Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#56521
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Вчера была у нас одна девочка с мамой. Хотя МС сказала - самый худший партнер, которого можно взять - это мама. Т.к. в самый ответственный момент она начнет жалеть дочку, и та расквасится. Нужен человек, котороый сможет вас наоборот мобилизировать.

Я в самом начале Б спросила мужа - пойдешь со мной на роды, он чуть в обморок не упал и сказал не за что!!!. Ну я возьми я ляпни маме - подешь со мной? Конечно!
Время идет, на узи вместе сходили, маська его попинывает, недавно в ухо пнула!)))))))
Ну я как то для проформы опять спрашиваю - пойдешь? Ну да! отвечает! Я уже настроился.
Грю маме- пойду с мужем! Она - а как же я?! Ну ладно я в коридорчике постою или на улице! Говорю - ты что ненормальная? 10 часов стоять будешь?
Вообщем мама ранервировала!
Ну как я смогу спокойно рожать зная, что моя мама где то там в коридоре или на улице ждет. Рожуть то мне в конце января. А с мамой не хочу, она у меня гиперактивная и когда она рядом-мне не комфортно.
Язык мне оторвать - зачем надо было предлагать!?
А в пользу мужа много аргументов. Всё таки это НАША семья и я хочу чтоб он увидел дочь сразу после рождения. Да и толку от мужа больше будет. Он мне массаж ног, поясницы делать будет...Не могу же я маму заставлять мне массаж делать, к тому же мама и не умеет так как мой муж.
Я вот тоже читала, что 80 % родов с мамой первоначально идут наперекосяк.
И мне кажется, что при маме я расклеюсь.
  • 0

#56522
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений


Девочки, кто ходит на курсы для родителей. А вам там по окончании курсов выдают какой то сертификат или свидетельство? Особенно про пап меня интересует. Его потом (сертификат) просят на партнерских родах? Мы пока еще не идем, только собираемся. с мыслями и чувствами. :spy:
Вот думаю. Не все же с мужем идут на партнерские, некоторые и маму берут или подругу. Но не все же они с мамой на курсы ходят, да? :shy:

Да, сказали дадут сертификат, что к партнерским родам готовы :spy:

Ой, сорри, что дезинформировала, я почему-то была уверена, что не будет сертификатов всяких, прослушала, когда об этом говорили, видимо...

А мой категорично против того чтобы идти со мной рожать.

Мой совет - до курсов особо не думать, вместе пойдете рожать или нет. Просто попроси мужа на занятие прийти (первое или как советуют), ну а потом чтоб он сам думал, надо идти или нет. Мы вот как-то и не обсуждали, если честно; просто ни я, ни муж не представляли ж до курсов, что такое роды и какова роль партнера. Ну и мужу тоже надо лучше это понять.
  • 0

#56523
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений


Тян спросила недавно - тебе на узи в 26 недель, пойдешь? А я сказала - зачем, уж лучше я дождусь 30-32 и пойду. Сейчас всё равно уже ничего не изменишь. А, ну ладно и не настаивала.

Вообще у Тян есть такое...
Ну что мазок возьмем? часто спрашивает... типа хочешь-не хочешь... откудаж я знаю. обычно просто на все соглашаюсь.

Вот меня это и поражает! Что значит хочешь? Надо так надо и всё! И не надо меня спрашивать!


Мани, я сюжет не смотрела, а папа наш по ходу перепутал что то. Так как сейчас в инете нашла такой же расчет, но конечный результат другой. У нас в итоге девочка получается)
В общем взраст папы в день зачатия делить на 4 ( циркуляция крови), а возраст мамы на 3.
сравнить что получилось, если у папы больше значит мальчик, если у мамы - девочка. В итоге унас получилось 28/4=7,у меня 25/3=8,3. Девочка!

Ооочень сомнительный метод.
Так получается у большинства должны быть девочки. А мальчик получится только если мама намного старше папы... кажется в формуле чего-то не хватает... может сложения двух цифр возраста...

Девочки у меня совпало!
Тока если следовать этому - у меня всё время девчонки будут, т.к. мы с мужем ровесники. :spy:
Я вот ещё такой метод нарыла, и тоже совпало :shy:
Изображение
  • 0

#56524
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Я в самом начале Б спросила мужа - пойдешь со мной на роды, он чуть в обморок не упал и сказал не за что!!!.

