Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#5921
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Не знаю, девочки, а мне всё нравиться. Хотя может потому что я так долго ждала этого. Все физические неудобства для меня несущественны, вот морально сложновато - мыслей много, тревог по поводу малышка. Но когда он там пинается себе вечером, а я лежу такая пузатая, неуклюжая, я понимаю вот оно счастье, самое настоящее, огромное счастье :cry:

Соглашусь с тобой! :-) Я тоже рада каждому пинку и толчку изнутри.
Просто опять-таки написала о том, к чему я была не совсем готова. Ребёнка хотела конечно и хочу, и люблю уже дико, но Б была незапланированной. И о многом не знала. Теперь по ходу дела узнаём, познаём и следуем всем необходимым указаниям :kiss:
  • 0

#5922
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
+1

мыслей много, тревог по поводу малышка. Но когда он там пинается себе вечером, а я лежу такая пузатая, неуклюжая, я понимаю вот оно счастье, самое настоящее, огромное счастье :-)


  • 0

#5923
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Катя, я тоже понимаю какая моя мама героиня, царство ей небесное.....
она 2 года была беременна, у нас с сестрой разница 1 год и 1 мес. + я ее до 3 лет грызла! и при этом мы чистые, опрятные и дома так же!

Да уж... Своих мам реально оцениваешь, когда сама готовишься стать мамой...
Аж стыдно блин!
  • 0

#5924
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Кать, а еще когда мама говорила, что когда свои пойдут поймешь меня, а тогда казалось что это все чтение морали и тп.......
  • 0

#5925
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Кать, знаешь, я если честно и во время беременности сильных материнских чувств не испытывала - может это мой чрезмерный эгоизм..но во время беременности я ее любила больше чем в первую неделю...

к этому тоже надо быть готовой!
Спасибо тебе за честные ответы :-) А то действительно многие накое боятся писать, то б не казаться плохими мамами. :cry:
  • 0

#5926
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Лелишна, я не пугаю, я пишу то с чесм столкнулась. Это же не лишит тех, у кого сразу любовь должна была к ребенку появится этой любви, а у тех у кого не появаится - пусть хоть знают что они не одни такие... Ну и что все проходит :-)
  • 0

#5927
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Кать, а еще когда мама говорила, что когда свои пойдут поймешь меня, а тогда казалось что это все чтение морали и тп.......

К стати да.
Меня аж бесило раньше от таких слов... А теперь... Как я её понимаю... И как её ценю... :-)
Надеюсь в моём случае подходит выражение - лучше поздно, чем никогда. :cry:
  • 0

#5928
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
боятся чужого мнения и прятать из-за этого свое или говорить вещи чтобы казаться, а не быть - это вообще нонсенс имхо...
Коржик(а) действительно искренне и совершенно четко описала свои эмоции, действительно без лишних сантиментов...как было...
  • 0

#5929
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Коржика, надо простить себя...за раздражение... за чувство вины... не загонять вглубь. Все наладится.
  • 0

#5930
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
а мам (и пап) своих беречь нуна и на руках носить :-) это правда!
  • 0

#5931
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
чето часто дети стали пропадать в ате :-)
  • 0

#5932
Гулёк

Гулёк
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Коржик, может у тебя депрессняк. Все нормализуется.
Когда родила сына, я вообще жила с родителями мужа. Это было нечто. Похудела на нет (до Б была 52кг. во время Б набрала 16 кг) через 2мес. встала на весы и ужаснулась весила я всего 38 кг.
А сейчас смотрю на своего уже большенкого сына и думаю, все что я пережила за тот период ЭТО ЕРУНДА. Самое главное чтоб детки не болели.
  • 0

#5933
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
имхо следить нужно лучше...вот история с этой девочкой...какого Х ее украли с ПАПИНОГО дома?????? ну что за хрень???? (извиняйте за мой френч) я понимаю если бы девочка во двор пошла гулять вечером одна, без присмотра или еще что нибудь....но чтобы у "ПАПЫ" в гостях был ребенок и его кто-то украл...он че там бухой что ли был что за своей дочкой маленькой не уследил???? вот же аццтой
  • 0

#5934
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Почитаешь так - у всех все оК, только я одна как жура.. потом уже поняла, что многие просто боятся писать правду чтобы не заклевали и не назвали плохими матерями...

да не, Коржик(а), не у всех все ок было, просто иногда, по прошествии какого-то времени, думаешь - ну и дура я была, из мухи слона делала :kiss:
у меня когда доча родилась и мне ее принесли я подумала и где? где то чувство, про которое все пишут? где те слезы радости, которое испытываешь, когда ребенка впервые прикладывают к груди???
у меня ничего такого не наблюдалось в первые дни... я еще все себя корила - ну как можно быть такой бессердечной :-) вон соседка по палате как сына (второго уже) любит, аж тащится, а я (а я что хуже собаки(с)Карлсон) просто смотрю на дочу и все.... и только спустя несколько дней во мне стало что-то просыпаться - вот этот комочек - моя доча, МОЯ! и я ее родила! САМА! начала вспоминать, как читала развитие плода по неделям в нете... и думаю, вот же чудо - из ничего и вот на тебе - вот такой ребеночек :kiss:

