Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#45161
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

А мне вот уже дюфастон надоел. Пью пью его.. Спрошу у своей АГ - пить - да пить. А чё пить-то..угрозы нет, все нормально, ниче не беспокоит. Ужас какой-то. Чет меня так напрягает этот дюфастон. Вчера ходила к АГ. думала отменит. Нет - пей пока до УЗИ в 14 нед. Кошмар! Пошла щас купила в аптеке новую упаковку


Резкая отменять дюфастон нельзя. Его отменяют постепенно уменьшая дозу к 16 неделям. Мне кажется, лучше дождаться узи на 14 неделе, посмотреть состояние плаценты и потом вместе с АГ решать.
Прогестерон заменяет плаценту, которая формируется только к 14-16 неделе.

Сообщение отредактировал Printemps: 18.08.2009, 14:28:24

  • 0

#45162
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Майская_роза а по сколько таблеток вы пъете дюфастон? Я до 12 недель пила по 3, затем стали постепенно отменять. Дюф ни в коем случае нельза бросать разко. Так что потерпите, немного вам осталось его пить.

С самого начала пью по 1 т. 2 раза в день. И не снижает она пока дозу. Думала ну может 1 т. в день оставит.. не оставила как есть так и оставила. А вы до скольки нед. пили (или пьете)?
  • 0

#45163
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

А мне вот уже дюфастон надоел. Пью пью его.. Спрошу у своей АГ - пить - да пить. А чё пить-то..угрозы нет, все нормально, ниче не беспокоит. Ужас какой-то. Чет меня так напрягает этот дюфастон. Вчера ходила к АГ. думала отменит. Нет - пей пока до УЗИ в 14 нед. Кошмар! Пошла щас купила в аптеке новую упаковку

тоже самое :) пила месяц по 3 таблетки, только успевала покупать, сейчас по две. тоже жду 14 недель и узи. он еще и не дешевый :fie:
  • 0

#45164
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


А мне вот уже дюфастон надоел. Пью пью его.. Спрошу у своей АГ - пить - да пить. А чё пить-то..угрозы нет, все нормально, ниче не беспокоит. Ужас какой-то. Чет меня так напрягает этот дюфастон. Вчера ходила к АГ. думала отменит. Нет - пей пока до УЗИ в 14 нед. Кошмар! Пошла щас купила в аптеке новую упаковку


Резкая отменять дюфастон нельзя. Его отменяют постепенно уменьшая дозу к 16 неделям. Мне кажется, лучше дождаться узи на 14 неделе, посмотреть состояние плаценты и потом вместе с АГ решать.
Прогестерон заменяет плаценту, которая формируется только к 14-16 неделе.

Ну спасибо! Просветили! А то моя АГ ничего не объяснила - пей и все! А я уже и волнуюсь - вдруг для ляльки вредно такая химия и в таких количествах. Ну теперь буду спокойно до 14 нед. ходить. А там уже надеюсь и отменят...
  • 0

#45165
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

А мне вот уже дюфастон надоел. Пью пью его.. Спрошу у своей АГ - пить - да пить. А чё пить-то..угрозы нет, все нормально, ниче не беспокоит. Ужас какой-то. Чет меня так напрягает этот дюфастон. Вчера ходила к АГ. думала отменит. Нет - пей пока до УЗИ в 14 нед. Кошмар! Пошла щас купила в аптеке новую упаковку


Он мне тоже страшно надоел. Слва Богу уже дозу уменьшили, ща по одной ещ три дня осталось :fie: Дюфастон сразу нельзя прекращать!




пьют до 12 недель


хех, ну тогда закончу его принимать! а то сток таблеток пью, что потом всю ночь в туалт бегаю по маленькому :) ;)
  • 0

#45166
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Что-то я прошляпила, Аня, Эксперт - с годовщинами вас! :fie:
Счастья, любви и здоровых деток! ;)

Я сейчас считала, когда нам пойти на 12-ти недельное УЗИ, получается, что пойдем за день до годовщины нашей свадьбы, надеюсь малыш нас порадует! :)
  • 0

#45167
Timosha

Timosha
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

А мне вот уже дюфастон надоел. Пью пью его.. Спрошу у своей АГ - пить - да пить. А чё пить-то..угрозы нет, все нормально, ниче не беспокоит. Ужас какой-то. Чет меня так напрягает этот дюфастон. Вчера ходила к АГ. думала отменит. Нет - пей пока до УЗИ в 14 нед. Кошмар! Пошла щас купила в аптеке новую упаковку

А вы по какому поводу его пъете, просто у меня к 7 неделе снизился прогестерон до 60 вот не знаю надо пить или это нормально, просто к АГ еще не скоро, короче вся в сомнениях
  • 0

#45168
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Я сейчас считала, когда нам пойти на 12-ти недельное УЗИ, получается, что пойдем за день до годовщины нашей свадьбы, надеюсь малыш нас порадует! :)
[/quote]
Наяна, конечно порадует! Он вас уже радует! И когда увидите - будете самыми счастливыми :fie:
  • 0

