Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#44801
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Iren - ну и история :)

kiddy - может и правда, это переломные недели? Когда осталось еще чуть-чуть... :)
  • 0

#44802
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

kiddy - может и правда, это переломные недели? Когда осталось еще чуть-чуть... :)

ну надеюсь.
Всё, перед всеми тут клятвенно обещаю, что со следующей недели начну собирать сумки в РД, выбирать коляску и кроватку и т.д.
  • 0

#44803
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Sandik, я завтра буду в ИЗМИРЕ, правда, не знаю, во сколько, но вряд ли раньше 9,30.
Читали мою эпопею в темке про ИЗМИР?
Хм, если раньше туда не поеду, а то живот сегодня что-то так тянет...
  • 0

#44804
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
kiddy, Iren, дааа . . . кажись с бандажом я запаздаоа че та. . . :) .
Я вообще терпеть на могу когда у мну что-то на бедрах, животе сидит, брюки и усе остальное тока на бедрах ношу, терпеть не могу когда что то давит, вообщем думаю я скорей всего не привыкла к бандажу (за день то!), а потом может действительно неправильно одеваю.
Ирен, а бандаж лежа надо одевать? :mad: я его стоя у зеркала, чтобы видно было, как там да и что.
А есчо вопросик, когда в бандаже сидите, вам как по ощущениям? для меня трындец просто, бесситься начинаю ужасно, давит, мешает . . . вообщем псих просто до ужаса.




Мысли вслух - я уже тоже хочу родить, а мне еще ого-го сколько ходить, нам только 31 неделька .
Устала от отеков и ходить тяжело.
Ой, пока не забыла - я себя вроде нормально чувствую и пузо тоже, бандаж обязательно одевать? :mad:

видимо 30-31-я недели у всех переломная - всем всё осточертело и готовы рожать :mad:

кстати, да... у меня прошлую неделю такой настр был. щас 32 недели, стало получше :D


Мдяяя . . . точно кажись переломный период . . . у мну бзик очередной, я до ужаса боюсь преждевременных родов, тем более что еще не подтвердили КС (т.к я не была у травматолога/нейрохирурга), и еще с врачом не договарилась, да и РД не определилпсь . . .
Кстати, насчет РД, Ирэн, помню ты какого то врача в 3 РД упоминала, можешь скинуть как ее звать? :) у АГ договоренность и в 5 и в 3, только вот с кем даже не знаю . . .
и еще боюсь, что мужа моя опоздает, коненчо если мась мой раньше времени не собертся, и если усе будет ОК (дай Бог), тогда успеет, а если вот что-то . . .(фу, даже думать не хочу!!!)
  • 0

#44805
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


kiddy - может и правда, это переломные недели? Когда осталось еще чуть-чуть... :)

ну надеюсь.
Всё, перед всеми тут клятвенно обещаю, что со следующей недели начну собирать сумки в РД, выбирать коляску и кроватку и т.д.

kiddy, молодца!
Мне бы еще знать в какой РД сумки то собирать :mad: :) вообщем у мну Ни Фига НЕ Готово . .. вообще полный нуль!

Sandik, я завтра буду в ИЗМИРЕ, правда, не знаю, во сколько, но вряд ли раньше 9,30.
Читали мою эпопею в темке про ИЗМИР?
Хм, если раньше туда не поеду, а то живот сегодня что-то так тянет...

Vinna, и вам уже пора!!!??? вот время то летит . ..

Iren, таким как ты памятники ставить надо, в пример таким как мы приводить надо, пристыдить . . .нас . . . еще и ремонт собралась сама делать :mad: Молодец . . . у нас сегодня дома ремонт начался, рабочие пришли, шифонеры с места сдвинуть не могут, надо было их хоть чуть чуть освободить, так я и вещи без помощи племяша вытащить с шифонера не могу . .. то высоко лежат, то низко, то неудобно брать . .. кошкам даже еду в миску положить неудобно . . .
Надо брать себя в руки, а то расклеюсь так вообще . ..
  • 0

#44806
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Vinna, удачи Вам!!!

Sandik, а в понедельник вроде как рожать не очень-то...может, 18-го, во вторник? :)

пойду-ка я голову покрашу, раз сегодня в роддом не собираюсь :mad:

Ирэн и правда молодец, во всех смыслах :)

я тоже хочу ремонт, но у меня все обои изрисованы, думаю, что пусть уж младшая доча их добьет, а потом уже будем делать... :mad:
однако непривычно дома одной быть, зато продуктивно поработала...

