Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#56461
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


Мани, это в какой ЖК вы с утра столько адреналину поймали? :shy:

в ЖК при 3-й (кажись) поликлинике на Розыбакиева-Джамбула.
ой, надеюсь эти анализы не часто сдавать...

:spy: :shy: :-) Она моя по месту жительства! Но я туды не пошла.... :spy: Знала про такое дело. Пошла в платную. Прихожу первая, все быстро сдаю и убегаю. Успеваю на работу к 8-30.
  • 0

#56462
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Protonchik я там в темке "все про вязание" вопросик задала - загляни а плз.
  • 0

#56463
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Все правильно, УЗИ - это никакое не облучение! Облучение это флуорография и рентген. Кстати, вред от них тоже легко убрать: надо после обследования вечерком накатить алкоголя :shy: Это научно доказанный факт - при облучении образуются какие-то там радикалы, а алкоголь их связывает. Это я вам как специалист по рентгеновской технике говорю! Я про это диплом писала в универе :-)
Так что я в УЗИ особого вреда не вижу. Хорошо, что муж у меня это тоже понимает. Хотя мы на лишние узи и не ходили. Т-т-т все нормально было в первом и втором триместре. Я хотела было на 3Д сходить узи, а потом мы с мужем подумали - баловство все это. Нафига масика разглядывать на экране, если скоро вживую будем любоваться)))

урааа Протончик за нас, любителей узи :spy:
про рентген не знала, надо запомнить. а то в жизни столько раз приходилось облучаться и не известно сколько еще придется.
а я наверное не смогу от 3d отказаться, дико охота!! беременность так редко бывает, не могу пропустить 3d, муж тоже хочет. ну видно будет, как придет время.

:-) :-) :p Она моя по месту жительства! Но я туды не пошла.... :shy: Знала про такое дело. Пошла в платную. Прихожу первая, все быстро сдаю и убегаю. Успеваю на работу к 8-30.

эх, жалко, вместе бы тусили :spy:
  • 0

#56464
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений
Девочки, у меня дилемма, подскажите кто знает...

Вообщем, когды была у генетика, она мне сказала, что нужно сдать анализ на маркеры ДО 19 недель, лучше в в 18, а моя АГ, сказала сделать УЗИ 26го, так вот там поставили срок 19-20 недель.

Вчера звоню в ЦММ, уточнить не поздно ли сдавать этот анализ, мне сказали, что я вроде как опоздала, написано До 19 недель, но все равно можете сдать :spy: я чуток в шоке от ответа, короче, сказали перезвонить завтра.
звоню сегодня - соеденили с генетиком, объяснила свою ситуацию, так она начала мне говрить, мол приходите поскорее, я вам быстренько выпишу направление (платно!), а анализ сдадите завтра (тоже платно, к тому же не дешево)
я ей говорю - что направление у меня уже есть, а генетик на прошлом приеме сказала до 19 недель, на что я услышала, что то невнятное, типа "ниче страшного" и повесили трубку... :shy:

у меня осталось ощущуение, что просто хотят чтобы я пришла, заплатила и сдала этот анализ - и пофигу, во время, не вовремя...
он вообще нужен?
  • 0

#56465
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
надо бы и мне за домашку взяться...
а то кажется там прилично выписывать :spy:
  • 0

#56466
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
а что мне сегодня приснилось мммммммммм

в общем всю ночь я пыталась купить торт Черный лес (ну знаете с пьяной вишней). я аж проснулась и мужу говорю - хочуууу. он бедный подумал что я его щас отправлю мне за тортом. В общем скачала рецепт, седня буду печь!!! как раз завтра ДР у братишки.
  • 0

#56467
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений


Девочки, всем привет!
Adai, самое главное что вы здоровы, а то что не показался малыш, это мелочи. Я вот теперь тоже начинаю накручивать, что наш тоже же может не показаться)) Хотя сегодня и сон приснился что на УЗИ, и прям вижу явно что мальчик! :spy: А по доброму утру показали сюжет где тоже сказали как считать мальчик или девочка. Муж смотрел, в общем и по подсчетам у нас мальчик) муж расстроился, или вид сделал. :shy:

ой, а как считать? интересно! я хоть и уверена, что у нас мальчик, но все же :spy:

Мани, я сюжет не смотрела, а папа наш по ходу перепутал что то. Так как сейчас в инете нашла такой же расчет, но конечный результат другой. У нас в итоге девочка получается)
В общем взраст папы в день зачатия делить на 4 ( циркуляция крови), а возраст мамы на 3.
сравнить что получилось, если у папы больше значит мальчик, если у мамы - девочка. В итоге унас получилось 28/4=7,у меня 25/3=8,3. Девочка!
  • 0

#56468
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений


Доброго утра всем и хорошего дня!

А я вот ДЗ делаю с курсов :shy:

все хотела спросить - а что вам там задают? :spy:

Шпаргалку сказали сделать, как себя вести в первом периоде, дыхание, позы и все такое.
  • 0

#56469
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Protonchik я там в темке "все про вязание" вопросик задала - загляни а плз.

