Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#58641
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

да, я 2 взяла, что-то дорого блин... одну за 3500, другую за 2500. Хорошие, с пуговичками сверху, выше колена. Выкидывать такие, конечно, жалко. Но мне если что дешевое попадалось, то все на пенсионЭрок, я такое одеть не смогу, даже на роды. :)

:) Не прынцесса, а королевна! Даже на роды - как на подиум))))

Я вот тоже купила ночнушки на барахляндии в прошлый раз. По 1200. Такие миленькие! А потом прочитала, да и сама вспомнила, что советуют брать с большим вырезом, и чтоб расстегивалась чуть не до пупка. А там вырез не очень большой, и расстегивается только так, чтобы сиську можно было достать :p
Так что для родов надо другую купить, а эти нарядные буду в роддоме после родов таскать и дома)
  • 0

#58642
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Сегодня с утра вся расстроенная проснулась, сон такой жуткий приснился.... Никаких ужасов на ночь не смотрела, а вот мозг выдал.


Вы не одна такая, наверное снова что-то в атмосфере. Мне тоже всю ночь всякая фигня снилась и с утра кажется , что все не так и все не такие.
Что такого теплого хочется, чтобы душа согрелась прям )))
  • 0

#58643
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
да нет кроха, ты не подумай, я не злая, и настроение вроде нечего...
просто смотри сама нарвешься, потом не буш плакать???? всякие ведь люди бывают, иной раз как наговорят, что волосы дыбом встают!!
  • 0

#58644
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

да нет кроха, ты не подумай, я не злая, и настроение вроде нечего...
просто смотри сама нарвешься, потом не буш плакать???? всякие ведь люди бывают, иной раз как наговорят, что волосы дыбом встают!!


Не не буду :) Мнето для общего кругозора надо знать. Я вообще как то странно в приметы эти, стараюсь не во что не верить, но есть вещи, в которые почему то верю. Вот стригусь например все Б., а вот шить - н :) шью, но если честно :p , я и не умею, наверное поэтому приметой прикрываюсь :D
  • 0

#58645
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


Сегодня с утра вся расстроенная проснулась, сон такой жуткий приснился.... Никаких ужасов на ночь не смотрела, а вот мозг выдал.


Вы не одна такая, наверное снова что-то в атмосфере. Мне тоже всю ночь всякая фигня снилась и с утра кажется , что все не так и все не такие.
Что такого теплого хочется, чтобы душа согрелась прям )))

Точно подмечено: хочется тепла :)
  • 0

#58646
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Я тут знаете чего удумала. Если до 20го числа ржать начну, то в 3й подамся. Позвоню врачу, чтобы приехала. Говорят, что оплатить и на месте - дежурной можно. Если туда с родами приезжаешь. Зато там точно можно договориться, чтобы с тобой муж был. А если до 20го никак, то уже тогда в измир. При этом я буду регулярно ездить и продлевать визу в измир, все-равно они ометок в самой обменке не делают, а дают направление на роды. :)

Короче, вот так я решила.

Эприл сейчас все думки только на эту темку - роддом и т.д. Не переживай все нормально будет. Потом будешь вспоминать и удивляться - чего сама себя накручивала.
А вообще по себе знаю - первого я не так тревожно ждала видимо сказывалась молодость наивность и неизвестность. Но зато со вторым за 2 недели до родов я превратилась в настоящую мегеру. До сих пор вспоминаю и стыдно. Придиралась к мужу по поводу и без. Рыдала, нервничала. Спать почти перестала. Как вспомню стразу страшно - перед третьим что будет. Но сейчас то я поопытнее, да еще и ЦТ есть. Девчонки не дадут пропасть :)
  • 0

#58647
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
у меня похожая точка зрения)))
  • 0

#58648
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

В том то и дело, что детская одежка у меня есть. Два пакета. :) И где купить на зиму комбезик-мешок мне уже подружка посоветовала. А в моем списке всякая другая фигня - типа того, что надо в роддом, всякие градусники для ребенка, для воды, бутылочку, соску на всякий случай и т.д. и т.п. :)

Сочувствую по поводу ЖК :D У меня вроде и врач и акушерка нормальные) Акушерка вообще суперская тетка: я когда на учет приходила вставать, ниче не знала - куда, когда. Она мне все объяснила, чуть ли не карту рисовала :) И про канцелярию ни разу не упоминали :D Хотя я помню, кто-то из девочек здесь на ЦТ тоже на такую фигню жаловался.