Сообщение отредактировал Irisochka: 16.08.2009, 13:46:02

  • 0

#44807
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Девочки, ВСЕМ привет!!!
Сегодня ночью с мужем наконец-то улетаем в Турцию на 10 дней (надеюсь, там аллергия от меня отстанет!)
Хотела спросить насчет купания в море и загара. Можно ли нам купаться и как долго. И что насчет солнца, можно ли бока погреть под теплым солнышком??? А то я со всеми этими сборами о самом главном и не подумала)))
И что с собой из медикаментов необходимо взять???

Ух, как классненько!!!

Буйная купаться то можно столько сколько хочется и пока можется, а вот насчет загара - по осторожней Б вообще загорать нельзя, а там в Турции солнышко , море и ветерок, делают свое дело, там загореть, точнее сгореть за 10 минут можно, так что осторожней!
Крем от загара желательно максимальный взять, и тунику бы сверху не мешало бы взять, тоненькую, чтобы не жарко, ну и от прямых солнечных лучей ьзащищать будет . . .
  • 0

#44808
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
и вообще я поняла, что не знаю, как схватки то нормальные начинаются....у меня в первые роды была стимуляция...т.е. какое оно, нормальное течение родов, даже не знаю...
не хотелось бы из-за кишечника в роддом мотаться :)
  • 0

#44809
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Stubborn, ты однозначно неправильно одеваешь бандаж, т.к.
1. правильно одетый Б не доставляет никакого дискомфорта
2. Б одевают только лежа
Попроси АГ тебе наглядно продемонстрировать процедуру напяливания, т.к. неправильным ношением можно даже навредить РЕ.
  • 0

#44810
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ирен, а бандаж лежа надо одевать? :mad: я его стоя у зеркала, чтобы видно было, как там да и что.
А есчо вопросик, когда в бандаже сидите, вам как по ощущениям? для меня трындец просто, бесситься начинаю ужасно, давит, мешает . . . вообщем псих просто до ужаса.


во даешь, мать :D бандаж одевают ТОЛЬКО ЛЕЖАА!!! и никак иначе... стоя ты одеваешь его непрально, передавливаешь малыша, потому тебе и неудобно.
ложишься на кровать, центральную часть под поясницу, края бандажа под пузо, снизу... утягивать живот сильно не надо, по бокам у тебя должны быть доп секции для подтягивания, если потом потребуется.
просто залепила его под животиком в лежачем состоянии и все. потом встаешь и твое пузо, которое растеклось в момент лежания, как раз в этот бандаж и опустится, и само его натянет как надо.
и ничО нигде не мешает :mad:

Кстати, насчет РД, Ирэн, помню ты какого то врача в 3 РД упоминала, можешь скинуть как ее звать? :) у АГ договоренность и в 5 и в 3, только вот с кем даже не знаю . . .
и еще боюсь, что мужа моя опоздает, коненчо если мась мой раньше времени не собертся, и если усе будет ОК (дай Бог), тогда успеет, а если вот что-то . . .(фу, даже думать не хочу!!!)


я в 3м говорила про Эльмиру Кокыбаевну, но моя АГ меня уже уговорила пойти к Алие Бекежановне, у нее есть с ней связь. почитала тут про нее + посоветовалась с кучей рожавших в 3м, все о ней хорошего мнения, отзывы тоже хорошие.
поэтому я уже настроилась идти к ней, к ЭК не буду пробиваться. она там директор роддома, вся занятая-замученная, вся в делах. лучше пойду к АБ. на 34й неделе пойду договариваться после звонка своей АГ

kiddy, молодца!
Мне бы еще знать в какой РД сумки то собирать :mad: :) вообщем у мну Ни Фига НЕ Готово . .. вообще полный нуль!

Iren, таким как ты памятники ставить надо, в пример таким как мы приводить надо,
Надо брать себя в руки, а то расклеюсь так вообще . ..


девы, отставить панику! :D все в порядке, никто никуда не опаздывает, все идет по плану.
сумки в роддом начнем собирать на 32-33. я на неделе, вы чуть позже, если хотите :)
с роддомом определишься, как сходишь к своей АГ. узнай у нее именя врачей и поищи тут поиском отзывы про них.

и прально, нечего расклеиваться :D еще 1,5 месяца ходить, а вам даже целых 2! надо грамотно отдохнуть за эти недели, и успеть все подготовить без суеты и спешки.

kiddy, из кроватей могу тебе посоветовать взять Можгу. самый оптимальный вариант по цене и качеству. оч хорошенькие кроватки, дерево и лак качественные, российские.
причем не бери навороченные модели с колесами-укачиванием и прочими левыми наворотами. реально ими не пользуешься почти, укачивание вредно для малышни ;) а переплата за эти навороты ощутимая.