Ответила) Я как раз хотела спросить у тебя, как вязание продвигается :shy: Вижу, что очень активно)

Я вот себе шапочку уже связала, и даже окончательно доделала. Прямо хоть надевай и гуляй. И нравится она мне жутко) Но пока че-то жарко на улице :spy: Зато к холодам полностью готова. И муж ругаться не будет. А то я вечно всю зиму без шапки хожу :spy:
Теперь вот довязываю шарфик, чтобы был набор к шапочке) А потом на очереди стоит заказ от подружки - детскую безрукавочку связать.
Хорошая вешь вязание! Очень отвлекает от мыслей о выборе роддома :shy:
  • 0

#56470
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Protonchik спасибо за ответ!! тока еще вопросик что такое "обычным не скользящим узлом" это обычный узел как шнурки завязываем???
  • 0

#56471
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Девочки, у меня дилемма, подскажите кто знает...

Вообщем, когды была у генетика, она мне сказала, что нужно сдать анализ на маркеры ДО 19 недель, лучше в в 18, а моя АГ, сказала сделать УЗИ 26го, так вот там поставили срок 19-20 недель.

Вчера звоню в ЦММ, уточнить не поздно ли сдавать этот анализ, мне сказали, что я вроде как опоздала, написано До 19 недель, но все равно можете сдать :spy: я чуток в шоке от ответа, короче, сказали перезвонить завтра.
звоню сегодня - соеденили с генетиком, объяснила свою ситуацию, так она начала мне говрить, мол приходите поскорее, я вам быстренько выпишу направление (платно!), а анализ сдадите завтра (тоже платно, к тому же не дешево)
я ей говорю - что направление у меня уже есть, а генетик на прошлом приеме сказала до 19 недель, на что я услышала, что то невнятное, типа "ниче страшного" и повесили трубку... :shy:

у меня осталось ощущуение, что просто хотят чтобы я пришла, заплатила и сдала этот анализ - и пофигу, во время, не вовремя...
он вообще нужен?

Адай это по УЗИ 19-20. А акушерский сколько? Я по акушерскому сроку сдавала. в 16 недель. В ЦММ.
  • 0

#56472
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений

В общем взраст папы в день зачатия делить на 4 ( циркуляция крови), а возраст мамы на 3.
сравнить что получилось, если у папы больше значит мальчик, если у мамы - девочка. В итоге унас получилось 28/4=7,у меня 25/3=8,3. Девочка!

А мне кажется, толку считать нет, хотя понимаю, конечно, что интересно. Сама считала :spy: У нас по этому и по какой-то еще там методике девочка, а на узи уверенно - мальчик.
  • 0

#56473
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Мани, я сюжет не смотрела, а папа наш по ходу перепутал что то. Так как сейчас в инете нашла такой же расчет, но конечный результат другой. У нас в итоге девочка получается)
В общем взраст папы в день зачатия делить на 4 ( циркуляция крови), а возраст мамы на 3.
сравнить что получилось, если у папы больше значит мальчик, если у мамы - девочка. В итоге унас получилось 28/4=7,у меня 25/3=8,3. Девочка!

мне кажется это какой-то не правильный расчет:spy: сейчас если всем нам посчитать, почти у всех девочки будут, так как почти все мамы и папы ровесники или около того...
  • 0

#56474
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Девочки, у меня дилемма, подскажите кто знает...

Вообщем, когды была у генетика, она мне сказала, что нужно сдать анализ на маркеры ДО 19 недель, лучше в в 18, а моя АГ, сказала сделать УЗИ 26го, так вот там поставили срок 19-20 недель.

Вчера звоню в ЦММ, уточнить не поздно ли сдавать этот анализ, мне сказали, что я вроде как опоздала, написано До 19 недель, но все равно можете сдать :spy: я чуток в шоке от ответа, короче, сказали перезвонить завтра.
звоню сегодня - соеденили с генетиком, объяснила свою ситуацию, так она начала мне говрить, мол приходите поскорее, я вам быстренько выпишу направление (платно!), а анализ сдадите завтра (тоже платно, к тому же не дешево)
я ей говорю - что направление у меня уже есть, а генетик на прошлом приеме сказала до 19 недель, на что я услышала, что то невнятное, типа "ниче страшного" и повесили трубку... :shy:

у меня осталось ощущуение, что просто хотят чтобы я пришла, заплатила и сдала этот анализ - и пофигу, во время, не вовремя...
он вообще нужен?

Я не стала делать, так как его информативность - всего 60-70 процентов. Не вижу смысла, тем более что если что-то не так, то отправят делать биопсию, а это чревато выкидышем или замершей беременностью. Я уверена, что у меня все хорошо, в роду больных либо инвалидов не было. Впрочем, это только мое мнение.
  • 0

#56475
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Девочки, у меня дилемма, подскажите кто знает...

Вообщем, когды была у генетика, она мне сказала, что нужно сдать анализ на маркеры ДО 19 недель, лучше в в 18, а моя АГ, сказала сделать УЗИ 26го, так вот там поставили срок 19-20 недель.

