Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#5901
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я вам сразу скажу что мне сейчас 3 тттреально легче. Но тогда былин, особенно в первую неделю, казалось что жизнь закончилась вообще. И меня дико бесило, что все, что я читала про роды, про жизнь после родов - оказалось неправдой. Почитаешь так - у всех все оК, только я одна как жура.. потом уже поняла, что многие просто боятся писать правду чтобы не заклевали и не назвали плохими матерями...
  • 0

#5902
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

:cry: сижу и думаю какую бы ему гадость сделать...

изнутри можно закрыться? :kiss:
Теперь ты его напушай! Закройся и не пускай, и трубку не поднимай :kiss: :-) :kiss:
  • 0

#5903
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
А мне тоже дневник понравился, пока прочла куча разных эмоций охватила- и страх перед предстоящим, и радость, и отчаянье какое-то . Просто очень всё реалистично.
  • 0

#5904
Сафо Митиленская

Сафо Митиленская
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Привет, девчи!
Ночь была ужасна, ни секунды не поспала, глазищи красные... :cry:

Сегодня иду на УЗИ к АШ, надеюсь узнать пол пузожителя :-)


а ты во сколько идешь?

девчи, спасибо! держите кулачки!

я к 4, а ты к 5 :kiss: возьму еще диск на память

меня бы так закрывали, чтоб не работала :kiss:
  • 0

#5905
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
о Цветочек, правда закройся изнутри..
  • 0

#5906
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Девочки, и Коржик(а) в частности! А вот ты пишешь, что материнское чувство приходит не сразу... Это как бы мне врубиться что ты имеешь ввиду. :-) ВОт я сейчас дико обожаю того мелкого (пол кило как говорит мой муж :kiss: ), что внутри меня растёт, я с ним болтаю, и уже понимаю что ради него готова на всё... Это не то самое чувство? Или оно после рождения ещё больше увеличивается?
Или всё-таки постоянное кормление, непонимание чего ж дитю надо, недосып и т.п. приглушают такие эмоции? :cry:
  • 0

#5907
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

о Цветочек, правда закройся изнутри..


не получится замок обычный, изнутри так же как и снаружи закрывается на ключ
  • 0

#5908
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
мне мои девочки рассказывали, что времени не хватает на себя и тп, но про то, что не сразу любовь приходит и тп не говорили. Коржика, я тебя понимаю, в том плане, что знаю каково это, когда ты не готов морально к самому плохому, только потому что окружающие тебя заверили, что будет все ок, у меня так было и у меня в голове долго все уложится не могло.......
  • 0

#5909
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

потом уже поняла, что многие просто боятся писать правду

во-во!
Я своим не беременным подружкам так и говорю - вы думаете, что беременность это прекрасно??? Хер! :kiss:
И начинаю рассказывать про неудобсва сна, передвижения, вставания с кровати и обувания обуви (у меня это тоже уже началось, теперь понимаю о чём тут писали :kiss: ), о том что не побухаешь, не покуришь, не потанцуешь, бегать нельзя, про тошноту, про растяжки, про потолстение... :-) А самое главное, ЧТО ЭТО НЕ НА 1МЕСЯЦ ИЛИ 2, а минимум на год.
Кароче они на меня смотрят как на дуру потом. :kiss:
Но всё конечно ради ляльки... :cry: Это главное.
Но зато они уже знают к чему готовиться, чего ждать от беременности.

Сообщение отредактировал kato-rina: 25.06.2008, 11:38:31

  • 0

#5910
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Коржика, ну вы тут девочек пугаете!
У меня не было такого после рождения детей... У меня была дикая депрессия, когда вторая дочь очень серьезно болела и долго... вот тогда да, зато теперь я знаю, с чем можно сравнить...
Не у всех так. Про материнские чувства, к старшей сразу появилось, как только на руки взяла, а вот к маленькой не сразу.
Может зависит от того, кто как настроен, меня не волновала ни работа, ни фигура, единственной проблемой было недосыпание, но мы справились, муж мне помогал сразу, а больше никто не помогал.
  • 0

#5911
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
конечно есть у Б свои какие-то неудобства...но я бы сказала, что Б это прекрасно...несмотря на то что я бываю цинична и не особо люблю ути-пути и вообще детей хотела после 30 только...но реально состояние Б мне оччень нрава! хотя и тяжело уже элементарно ходить и тошнило нипадеццки и чтобы перевернуться с боку на бок я пузо сначала руками поднимаю и переворачиваю, а потом сама уже :-)

