Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#44961
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Pretty-woman, это не страшно, если вы сходите на 2 дня раньше. Не переживайте!

Девочки, насчет декрета. У меня есть около 30 дней не использованного трудового отпуска, я сначала хотела их взять до декретного, а сейчас передумала. Как вы думаете можно будет после декретного написать заялвение на такой отпуск и тогда получится, что мне денежек немного больше будет, да? и з/п и отпускные?


ну у меня остаточный отпуск в 2-3 дня оставался...а об этом вспомнила уже после оформления декретного отпуска. Отдел кадров подсказали, что нужно придти после декретного отпуска, оформить отпускные и написать заявление по уходу за ребенком. И деньги выплатят.
  • 0

#44962
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Sandik,
с рождением дочечки!!!
как быстро вы отсрелялись!
вот только на днях пробка отошла :-)

а я сёдня в обычных джинсах пришла- и всё, давят уже конкретно, когда сажусь - приходится расстёгивать...
но всё-таки надеюсь до конца лета в обычных вещах доходить... :)
  • 0

#44963
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Сандик, поздравляю!!!!!!
  • 0

#44964
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений


Sandik родила сегодня утром в 4:50 дочу!!!! вес 3150, рост 50 см!!! :)
или вы уже в курсе? :(
ПОЗДРАВЛЯЮ САНДУГАШ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧИ!!! :-) :p




Тина, я сегодня в Керуене была у себя, 3 раза меня посещала мысль спросить про анализы, и есессно, я забыла :) прости, дедушка, засранку :D

но дабы уже не мучаться, делают там полный пакет или нет, позвони им на ресепшн 292 64 58, девочки точно скажут, входит ли анализ на антитела.
но чесгря, я тебе скажу, у керуена самый полный пакет услуг, насколько я знаю


Sandik поздравляю! Скорейшей выписки и спокойных ночей!!

Iren спасибо вам, обязательно позвоню
  • 0

#44965
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Нанико, а ты как договаривалась с отделом кадров и АГ по поводу того, что ты позже выходишь в декрет?
я вот тод хочу, кудай каласа, подольше посидть на работе - дома скучно и все такое, плюс лишние деньги не помешают.


ну у нас в компании такая практика. Кто хочет продолжить работу - тот работает, а ЗП платят с неофициальной кассы. На бумагах в отделе кадров я в декрете уже с 22 июля. У нас тут все за месяц за 2 недели уходят в отпуск...некоторые вообще в РД сразу :0)))

АГ здесь не принимает участия. Берете больничный и оформляетесь в декрет на 30 неделях. А дальше уже надо внутри компании договариваться...непосредственно с шефом наверное.
  • 0

#44966
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

ну у нас в компании такая практика. Кто хочет продолжить работу - тот работает, а ЗП платят с неофициальной кассы. На бумагах в отделе кадров я в декрете уже с 22 июля. У нас тут все за месяц за 2 недели уходят в отпуск...некоторые вообще в РД сразу :0)))

АГ здесь не принимает участия. Берете больничный и оформляетесь в декрет на 30 неделях. А дальше уже надо внутри компании договариваться...непосредственно с шефом наверное.

Это точно не во всех компаниях на такое пойдут. У нас все белое, например, даже компенсацию за отпуск не дадут, а в отпуск пнут обязательно. Так что у нас до 30 недель и гуляй, ой хочу уже скорей, буду спать в обед дома, всех провожу, кого в садик, кого на работу и спать )))
  • 0

#44967
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
да уж, повезло те, Нанико а у нас ОК на такое не пойдет.
  • 0

#44968
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Девчи, чет мне ни кто не отвечает :) , о Витковском с ИЗМИРА что-нибудь слышали?


Честно сказать фамилия показалась знакомой, вроде у меня подружка у него рожала (точнее делала кесарево) но это был 4 роддом, я уточню у нее потом и напишу обязательно.
  • 0

#44969
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

[

а я сёдня в обычных джинсах пришла- и всё, давят уже конкретно, когда сажусь - приходится расстёгивать...
но всё-таки надеюсь до конца лета в обычных вещах доходить... :)


ой, я ходила в обычных брючках до 20 недели кажется. если не больше... просто покупала себе легинсы, брючки типа легинсов (легко тянущиеся) на пару размеров больше...если раньше был 0-2 был размер (XS), то потом покупала себе размер M или 4 :0)... ношу обычные платюшки до сих пор. Благо сейчас мода фасон из под груди :0)))

от джинс обычных сразу отказалась! так как ношу все в супер обтягон..как бы низка посадка не была - все равно давит...побоялась...да и вообще не рекоммендуют носить джинсы без спец вкладок для Б...
  • 0

#44970
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Девочки, а от изжоги Ренни можно? Что-то сегодня замучила она меня :)
[/quote]
Говорят, на первом триместре нельзя НИЧЕГО! Сама мучаюсь. То семечки грызу, то молочка глотну, то просто терплю. Когда уже можно будет. И стараюсь не есть жирного и всего что может вызвать изжогу.
  • 0

#44971
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

да уж, повезло те, Нанико а у нас ОК на такое не пойдет.


ну и правильно и хорошо с другой стороны! выйдите в 30 недель и отдохнете...!!! подготовитесь...неизвестно каким малыш родится...может неспокойный и придется забыть о сне :0)))

а когда есть выбор - сидишь и пашешь... так что все к лучшему :0)
  • 0

#44972
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
а я сёдня в обычных джинсах пришла- и всё, давят уже конкретно, когда сажусь - приходится расстёгивать...
но всё-таки надеюсь до конца лета в обычных вещах доходить... :)
[/quote]
Скрети, я сама с ужасом думаю что в свои обычные осенние вещи уже и не влезу. Неужели покупать что-то?
  • 0

#44973
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Мне так ни кто и не ответил...поэтому повторюсь.

