Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#56501
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


А по-моему МС говорила, что сертификаты дают. Только не думаю, что его стоит тащить в РД. :spy:

а прикинь как козырно - приходит в роддом такой сертифицированный папашка-специалист и всем акушеркам нос утирает своими знаниями :spy:

Мани, да :shy:
  • 0

#56502
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Девочки всем привет!


Всем, привет!
У меня вопрос кого-нибудь отправляли на УЗИ в 25-26 недель?
В последний раз была в 20-21. вроде как в 30 следующее должно быть... или я ошибаюсь.

меня :shy:
я была в 20-21 и теперь иду на 26-й.
отправила Дудко, а наша Тян подтвердила необходимость.
сразу совместить хочу с 3D.

И меня, и тоже Дудко.
Я в 19-20 недель была у Галиаскаровой, всё нормально сказала. А в 22-23 у Дудко, т.к. шейку надо было посмотреть. Так вот она (Дудко ) мне не понравилась. Несколько раз спросила сколько мне лет, сколько мужу, не отправляли ли меня к генетику! :spy: Я естественно сразу насторожилась, спрашиваю - что то не так? Нет грит, всё нормально. Ну а раз всё нормально , чего бы нервировать? В дополнении написала лоханки плода с обеих сторон 5 мм. Думаю именно из-за этого и спрашивала. Я потом весь инет обшарила и Тян спросила, она сказала - что это норма. И даже расширенные лоханки у плода - часто транзиторное состояние, т.к. почки ещё не созрели. И по ходу развития Ре всё нормализуется, а расширенные лоханки на таком сроке встречаются в 80%. Причем как я поняла 5 мм - это не расширение.
Вот Дудко и сказала в 26 недель на узи.
Тян спросила недавно - тебе на узи в 26 недель, пойдешь? А я сказала - зачем, уж лучше я дождусь 30-32 и пойду. Сейчас всё равно уже ничего не изменишь. А, ну ладно и не настаивала.
К тому же я больше доверяю Галиаскаровой, к ней и пойду, а не к Дудко.
  • 0

#56503
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У меня еще Элевит совсем новый, думаю сегодня порыть инфы, что еще можно из хороших поливитаминов и попробую поменять что ли посмотрю может будет лучше, моя АГ сказала попей эспумизан, да он помогает но не могу же я его на протяжении всей Б пить, а простите кишечник работать сам должен.
буду поискать инфу

Мне Элевит не подошел. Я сей час пью Алфавит мамино здоровье, вроде - нормально организм переносит.
  • 0

#56504
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений


Девочки, у меня дилемма, подскажите кто знает...
...у меня осталось ощущуение, что просто хотят чтобы я пришла, заплатила и сдала этот анализ - и пофигу, во время, не вовремя...
он вообще нужен?

Я не стала делать, так как его информативность - всего 60-70 процентов. Не вижу смысла, тем более что если что-то не так, то отправят делать биопсию, а это чревато выкидышем или замершей беременностью. Я уверена, что у меня все хорошо, в роду больных либо инвалидов не было. Впрочем, это только мое мнение.

Я точно не знаю, но генетические исследования проводятся строго по срокам.
Согласна с Artificialman насчет информативности и остального.
Adai а нельзя спросить у генетика который первый направлял?
  • 0

#56505
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


А по-моему МС говорила, что сертификаты дают. Только не думаю, что его стоит тащить в РД. :shy:

а прикинь как козырно - приходит в роддом такой сертифицированный папашка-специалист и всем акушеркам нос утирает своими знаниями :spy:

Между прочим, когда МС будет сертификаты выдавать на последнем занятии, она вам скажет, чтобы вы этот сертификат в обменку вложили, когда поедете в РД :spy: Тама начнут вас оформлять, откроют обменку и ... будут вас уважать вместе с мужем) Подготовленных на курсах в роддомах любят)
  • 0

#56506
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

А мой категорично против того чтобы идти со мной рожать. Я вот думаю, ну ничего и сама же справлюсь. Просто сейчас у всех читаю, помогают мужья или кто то из родных, массаж и все такое. А если со мной никого не будет? обойдусь ведь и без массажа...

