Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#56961
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

ээээээх, я оказалась самой вредной мамочкой на ветке :bored: тока нам масик не показался... :)

Адай, это не ты вредная, а мась ваш с характером :laugh:
  • 0

#56962
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
На погоду что ли??? Как с работы приехала - сразу спать завалилась. Встала, поужинали и опять сижу носом клюю, пойду уже спать что ли...
  • 0

#56963
Poison for You

Poison for You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Девочки раздразнили меня с 3д узи :bored: Теперь вот сижу и мне прям покоя не дает, тоже хочу! Как думаете если я только вчера с обычного узи, когда можно пойти на 3д? До 24 неделек подождать навен, или можно завтра побежать? :laugh:
  • 0

#56964
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
девочки, приветик еще раз!
всех сходивших на УЗИ с хорошими результатами!!!
ой так раздразнили с 3Д, я тоже уже хочу, а нам Галиаскарова сказала теперь только в 30 недель приходить. блин это еще так долгооооооооооо. не знаю прям вытерплю или нет
  • 0

#56965
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
Адай просто твой масик решил самое интерсное оставить на потом.
  • 0

#56966
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
А вот что еще хотела вам рассказать , такой фильм клевый посмотрели ...узники брака, прям советую такой полезный фильм для семейных пар, и посмеяться можно. Муж даже с удовольствием посмотрел.
  • 0

#56967
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

На погоду что ли??? Как с работы приехала - сразу спать завалилась. Встала, поужинали и опять сижу носом клюю, пойду уже спать что ли...

Точно на погоду. Сегодня весь день как сонная муха.
  • 0

#56968
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Привет, пузатики! :)
как вижу у вас тут все в общем хорошо, столько настрочили - не перечитать. Долька с сынишкой! ;) Вот интересно же мир устроен, кому-то одни девчонки, а кому-то одни пацаны :eek:

Мы с Протончиком сегодня ездили в Адем, я для своей крохи купила шезлонг и шапочку :bored: у меня какой-то шапоголизм... я никак остановиться не могу, как только увижу шапочки, руки сами тянутся. Потом поехали с мужем, купили ему новый телефон... уже часа 3 играется ;) Мужики как дети!
Вы меня тут заразили разговорами о хурме. Взяла - невкусная... :D зеленая еще. Или я просто в ней не соображаю... :laugh: И еще мне клубника попалась, кстати, вкусная и ароматная. Эх... надо всего по чуть-чуть есть, а то потом родимся, ничего нельзя будет.
Всю беременность бережешься, чтобы не есть вредного во вред малышу, а потом как родишь... так и снова вот оно!
  • 0

#56969
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Вот молодцы какие! Просто мне реально неудобно после работы, еще на курсах сидеть по 2 часа. Думала в декретном на курсы пойти, или это будет уже совсем поздно?

Как говорится лучше поздно, чем никогда, но наличном опыте - лучше пораньше.
Сегодня на занятии многие говорили, что жалеют, что не начали раньше ходить. Тяжело конечно, мы 2 недели едим что придется, и устали, но это того стоит ;)

Девочки, ну поздравляйте нас с сынулькой!!!!! :bored:

Поздравляю!!!! :)

ТОлько единственное, меня беспокоит, цитомегаловирус ,который вылез при анализах! Кто нить сталкивался???? Врач сказала что это из за низского иммунитета. Я уже пропила Иммуноплекс.....она сказала что бы следили за ним!!!! Вот только это меня и беспокоит! А так все хорошо!

Нам как раз сегодня на курсах как раз про поднятие иммунитета говорили. Свечи виферон 10 дней в попу ;) (там у них доза разная есть, беременным нужна 300тыс.ед -таких нет, поэтому нужно взять 2 детские, по 150). Если найдете у себя-возьмите, нам сказали это хорошее средство и как профилактика вирусных заболеваний. Вреда никакого.

Еще я насчет УЗИ сегодня спросила,конкретно насчет 3D, т.к. тоже хотела второе плановое совместить с ним. Но все таки оно вреднее для малыша. :D Как нам объяснили - оно (вообще УЗИ) не несет прям такого вреда, от которого могут возникнуть какие-то проблемы с развитием ребенка и т.д., но ему в эти моменты неприятно, т.е. влияет на психологическое состояние малыша, а на 3D - это влияние в 3 раза сильнее. Вобщем я решила отказаться от него. :laugh:
  • 0

#56970
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

девочки, приветик еще раз!
всех сходивших на УЗИ с хорошими результатами!!!
ой так раздразнили с 3Д, я тоже уже хочу, а нам Галиаскарова сказала теперь только в 30 недель приходить. блин это еще так долгооооооооооо. не знаю прям вытерплю или нет

а мы на 3Д не ходили. Все узи делали 2Д, жалко было дочу, она итак бедненькая от этих узи натерпелась. Мы в 24 не сделали, потом не до того было, а в 32 уже поздно было... большие мы стали.
  • 0

#56971
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А вот что еще хотела вам рассказать , такой фильм клевый посмотрели ...узники брака, прям советую такой полезный фильм для семейных пар, и посмеяться можно. Муж даже с удовольствием посмотрел.

Поставила качать, завтра посмотрим :laugh:
  • 0

#56972
pulek

pulek
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Девочки, привет!