Девочки всем привет.
Что то я так плохо спать стала.
Раньше всегода спала почти на животе. Теперь отучаюсь, спала на боку и чуток на животе, насколько я знаю с 16 недели спать надо только на боку.
У вот теперь када я сплю на боку, так ужасно себя чувствую к утру, как развалюха. И ещё к утру начинают болеть тазобедренные суставы, а потом расхожусь и нормально. Может это кости таза расходятся? Кто знает?


  • 0

#44974
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Sandik! Поздравляю с рождением доченьки-цветочка! Пусть растет здоровенькой и умненькой! Маме - скорейшего восстановления! Много вкусного молочка! И поддержки папы!
  • 0

#44975
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


Приветик, дорогоая!
На 17кКС слается как и суточная на белок . .. берешь трех-двух литровую банку . . .и сутки собираешь туды . . . допустим встала сегодня в 7 утра, идешь в туалет и пропускаешь эту дозу, т.е. в банку ее не надо, а вот последующие все походы в туалет, точнее все последующие походы должны быть в банку, и так до 7 утра след. дня. Потом усе это смешиваешь в банке, и отливаешь чуть-чуть 9как на обычный ОАМ) и несешь сдавать. Через сколько будет готов анализ, к сожалению незнаю.

Ты как там? потерпи, еще чуть-чуть и домой!


:-) Приветик солнце! Я норма! Вылетаем даст Бог в четверг вечером улитаем! А я сегодня уже собрала чемодан один ))))
Сама как? К ушла уже?
Так получается не в унитаз ходишь а в банку? :) а пропустить можно будет хотя бы один поход или нельзя? Просто думаю вдруг я не дома буду, или лучше дома посидеть и дособирать...
Спасибки :)

goodluck, еще просят записать сколько всего мочи собрали (в литрах).


Охо, еще так... лааан буду пробовать в воскр собрать и измерить. А еще, млин, уже забыла что хтела спросить... :)
Спасибки!



Через 2 дня будет готов


Оки! это уже радует! Думала около недели. Спасибки! :)

Sandik родила сегодня утром в 4:50 дочу!!!! вес 3150, рост 50 см!!!
или вы уже в курсе?


:( :D :-) Сууупер! Поздравляю!!! Желаю вам расти Крепкими и Здоровыми!!! Вот и Сандик уже отсрелялась :p
  • 0

#44976
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Девочки! Пришла от АГ. Она говорит что высота дна матки по сроку нормальная, УЗи тож нормально. Но вот вес мой почему то не увеличился. АГ говорит, ничего страшного. Главное матка в норме. И все спокойно. А я вот думаю - странно. Ем за троих. Фотографии свои с отпуска посмотрела - ужас. Поправилась. А весы не показали набор веса... Может чет с весами или одежда? Моя АГ говорит что в этом сроке еженедельная прибавка 200 гр. Чет не вижу.. А как у вас было?
  • 0

#44977
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Девочки! Пришла от АГ. Она говорит что высота дна матки по сроку нормальная, УЗи тож нормально. Но вот вес мой почему то не увеличился. АГ говорит, ничего страшного. Главное матка в норме. И все спокойно. А я вот думаю - странно. Ем за троих. Фотографии свои с отпуска посмотрела - ужас. Поправилась. А весы не показали набор веса... Может чет с весами или одежда? Моя АГ говорит что в этом сроке еженедельная прибавка 200 гр. Чет не вижу.. А как у вас было?


Мне бы ваши проблемы, тут понимаешь, диету соблюдаешь и прибавляешь по пол кило в день и жрать хочется жуть.
  • 0

#44978
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


Девочки! Пришла от АГ. Она говорит что высота дна матки по сроку нормальная, УЗи тож нормально. Но вот вес мой почему то не увеличился. АГ говорит, ничего страшного. Главное матка в норме. И все спокойно. А я вот думаю - странно. Ем за троих. Фотографии свои с отпуска посмотрела - ужас. Поправилась. А весы не показали набор веса... Может чет с весами или одежда? Моя АГ говорит что в этом сроке еженедельная прибавка 200 гр. Чет не вижу.. А как у вас было?


Мне бы ваши проблемы, тут понимаешь, диету соблюдаешь и прибавляешь по пол кило в день и жрать хочется жуть.

Так и хочется. И жрем...Но нам пока жрать на всю катушку мешает токсикозик. нет нет да проявится... А вот сойдет на нет. Вот тут то мы и оторвемся...Так что думаю все впереди!
  • 0

#44979
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
[quote name='Майская_роза' date='17.08.2009, 15:46' post='9557499']
Девочки! Пришла от АГ. Она говорит что высота дна матки по сроку нормальная, УЗи тож нормально. Но вот вес мой почему то не увеличился. АГ говорит, ничего страшного. Главное матка в норме. И все спокойно. А я вот думаю - странно. Ем за троих. Фотографии свои с отпуска посмотрела - ужас. Поправилась. А весы не показали набор веса... Может чет с весами или одежда? Моя АГ говорит что в этом сроке еженедельная прибавка 200 гр. Чет не вижу.. А как у вас было?
[/quote/
у меня уже недели три держится вес на отметке 62 кг, вот теперь я думаю перед приемом взвесится где нибудь а потом сверить. Самое смешное, что вначале меня взвешивала одна медсестра по ее словам было - 61 кг, у моей же 62
  • 0

#44980
Эльфка

Эльфка
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Хочу посоветоваться. Нам уже 27 недель. Со вчерашнего вечера все время изжога. Только лягу - сразу к белому другу спешу. Чем можно снять это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.