ВАЛЛ-И, мой тоже не очень горит желанием. Но я сказала - без комментариев. Времени почти 4 месяца. настраивайся, хоть на гипноз иди, чтоб тебе в голову это вбили :spy: Но только твои руки меня смогут успокоить. Ну и еще подкупает, что он первый (ну почти первый) сына на руки возьмет. Это ему очень греет сердце. Первый сын, да еще в таком возрасте...когда он уже отчаялся иметь наследника :shy: Так что пойдет как миленький. Хитростью возьмем. Сначала до РД, потом до палаты, а там и останется. Не отпущу ведь :spy:
  • 0

#56507
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А мой категорично против того чтобы идти со мной рожать. Я вот думаю, ну ничего и сама же справлюсь. Просто сейчас у всех читаю, помогают мужья или кто то из родных, массаж и все такое. А если со мной никого не будет? обойдусь ведь и без массажа...

Когда рожала, мне абсолютно нидокаких массажей было. Думала поясница пополам переломится если на нее даже пылинка уподет, не говоря уже о массаже. Муж, конечно пытался и массаж и поглаживания, все оказалось медвежей услугой. Что б его не обижать отправила за водой, потом акушерку поискать, потом помочь дойти... В общем помимо того, что самой фигово, еще и мужа развлекать приходилось.
  • 0

#56508
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений


Девочки, кто ходит на курсы для родителей. А вам там по окончании курсов выдают какой то сертификат или свидетельство? Особенно про пап меня интересует. Его потом (сертификат) просят на партнерских родах? Мы пока еще не идем, только собираемся. с мыслями и чувствами. :spy:
Вот думаю. Не все же с мужем идут на партнерские, некоторые и маму берут или подругу. Но не все же они с мамой на курсы ходят, да? :shy:

Да, сказали дадут сертификат, что к партнерским родам готовы :spy:
Вчера была у нас одна девочка с мамой. Хотя МС сказала - самый худший партнер, которого можно взять - это мама. Т.к. в самый ответственный момент она начнет жалеть дочку, и та расквасится. Нужен человек, котороый сможет вас наоборот мобилизировать.

А у меня мама обиделась когда я на первые роды взяла мужа, даже что то мне потом выговаривала, уже не помню. Но я все равно рада что взяла именно его, он мне ваще супер помог. Да и потом муж есть муж.
  • 0

#56509
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Муж на родах не только для массажа нужен! Он как раз и должен за акушеркой/врачом вовремя сбегать, водички дать попить, напомнить про правильное дыхание и помочь позу нужную принять. А массаж - это уж как получится. У меня подружка тоже говорила, что массаж спины не переносила во время родов, зато ей муж шею массировал, она отвлекалась, что ей очень помогло)
  • 0

#56510
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений


А мой категорично против того чтобы идти со мной рожать. Я вот думаю, ну ничего и сама же справлюсь. Просто сейчас у всех читаю, помогают мужья или кто то из родных, массаж и все такое. А если со мной никого не будет? обойдусь ведь и без массажа...

ВАЛЛ-И, мой тоже не очень горит желанием. Но я сказала - без комментариев. Времени почти 4 месяца. настраивайся, хоть на гипноз иди, чтоб тебе в голову это вбили :shy: Но только твои руки меня смогут успокоить. Ну и еще подкупает, что он первый (ну почти первый) сына на руки возьмет. Это ему очень греет сердце. Первый сын, да еще в таком возрасте...когда он уже отчаялся иметь наследника :spy: Так что пойдет как миленький. Хитростью возьмем. Сначала до РД, потом до палаты, а там и останется. Не отпущу ведь :shy:

Да, это точно, я своего таким образом то и уговарила, он не смог удержаться и остался со мной. Зато сейчас ходит такой гордый, что он был на родах что вместе рожали, что он первый на руки взял нашего сына. Всем хвастуется одним словом. :spy:
  • 0

#56511
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


У меня еще Элевит совсем новый, думаю сегодня порыть инфы, что еще можно из хороших поливитаминов и попробую поменять что ли посмотрю может будет лучше, моя АГ сказала попей эспумизан, да он помогает но не могу же я его на протяжении всей Б пить, а простите кишечник работать сам должен.
буду поискать инфу

Мне Элевит не подошел. Я сей час пью Алфавит мамино здоровье, вроде - нормально организм переносит.

А я пью Витрум Пренатал форте. Он сразу и с железом и с йодом. А проблемы со стулом (сорри...) и до Б были. А сейчас зато почти нет...думала хуже будет. Пока ттт. Может питаться стала по другому. До Б же как - то диета, то сухомятка, то еще что... А сейчас с масиком и первое едим, и кефирчики и фрукты...
  • 0

#56512
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Тян спросила недавно - тебе на узи в 26 недель, пойдешь? А я сказала - зачем, уж лучше я дождусь 30-32 и пойду. Сейчас всё равно уже ничего не изменишь. А, ну ладно и не настаивала.