У меня наоборот ситуация была. Муж подходит ко мне и заявляет: я с тобой на роды пойду!
Я сразу сказала - нет. Но чем ближе к родам, там страшнее становилось, а тут муж такой заботливый и внимательный. В общем, согласилась, но с условием, что если я попрошу он сразу выйдет. Согласился :spy:
  • 0

#56525
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Понятно, спасибо!
В общем 4 месяца для обработки еще есть, думаю уговорю. :spy:
Действительно, умирать от жажды буду, медсестра что ли бегать за водой будет.

нам на курсах говорили, что мужики не хотят на роды, т.к. думают, что там море крови будет :spy:
Объясните, что он пойдет только на период схваток, именно для того чтобы воды принести, за руку подержать, за медсестрой сбегать, а на сам процесс вытуживания ребенка, который кстати занимает совсем мало времени (по сравнению со схватками) он уже выйдет. :shy:


Вчера была у нас одна девочка с мамой. Хотя МС сказала - самый худший партнер, которого можно взять - это мама. Т.к. в самый ответственный момент она начнет жалеть дочку, и та расквасится. Нужен человек, котороый сможет вас наоборот мобилизировать.

Я в самом начале Б спросила мужа - пойдешь со мной на роды, он чуть в обморок не упал и сказал не за что!!!. Ну я возьми я ляпни маме - подешь со мной? Конечно!

Поговорите с мамой спокойно, объясните все то же самое, что сейчас написали, что расклеитесь при ней и т.д. Мама всегда поймет :shy:
  • 0

#56526
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений





Доброго утра всем и хорошего дня!

А я вот ДЗ делаю с курсов :spy:

все хотела спросить - а что вам там задают? :spy:

Шпаргалку сказали сделать, как себя вести в первом периоде, дыхание, позы и все такое.

Я знаю откуда можно списать эту шпаргалку или подсмотреть, кажется в новом кенгуру родам уделены многие темы, а особенно там прям на развороте шпаргалка

Кенгуру - журнальчик для Б и родителей, да?


Я очень люблю читать журналы, там много интерсного и полезного. Их очень много, много уже для тех у кого детки именно воспитания касаемо, а я вот для Б покупаю, Shape mama очень классный и очень интресный и 9 месяцев беру, кенгуру тож ничего но чесно говоря покупаю его только что бы о наших Роддомах алматинских почитать и о врачах ,





Доброго утра всем и хорошего дня!

А я вот ДЗ делаю с курсов :shy:

все хотела спросить - а что вам там задают? :shy:

Шпаргалку сказали сделать, как себя вести в первом периоде, дыхание, позы и все такое.

Я знаю откуда можно списать эту шпаргалку или подсмотреть, кажется в новом кенгуру родам уделены многие темы, а особенно там прям на развороте шпаргалка

О, а можно отсюда поподробнее! есть специальные журналы для беременных, да?


  • 0

#56527
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
оо, девочки цитируйте нормально посты, я с утра уже мозг себе взорвала, пока разобрала, что к чему

всем привет!
  • 0

#56528
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
вроде по этой табличке у нас у всех знакомых и родственников совпадает :spy:
и у нас тож совпало :shy:
  • 0

#56529
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Я вот ещё такой метод нарыла, и тоже совпало :spy:

У меня по первому ребенку не совпадает. Месяц зачатия - март, мне тогда 25 было, должна была девочка родится, по методу, а у нас мальчик :shy:
  • 0

#56530
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
по табличке, которая выше, первая Б не совпала, дочка должна быть мальчиком, а сейчас все верно.
  • 0

#56531
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений

Я не стала делать, так как его информативность - всего 60-70 процентов. Не вижу смысла, тем более что если что-то не так, то отправят делать биопсию, а это чревато выкидышем или замершей беременностью. Я уверена, что у меня все хорошо, в роду больных либо инвалидов не было. Впрочем, это только мое мнение.

спасибо за ответ... тоже думаю, нужно ли мне это вообще:spy: тока если так, для успокоения

А первый скрининг и узи - у вас все нормально? Думаю, если да, то не стоит ничего сдавать.

первый был в 12 недель, по УЗИ (вчера) тоже, ттт, все отлично :spy:

Я точно не знаю, но генетические исследования проводятся строго по срокам.
Согласна с Artificialman насчет информативности и остального.
Adai а нельзя спросить у генетика который первый направлял?

