Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#5941
Гулёк

Гулёк
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


а мам (и пап) своих беречь нуна и на руках носить :-) это правда!

вот это точно.
И везёт нам - тем - у кого они живы.



да это точно, Дай бог им здоровья !
  • 0

#5942
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

зы. про одолжение мужчине это в точку!!!

аплодирую стоя!

Ну вот про труд я согласна, сразу надо настроиться на то, что будет трудно.
А про одолжение мужчине - нет. Я детей рожала для себя, а не для мужа. В таком случае можно и не
рожать вообще
  • 0

#5943
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Знаешь, Кать, просто сейчас у тебя пелена на глазах, я тоже до рождения сына представляла себе все так - в люльке лежит ребенок в рюшечках, я подхожу к нему, делаю рожки, улыбаюсь, иду с ним гулять по парку, прихватив пачку журналов и книжек. Правда, если честно, меня никто не готовил ни к родам ни к ребенку, не было возможности, мы жили в замкнутом пространстве, в интренете в 1999 году еще особо не было инфы. На самом деле было так - боль и потуги - это очень-очень-очень больно и когда рождается ребенок тебе уже все равно что и как, главное, что больше не будет этой невыносимой раздирающей боли, ну может просто интересно, как выглядет твой ребенок, не более, но у меня даже этого не было. Потом приходит боль после родов и ответственность, даже ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за этот комочек, который не знаешь как кормить, как купать и все время хочется СПАСТЬ, СПАСТЬ, СПАТЬ. А комочек ночью хрюкает и сидишь возле него, прислушиваешься - дышит не дышит. Первое время ты просто РОБОТ, у которого от усталости притуплены все чувства. Дай Бог, чтоб у тебя, Катя, было все по-другому.

Ты права, конечно.
Поэтому очень благодарн тем, кто пишет и о негативных сторонах после родовой жизни. То есть не о негативных сторонах, а о правде.
Будем знать чего можно ожидать...
  • 0

#5944
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А про одолжение мужчине - нет

у вас свое мнение. у других иное. так бывает. иногда :-)
  • 0

#5945
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

от мужа ничего не жду. маму грузить не охота сильно.

А я очень на мужа рассчитываю, он у меня очень спокойный и ответственный, не знаю конечно как он себя проявит,но жду от него помощи.
  • 0

#5946
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
и я раситываю на мужа. Он пока говорит, что будет помогать мне. Посмотрим как оно потом будет :-)
  • 0

#5947
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Я детей рожала для себя, а не для мужа. В таком случае можно и не
рожать вообще

а я не для себя и не для мужа хочу детишек... а просто хочу дать жизнь :-) для них самих :cry:
  • 0

#5948
Сафо Митиленская

Сафо Митиленская
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
ну, девчи, вы написали... супер разговор...

у мну подруга родила год назад, все сама делала, одна сидела, так и говорила: моя мечта выспаться, я на автопилоте и соображаю очень туго

думаю, что лучше автопилот, чем депрессняк, а то сейчас гормоны играют, муж сволочь :cry: не понимает, не жалеет... а потом что будет :-) страшно вообщем пережить роды и первые 40 дней
  • 0

#5949
Гулёк

Гулёк
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Мой муж мне помогал всегда. ТТТ. С первой Б. вся стирка пеленок-распошенок была на нем. Да и сейчас уборка на нем.
  • 0

#5950
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А я очень на мужа рассчитываю, он у меня очень спокойный и ответственный, не знаю конечно как он себя проявит,но жду от него помощи.

если я не рассчитываю на своего это еще не значит что мой безответственный. мой очень ответственный, серьезный и отзывчивый.

не ждите много. разное отношение и положение. вы - весь день дома, муж на работе. ночью ему надо спать тк он работает, а вы "сидишь дома". понятие сидения в доме почему то всегда связано с бездельем. это привитое чувство. кажеться что раз сидит дома то и отдохнуть и поспать может в любое время.
  • 0

#5951
Сафо Митиленская

Сафо Митиленская
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

не ждите много. разное отношение и положение. вы - весь день дома, муж на работе. ночью ему надо спать тк он работает, а вы "сидишь дома". понятие сидения в доме почему то всегда связано с бездельем. это привитое чувство. кажеться что раз сидит дома то и отдохнуть и поспать может в любое время.


точно, думаю, мужа до конца не будет осознавать как тяжело... надо сразу к этой мысли привыкнуть :-)
  • 0

#5952
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

точно, думаю, мужа до конца не будет осознавать как тяжело...

до конца чего? :-)

мужчины не поймут этого. это не оттого что ваш муж плохой/не любит вас/не любит ребенка и тп. просто не поймет. это не повод истерить или наезжать на него с обвинениями. расслабтесь.

он вас любит и ребенка. может ребенка любит даже больше чем вы. но пахать, и влезть в шкуру женщины-матери-первородки способен не каждый.