конечно хряпнуть текилки это дело хорошее :cry: и тусить до 6 утра каждые выходные тоже :kiss:
  • 0

#5912
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Вот к стати про болячки...
Вспоминаю свою маму... Примерно с рождения и до 3-х лет я постоянно чем-то болела, при чём сильно и серьёзно.... Лежала часто в больницах, была очень слабая и дохленькая как говорит мама :cry: И как только у неё хватило сил на старшего брата и на меня больную, да ещё и на 3 года... К тому же в это время ещё и её мама моя бабушка умерла :-)
Тока теперь начинает доходить, какая мама у меня ГЕРОИНЯ... И вроде не говорила про дипрессию... Наеврно потому что на неё времени не было. На зато скока ж надо было иметь нервов, что б пережить всё это.... Особенно когда я пару раз почти на том свете уже была...
  • 0

#5913
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Лелишна, ведь у всех все сугубо индивидуально, и беременность и роды и жизнь после родов. Просто бывает и так как у вас и так как у Коржики.
Просто я думаю, мы начинаем себя слишком жалеть, да беременность это куча неудобств, которая описала Катя, и жизнь после родов бывает разная, но это то, что дано нам природой и то, для чего мы живем, давать этому миру новых людей!

Вот лично я сделала вывод из того, что говорит Коржика, так это просто морально подготовится к тому, что может быть сложно. Потому что и Нова и еще куча девочек ходили нормально, но рожали сложно, и во время Б не задумывались о том, что именно у них могут возникнуть какие - то проблемы.
  • 0

#5914
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Да уж, Коржика описала свою картину, Лелиша свою. Так что мотаем на ус и готовимся к любым поворотам, как в худшую, так и в лучшую сторону. Мне проще чем Коржику просто потому что я привыкла что мы с мужем не вдвоем и детки уже с нетерпением ждут братика/сестренку. Но вот как я себя поведу если они полезут к маленькому то даже не знаю... Побольше бы писали о всех сторонах послеродового периода, чтобы знать к чему готовиться.
  • 0

#5915
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
-----------------------------------------------------------------------

конечно хряпнуть текилки это дело хорошее :kiss:

аж слюни потекли от слова текилка :cry:

Вот лично я сделала вывод из того, что говорит Коржика, так это просто морально подготовится к тому, что может быть сложно. Потому что и Нова и еще куча девочек ходили нормально, но рожали сложно, и во время Б не задумывались о том, что именно у них могут возникнуть какие - то проблемы.

Да... Сидишь и не знаешь к чему готовиться... Всё-таки писсимистично относиться к будущему не хочется... Охото верить в хорошее и светлое, но блин если потом всё пойдёт не так как мечталось и представлялось... То даже не знаю... :-)
  • 0

#5916
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Не знаю, девочки, а мне всё нравиться. Хотя может потому что я так долго ждала этого. Все физические неудобства для меня несущественны, вот морально сложновато - мыслей много, тревог по поводу малышка. Но когда он там пинается себе вечером, а я лежу такая пузатая, неуклюжая, я понимаю вот оно счастье, самое настоящее, огромное счастье :-)
  • 0

#5917
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Катя, я тоже понимаю какая моя мама героиня, царство ей небесное.....
она 2 года была беременна, у нас с сестрой разница 1 год и 1 мес. + я ее до 3 лет грызла! и при этом мы чистые, опрятные и дома так же!
так что девочки, не мы первые и не мы последние кто носит и рожает! :-)
  • 0

#5918
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Я сама по себе тоже склонна к депрессии, но стараюсь держать себя в руках, а для этого нужен как ни странно жесткий режим и распорядок дня, все время что-то делать, а если нет уже сил, то просто спать
  • 0

#5919
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
вот я тоже об этом всегда помню (имею ввиду что родители вырастив нас совершили подвиг!) Поэтому балую их как могу! очень часто просто трачу все деньги на маму и папу :-) хотя они работают и зарабатывают сами. мама например до сих пор подвиги совершает ради меня :cry: вот недавно уволилась с позиции начальника департамента в банке, хочет мне помогать с будущими внучками (дай бог!)...пожертвовала карьерой можно сказать...
  • 0

#5920
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Кать, знаешь, я если честно и во время беременности сильных материнских чувств не испытывала - может это мой чрезмерный эгоизм..но во время беременности я ее любила больше чем в первую неделю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.