в том то и дело, что по срокам, а там толком ничего сказать не могут, только приди и сдай, а дальше - разберемся :shy:
Наверное, так и сделаю, хотя она мне тоже не особо понравилась :shy: " вопросы не задавай... твои истории мне не интересны... то что результат отрицательный, совершенно не исключает риска синдрома дауна" сплошной негатив!
Вообщем, решу чего нибудь :-)
Спасибо всем!
  • 0

#56532
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
Adai, ты знаешь я тоже на 12 неделях сдала все ок, назанчила мне моя АГ этот тест на 18 неделе, но ты знаешь этот анализ смотрят вместе с УЗИ, поэтому если на УЗИ все ок, мне кажется не стоит беспокоиться, ну опазадал и ничего страшного. Не переживай все ок, зачем тратить за зря
  • 0

#56533
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

нам на курсах говорили, что мужики не хотят на роды, т.к. думают, что там море крови будет :shy:
Объясните, что он пойдет только на период схваток, именно для того чтобы воды принести, за руку подержать, за медсестрой сбегать, а на сам процесс вытуживания ребенка, который кстати занимает совсем мало времени (по сравнению со схватками) он уже выйдет. :spy:

Вот именно так я ему и аргументировала. Да я и сама не хочу, чтоб именно в момент рождения он был рядом, или ещё туда заглядывал! Это ваще жесть!

Поговорите с мамой спокойно, объясните все то же самое, что сейчас написали, что расклеитесь при ней и т.д. Мама всегда поймет :spy:

Да вчера поговорила, она приезжала. Договорились на том что будет сидет у нас дома, мы живем недалеко от 3-го р/д, где я планирую рожать.
Именно так ей с казала, я при тебе раскисну.
И вообще давно заметила в себе такое. Если что то случилось и я плачу или вот-вот готова заплакать - меня не в коем случае нельзя жалеть или утешать- наоборот тока расклеюсь и начну безудержно рыдать!
  • 0

#56534
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
Анфиска, а вы меня помните? Вы как то с дочей приезжали на Абая -Правды? :spy:
  • 0

#56535
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Вот именно так я ему и аргументировала. Да я и сама не хочу, чтоб именно в момент рождения он был рядом, или ещё туда заглядывал! Это ваще жесть!

да у нас тоже такая уговоренность была, как только так ты выходишь, а тут пока схватки, пока потуги, ну короче даже не заметили как Ре начал выходить и в этот момент он (муж) был как раз рядом со мной, врач сама ему сказала остаться чтоб он мне помогал, и вот он остался и все видел. Потом даже мне как то не удобно было, зато он меня все время успокаивает и говорит что даже лучше что он все видел, зато теперь знает как на самом деле то не легко нам женщинам. А я все переживала :spy:

Да вчера поговорила, она приезжала. Договорились на том что будет сидет у нас дома, мы живем недалеко от 3-го р/д, где я планирую рожать.
Именно так ей с казала, я при тебе раскисну.
И вообще давно заметила в себе такое. Если что то случилось и я плачу или вот-вот готова заплакать - меня не в коем случае нельзя жалеть или утешать- наоборот тока расклеюсь и начну безудержно рыдать!

Кстати я тоже чуть что сейчас могу разрыдаться по поводу и без него. Такая стала эмоциональная.
  • 0

#56536
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
всем привет!
у меня по всем тестам мальчик, а по узи девочка.....хе хе

а по повододу роды с мужем я категорически против, наши мамы и бабушки, короче все женщины из покон веков рожали сами :shy: , а тут прибамбахи из Америки пришли так всё и нашим бабам тоже надо чтоб их муж во время родов пожалел.....нее я сразу своему сказала рожать буду сама, да и он бы не согласился бы, да и не до него будет в это время, а то думай о ребенке и еще думай о муже и уделяй еще ему внимание :spy: ....вот когда рожу тогда и вспомню о нем, и нечего страшного нет в том что он немного погодя увидит свое дитя :spy: ну это конечно лично мое мнение :shy:
  • 0

#56537
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Анфиска, а вы меня помните? Вы как то с дочей приезжали на Абая -Правды? :shy:

мм, напомните при каких обстоятельствах? :spy: память меня покинула. :spy:
  • 0

#56538
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

мм, напомните при каких обстоятельствах? :( память меня покинула. :)

а вы у нас брали доче одежку. я помню еще вам сдачу не правильно дала :-)
  • 0

#56539
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Приветики всем!!!

оо, девочки цитируйте нормально посты, я с утра уже мозг себе взорвала, пока разобрала, что к чему

всем привет!


Салют Анфис! Ты давай иди работу меня :-)
  • 0

#56540
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений


мм, напомните при каких обстоятельствах? :) память меня покинула. :(

а вы у нас брали доче одежку. я помню еще вам сдачу не правильно дала :-)

о! ну теперь конечно вспомнила! :( так вы тоже ждете пополнение? Поздравляю! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.