#45169
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Ой,каждое утро в тубзик иду с мыслью о пробке :) :)
'Lamersha, удачи Вам! Ждем вас с нетерпением, обязательно отпишитесь :weep:

Приехала с Центра. Сняли КТГ малышу-140 ударов, всё супер! На госпитализацию в понедельник, уже подготовят мою палату к 24. Утром обследование-анализы, моча,кровь (общий, ВИЧ,RW) я поняла (нафиг их тогда в ЖК назначали 3! раза :fie: ) потом сказали отведут в палату и лежите телевизор глядите, книжки читайте,отдыхайте...25 ровно-40 недель, но сказали если раньше понедельника позывы начнутся,то приезжайте в Центр на экстренную операцию, а так сидите дома... ;)
Так и сидит попой, только КТГ не любит,пинать начинает сразу этот датчик их.
Спросила а если до 30 не рожу тогда что? Говорят ну 31 прооперируем...хм...странные однако ;)
Ну да ладно,что теперь..ждёмс...
Родные переживают,оно понятно, звонят без конца, а меня это только раздражает... :)

#45170
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


А мне вот уже дюфастон надоел. Пью пью его.. Спрошу у своей АГ - пить - да пить. А чё пить-то..угрозы нет, все нормально, ниче не беспокоит. Ужас какой-то. Чет меня так напрягает этот дюфастон. Вчера ходила к АГ. думала отменит. Нет - пей пока до УЗИ в 14 нед. Кошмар! Пошла щас купила в аптеке новую упаковку

А вы по какому поводу его пъете, просто у меня к 7 неделе снизился прогестерон до 60 вот не знаю надо пить или это нормально, просто к АГ еще не скоро, короче вся в сомнениях

А я в 4 нед. пошла к АГ узнать вообще о Б - ну там задержка, посмотреть маточная - внематочная. И она по УЗИ увидела что у меня дескать угроза. ну да, было чуть чуть потягивало иногда. (Неудивительно при моем то возрасте, в 20 лет совсем не так бегала как сейчас :fie: ) С недели 7 все нормально. Ничего не болит-не беспокоит. УЗИ показало нормальное прикрепление плаценты, угрозы нет. Вообще - все нормально. Но дюфастон пить продолжать! Вот и пью. Уже и повода не вижу :)
  • 0

#45171
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Девочки, не относитесь скептически к дюфастону, нормальный препарат, я до победных 16 недель пила его, отменять и правда резко нельзя, последние 2 недели по 1/2 таблетки его пила, но обязательно строго по часам! Это хорошая гормональная поддержка особенно для фигуристо-худеньких девушек, у меня тоже низковатый прогестерон был, но муж колол мне масляный прогестерон в уколах (нагревается ампула в кипятке и горячим вводится в опку),утрожестан ставила+дюфастон пила! Так что соблюдайте все назначения врача, не занимайтесь самоведением беременности! :)

Сообщение отредактировал Lamersha: 18.08.2009, 15:31:04


#45172
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Так что соблюдайте все назначения врача, не занимайтесь самоведением беременности! :)

а если АГ ничего не говорит, даже про фоливую кислоту и витамины. я когда первый раз пришла, она посмотрела меня, сказала срок где-то недель 6. приходи через 4 недели, тогда только поставим на учет
  • 0

#45173
Timosha

Timosha
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Девочки, не относитесь скептически к дюфастону, нормальный препарат, я до победных 16 недель пила его, отменять и правда резко нельзя, последние 2 недели по 1/2 таблетки его пила, но обязательно строго по часам! Это хорошая гормональная поддержка особенно для фигуристо-худеньких девушек, у меня тоже низковатый прогестерон был, но муж колол мне масляный прогестерон в уколах (нагревается ампула в кипятке и горячим вводится в опку),утрожестан ставила+дюфастон пила! Так что соблюдайте все назначения врача, не занимайтесь самоведением беременности! :)

А низковатый это на сколько если в цифрах
  • 0

#45174
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

а если АГ ничего не говорит, даже про фоливую кислоту и витамины. я когда первый раз пришла, она посмотрела меня, сказала срок где-то недель 6. приходи через 4 недели, тогда только поставим на учет

Manunya, при таком подходе может вам параллельно наблюдаться у хорошего Г, а в ЖК на учете для галочки стоять.
Ладно витаминки, а если что-то посерьезнее будет, а АГ так же пофигистично относиться будет :)
  • 0

#45175
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений


а у кого какая разница между детками? как они воспринимают Б мамы?

