Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#45961
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Я тоже на дексаметазоне сижу. У меня ДГЭА был повышен. Это вроде аналог 17-КС, только по крови. В интернете прочитала, что вроде ДГЭА более точен, а 17-КС это уже вчерашний день. Последний раз сдавала ТТ и ДГЭА, все в норме, даже чуть ниже положенного, но АГ Дексаметазон не стала отменять, отправляет 17-КС, а мне жуть как не охота с ним возиться особенно сейчас, когда мы не у себя дома живем.
Все таки придется сдать, а то еще пушок расти по пузу и до груди стал...
А вообще говорит, если бы на УЗИ показало девочку, то перестали бы пить, а вот с пацаном еще подумаем.

Вот мне почему то ДГЭА не назначают. Я уже 2 месяца на дексе, принимаю по 1/4 на ночь. 17 кс первый раз был 10,73, через месяц приема декса 5,72 принорме (7,8-9,0), сдаю в гсрч. Так мне АГ сказала, что декс пить до 32 недели, и каждый месяц контроль 17 кс, я этот анализ ненавижу :rotate: , мало того что в 3-х литровую банку, так ещё и ваняет, да ни чего красного нельзя, а именно када нельзя, тада и хочется!

Ой даж не спросила, я как всегда теряюсь когда на УЗИ иду, сток вопросов а там все забываю :)
В ощем она сказла, "Дааа гиперандрогения" и короче еще я поняла что пол из за этого разглядеть не смогла. в ощем в среду все мои анализы будут готовы, там посморим.
ЗЫ Девочки, а посколько вы пьете декс? и как у вас с шейкой дела обстоят??

А где вы узи делали и на каком сроке вам так сказали?
Что то я не знаю, как гиперандрогению можно увидеть на узи! Да и причем тут гиперандрогения и пол ребенка! ИМХО!

А насчет шейки я не знаю, ни разу ни кто ничего плохого не говорил, значи я делаю выводы, что усё хорошо!

goodluck вы принимаете декс по 1 таб 2 раза в день :) или я чет спутала?!

Сообщение отредактировал AliskaX: 24.08.2009, 16:36:55

  • 0

#45962
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


Кстати, насчет одежки для Б, мне тут подружка посоветовала один шопик, на Шевченко/Толеби . . .

Они же параллельные?


Точно они параллельные улицы! Стабборн, ты малость с адресами напутала :rotate:
  • 0

#45963
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

LeeLOO, так тебе уже на этой неделе сдаваться?


так сказала врач :) хотя время у меня ещё есть.

LeeLoo, интересно, каждый врач по разному грит. По календарю у меня пдр 27го, акушерска с которой я договаривалась посчитала 29го, и сказала что еще недельку даст после 29го, а уж потом если все еще не родимся, только тогда на госпитализаци, ну я думаю до этого не дойдет, дай бог до конца недельки должны :-)


а вы в какой идете роддом?
у меня ПДР д.б 4 сент.

LeeLOO, я была сегодня в ИЗМИРЕ, мне продлили визу до 1 сентября. Так что уговариваем сыночка добровольно рождаться :-)


до 1 сентября вы обязательно добровольно должны разродиться!!!

а мне то что делать?? :rotate:
соглашаться?
сначала я обрадовалась, сейчас в думках жалко мне чо-то ребенка,
что делать?? :)
  • 0

#45964
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Да и причем тут гиперандрогения и пол ребенка! ИМХО!

Я читала, что когда плод М пола, то он сам начинает вырабатывать мужские гормоны, ну и на нашем гормональном фоне это отражается.
  • 0

#45965
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


А где вы узи делали и на каком сроке вам так сказали?
Что то я не знаю, как гиперандрогению можно увидеть на узи! Да и причем тут гиперандрогения и пол ребенка! ИМХО!

А насчет шейки я не знаю, ни разу ни кто ничего плохого не говорил, значи я делаю выводы, что усё хорошо!

goodluck вы принимаете декс по 1 таб 2 раза в день :rotate: или я чет спутала?!


Даж не знаю,я ей дажничего не говорила, она сама мне так сказала, потом я ей в ответ сказала что да, мне декс назначили. она гворит ну вот видно... да по одной в два раза в день. УЗИ как всегда у Рудневой Е.Г. в ГЦРЧ хожу!
  • 0

#45966
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
еле добралась до лаптопа :)

привет всем

*пошел менять аватарку*

мамочки, которые со швами...вопрос такого характера, как долго мужа к себе не подпускали? :rotate:
  • 0

#45967
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


Я читала, что когда плод М пола, то он сам начинает вырабатывать мужские гормоны, ну и на нашем гормональном фоне это отражается.