примите это как данность. тогда после рождения будет легче самим. тк вы будете осознавать что - вот сейчас все на мне. а не будете мучить себя и окружающих оттого что ваши замки из песка которые вы строили все 9 мес разваливаются.

готовьтесь к худшему, надейтесь на лучшее (с) забылакто
  • 0

#5953
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

не ждите много. разное отношение и положение. вы - весь день дома, муж на работе.

ну да... я согласна, что не нужно ждать что муж будет вместе с вами ночами не спать, а потом еще тащиться на работу и при этом еще будет нежный, ласковый и заботливый хеххехе (хотя кто его знает может ходют где-то такие раритеты ехехе)

но все равно приобщать его нужно к процессу...а то всегда есть соблазн свесить ножки...пойти по пути наименьшего сопротивления. это натура у человека такая..типа у меня жена ухххх! огонь! сама все сделает, типа не сломается, ничего она у меня сильная :-)
сама просто через такое прошла, знаю как это бывает. сначала сама, я сама, а потом "дорогая, ну ты же у меня умница, ты же САМА все прекрасно успеешь и сделаешь на все 100% гыгыгыг" ...ИМХО не надо строить из себя героиню...лучше так...тихим сапом, подключая мужа по ходу дела...:cry:
  • 0

#5954
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
привет всем
встала в 11 - вот это клааасс!!!
  • 0

#5955
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
С мужем надо разговаривать, где-то что-то объяснить, какие-то дела конкретно поручить, короче обсуждать все и свои чувства, ощущения. Даже если муж никогда ничего по дому не делал, какие-то дела он может выполнять, мусор выносить, в магазин ходить, вещи заложить в стиральную машину.
  • 0

#5956
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

кажеться что раз сидит дома то и отдохнуть и поспать может в любое время

потому что домашние дела, то бишь уборка, готовка и стирка, не заметны по приходу домой. Кажется, что утром, когда уходил на работу, было точно также :-) И убрано, и постирано-поглажено, и кушать готово к приходу домой :kiss:
когда я иногда жаловалась мужу, что вот, устала, целый день, как белка в колесе, он говорил - да ладно, не готовь, не убирайся, не гладь ничего :cry: но я же так не могу, мне надо (это мое НАДО меня когда-нить погубит), чтобы все было хорошо, уютно, сытно...
но иногда забивать тоже НАДО :kiss:
  • 0

#5957
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

ихим сапом, подключая мужа по ходу дела

ну да конечно, его тоже надо приобщить. я не говорю изолировать мужа. просто НЕ ЖДАТЬ ничего сверхестественного. ну пеленки погладит, день, два, пять. потом может просто один вечер тупо сесть у телека и пить пиво. или свалить к друзьям. пива попить.

когда я иногда жаловалась мужу, что вот, устала, целый день, как белка в колесе, он говорил - да ладно, не готовь, не убирайся, не гладь ничего biggrin.gif но я же так не могу, мне надо (это мое НАДО меня когда-нить погубит), чтобы все было хорошо, уютно, сытно...
но иногда забивать тоже НАДО

мдя... боюсь у моего шок будет когда он откроет что уборка, готовка и тп не выполняются доброй феей, а конкретно живым человеком пока он на работе...

я иногда забиваю. у него правда глаза круглые потом... и кушать просит :-)
  • 0

#5958
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Lelishna, ППКС! и не только это... и когда надо ляле попу помыть, памперс поменять, погулять...
реально знаю что появление чада в семье - это СТРЕСС... идет перекрой обязанностей и ролей...из-за wishful thinking и great expectations, преувеличенных надежд и ожиданий потом приходят разочарование и депр... многие семьи распались в первый же год появления ляли...это факт
так что спокойствие - только спокойствие :-)
  • 0

#5959
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

если я не рассчитываю на своего это еще не значит что мой безответственный. мой очень ответственный, серьезный и отзывчивый.

не ждите много. разное отношение и положение. вы - весь день дома, муж на работе. ночью ему надо спать тк он работает, а вы "сидишь дома". понятие сидения в доме почему то всегда связано с бездельем. это привитое чувство. кажеться что раз сидит дома то и отдохнуть и поспать может в любое время.

Свити, я не это имели ввиду и ни в коем случае не хотела задеть кого-либо. Я просто на него рассчитываю даже больше, чем на себя (может зря конечно). Я просто очень эмоциональная, склонная к депреснякам и всякой женской херне. А он выдерженный и спокойный и со многими вещами справляется гораздо лучше чем я. Я конечно не скидываю со счетов его работу, но на посильную помощь рассчитываю и его потихоньку к этому готовлю. Не знаю как на практике получиться, посмотрим :-)
  • 0

#5960
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
кхе..мой уже знает весь список того "чего я от него ожидаю!" воть...поэтому он предупрежден :-) вроде не возражал ни по какому пункту :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.