Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#66861
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Если обменка есть - обязаны принять.


Ну или примут, но скажут - кесарить будем...
  • 0

#66862
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А я сеня решила попробовать почечный чай. :-/ Как его можно пить? Еле пол стакана выпила :(

Нормально пьется. :D
  • 0

#66863
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ох теперь страшно...

Мани, не переживай! Никуда они не денуться. Можно на сайт министерства здравоохранения этот вопрос задать. Привести канкретные примеры...
  • 0

#66864
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
А вот и мы!
Сейчас почитаем что вы тут понаписалаи за день))))
Девочки, мне просто интересно, все эти дыхательные техники реально на родах помогают, кто-нибудь знает???
И вообще, от многих слышала, что когда схватка, то нафиг забываешь как тебя зовут, не то, чтобы дышать на счет раз два тир....
  • 0

#66865
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Если обменка есть - обязаны принять.


Ну или примут, но скажут - кесарить будем...

Задайте этот вопрос на сайте министерства здравоохранения! Приведите примеры своих знакомых, с каких роддомоы не принимают, по каким причинам на обследование именно туда отправляют. И с полученным ответом - штурмуйте роддом :-/
  • 0

#66866
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Мани, не переживай! Никуда они не денуться. Можно на сайт министерства здравоохранения этот вопрос задать. Привести канкретные примеры...

че-то не охота ждать конкретные примеры :(
кто будет первопроходцем? :-/
ладно, ближе туда видно буит... вообще странно так, что в роддоме интересуются этим вопросом. как я поняла, заключение с циклоскопии приносишь офтальмологу в свою клинику и тот офтальмолог дает заключение можно ли рожать самой. при чем тут роддом? :D
  • 0

#66867
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А вот и мы!
Сейчас почитаем что вы тут понаписалаи за день))))
Девочки, мне просто интересно, все эти дыхательные техники реально на родах помогают, кто-нибудь знает???
И вообще, от многих слышала, что когда схватка, то нафиг забываешь как тебя зовут, не то, чтобы дышать на счет раз два тир....

Буйная, я все схватки дышала поглубже... Вроде как отвлекаешься на дыхание и не так больно. Причем акушерка пришла, когда уже ближе к родам и сказала надо дышать быстро - меня не впечатлило. Вернулась к медленному дыханию. Да и когда рожала только свои ощущения слушала... ТТТ, родила хорошо и расскрытие относительно быстро прошло.
  • 0

#66868
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Приведите примеры своих знакомых, с каких роддомоы не принимают, по каким причинам на обследование именно туда отправляют. И с полученным ответом - штурмуйте роддом :-/


Хе-хе:() в том то и дело что никаких конкретных примеров у меня нет, исключительно слова врача в моей оптике, где я постоянно наблюдаюсь:D)

как я поняла, заключение с циклоскопии приносишь офтальмологу в свою клинику и тот офтальмолог дает заключение можно ли рожать самой. при чем тут роддом?


Неа, это заключение с циклоскопии прям в обменку пишут, как раз таки чтобы в роддоме его сразу увидели и никаких вопросов на этот счет не было...
  • 0

#66869
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Mani, ему было 21 :(

вот мы и дома, съездила в Zest, купила брючки, джинсики, и кофточку, в общем отдала 30 тыс. еще и чулки такие дорогие оказ-ся, 4600 стоят :-/
оттуда поехала в измир, поговорила с врачом, в общем она сказала ваааще не думать про роды, отдыхай говорит, береги себя, на 37 придешь за визой, но если будут вопросы, ситуации какие-нить-- сразу звонить ей.
я теперь спокойная как удав, что мне есть куда пойти :D
  • 0

#66870
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ладно, ближе туда видно буит... вообще странно так, что в роддоме интересуются этим вопросом. как я поняла, заключение с циклоскопии приносишь офтальмологу в свою клинику и тот офтальмолог дает заключение можно ли рожать самой. при чем тут роддом? :-/

Я когда в роддом попала на сохранение, у меня было только заключение с циклоскопии, что сама могу рожать, а от местного окулиста - ничего. Вообще ниразу в роддоме не поинтересовались по этому поводу. Это при всем том, что в очках ж была на родах.
  • 0

#66871
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений


Девочки привет. Мы вернулись от АГ с Роддома.
В целом все нормально, только вот переживаю за крупный вес. Она сказала не грузится, если вдруг что то не так пойдет она сама и прокесарит меня.


