Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#57721
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Девочки, яблочки в холодильнике мне уже порядком надоели, поэтому наконец-то решилась на Ириску ... помните обсуждали такой рецептик

1. Режем яблочки на пластинки толщиной 3-5мм, засыпаем сахаром, оставляем на ночь чтб дало сок (ну это как обычно)
2. Кипятим минут 10-15
3. Оставляем еще на ночь
4. ОпятьКипятим минут 10-15
5. Оставляем еще на ночь
6. ОпятьКипятим минут 10-15
В общем может и 2х раз кипячения хватить. Надо когда оно остынет посмотреть концентрцию и если его уже ложкой не зачерпнешь (только вилкой можно наткнуть) значит еще раз кипятим чтоб в банки распихать и готово. А еще одно - цвет его темный, т.е. получается что сахар уже закарамелизовывается и такой коричневенький и яблочки тож коричневенькие. Тока мешать надо а о может подгореть.

Ну, так вот у меня возникло несколько глупых вопросов:
1. "Оставляем на ночь" - это условное время? Ну, т.е. если я например оставила на ночь, на утро прокипятила, то получается впереди будет целый день ... После кипячения нужно просто оставить на 12 часов? не обязательно же на ночь?
2. "Оставляем на ночь" - нужно оставлять на поверхности или ставить в холодильник?
Буду рада ответам бывалых )))
  • 0

#57722
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
приветик, пузатики!
такая погодка классная, а мы седня что-то дома сидим и никуда не собираемся :rotate:
  • 0

#57723
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

2 Буйная Адресочек не напомнишь? :rotate:

Когда собираетесь??

У меня вопрос. С Ре зимой вызодить гулять как надо его одевать? :p
Капец парюсь... С первым проще было! Он у нас осенний а вот со вторым Ре зимний и особо ничего не натянешь :fie:
А так коляска зимний вариянт есть. Но все же во что Ре одевать :(


Сама на АХБК ни разу не была(((
Знаю что на Маречика, возле Армады.
Поедем наверное на неделе...пора уже
Сегодня 1-ое Ноября!!! Нам 1,5 месяца осталось)
  • 0

#57724
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
привет всем. а вот мне мои друзья и родные не разрешают заранее покупать вещи малышу:rotate:( мол, плохая примета. а так хочется, просто жуть. нам уже 27 неделек, и чем старше мы становимся, тем сложнее меня оторвать от детских прилавок. тем более что старший у меня сын и когда его ждала, то действительно ничего не покупали заранее да и давно это было, а сейчас ждем девочку, вещички на девочек такие миленькие))) боюсь, не удержусь. девочки, поделитесь, что действительно плохая примета? хотя читаю ваши посты, все что то покупают и ничего)))
  • 0

#57725
Poison for You

Poison for You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

привет всем. а вот мне мои друзья и родные не разрешают заранее покупать вещи малышу:laugh:( мол, плохая примета. а так хочется, просто жуть. нам уже 27 неделек, и чем старше мы становимся, тем сложнее меня оторвать от детских прилавок. тем более что старший у меня сын и когда его ждала, то действительно ничего не покупали заранее да и давно это было, а сейчас ждем девочку, вещички на девочек такие миленькие))) боюсь, не удержусь. девочки, поделитесь, что действительно плохая примета? хотя читаю ваши посты, все что то покупают и ничего)))


Вы сами верите в эти приметы? :laugh: Друзей и родных хлебом не корми, дай только поумничать по поводу примет и прочей дребедени. Если вы сами не верите в это, значит и не надо слушать никого. Смело покупайте все что душе угодно.
  • 0

#57726
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
посоветуйте пжл фильмы для беременных?
с упражнениями, и.т.п.
ну или книжки хорошие

Сообщение отредактировал аФФтаритет: 01.11.2009, 15:11:06

  • 0

#57727
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

вечер добрый всем.. точнее доброе утро уже.. :laugh: ведь уже новый день начался.. :laugh:
очень приятно что обо мне помнили.. :lol:
рассказ о родах своих конечно напишу..