это все что было в роддоме. А так проблемы были и потом. Доча беспокойная была, никто из невропатологов не мог понять, что и из-за чего... ВЧД исключали, говорили родовая травма и все такое... потом был перепутанный день-ночь, когда днем она дрыхла, а ночью требовала носить по дому, так как просто лежать ей не хотелось. Где-то через неделю я просто тупо на нее смотрела и начинала рыдать. Ложились мы в 3-4 утра... спасибо мужу, который меня успокаивал и сам ходил с дочей по ночам, потому что я кажется гнала по тяжелой....
потом у меня начались проблемы с позвоночником, что я ни сесть, ни встать не могла... а помогать было некому, да и родители жили в другом конце города. я как проклятая, пыталась готовить кушать и убираться дома, еще и умудрялась с дочей гулять. пока однажды чуть не шмякнулась в обморок, когда кушать готовила... поход к анестезиологу света на ситуацию не пролил. он сказал - такое бывает, мажь феналгон...
короче, так позвоночник у меня и болит периодически с тех пор :cry:

потом у меня был депрессняк - муж уходил на работу в 6,30 а приходил в 9,30-10 вечера... весь дом на мне... однажды приехал его папа, и они каждый день стали ездить по родственникам... где-то на третий или четвертый день я просто взорвалась - наговрила мужу кучу гадостей, включив и то, что только мне одной все надо... а ему пофиг. это тоже был какой-то сдвиг моей крыши... ссора была конечно, знатная :kiss: хорошо до битья посуды не дошло...
со временем это все прошло... с каждым днем доча становилась все слаще, а проблемы отодвигались на какой-то задний план.
я стала забивать на еду (готовила раз в два дня), убираться старалась каждый день, хотя бы пыль протереть, пропылесосить и кухню с прихожкой помыть... муж стал получать хорошую зарплату, режим дочин устаканился :kiss:
в общем, все заморочки прошли только где-то месяцам к 8 дочиным... а в ее 10 емсяцев я уже вышла на работу :kiss:

так что, у всех есть проблемы, и они будут всегда. просто надо пережить и переждать :lol:

самое интересное, что я с таким богатым первородным (я уже не раз писала, что испытала и прелести всех схваток, потом эпидуралки, потом КС под общим наркозом, потом 3 дня реанимации, где вставать не разрешали) опытом решилась на второго :lol:
  • 0

#5935
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Коржик, супер написала. все в точку. я себя к соплям и к безумной любви не готовлю. настраиваюсь на работу. и роды труд, и после труд. и никто не поймет меня дома - это однозначно. от мужа ничего не жду. маму грузить не охота сильно.

то что ребенок просидел все 9 мес у вас в пузе это еще не значит что у вас с ним будет полное эмоциональное взаимопонимание. его общение ограничивается плачем, его требования всего лишь посеть и сухо поспать, желательно без боли (колик в животе, проблем с газами)
вы же должны это дать.

все просто. сопли, слюни, уси-пуси, потом. а пока пахать.

зы. про одолжение мужчине это в точку!!!

аплодирую стоя!
  • 0

#5936
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Девочки, и Коржик(а) в частности! А вот ты пишешь, что материнское чувство приходит не сразу... Это как бы мне врубиться что ты имеешь ввиду. :-) ВОт я сейчас дико обожаю того мелкого (пол кило как говорит мой муж :kiss: ), что внутри меня растёт, я с ним болтаю, и уже понимаю что ради него готова на всё... Это не то самое чувство? Или оно после рождения ещё больше увеличивается?
Или всё-таки постоянное кормление, непонимание чего ж дитю надо, недосып и т.п. приглушают такие эмоции? :cry:

Знаешь, Кать, просто сейчас у тебя пелена на глазах, я тоже до рождения сына представляла себе все так - в люльке лежит ребенок в рюшечках, я подхожу к нему, делаю рожки, улыбаюсь, иду с ним гулять по парку, прихватив пачку журналов и книжек. Правда, если честно, меня никто не готовил ни к родам ни к ребенку, не было возможности, мы жили в замкнутом пространстве, в интренете в 1999 году еще особо не было инфы. На самом деле было так - боль и потуги - это очень-очень-очень больно и когда рождается ребенок тебе уже все равно что и как, главное, что больше не будет этой невыносимой раздирающей боли, ну может просто интересно, как выглядет твой ребенок, не более, но у меня даже этого не было. Потом приходит боль после родов и ответственность, даже ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за этот комочек, который не знаешь как кормить, как купать и все время хочется СПАСТЬ, СПАСТЬ, СПАТЬ. А комочек ночью хрюкает и сидишь возле него, прислушиваешься - дышит не дышит. Первое время ты просто РОБОТ, у которого от усталости притуплены все чувства. Дай Бог, чтоб у тебя, Катя, было все по-другому.
  • 0

#5937
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

а мам (и пап) своих беречь нуна и на руках носить :-) это правда!

вот это точно.
И везёт нам - тем - у кого они живы.
  • 0

#5938
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
как же интересно вас сегодня читать :-) Коржика прям всех на эмоции развела
  • 0

#5939
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

от мужа ничего не жду. маму грузить не охота сильно.

конечно респект тебе Свит за такой подход...НО я бы поосторожнее с таким то отношением что от мужа ничего не жду...типа я САМА, я СИЛЬНАЯ...ИМХО муж тоже имеет свои обязанности ВКЛЮЧАЯ помощь с ребенком. ПОСИЛЬНУЮ помощь.

а перспектива быть тяговой лошадью меня например не сильно то радует...типа и коня на скаку и в избу горящую...обязанности должны быть распределены поровну...а вот на счет родителей - это да...не нужно на них навешивать и напрягать и ждать чего-то. ребенок то ВАШ и ничей другой. а значит и ответственность тоже ВАША (мамы и папы)
  • 0

#5940
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

чето часто дети стали пропадать в ате :cry:

ой я тоже могу ругаться на эту тему долго... :-)
И на тему, когда в прошлом году какой-то придурок на скутере сбил ребёнка на Капчагае...
Во всём вина родителей. ИМХО!
Хотя девочку жалео. И хоть бы она нашлась поскорее!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.