Удачного похода в ЖК)))


Кстати, что насчет вечера? Мы вообще во сколько собираемся?

а! ну тогда и езжай на ауэзова-габдуллина или у себя там поблизости поищи аптеку с нормальным ассортиментом. Все там и можно взять. Имхо, бутылочку рано брать, наверняка подарят, а водичку еще давать же рано. Титькой поить будешь :D

Врач у нас тоже нормальная, а вот акушерка наглая. Это как в фильмах: один коп хороший, а другой пипец какой плохой! :p
Сегодня, как я поняла в 18.30. У моего сегодня типа бывший профессиональный праздник, говорит, тоже пойду в загул. Ты потом меня заберешь пьяного? Я говорю: щаз, еще я пьяных мужиков по городу не собирала. Он: "ну, я же твой мужик!" Я: "Ну, вот если мой, то и сам до дома доберешься". :o Короче, отпало у него, по-моему желание куда-то идти. Да и какой пить-то?! Ё-моё!!!!! А вдруг я зарожаю ночью, самой еще и его в роддом везти что ли... :) Во, прикольно!
  • 0

#58649
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Не не буду :p Мнето для общего кругозора надо знать. Я вообще как то странно в приметы эти, стараюсь не во что не верить, но есть вещи, в которые почему то верю. Вот стригусь например все Б., а вот шить - н :D шью, но если честно :) , я и не умею, наверное поэтому приметой прикрываюсь :D

А вот шить-то как раз можно :) Это насчет вязания некоторые заморачиваются))) Хотя бери пример с меня: я верю только в хорошие приметы)))

А что, в первом роддоме точно дают свою ночнуху на роды? Может туда пойти в целях экономии??? :) Рожу в казенной, а потом свою нарядную одену :)
  • 0

#58650
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

А вообще по себе знаю - первого я не так тревожно ждала видимо сказывалась молодость наивность и неизвестность. Но зато со вторым за 2 недели до родов я превратилась в настоящую мегеру. До сих пор вспоминаю и стыдно. Придиралась к мужу по поводу и без. Рыдала, нервничала. Спать почти перестала. Как вспомню стразу страшно - перед третьим что будет. Но сейчас то я поопытнее, да еще и ЦТ есть. Девчонки не дадут пропасть :)


О может у меня это же самое?! Сейчас 34-35 недель, завтра на УЗИ пойду, а я какая то странная, внутри все дрожит и трясется, хочется быть пупом вселенной, чтобы только на меня все домашние внимание обращали и вокруг меня прыгали. Ужас просто, мне уже стыдно... А я вся такая недовольная еще. Как с єтим бороться?
  • 0

#58651
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
в род дом ехать если схватки меньше скольки минут???
а то я просто пока с Жулдыза до ленина доеду..
мож по раньше стоит)))) страшно чот мне..

Сообщение отредактировал _Аня_: 05.11.2009, 10:43:12

  • 0

#58652
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


Сегодня с утра вся расстроенная проснулась, сон такой жуткий приснился.... Никаких ужасов на ночь не смотрела, а вот мозг выдал.