На счет этого все по разному говорят! Некоторые врачи даж говрят что пол ваще не имеет никакого отношения на гормоны матери! Этот гормон выделяет либо яичники либо надпочечники!
  • 0

#45968
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

еле добралась до лаптопа :)

привет всем

*пошел менять аватарку*

мамочки, которые со швами...вопрос такого характера, как долго мужа к себе не подпускали? :rotate:


Привет! ровно месяц!!! :) хотя мне сказали хотя бы 40 дней а лучше 2 месяца, но я не выдержала. и все оки было!
  • 0

#45969
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений


Да и причем тут гиперандрогения и пол ребенка! ИМХО!

Я читала, что когда плод М пола, то он сам начинает вырабатывать мужские гормоны, ну и на нашем гормональном фоне это отражается.

В том то и дело, а у goodluck не определили тогда пол. Мне советуют пить декс именно до определения пола, если мальчик, можно прекратить. Но это не моя АГ советует, поэтому я и не знаю как быть, буду принимать декс. Вообще надеюсь, что девочка.
goodluckу вас наверно 17 кс был оч повышен? раз такая доза!
  • 0

#45970
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений



Кстати, насчет одежки для Б, мне тут подружка посоветовала один шопик, на Шевченко/Толеби . . .

Они же параллельные?


Точно они параллельные улицы! Стабборн, ты малость с адресами напутала :)

точно, не Шевченко сорри! Мира/Толе би. находиться по Мира, в доме, в подвале, я сразу не нашла, прошла мимо . . .если ехать по Мира с верху, получается ниже толе бы по левую руку .. . вроде так :)
если что извинятйте, объяснялки с меня "вниз" "вверх" никакие :rotate:
  • 0

#45971
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений



В том то и дело, а у goodluck не определили тогда пол. Мне советуют пить декс именно до определения пола, если мальчик, можно прекратить. Но это не моя АГ советует, поэтому я и не знаю как быть, буду принимать декс. Вообще надеюсь, что девочка.
goodluckу вас наверно 17 кс был оч повышен? раз такая доза!


Вааще, 17КС я первый раз в жизни сдавала сегодня. А так гиперандрогению увидели по аализам крови на тестостерон! он был в три раза повышен. вот в среду посмотрим что там вышло с анализами. А декс мне сказала что буду пить где то до 28 недель. ну эт еще будут смотреть. так как у меня состояние неулучшается. а всему этому виной тестостерон!
  • 0

#45972
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
девчонки, как вы думаете, нужна ли отдельная тема - Признаки начинающихся родов (ну или скорых родов), тема о том, у кого как начиналось - пробка отошла, схватки, спина болела, что там тянуло...что врачи говорили про шейку и всё такое?
мне кажется, что это всё затронуто, но как-то хаотично - чуть-чуть в теме Рассказы про роды, чуть-чуть в этой теме-Хочу поделиться...
но когда ищешь конкретику-ну нифига не найти...
вы свидетели, сколько дней я уже хочу определить-начинаю ли я рожать или нет :rotate:
даже для этого пришлось лопатить посты cat-woman, когда она делилась своими ощущениями-то это или не то ещё? :)
думаю, отдельная темка помогла бы мамашам на послед.сроке определять-есть ли у них признаки родов или ещё ходить...
жду ваших мнений :)
  • 0

#45973
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
LeeLoo, что за фигня в этом Измире, зачем стимулироваться, у тебя же все нормально. В принципе, редко кто до ПДР доходит. Договорись, чтобы со схатками и все, или там так непроканывает?
  • 0

#45974
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

девчонки, как вы думаете, нужна ли отдельная тема - Признаки начинающихся родов (ну или скорых родов), тема о том, у кого как начиналось - пробка отошла, схватки, спина болела, что там тянуло...что врачи говорили про шейку и всё такое?
мне кажется, что это всё затронуто, но как-то хаотично - чуть-чуть в теме Рассказы про роды, чуть-чуть в этой теме-Хочу поделиться...
но когда ищешь конкретику-ну нифига не найти...
вы свидетели, сколько дней я уже хочу определить-начинаю ли я рожать или нет :)
даже для этого пришлось лопатить посты cat-woman, когда она делилась своими ощущениями-то это или не то ещё? :-)
думаю, отдельная темка помогла бы мамашам на послед.сроке определять-есть ли у них признаки родов или ещё ходить...
жду ваших мнений :-)