Вчера звоню в ЦММ, уточнить не поздно ли сдавать этот анализ, мне сказали, что я вроде как опоздала, написано До 19 недель, но все равно можете сдать :spy: я чуток в шоке от ответа, короче, сказали перезвонить завтра.
звоню сегодня - соеденили с генетиком, объяснила свою ситуацию, так она начала мне говрить, мол приходите поскорее, я вам быстренько выпишу направление (платно!), а анализ сдадите завтра (тоже платно, к тому же не дешево)
я ей говорю - что направление у меня уже есть, а генетик на прошлом приеме сказала до 19 недель, на что я услышала, что то невнятное, типа "ниче страшного" и повесили трубку... :shy:

у меня осталось ощущуение, что просто хотят чтобы я пришла, заплатила и сдала этот анализ - и пофигу, во время, не вовремя...
он вообще нужен?

А первый скрининг и узи - у вас все нормально? Думаю, если да, то не стоит ничего сдавать.
  • 0

#56476
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Мани, я сюжет не смотрела, а папа наш по ходу перепутал что то. Так как сейчас в инете нашла такой же расчет, но конечный результат другой. У нас в итоге девочка получается)
В общем взраст папы в день зачатия делить на 4 ( циркуляция крови), а возраст мамы на 3.
сравнить что получилось, если у папы больше значит мальчик, если у мамы - девочка. В итоге унас получилось 28/4=7,у меня 25/3=8,3. Девочка!

:spy:
У меня тогда тоже должна быть девочка. А на УЗИ мальчика пообещали.
  • 0

#56477
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девчонки, что такое скриннинг-тест? на него всех отправляют?
  • 0

#56478
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


Мани, я сюжет не смотрела, а папа наш по ходу перепутал что то. Так как сейчас в инете нашла такой же расчет, но конечный результат другой. У нас в итоге девочка получается)
В общем взраст папы в день зачатия делить на 4 ( циркуляция крови), а возраст мамы на 3.
сравнить что получилось, если у папы больше значит мальчик, если у мамы - девочка. В итоге унас получилось 28/4=7,у меня 25/3=8,3. Девочка!

мне кажется это какой-то не правильный расчет:shy: сейчас если всем нам посчитать, почти у всех девочки будут, так как почти все мамы и папы ровесники или около того...

Неее, у нас с мужей разница 10 лет. о всем расчетам выходила девчонка. И мы уже смирились с этим...хотя муж жутко мальчика хотел. И тут на последнем каком-то сайте, пока муж был на охоте я заполнила анкету (платно правда) и пришел результат 73% мальчик! И по УЗИ мальчика показали! А так по всем этим датам, кровям, месячным выходила девочка... :spy:
  • 0

#56479
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений


Девочки, у меня дилемма, подскажите кто знает...

Вообщем, когды была у генетика, она мне сказала, что нужно сдать анализ на маркеры ДО 19 недель, лучше в в 18, а моя АГ, сказала сделать УЗИ 26го, так вот там поставили срок 19-20 недель.

Вчера звоню в ЦММ, уточнить не поздно ли сдавать этот анализ, мне сказали, что я вроде как опоздала, написано До 19 недель, но все равно можете сдать :spy: я чуток в шоке от ответа, короче, сказали перезвонить завтра.
звоню сегодня - соеденили с генетиком, объяснила свою ситуацию, так она начала мне говрить, мол приходите поскорее, я вам быстренько выпишу направление (платно!), а анализ сдадите завтра (тоже платно, к тому же не дешево)
я ей говорю - что направление у меня уже есть, а генетик на прошлом приеме сказала до 19 недель, на что я услышала, что то невнятное, типа "ниче страшного" и повесили трубку... :shy:

у меня осталось ощущуение, что просто хотят чтобы я пришла, заплатила и сдала этот анализ - и пофигу, во время, не вовремя...
он вообще нужен?

Адай это по УЗИ 19-20. А акушерский сколько? Я по акушерскому сроку сдавала. в 16 недель. В ЦММ.

акушерский такой же
  • 0

#56480
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Девочки, у меня дилемма, подскажите кто знает...
...
у меня осталось ощущуение, что просто хотят чтобы я пришла, заплатила и сдала этот анализ - и пофигу, во время, не вовремя...
он вообще нужен?

С твоих слов у меня тоже такое ощущение сложилось :shy:
Есть с кем проконсультироваться? С незаинтересованным человеком?
Зайди на сайт mama.kz - там Майя Серикбаеввна отвечает на вопросы - задай свой вопрос, она человек компетентный.

надо бы и мне за домашку взяться...
а то кажется там прилично выписывать :spy:

Да, надо, но пока работы много, не могу никак взяться.

в общем всю ночь я пыталась купить торт Черный лес (ну знаете с пьяной вишней). я аж проснулась и мужу говорю - хочуууу. он бедный подумал что я его щас отправлю мне за тортом. В общем скачала рецепт, седня буду печь!!! как раз завтра ДР у братишки.

Ну ты прям великий кулинар, я б не решилась. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.