Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#45781
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

у меня уже недели 3 так хрустит, это скорее всего и таз расходится, и связки растягиваются.

мама мия . . . дождались . . . :D

Кстати, спасибо, что мыслями своими поделилась насчет того, что прыщи от дюфастона :-) а я то думаю, что я так цвету то!!! я же его до 16 недели пила (с 9). Обычно говорят, цветут, когда девочку ждешь, типа ей всю красоту отдаешь или она сама ее забирает . . . :D :dandy:
  • 0

#45782
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

у меня вроде как 33я началась... последние М 2 января.
если у тебя не КС, то какой смысл двигаться? как деть решит, так и будет. вполне возможно, что родишь в 15-20х числах сентября.


Вот и развеяла ты мои сомнения, спасибо... Мы вас недельки на 2 получается старше... Мои М 16 декабря...
Я так и думаю, что ПДР должен быть 23 сентября, а АГ сдвинула по одному из УЗИ на 05 октября... Надо с ней еще раз уточняться... Последнее узи соответствует моим мироощущениям :-) . Т.е. говорит 34-35 неделя, вчерась ходили...

Рисковано однако нам идти на Маму+, которая закончится 18 сентября :dandy:
  • 0

#45783
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ничего так она сдвинула :D на 2 недели...
тады ты уже считай на низком старте :D

у меня по узи наоборот на 1 неделю больше ставит Руднева последние 2 раза. по ее данным щас бы уже 34я была. но у нас в пузе однозначно слоненок :dandy:
говорят, что почти всегда 2й ребенок крупнее первого и по весу, и по росту.
если сын был 3,850 гр и 56 см, то тут чего ждать тады, больше 4х кг? :-)
уже сейчас мне врачи грят, что плод крупный. а я думаю "какое щастье, что КС. хоть тут положительный момэнт будет"

а может и не ходить никуда, а с АГ проконсультироваться да инет прошерстить на предмет подготовки к родам?
  • 0

#45784
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

говорят, что почти всегда 2й ребенок крупнее первого и по весу, и по росту.

но вес и рост плода, как тоже наврено должен зависеть от веса и роста матери??? :dandy: или это тут никакую рольне играет?
Просто у меня получается Б 2, но роды дай Бог первые, я метр с кепкой и весом меньше барашка . . . мужа высокий (186), но вес правда небольшой . .. это я все к тому, что ну не может же наверно у меня быть нууу крупный плод??? тама места ведь сопсем мало . . . :-)
  • 0

#45785
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
А наверное хочется, чтобы долгожданная девочка была дюймовочкой :-)
Но ты права, для КС все равно слоненок или дюймовочка....

Да, насчет курсов наверное надо переосмысливать.... Хотя конечно хотелось бы...
Ладно, может на ускоренные сходим... Да и интернет надо домой подключать видимо...
Так-то я тоже все читала, и девочек местных, и как готовиться, и книжка есть.. Видео хотела посмотреть..
Так, чтобы представить как енто в натуре будет :dandy:
Да еще грешным делом мужа до курсов довести хотела, может захочет мне спинку помассажировать во время схваток :D
Ну и врачей неонатологов послухать....
Короче, больше вас не гружу...
Девоньки, планируйте все заранее!!!
  • 0

#45786
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

А наверное хочется, чтобы долгожданная девочка была дюймовочкой

неа, знаешь, сапсем не хочется :-) пусть будет крупный упитанный ребенок :dandy: я не против...
все равно в 2-3 года они потом становятся поджарые и худющие от постоянного беганья. у сына щас сплошные мыщцы, такой поджарый
а первый год я его еле таскала, он у меня в 3 мес весил чуть меньше 8 кг, в полгода 9,650... в 10 мес - 12 кг.
  • 0

#45787
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
кстати, у меня муж на курсах не был, но массаж во время схваток делал оч даже профессионально :dandy:
так что не в курсах дело, мужа и дома можно морально подготовить
  • 0

#45788
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Представляю, какие мышцы ты с сыном накачала...
Да, в 3 года они еще и в рост активно уходят, поэтому щечки сразу пропадают...

Вот умеешь ты видимо всех морально подготовить... И консультант на 5+...
Сына уже ждет сестричку-то?
  • 0

#45789
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Представляю, какие мышцы ты с сыном накачала...Да, в 3 года они еще и в рост активно уходят, поэтому щечки сразу пропадают...