Яблонька, отличный рассказ!!! Позитивный! Вместе с мужем читали)))
Только я вот что не поняла...Вам эпидурал поставили, а Вы все равно такие сильные схватки ощущали??? Почему???
  • 0

#57728
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Девочки, у меня вопрос!!!

Чем стирать детские вещи???
Я купила то, что надо взять в РД и вот тепрь думаю, а чем же мне их постирать???
И как стирать??? В ручную? Или в машинке автомат, если там есть детский режим???
Просто свекровь мне говорит, что надо купить детское мыло и в ручную постирать, а мне кажется, что это пережитки прошлого, что так уже давно никто не делает!
И зачем тогда в машинках Детский режим???
  • 0

#57729
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Всем доброго дня! :lol:
Яблонька, спасибо вам за ваш позитивный рассказ!!!! Посмеялась от души над тем как вам хотелось по большому и про оргазм!!!! :laugh: Еще раз хочется пожелать вам крепкого здоровья, спокойных ночей! Что бы ваш сына радовал вас каждый день!!!! С сынулькой вас!!!!! :laugh:
  • 0

#57730
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Девочки, у меня вопрос!!!

Чем стирать детские вещи???
Я купила то, что надо взять в РД и вот тепрь думаю, а чем же мне их постирать???
И как стирать??? В ручную? Или в машинке автомат, если там есть детский режим???
Просто свекровь мне говорит, что надо купить детское мыло и в ручную постирать, а мне кажется, что это пережитки прошлого, что так уже давно никто не делает!
И зачем тогда в машинках Детский режим???

Я тоже присоединяюсь к вопросам Буйной!!!!
И еще меня интересует стоит использовать кондиционер для детского белья?????
  • 0

#57731
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Всем доброго дня! :lol:
Яблонька, спасибо вам за ваш позитивный рассказ!!!! Посмеялась от души над тем как вам хотелось по большому и про оргазм!!!! :laugh: Еще раз хочется пожелать вам крепкого здоровья, спокойных ночей! Что бы ваш сына радовал вас каждый день!!!! С сынулькой вас!!!!! :laugh:


спасибо большое.. :lol: мы будем стараться

насчет эпидурала.. да мне его поставили бесплатно по показаниям врачей.. сам укол в позвоночник не больно.. просто неприятно.. первые часа 3 вообще не ощущала схватки.. потом начала ощущать.. ближе к раскрытию в 8 см схватки усилились.. больше обезболивающего не добавляли... и последние полтора часа когда прорезывалась головка боль я ощущала... видимо из за того, что я отключалась во время пауз между схватками мне казалось что прошло не 1,5 часа а часов 10. но это видимо особенность организма.. потому как девушка, лежавшая со мной в одной палате на сохранении родила на пару дней раньше, ей тоже ставили эпидурал.. так она проспала все роды.. ее на потугах разбудили.. а она несколько дней не ела и к потугам голодная была... вообщем ей говорят: тужься.. а она им в ответ: я есть хочу.. покормите меня - я потужусь... :lol:
реакция у всех разная.. :eek:
  • 0

#57732
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений


Всем доброго дня! :lol:
Яблонька, спасибо вам за ваш позитивный рассказ!!!! Посмеялась от души над тем как вам хотелось по большому и про оргазм!!!! :laugh: Еще раз хочется пожелать вам крепкого здоровья, спокойных ночей! Что бы ваш сына радовал вас каждый день!!!! С сынулькой вас!!!!! :laugh:


спасибо большое.. :lol: мы будем стараться

насчет эпидурала.. да мне его поставили бесплатно по показаниям врачей.. сам укол в позвоночник не больно.. просто неприятно.. первые часа 3 вообще не ощущала схватки.. потом начала ощущать.. ближе к раскрытию в 8 см схватки усилились.. больше обезболивающего не добавляли... и последние полтора часа когда прорезывалась головка боль я ощущала... видимо из за того, что я отключалась во время пауз между схватками мне казалось что прошло не 1,5 часа а часов 10. но это видимо особенность организма.. потому как девушка, лежавшая со мной в одной палате на сохранении родила на пару дней раньше, ей тоже ставили эпидурал.. так она проспала все роды.. ее на потугах разбудили.. а она несколько дней не ела и к потугам голодная была... вообщем ей говорят: тужься.. а она им в ответ: я есть хочу.. покормите меня - я потужусь... :lol:
реакция у всех разная.. :eek:


Большое спасибо за ответ!
Действительно, все индивидуально...
  • 0

#57733
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Привет!
Стирать в машинке и использовать кондиционер можно. Но на некоторые бывают раздражения. Есть всякие порошки, детские мыльные порошки, типа Ушастый нянь, Карапуз, Наша мама и т.д.
Мы для племяшей использовали детский мыльный порошок из серии Наша мама. Хорошо отстирывал, не пахнет. Там мыло было мелкой стружкой.
Думаю что если одежка пока новая, то можно просто в режиме полоскания. А на детский режим, когда уже есть всякого рода пятна.
  • 0

#57734
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Девочки, у меня вопрос!!!

Чем стирать детские вещи???
Я купила то, что надо взять в РД и вот тепрь думаю, а чем же мне их постирать???
И как стирать??? В ручную? Или в машинке автомат, если там есть детский режим???
Просто свекровь мне говорит, что надо купить детское мыло и в ручную постирать, а мне кажется, что это пережитки прошлого, что так уже давно никто не делает!
И зачем тогда в машинках Детский режим???


Привет всем!!!
Девчоки, пережитки не пережитки новсе равно надо прислушаться! Тем более хотя бы первый месяц на руках постриать. Господи там то особо и не надо так застирывать их. просто с десткое мыло берете и на один раз постирать и хорошенько проплоскать! так как без этой химии у Ре на много реакция может быть! Лично я до 40дней своего малыша купала в кипяченной воде и стирала вещи в ручную! Правда мне помогали со стиркой! Ну и конечно гладить обязательно!!!
кондиционер на первый месяц лучше не пользоваться ни порошком ни ополаскивателем!!!
  • 0

#57735
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
привет всем. Боже мой зачем эти сложности в жизни? детское мыло что вам не химия???? есть спец детские порошки, стирка в машинке даже лучше чем в ручную, ополаскиватель конечно можно пока отложить...ну и про глажку уже написали...
  • 0

#57736
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

девочки, поделитесь, что действительно плохая примета? хотя читаю ваши посты, все что то покупают и ничего)))


я считаю, что если вы сами верите в эти приметы--брать заранее не стоит, так как потом при даже маленькой неприятности будете говорить--ой, зря я накупила заранее вещи! для вашего же спокойствия стоит воздержаться,чтоб потом не накручивать себя.
но если вы их тех людей, которые вообще в это не верят--делайте покупки смело!!! и наслаждайтесь!
так что в данном случае прислушайтесь к своему внутреннему голосу :laugh:
  • 0

#57737
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
я никакими кондиционерами не пользуюсь, все вещи стираю на руках обычным детским мылом и обязательно потом проглаживаю, переодеваю его несколько раз в день, потому что ребенок потеет и лучше одеть чистенькую распашонку, присыпками тоже не пользуюсь, я прокалила подсолнечное масло и им смазываю складочки а потом ваточкой попку прикрываю и оставляю ее. иначе у него потом попка красная.. особенно первые 2 недели он часто какал и попка раздраженная была - масло снимало это раздражение

Сообщение отредактировал Яблонька: 01.11.2009, 16:53:16

  • 0

#57738
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Девочки не подскажите что может давать неприятные ащущения в области правой почки????? :laugh:
А то както сранно, вот уже несколько дней!
Када ложусь на левый бог, как будто почка висит и побаливает, боль чувствую в области спины и отдает в брюшную полость! Особенно после туалета!
Анализ мочи нормалый, када ходили на УЗИ, попросила посмотреть почки - все нормально! Кстатит она у меня опущенна, но на УЗИ врач сказала что нет! :laugh:
Что то я ниче понять не могу!
  • 0

#57739
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Яблонька, ух, нам бы теперь запомнить все ваши советы!
вы про нас не забывайте, что нить вспомните--сразу пишите, ну это как малыш будет позволять, конечно :laugh:
будем вам очень благодарны!
  • 0

#57740
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Все ясно))
Хотя бы первое время будем стараться стирать на руках и детским мылом))
Будем слушать старших)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.