Вы не одна такая, наверное снова что-то в атмосфере. Мне тоже всю ночь всякая фигня снилась и с утра кажется , что все не так и все не такие.
Что такого теплого хочется, чтобы душа согрелась прям )))

ну, мне тоже сегодня сон снился, что типа меня уволили перед декретом, видите ли, боссу показалось, что я пытаюсь ему глазки строить. :) И мне начальник мой говорит так и сяк, я была в истерике. Говорю, типа не можете, мне же скоро в декрет. А они говорят, что по какой-то там статье могут... короче, я уже думала, куда же мне после декрета возвращаться-то :)
  • 0

#58653
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Не не буду :D Мнето для общего кругозора надо знать. Я вообще как то странно в приметы эти, стараюсь не во что не верить, но есть вещи, в которые почему то верю. Вот стригусь например все Б., а вот шить - н :) шью, но если честно :) , я и не умею, наверное поэтому приметой прикрываюсь :o

А вот шить-то как раз можно :D Это насчет вязания некоторые заморачиваются))) Хотя бери пример с меня: я верю только в хорошие приметы)))

А что, в первом роддоме точно дают свою ночнуху на роды? Может туда пойти в целях экономии??? :) Рожу в казенной, а потом свою нарядную одену :)



Я первого в 2007 рожала, в палату меня привели, с переоделась такая в свою красивую ТУТ ВНИМАНИЕ! ПИЖАМУ :p (никто же не сказал про ночнушку). Зашла акушерка, говорит, єто еще что за наряд, вот тебе ночнушка - переодевайся. Я еще сопротивлялась, а она сказала, что потом мою одежду можно будет вікинуть, так как все будет в крови. Так и получилось. Ни капли не пожалела, что в казенной рожала.
  • 0

#58654
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
казеную ночнуху раньше почти во вех РД давали, а щас такого сервиса почти нет. вот тоже купила одну ночнуху чуть ниже колена, но она без пуговок, просто глубокое декольте :) , а когда узнала что в своей рожают, теперь надо с пуговками до пупа искать.
  • 0

#58655
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


Сегодня с утра вся расстроенная проснулась, сон такой жуткий приснился.... Никаких ужасов на ночь не смотрела, а вот мозг выдал.

Вы не одна такая, наверное снова что-то в атмосфере. Мне тоже всю ночь всякая фигня снилась и с утра кажется , что все не так и все не такие.

Мне тоже вчера такой сон дурацкий приснился, до сих пор забыть не могу, и снова накручиваю себя, по поводу слабых шевелюх :)
  • 0

#58656
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

в род дом ехать если схватки меньше скольки минут???
а то я просто пока с Жулдыза до ленина доеду..
мож по раньше стоит)))) страшно чот мне..

если между схватками 13 минут нам рекомендовали, раньше могут быть ложные. Приедешь в РД и они закончатся.
  • 0

#58657
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
13????
я то думала ждать до 3-5 :)))))
  • 0

#58658
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

в род дом ехать если схватки меньше скольки минут???
а то я просто пока с Жулдыза до ленина доеду..
мож по раньше стоит)))) страшно чот мне..

Аня, а в ИЗМИРе что рекомендуют по этому поводу?
Я подальше тебя живу (почти возле ГРЭСа) и тоже в ИЗМИРе буду. Мне тогда когда выезжать?
Тем более мы в третий раз - может все и стремительно быть, блин...уже боюсь
  • 0

#58659
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Я еще сопротивлялась, а она сказала, что потом мою одежду можно будет вікинуть, так как все будет в крови. Так и получилось. Ни капли не пожалела, что в казенной рожала.

А нам на курсах говорили, что если роды нормально протекают, то крови особо не должно быть. Только в конце, когда уже плацента выходит :)
  • 0

#58660
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

казеную ночнуху раньше почти во вех РД давали, а щас такого сервиса почти нет. вот тоже купила одну ночнуху чуть ниже колена, но она без пуговок, просто глубокое декольте :) , а когда узнала что в своей рожают, теперь надо с пуговками до пупа искать.


Вот это да :) Я как то пр оэто даже не заморачивалась. Интересно, а пеленки казенные тоже не дают? Когда ребенок рождается, его что ли сразу в те, которые мама принесла пеленуют?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.