Девчи, привет!
Были мы сегодня в РД.


Поздравляю, что у вас все хорошо прошло)

А у меня вот что-то не очень(
Врач вроде нормальная, обменку просмотрела мою, результат КТГ тоже, сказала все ок. Потом живот на кушетке пощупала и говорит: у тебя типа ребенок уже пипец какой крупный, мы таких не очень любим принимать.
Ну и как я должна на это реагировать? :-/ Уж какой вырос, извините.
А потом вообще сказала, что у них типа карантин по гриппу и нихрена никаких партнерских родов нельзя. А на кой хрен с ней тогда договариваться, если она мужа не проведет ко мне на роды?
Я после этого чуть не разревелась у нее в кабинете. Ну правда, я уже так настроена, что буду вместе с мужем, я очень рассчитываю на его поддержку и планирую без обезболивания рожать. А если я там одна буду лежать в этой палате, да у меня же истерика будет, я все дыхание забуду, никто мне массаж не поделает. Кто в конце концов будет акушерку звать и ту же врачиху, не будет же она меня за ручку держать, пока схватки идут?

Короче, я теперь вообще не знаю, что делать(((
И насчет веса ребенка тоже боюсь - у меня же мальчик, а мальчики всегда крупнее девочек. Если он уже сейчас крупный, то к 20 числу он ваще огромный будет, около 4 кг - по любому. Я боюсь(


Протончик, я тебя очень понимаю!
сама всю Б настраивалась, что с мужем вместе рожать будем, а вот тепрь неизвестно как оно там пойдет и успеет ли он приехать...
Расчитываю только на себя, а что делать?
Тут уж выбирать не приходится...
А насчет веса, то тут уже девочки писали, что многие и за 4 кг рожают без разрывов. Это все от самой мамы завистит, вроде как.
Дыхание дома практикуешь???
Упражнения какие-нибудь делаешь?
  • 0

#66872
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

вот мы и дома, съездила в Zest, купила брючки, джинсики, и кофточку, в общем отдала 30 тыс. еще и чулки такие дорогие оказ-ся, 4600 стоят :(
оттуда поехала в измир, поговорила с врачом, в общем она сказала ваааще не думать про роды, отдыхай говорит, береги себя, на 37 придешь за визой, но если будут вопросы, ситуации какие-нить-- сразу звонить ей.
я теперь спокойная как удав, что мне есть куда пойти :D

Поздравляю с покупками и удачной поездкой в роддом. :-/
  • 0

#66873
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений

вот мы и дома, съездила в Zest, купила брючки, джинсики, и кофточку, в общем отдала 30 тыс. еще и чулки такие дорогие оказ-ся, 4600 стоят :(
оттуда поехала в измир, поговорила с врачом, в общем она сказала ваааще не думать про роды, отдыхай говорит, береги себя, на 37 придешь за визой, но если будут вопросы, ситуации какие-нить-- сразу звонить ей.
я теперь спокойная как удав, что мне есть куда пойти :D

Ух ты, какая ты молодец! :DСтолько всего сделала, поздравляю!
А антиварикозные чулки ты купила по назначению врача или так, сама? сейчас носить или ты уже для родов приготовилась?
Что там есть в этом Зесте еще? Много хорошего? Ато у мну чет кофт совсем мало оказывается, на пузико не натягивются... :-/
  • 0

#66874
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Кроха, Протончик, а вы упражнения Кегеля делаете?
чет я помешалась на всяких упражнениях...видимо от тоски... :-/
Надо же чем-то себя занять и желательно чем-то полезным)))
  • 0

#66875
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Неа, это заключение с циклоскопии прям в обменку пишут, как раз таки чтобы в роддоме его сразу увидели и никаких вопросов на этот счет не было...