Мне кажется темка была бы полезной.Действительно ведь кто в первый раз и страшно, и понять ничего не можешь наверное :rotate:

Видела на одном форуме такую тему - называлась "Кажется началось!" :)
  • 0

#45975
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

девчонки, как вы думаете, нужна ли отдельная тема - Признаки начинающихся родов (ну или скорых родов), тема о том, у кого как начиналось - пробка отошла, схватки, спина болела, что там тянуло...что врачи говорили про шейку и всё такое?

Определенно нужна! и не только по родам.
Я считаю, что вообще надо выделить под беременность целый раздел. И создать отдельно темы: Угроза прерывания беременности, что то пока больше ничего не лезет в голову...
У нас есть же темы, как и чем лечится нам б, шевелюшки, всё для беременных...и все они в детках и предках раскиданы. А надо всё объединить, что бы нам беременным удобней было! :rotate:
Например в данной теме мы постоянно обсуждаем вопросы о которых уже раз 100 говорилось на 2299 страницах!
  • 0

#45976
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


девчонки, как вы думаете, нужна ли отдельная тема - Признаки начинающихся родов (ну или скорых родов), тема о том, у кого как начиналось - пробка отошла, схватки, спина болела, что там тянуло...что врачи говорили про шейку и всё такое?

Определенно нужна! и не только по родам.
Я считаю, что вообще надо выделить под беременность целый раздел. И создать отдельно темы: Угроза прерывания беременности, что то пока больше ничего не лезет в голову...
У нас есть же темы, как и чем лечится нам б, шевелюшки, всё для беременных...и все они в детках и предках раскиданы. А надо всё объединить, что бы нам беременным удобней было! :)
Например в данной теме мы постоянно обсуждаем вопросы о которых уже раз 100 говорилось на 2299 страницах!

Но в то же время если создадут раздел и мильён разных тем нашу эту, уже такую любимую и родную закроют :rotate:
  • 0

#45977
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Всем привет. Мучает один вопрос..
срок Б еще маленький, две полоски =)
с М тихо радуемся, но когда можно будет сказать родителям? и как эт сделать, не по телефону же...
когда? или вернее сказать на какой? неделе начинает биться сердечко?
  • 0

#45978
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Возможно, я ошибаюсь...но мне кажется здесь все есть! Т.е. все ответы на вопросы.
Приходят новенькие с вопросами, старенькие :) им отвечают.
Вот опять, новый круг начинается: что, где и как? :rotate:
Это ж не тема: декретные, где все можно объяснить 1-н раз и все. Тут столько нюансов и у каждой свой уникальный случай. :)
ИМХО
  • 0

#45979
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Всем привет. Мучает один вопрос..
срок Б еще маленький, две полоски =)
с М тихо радуемся, но когда можно будет сказать родителям? и как эт сделать, не по телефону же...
когда? или вернее сказать на какой? неделе начинает биться сердечко?

Я своей маме и сестре сразу позвонила и сказала, муж свое тоже сразу позвонил. А все остальным как получится.
Ну а знакомым и не оч близким только после 16 недель сказала.
У нас сердечко уже на 5 эмбриональной неделе билось, т.е. на 7 акушерской!

А насчет форума, если откроют подразделы и отдельные темки, нас не должны прикрывать.

Вот например http://ovulation.org...rum/forum2.html

У них много отдельных тем по Б и есть именно больтушки ниочем, но они там по триместрам распределены. Всё таки не хотелось бы, что бы нас по триместрам делили, ведь как приятно, когда кто то рожает, мы потом дружно поздравляем. Хоть нам ещё до родов далеко, а вот известия о том что кто то родил и всё у них хорошо дает много позитива.
  • 0

#45980
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я думаю, не надо плодить кучу тем :) процесс родов - эт дело оч индивидуальное. а основные моменты "тянет поясницу, каменеет пузо, отошла пробка" и тд уже 128 тыщ раз перетирали тут :)

так, деушки. зашла я тут в ПДР, давайте уже дуйте в роддом, вас там опять группа (в полосатых купальниках) собралась :rotate: скоренько рожайте, а там и мы за вами...

Леруся, я тя вижу, вас уже выписали? :-) как вы там с малОй?
как назвали красотку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.