мышцы были огого какие :-) у мужа таких бицепсов не было. они так и называются "мамские мыщцы"
щечки пропадают после 1,5 лет, когда активная хотьба начинается. во всяком случае наши щеки спали гдето в этом возрасте.

Вот умеешь ты видимо всех морально подготовить... И консультант на 5+...Сына уже ждет сестричку-то?

хэх, дык я ж великий организатор-упрввленец :D ежели чего - обращайтесь :dandy:

сын уже утомился ждать. уже и звал ее "руку давай, вытащу", и просто ей говорил "потерпи, чутьчуть осталось, скоро вылезешь". уже готов ее учить играть с угрушками его. щас просто с ней здоровается, просит его попинать, ну а мамзель то и рада им всем угодить. и папу пинает, и брата. :D
только вот у меня под ребрами с правой стороны уже явный синяк внутри, болит перманентно от ее попы...
  • 0

#45790
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
всем канеш спасибо за поддержку :-)
но всё, больше признаков нет :D
так что-всё так же, ложная тревога,
ну если ночью опять чо-нить не начнется, как сегодня :dandy:
  • 0

#45791
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

так что-всё так же, ложная тревога,


И вот опять ожидание...
Последние намеки организм дает - высыпайтесь!!!
  • 0

#45792
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений


так что-всё так же, ложная тревога,


И вот опять ожидание...
Последние намеки организм дает - высыпайтесь!!!


а ведь верно-днем спать хочется неимоверно!
утром седня спала до 12,
щас хотелось спать, но токо тел.звонок помешал :dandy:
  • 0

#45793
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
LeeLOO, привет! Ты уже совсем на подходе, как настроение? У меня пробка отошла ровно за неделю, но у всех индивидуально. Классно, что уже родишь скоро. А мне еще ходить и ходить. Токс начался, и есть вроде хочется, так и мутит постоянно. Ужасное состояние.
  • 0

#45794
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

LeeLOO, привет! Ты уже совсем на подходе, как настроение? У меня пробка отошла ровно за неделю, но у всех индивидуально. Классно, что уже родишь скоро. А мне еще ходить и ходить. Токс начался, и есть вроде хочется, так и мутит постоянно. Ужасное состояние.


привет! готовимся :-) уже которую неделю тут нужу (или нудю) :dandy:
ты знаешь, на самом деле 9 месяцев проходят очень быстро, я сейчас это понимаю,
вроде бы вчера мучалась от токса, жуткое у меня было состояние, благо не рвало, но ничего не хотелось есть, от всего мутило, бывало, что я ела только кусочек хлеба и воду, и всё, больше нифига не лезло.
похудела на 4 кг от первонач.веса до бр за время токса ( первые 3 мес).
но всё проходит,
время быстро летит!
так что, потерпи, ешь фрукты, вообще ешь то, на что тянет,
я ела мандарины (тогда была зима-ранняя весна).
  • 0

#45795
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Насчет токса, думала, если есть, то сразу начинается, поэтому считала, что меня пронесло, а сейчас уже скоро 2 мес., а он нарисовался. Ладно попробую перетерпеть, куда уж тут деваться, хожу теперь постоянно с запасом еды, не знаешь, где тебя застанет покушать. Правда ни на что не тянет. Заставляю себя буквально.
  • 0

#45796
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Айрис, скоро закончится :dandy:
и будешь есть, что захочется твоей душе, желудку и масе! :-)
  • 0

#45797
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
А у тебя живот опустился уже? И что ты решила насчет родов, договорилась или с дежурной бригадой?
  • 0

#45798
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
ааааа детка ковыряется у меня в мочевом. по-крайней мере, такие ощущения. больно, блин. а еще как даст куда-то, я аж с дивана чуть не навернулась.
растем, блин, потихоньку. :dandy:
  • 0

#45799
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

так что не в курсах дело

+100
ни на какие курсы не ходили, рожала так что, все врачи хвалили - тужилась нужным местом :dandy: , да и муж при родах помогал...

а Ирен да, она такая, умница :-)
  • 0

#45800
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
девочки, кто что про семечки сказать может? блински пожарила, теперь глаза мозолят . . по-тихоньку грызу оторваться не можу . . . :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.