Уже очень долго читаю темку, однако, влиться и наконец-то познакомиться как-то руки не доходили: то работа, то по телеку интересный фильм, то ещё что-нибудь.

Но читать признаюсь - очень интересно!

Нам сейчас 35-36 недель по раннему узи и подсчетам врача из роддома, а в поликлинике считают 34-35 - хотя на них я не ориентируюсь. ПДР - 25 ноября.

Хотела спросить, сегодня девочки писали, что болят кисти рук - вот у меня такая же проблема уже пару недель, врач в поликлинике сказала попить кальций, хотя как мне кажется по срокам мне уже поздно, да компетентность врача меня не очень устраивает.
Скажите, пожалуйста, может вы у своих врачей спрашивали: стоит пить кальций или уже нет?

И ещё, сегодня уже потихоньку начали собираться в роддом, купила ночнужки, лялечке чепчики и распашонки ну и чуть-чуть другой нужной мелочи :laugh: Столько счастья испытываешь глядя на детские вещички%))) Теперь тьфу-тьфу лишь бы все хорошо прошло.

П.С. длинно получилось :-D
  • 0

#56973
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Девочки раздразнили меня с 3д узи ;) Теперь вот сижу и мне прям покоя не дает, тоже хочу! Как думаете если я только вчера с обычного узи, когда можно пойти на 3д? До 24 неделек подождать навен, или можно завтра побежать? :laugh:

мне кажется не стоит так часто бегать... лучше с плановым совместить!

Еще я насчет УЗИ сегодня спросила,конкретно насчет 3D, т.к. тоже хотела второе плановое совместить с ним. Но все таки оно вреднее для малыша. :) Как нам объяснили - оно (вообще УЗИ) не несет прям такого вреда, от которого могут возникнуть какие-то проблемы с развитием ребенка и т.д., но ему в эти моменты неприятно, т.е. влияет на психологическое состояние малыша, а на 3D - это влияние в 3 раза сильнее. Вобщем я решила отказаться от него. :bored:

вот и я слышала про вред, но физику процесса еще никто не объяснил - почему вреднее? там волны другие или как? и вообще не понятно, почему малышу не приятно, ведь эти ультразвуковые волны не слышимые для человеческого уха. про это подробно не рассказывали?
  • 0

#56974
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
pulek, ну Вы уже на низком старте:laugh:)
  • 0

#56975
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Всем новеньким добро пожаловать!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хотела спросить, сегодня девочки писали, что болят кисти рук - вот у меня такая же проблема уже пару недель, врач в поликлинике сказала попить кальций, хотя как мне кажется по срокам мне уже поздно, да компетентность врача меня не очень устраивает.
Скажите, пожалуйста, может вы у своих врачей спрашивали: стоит пить кальций или уже нет?

Вам точно уже кальций нельзя, чтоб роднички не затвердели перед родами,его принимают до 32 недель.
У меня кисти из-за отёков болят.
  • 0

#56976
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
Да с этими вопросами УЗИ много споров. И мне и хочетсяи колется. Наяна расскажите про мужской коллектив на курсах, много ли их там и как реагируют. Блин а то мой все в раздумьях
  • 0

#56977
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Нам сейчас 35-36 недель по раннему узи и подсчетам врача из роддома, а в поликлинике считают 34-35 - хотя на них я не ориентируюсь. ПДР - 25 ноября.

Хотела спросить, сегодня девочки писали, что болят кисти рук - вот у меня такая же проблема уже пару недель, врач в поликлинике сказала попить кальций, хотя как мне кажется по срокам мне уже поздно, да компетентность врача меня не очень устраивает.
Скажите, пожалуйста, может вы у своих врачей спрашивали: стоит пить кальций или уже нет?


по-моему на вашем сроке уже нельзя кальций пить
  • 0

#56978
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Да с этими вопросами УЗИ много споров. И мне и хочетсяи колется. Наяна расскажите про мужской коллектив на курсах, много ли их там и как реагируют. Блин а то мой все в раздумьях

ну ты скажи, что у наших всех цт-шных девчонок мужья собираются:laugh: а за что он переживает? что будет не интересно?
  • 0

#56979
pulek

pulek
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

pulek, ну Вы уже на низком старте:bored:)



да, уже ждем-с, месяц остался)

насчет вопроса по узи: когда я ходила на курсы Мама+ (по рекомендации подруги - хотя тут пол ЦТ оказывается туда ходит:%), то нам говорили, что малыш находится в окружении вод, а они являются хорошим проводником звука/ультра звука, и поэтому узи может вызывать именно психологический дискомфорт ребенку. А насчет 3-д: возможно, что там уровень ультра-звука выше (чисто собственный вывод - и с физикой в школе было не очень :laugh: )
  • 0

#56980
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

насчет вопроса по узи: когда я ходила на курсы Мама+ (по рекомендации подруги - хотя тут пол ЦТ оказывается туда ходит:%), то нам говорили, что малыш находится в окружении вод, а они являются хорошим проводником звука/ультра звука, и поэтому узи может вызывать именно психологический дискомфорт ребенку. А насчет 3-д: возможно, что там уровень ультра-звука выше (чисто собственный вывод - и с физикой в школе было не очень :laugh: )

ага, ну так хоть немного картина вреда вырисовывается. про воду я не подумала...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.