Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#66841
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Девочки, не знаю в какую тему запостить, но в общем вопрос такой: есть здесь такие, кто по поводу сильной близорукости обследовался на предмет состояния сетчатки перед родами?
Дело в том, что офтальмолог в моей оптике меня "обрадовала" новостью, что якобы во всех роддомах сейчас директива принимать девушек на естественные роды, только если есть заключение из глазного института. И что типа никакие другие заключения от других клиник не канают. Из-за этого очень многие беременные вынуждены были проходить еще одно обследование в глазном институте буквально в последние дни перед родами, выстаивать очереди и тп. Я уже успела обследоваться в клинике Коновалова и мне написали заключение в обменку, что разрешены ЕР. Кто нить что нить слышал о таком нововведении?

такого не слышала...
меня отправили на циклоскопию в центр авторской медицины, там сказали прийти повторно на 8-м месяце.
а что, типа если не с глазного института, то они кесарить будут? :-)
  • 0

#66842
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Девочки, не знаю в какую тему запостить, но в общем вопрос такой: есть здесь такие, кто по поводу сильной близорукости обследовался на предмет состояния сетчатки перед родами?
Дело в том, что офтальмолог в моей оптике меня "обрадовала" новостью, что якобы во всех роддомах сейчас директива принимать девушек на естественные роды, только если есть заключение из глазного института. И что типа никакие другие заключения от других клиник не канают. Из-за этого очень многие беременные вынуждены были проходить еще одно обследование в глазном институте буквально в последние дни перед родами, выстаивать очереди и тп. Я уже успела обследоваться в клинике Коновалова и мне написали заключение в обменку, что разрешены ЕР. Кто нить что нить слышал о таком нововведении?

Нет, не слышала. Я обследовалась в глазной поликлинике на Толе би - Кожамкулова, и там мне выдали заключение, что можно рожать самой. При этом моя АГ сказала, что такое обследование можно было пройти и в районнной поликлинике, к которой прикреплена ЖК. Про глазной институт никто ничего не говорил.
  • 0

#66843
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Девочки, а нам можно аскорбинку? Я ходила сейчас в аптеку, мне дали на сдачу. Я съела несколько драже, и думаю, а можно ли нам, и сколько максимально в день?
  • 0

#66844
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Розочка, очень вкусный наполеон продают в новой кулинарийке, "Французская пекарна" на Тимирязева - Ауэзова, торт - 1600, пироженное - 180тг. Я в воскресенье купила - сама полторта съела.
  • 0

#66845
Innamorata

Innamorata
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Девочки, не знаю в какую тему запостить, но в общем вопрос такой: есть здесь такие, кто по поводу сильной близорукости обследовался на предмет состояния сетчатки перед родами?
Дело в том, что офтальмолог в моей оптике меня "обрадовала" новостью, что якобы во всех роддомах сейчас директива принимать девушек на естественные роды, только если есть заключение из глазного института. И что типа никакие другие заключения от других клиник не канают. Из-за этого очень многие беременные вынуждены были проходить еще одно обследование в глазном институте буквально в последние дни перед родами, выстаивать очереди и тп. Я уже успела обследоваться в клинике Коновалова и мне написали заключение в обменку, что разрешены ЕР. Кто нить что нить слышал о таком нововведении?


Моя сноха всю беременность готовилась и настраивалась на ЕР, но когда сказали пройти данное обследование выяснилось что у нее разрыв сечатки был... из за выского давления... поэтому Врач сторого настрого запретил рожать самой, и отправил ее на КС... так как была вероятность того что она может частично или полностью лишится зрения.
  • 0

#66846
pulek

pulek
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Девочки, не знаю в какую тему запостить, но в общем вопрос такой: есть здесь такие, кто по поводу сильной близорукости обследовался на предмет состояния сетчатки перед родами?
Дело в том, что офтальмолог в моей оптике меня "обрадовала" новостью, что якобы во всех роддомах сейчас директива принимать девушек на естественные роды, только если есть заключение из глазного института. И что типа никакие другие заключения от других клиник не канают. Из-за этого очень многие беременные вынуждены были проходить еще одно обследование в глазном институте буквально в последние дни перед родами, выстаивать очереди и тп. Я уже успела обследоваться в клинике Коновалова и мне написали заключение в обменку, что разрешены ЕР. Кто нить что нить слышал о таком нововведении?