Вообще у Тян есть такое...
Ну что мазок возьмем? часто спрашивает... типа хочешь-не хочешь... откудаж я знаю. обычно просто на все соглашаюсь.
  • 0

#56513
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Майская_роза, читала работы многих светил в области узи, говорят еще не доказано что узи вредное, ну и что безвредное тож не доказано :spy:
но тут большую роль психологическая сторона играет, чем нервничать 1-2 недели, рекомендуют лучше сходить, конечно не безпричинно, если что-то беспокоит.
и там всего лишь 4-5 минут смотрят же, понятно, что было бы страшно, если б мы под аппаратом лежали бы час, полчаса :shy:
так что ты зазря не волнуйся, все будет оки!
у меня стока угроз было, вот до 22 недели я уже сходила 14-15 раз :-) но тока по рекомендации врачей, самовольно тока один раз бегала :-)

Полностью согласна с ивановичС. И у меня тоже немерено узи, 10, а то и больше... :spy:

так овуляция-то всегда в середине цикла, или я чего не понимаю?

Обычно в большинстве случаев в середине цикла, но может быть и за неделю раньше и позже :shy:
  • 0

#56514
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А я пью Витрум Пренатал форте. Он сразу и с железом и с йодом. А проблемы со стулом (сорри...) и до Б были. А сейчас зато почти нет...думала хуже будет. Пока ттт. Может питаться стала по другому. До Б же как - то диета, то сухомятка, то еще что... А сейчас с масиком и первое едим, и кефирчики и фрукты...

В тех тоже и железо и Йод :spy: Действительно надо пробовать и для себя индивидуально подбирать :shy:
  • 0

#56515
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Понятно, спасибо!
В общем 4 месяца для обработки еще есть, думаю уговорю. :spy:
Действительно, умирать от жажды буду, медсестра что ли бегать за водой будет.
  • 0

#56516
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
А мне при первой Б, АГ Элевит назначил тока на 10 дней и не более, побоялась что плод и так не маленький, и сказала что от Элевита плод растет. Вот я и не пила его особо. И сечас мне че то никаких витаминов не назначают, странно. Может самой спросить и напроситься чтоб че нидь выписали
  • 0

#56517
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений



Доброго утра всем и хорошего дня!

А я вот ДЗ делаю с курсов :shy:

все хотела спросить - а что вам там задают? :spy:

Шпаргалку сказали сделать, как себя вести в первом периоде, дыхание, позы и все такое.

Я знаю откуда можно списать эту шпаргалку или подсмотреть, кажется в новом кенгуру родам уделены многие темы, а особенно там прям на развороте шпаргалка
  • 0

#56518
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


А я пью Витрум Пренатал форте. Он сразу и с железом и с йодом. А проблемы со стулом (сорри...) и до Б были. А сейчас зато почти нет...думала хуже будет. Пока ттт. Может питаться стала по другому. До Б же как - то диета, то сухомятка, то еще что... А сейчас с масиком и первое едим, и кефирчики и фрукты...

В тех тоже и железо и Йод :spy: Действительно надо пробовать и для себя индивидуально подбирать :shy:

не, вот это форте как раз с увеличенной дозировкой йода. Йод то везде есть в других комплексах, а Витрум форте поболее вроде...А при планировании я пила просто Витрум Пренатал. Поэтому сейчас плавно перешла на форте. Может Элевит попробовать? Но АГ назначила Витрум...
  • 0

#56519
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений




Доброго утра всем и хорошего дня!

А я вот ДЗ делаю с курсов :shy:

все хотела спросить - а что вам там задают? :spy:

Шпаргалку сказали сделать, как себя вести в первом периоде, дыхание, позы и все такое.

Я знаю откуда можно списать эту шпаргалку или подсмотреть, кажется в новом кенгуру родам уделены многие темы, а особенно там прям на развороте шпаргалка

Кенгуру - журнальчик для Б и родителей, да?
  • 0

#56520
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений




Доброго утра всем и хорошего дня!

А я вот ДЗ делаю с курсов :shy:

все хотела спросить - а что вам там задают? :spy:

Шпаргалку сказали сделать, как себя вести в первом периоде, дыхание, позы и все такое.

Я знаю откуда можно списать эту шпаргалку или подсмотреть, кажется в новом кенгуру родам уделены многие темы, а особенно там прям на развороте шпаргалка

О, а можно отсюда поподробнее! есть специальные журналы для беременных, да?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.