Мой 15-летний отпрыск еще ничего не заметил. Пока не говорим ему. Может догадался - все же разговоры с мужем и т.д. Но молчит как партизан. Мальчишки более сухие и сдержанные. Скоро скажем когда скрывать уже не будет смысла. Думаю (надеюсь) будет рад. Хотя (конечно) вида не подаст. мы же такие взрослые суровые мужчины! :)


А наш отпрыск, 12 лет, засиял как солнышко, младшая, 9 лет, аж слезу пустила, такая впечатлительная. Сын до третьего месяца Б молча переживал. чтоб не случилось чего. Единственное, разочаровался когда на УЗИ сообщили про сестренку, хотел мальчика, чтоб научить его как дразнить сестру. Сейчас у них немного пыл остыл, осознают, что им нелегко придется. Доча так сказала, чтоб про нее не забыли когда малышка родится, а то "будет у меня депрессия".
  • 0

#45176
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений



А я в 4 нед. пошла к АГ узнать вообще о Б - ну там задержка, посмотреть маточная - внематочная. И она по УЗИ увидела что у меня дескать угроза. ну да, было чуть чуть потягивало иногда. (Неудивительно при моем то возрасте, в 20 лет совсем не так бегала как сейчас :fie: ) С недели 7 все нормально. Ничего не болит-не беспокоит. УЗИ показало нормальное прикрепление плаценты, угрозы нет. Вообще - все нормально. Но дюфастон пить продолжать! Вот и пью. Уже и повода не вижу :)


Как раз мне его назначили в 4 недель, когда пошли узнать на счет Б! Не игнорируйте этот препорат! Он очь хороший, если даже нет угрозы все равно надо принимать его если врач прописал! Я начала пить его с 4х недель, потом неделю попила и бросила. в общем не очень серъезно отнислась к нему в плоть до 12-13 недель. А когда мой врач сказала что надо пить очь сторого по графику и не пропускать тогда я взялась за него! А до этого мне в моей ЖК никто толком не объяснил кк надо его принимать.
  • 0

#45177
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Irisochka,Vinna, а с молочницей что нибудь делаете? Ну кроме сонации, о которой на курсах говорили, я что то не решаюсь :)

у меня был зуд и в мазке были дрожжи...мне вводили Гинофорт крем....АГ сама вводила...
объективно - на следующий день никакого зуда и до сих пор все т-т-т...
вообще моя АГ говорит, что этого достаточно и никакой дополнительной санации мне не надо....
а про октинисепт сказала, что относится к нему отрицательно...ну в-общем, сколько врачей, столько и мнений...
у мну ничего не чешется, выделений особо нет, думаю, не надо заморачиваться....

А мне даж ни че не назначает, зуда нет, но молочница есть, или мож эта не молочница ;) , т.к. моя АГ все время спрашивает: Выделения обычные? Я отвечаю: ДА :) , В пятницу на прием пойду уточню
А на счет октинесепта, я даже ей не говорила, сама так думаю, что если не назначает значит не надо, а само лечением боюсь заниматься :fie:
  • 0

#45178
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Ой,каждое утро в тубзик иду с мыслью о пробке :) :)
'Lamersha, удачи Вам! Ждем вас с нетерпением, обязательно отпишитесь :bow:

Приехала с Центра. Сняли КТГ малышу-140 ударов, всё супер! На госпитализацию в понедельник, уже подготовят мою палату к 24. Утром обследование-анализы, моча,кровь (общий, ВИЧ,RW) я поняла (нафиг их тогда в ЖК назначали 3! раза :fie: ) потом сказали отведут в палату и лежите телевизор глядите, книжки читайте,отдыхайте...25 ровно-40 недель, но сказали если раньше понедельника позывы начнутся,то приезжайте в Центр на экстренную операцию, а так сидите дома... ;)
Так и сидит попой, только КТГ не любит,пинать начинает сразу этот датчик их.
Спросила а если до 30 не рожу тогда что? Говорят ну 31 прооперируем...хм...странные однако :weep:
Ну да ладно,что теперь..ждёмс...
Родные переживают,оно понятно, звонят без конца, а меня это только раздражает... ;)

Ну вот и хорошо!
А на счет пробки че? это не покозатель как я понимаю?
Я уже писала, что у подруги за месяц пробка отходить начала, каждый день понемногу, а у вас вся сразу? чет ни че не пойму, говорят что плановое КС за неделю до ПДР делают, или эт я тож путаю :)
  • 0

#45179
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

девочки а у меня вот проблема с ужином. После 6-ти вечера ничего не могу есть, все вылазиет обратно. Самое интересное в первом триместре был токсикоз на запахи, а вот во втором рвет меня не по детски


Может нужно пересмотреть свой ужин, ну например легкий супчик или бульон с сухариками, не жирный...
А вы витамины ни какие не принимаете? У меня организм вообще ни че не принемал когда я витамины начинала пить, и еще такая реакция у меня на хофитол была. Моя АГ зачем то сейчас мне его прописала, я начала пить, и тут началось, утром в обед и вечером, я над унитазом, а с таким пузякой как то уже не удобно :) , да еще и доча пинком под ребра, типа мама ты чего там :fie:
  • 0

#45180
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Myr-myr вот насмешили то )))
"да еще и доча пинком под ребра, типа мама ты чего там"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.