аааа, поняла. то есть их не устраивает, если это заключение дает не глазной институт, да?
  • 0

#66876
Innamorata

Innamorata
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

А я сеня решила попробовать почечный чай. :-/ Как его можно пить? Еле пол стакана выпила :D

:( 'это точно... его невозможно пить....
  • 0

#66877
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Кроха, Протончик, а вы упражнения Кегеля делаете?
чет я помешалась на всяких упражнениях...видимо от тоски... :-/
Надо же чем-то себя занять и желательно чем-то полезным)))

ой ну ты умничка! упражнения Кегеля ведь очень нужная фигня!! я их тоже теперь делаю...
  • 0

#66878
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ой ну ты умничка! упражнения Кегеля ведь очень нужная фигня!! я их тоже теперь делаю...

Что это за упражнения?
  • 0

#66879
Bakhar

Bakhar
  • Свой человек
  • 844 сообщений


А у тебя что ли уже срок для УЗИ поджимает? Плановое?

Мне АГ написала в 24-25 недель... а по числам получается 7 - 14 дек...Но в обменке, она написала, чтоб к 14-15 я уже прошла.
Я вот вообще не знаю как они плановые - неплановые ставят, по идее же плановых всего 3 УЗИ?
А я уже столько раз ходила :D
Просто первый раз увидили плодное яйцо на сроке 3-4 недеди, моя Г, сказала именно на этом сроке сходить узнать есть ли Б, потом УЗИстка написала, чтобы пришла в 7-8 недель, смотрели есть ли серцебиение, потом таже узистка написала - прийти в 12 недель - пришли, и уже увидели настоящего человечка :( След. УЗИ было экстренным, т.к. была угроза, срок был 14 недель.
А дальше АГ уже сама писала в какие сроки пройти УЗИ, т.е. в 19-20 и теперь вот на 24-25... итого 6 узи? а еще 32-34? :D вообще 7 будет..

У мпеня точно так же было, то не видно, то еще не совсем видно, то угроза, короче масика моего замучили этим узи и в результате я перестала ходить к тому гинекологу, а встала на учет в другую ЖК,
ну как можно столько раз делать узи, хотя врачи говорят что это не вредно и делаем столько сколько надо...

девочки, вы меня сейчас убьете, но сильно уж хочется похвастаться, какой моя бабуля мужу торт замутила!
Изображение

Мани! Тортик супер! И, как будто стоит у меня в холодильнике :D у нас такой же... ;)

Девочки, а нам можно аскорбинку? Я ходила сейчас в аптеку, мне дали на сдачу. Я съела несколько драже, и думаю, а можно ли нам, и сколько максимально в день?

С Аскорбинкой аккуратнее девочки, она вызывает тонус матки,больше 2-х драже в день нельзя!!! :D

Насчет зрения и ЕР: у меня -5, миопия средней степени, но, с зашитой сетчаткой, и мой АГ сказал: даже не
думай о ЕР.. ну я пока не знаю как будет, раньше после -6 кесарили, но, видимо это при отсутствии пролем с сетчаткой.. ну а коли разрывы есть\были, будут настаивать на КС..
:-/
  • 0

#66880
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
спасибо девочки!!!

_Adai_, очень советую сходить в этот магазинчик, поверь мне на слово, я уже 4 месяца почти без покупок, где тока не была--ну ничего не нравилось, все такое однотипное, дорогое, вот в gemko в неск-ко бутиках была--модели страаашные, но зато цены--кофточки по 18-19 тыс :-/
брюки по 16-17-18 тыс.
а здесь выбор классный, очень много вещей интересных, моднючих, брюки-джинсы по 11-12 тыс, кофточки от 5-6 и выше, есть и по 11-12 тыс кофты, я так облизывалась, но блиин, как всегда у меня одна проблема--размер груди, не влезли мы :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.