминалку. И теперь у меня 2 раза в день орет мобилка на весь офис (если я на работе) напоминая всем вокруг что мне пора пить кальций :(
  • 0

#66946
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Аха, я правильная :-/ Я кальций то и забываю пить два раза в 12 и 16 часов. Потом по совету манюни поставила напоминалку. И теперь у меня 2 раза в день орет мобилка на весь офис (если я на работе) напоминая всем вокруг что мне пора пить кальций :(

Тоже вариант :D Как же без напоминалки то?
Я все хожу записываю и все равно умудряюсь чтонить забыть...
  • 0

#66947
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Лёка. пополоскала я Мирамистином. Правда меня для первого раза хватило на три захода. :-/
Что то мне брезгливо что ли... не знаю. Теперь сижу отпаиваюсь морсиком клюквенным :(
  • 0

#66948
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


Аха, я правильная :-/ Я кальций то и забываю пить два раза в 12 и 16 часов. Потом по совету манюни поставила напоминалку. И теперь у меня 2 раза в день орет мобилка на весь офис (если я на работе) напоминая всем вокруг что мне пора пить кальций :D

Тоже вариант :D Как же без напоминалки то?
Я все хожу записываю и все равно умудряюсь чтонить забыть...

А, кстати, может вместо напоминалок об Кальций Д3 Никомед ввести напоминалку о Алфавите и то же самое будет? А? :(
  • 0

#66949
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Неприятный мирамистин - это факт, зато сразу легче горлу становится (по крайней мере у меня)...
А что брезгливого? Он отлично микробы убивает.

Сообщение отредактировал L"eka: 02.12.2009, 20:19:57

  • 0

#66950
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Добрый вечер, девочки!
подскажите, когда лучше пропить комплекс кальция?
чет ногти стали ломаться ((
творога много не съем, хоть и заставляю себя
и какой лучше кальций?
  • 0

#66951
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Неприятный мирамистин - это факт, зато сразу легче горлу становится (по крайней мере у меня)...
А что брезгливого? Он отлично микробы убивает.

гыыыы :D да как прочтешь эту аннотацию :( так что то....хотя говорят лишь бы не болеть какую только бяку не попробуешь :-/
  • 0

#66952
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Добрый вечер, девочки!
подскажите, когда лучше пропить комплекс кальция?
чет ногти стали ломаться ((
творога много не съем, хоть и заставляю себя
и какой лучше кальций?

Кальций лучше что бы был в комплексе с витамином Д3, тогда он лучше усваивается. Значит - кальций Д3 Никомед или Кальцими Адванс или что то еще, спросите у аптекаря. Они подскажут.
Я пью Кальций Д3 Никомед. в 12 и 16 часов.
  • 0

#66953
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

гыыыы :D да как прочтешь эту аннотацию :( так что то....хотя говорят лишь бы не болеть какую только бяку не попробуешь :-/

Это про геникологию? Так мирамистин же убивает эти микробы\бактерии, а не размножает их :D
  • 0

#66954
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Вот от сюда выдержка: http://www.myramistin.ru/

Благодаря своим антибактериальным свойствам антисептик Мирамистин является отличным средством для лечения ангины и тонзиллита. Мирамистин обладает выраженным антимикробным действием в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий (стафилококки, стрептококки и др.). По сравнению с другими антисептиками, широко применяемыми в лечебной ЛОР-практике (фурацилин, хлоргексидин), Мирамистин обладает иммуномоделирующим действием, то есть усиливает местные защитные реакции.

Мирамистин не оказывает местнораздражающего действия и не обладает аллергизирующими свойствами. Мирамистин абсолютно не токсичен: даже если человек проглотит лекарство, оно практически не всасывается, не обладает свойством изменяться внутри организма. Поэтому препарат так активно используется во взрослой и детской отолоринтологии: для полосканий горла, закапывая в нос. При лечении ангины и тонзиллита рекомендуется многократное полоскание горла раствором препарата до 4-6 раз в день.

Антисептический препарат Мирамистин полностью готов к употреблению, не требует дополнительного разведения водой. Удобная распыляющая насадка дает возможность наиболее оптимально распределить лекарственное вещество на пораженные ткани слизистой горла.
  • 0

#66955
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Спасибо!
значит Д3
вроде прочла, можно курс на 16 неднле 10 дней
попробую
  • 0

#66956
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Вот от сюда выдержка: http://www.myramistin.ru/

Благодаря своим антибактериальным свойствам антисептик Мирамистин является отличным средством для лечения ангины и тонзиллита. Мирамистин обладает выраженным антимикробным действием в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий (стафилококки, стрептококки и др.). По сравнению с другими антисептиками, широко применяемыми в лечебной ЛОР-практике (фурацилин, хлоргексидин), Мирамистин обладает иммуномоделирующим действием, то есть усиливает местные защитные реакции.

Мирамистин не оказывает местнораздражающего действия и не обладает аллергизирующими свойствами. Мирамистин абсолютно не токсичен: даже если человек проглотит лекарство, оно практически не всасывается, не обладает свойством изменяться внутри организма. Поэтому препарат так активно используется во взрослой и детской отолоринтологии: для полосканий горла, закапывая в нос. При лечении ангины и тонзиллита рекомендуется многократное полоскание горла раствором препарата до 4-6 раз в день.

Антисептический препарат Мирамистин полностью готов к употреблению, не требует дополнительного разведения водой. Удобная распыляющая насадка дает возможность наиболее оптимально распределить лекарственное вещество на пораженные ткани слизистой горла.

Ну все! 100% убедила! :-/ Пошла на второй заход! :(
  • 0

#66957
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Спасибо!
значит Д3
вроде прочла, можно курс на 16 неднле 10 дней
попробую

Норма, вроде надо пить с 16 по 20 неделю и с 28 по 32 неделю. 10 дней маловато будет. :-/
  • 0

#66958
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Девочки, всем привет! На счет Египта пока думаю,посмотрю по самочувстию(детей жалко и мужа пообещала и билеты на руках)
Теперь вопрос, можно ли первое узи делать в 5недель?...сердцебиение будет уже слышно? старая уже забыла в предведущих беременностях когда и как? :-/

Я бы съездила, только теплых вещей побольше возьми, там ветра в это время. Мы хотим в египет в марте поехать, у меня тогда будет 5 мес. Хотели в Патайю в январе съездить, с друзьями поговорила, вода грязная очень. А в египте сейчас прохладно, в марте ветра только кончаются.
Но лучше советую съездить, потом не до этого будет. Про перелет читала, что нужно по самолету больше ходить, что бы гипоксии не было.
  • 0

#66959
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
ой девочки начиталась вас и съездили мы с мужем во французкую пекарню. набрали тортиков хоть я и объелась их. наполеон съела таакой вкусненький!!!! остальные тортики мужу оставила а то лопну
  • 0

#66960
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мы вернулись с курсов:( опять довольные, опять в голове каша...
такое ощущение, что мы с мужем больше всех вопросов задаем, иногда аж неудобно перед группой :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.