рожала в Измире 13 ноября, было заключение с разрешением на естественные роды с миопией средней степени с клиники Коновалова ещё от сентября - никаких вопросов, а тем более отказов в ЕР нам не было
  • 0

#66847
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Девочки, с детем особо неповаляешься :-)
Напилась нош-пы... Теперь от нее еще и подташнивает, но живот, ТТТ, полегче стал.
  • 0

#66848
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

такого не слышала...
меня отправили на циклоскопию в центр авторской медицины, там сказали прийти повторно на 8-м месяце.
а что, типа если не с глазного института, то они кесарить будут? :-)


Меня тоже направили на циклоскопию, я в Керуене на учете, но решение о КС будет принимать офтальмолог, мне по крайней мере так сказали
  • 0

#66849
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений

Девочки, с детем особо неповаляешься :-)
Напилась нош-пы... Теперь от нее еще и подташнивает, но живот, ТТТ, полегче стал.

ношпу на голодный желудок не стоит пить, может подташнивать
  • 0

#66850
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Вчера нашла свою книжку, какого-то американского автора "В ожидании ребенка", которую читала во время первой Б 10 лет назад. Нашла вопрос про эпидуралку :-) . Там они уже ее тогда применяли, а у нас, в частности по словам Буйной, в Шыме только-только. Вот буржуй.
  • 0

#66851
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Вообще такое нововведение, если оно действительно появилось, по меньшей мере незаконно. Т.к. частные клиники действуют на основании гос.лицензии и их заключения имеют законную силу.
Ну, это мое мнение...
  • 0

#66852
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ношпу на голодный желудок не стоит пить, может подташнивать

Я со своим токсом недоедаю или вообще голодная хожу практически все время... Сей час сижу в себя еду впихиваю, хоть немного.
  • 0

#66853
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

время какая то мания на Наполеон. Давно хочу. Но не знаю где купить хороший. Что бы не разочароваться. Ведь торты в нашем Б положении не каждый день можно есть. А так что бы покушать действительно с наслаждением и забыть о нем до.....ну когда уже после рождения Ре можно будет все все :weep: Сразу сбить охотку. Где, девочки посоветуете хороший наполеон купить? :-)

блинский я тоже ищу, вот как то мне Претти советовала в Силк вей сити, но никак не дойду
  • 0

#66854
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Девочки, а нам можно аскорбинку? Я ходила сейчас в аптеку, мне дали на сдачу. Я съела несколько драже, и думаю, а можно ли нам, и сколько максимально в день?

мне когда на сдачу дают, я все упаковку съедаю сразу :-) не думаю, что она очень вредная
  • 0

#66855
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Я читала, что переизбыток витамина С приводит к ломкости сосудов, аллергию может вызвать и еще чего то там такое страшное было...
  • 0

#66856
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

а что, типа если не с глазного института, то они кесарить будут? :-/



Не то чтобы кесарить, просто не берут на роды без заключения из глазного, и все.

Конешно же, это незаконно, и моя врачиха сказала, что видимо имеет место быть какое то соглашение между роддомами и глазным институтом, вы же знаете, как у нас это бывает...поэтому меня интересуют мнения тех, кто уже вот-вот должен родить и уже договорился/договаривается с врачом в роддоме, не возникли ли какие либо сложности с этим вопросом...просто я склоняюсь к тому, чтобы рожать без договоренностей, и как бы так оно не вышло, что приеду я в свой положенный по месту проживания роддом, как роды начнутся, а там они меня и развернут....:(
  • 0

#66857
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Розочка, очень вкусный наполеон продают в новой кулинарийке, "Французская пекарна" на Тимирязева - Ауэзова, торт - 1600, пироженное - 180тг. Я в воскресенье купила - сама полторта съела.

Столько отзывов про эту пекарню, наверное скоро туда съезжу :-/
  • 0

#66858
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

как бы так оно не вышло, что приеду я в свой положенный по месту проживания роддом, как роды начнутся, а там они меня и развернут....:-/

Не оставят же они рожать на пороге роддома... Если обменка есть - обязаны принять.
  • 0

#66859
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
А я сеня решила попробовать почечный чай. :-/ Как его можно пить? Еле пол стакана выпила :(
  • 0

#66860
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


как бы так оно не вышло, что приеду я в свой положенный по месту проживания роддом, как роды начнутся, а там они меня и развернут....:-/

Не оставят же они рожать на пороге роддома... Если обменка есть - обязаны принять.

ох теперь страшно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.