еще не забудьте место под детские вещи, пеленки, косметику и памперсы подготовить. я для этих целей брала комод. щас вот 2 отдела оставила под сынулину одежду, 2 отдела под пеленки, косметику и одежду для дочери.

kiddy, у тя какой этаж? лифт есть? на какие модели колясок ты уже смотрела? и какой ценовой диапазон?
  • 0

#44811
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
а я как Маруся с этим бандажем, у меня остался с первой Б бандаж...месяц назад где-то пошла к АГ, говорю, покажите, как одевать, не получается....она примерила, и смеется: он же тебе мал....а я думаю, что ж я никак не могла его надеть... :)
  • 0

#44812
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Stubborn, ты однозначно неправильно одеваешь бандаж, т.к.
1. правильно одетый Б не доставляет никакого дискомфорта
2. Б одевают только лежа
Попроси АГ тебе наглядно продемонстрировать процедуру напяливания, т.к. неправильным ношением можно даже навредить РЕ.

Навредить??? :) Неее . . . теперь я его т очно не одену, пока у АГ не схожу. Спасибо Даренка! :) :mad:

А как вы поживаете? Как Саят, уже изменился наверно? Приятных хлопот хватает? :mad:
  • 0

#44813
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Vinna, удачи Вам!!!
Sandik, а в понедельник вроде как рожать не очень-то...может, 18-го, во вторник? :)
пойду-ка я голову покрашу, раз сегодня в роддом не собираюсь :mad:
Ирэн и правда молодец, во всех смыслах :mad:
я тоже хочу ремонт, но у меня все обои изрисованы, думаю, что пусть уж младшая доча их добьет, а потом уже будем делать... :mad:
однако непривычно дома одной быть, зато продуктивно поработала...


молодец, и правда, как это идтить некрашенной рожать, непорядок :D
я вот на неделе тоже была на эпиляции и голову в порядок привела (тэпэрь я почти блаандинка, пусть дочь увидит мать в родном цвете) :) и уже записалась на сентябрь к своим мастерам, чтобы прямо перед роддомом у обеих появиться...

ремонт дело хорошее, но ты чуток запоздала, кнешна :D мы вот решили обновить, иначе потом вообще руки не дойдут. а сын вроде уже сознательный, стены перестал портить красками-мелками-маркерами.

смотрю, тут вас опять компания собирается отстреливаться. глядишь, и мы тоже потом строем пойдем
  • 0

#44814
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

во даешь, мать :mad: бандаж одевают ТОЛЬКО ЛЕЖАА!!! и никак иначе... стоя ты одеваешь его непрально, передавливаешь малыша, потому тебе и неудобно.


Вооо балда ивановна то я . . . неее, со мной авно чего то нетого, могла бы и в инете полазить почитать , а нет . .. таблетки не пью, пока не прочитаю усе,а а тут. Безответственная какая-то!

Спасибо, Iren ьольшое за краткий курс одевания бандажа, буду пробовать . .. а я то думала, и где он там живот поддерживает?! :)

я в 3м говорила про Эльмиру Кокыбаевну, но моя АГ меня уже уговорила пойти к Алие Бекежановне,поэтому я уже настроилась идти к ней, к ЭК не буду пробиваться. она там директор роддома, вся занятая-замученная, вся в делах. лучше пойду к АБ.

ааа, ну усе ясно, значит эта ЭК и есть директор . . . я тоже слышала что она оч занятая, но моя подружка у нее 2 года кесарилась по большому знакомству и меня теперь к ней хочет . . . так, теперь значит надо выяснить у АГ насчет АБ . . . еще раз спасибки! шо бы я без твоих наводок делала . .. ума не приложу, да и вообще без всех вас девочки! :)

девы, отставить панику! :mad: все в порядке, никто никуда не опаздывает, все идет по плану.
сумки в роддом начнем собирать на 32-33. я на неделе, вы чуть позже, если хотите :D
с роддомом определишься, как сходишь к своей АГ. узнай у нее именя врачей и поищи тут поиском отзывы про них.

и прально, нечего расклеиваться :mad: еще 1,5 месяца ходить, а вам даже целых 2! надо грамотно отдохнуть за эти недели, и успеть все подготовить без суеты и спешки.

Оки, раз говоришь, что не опаздываем, значиттак оно и есть . . .бум приходить в себя, настраиваться на нужный и правильный лад и устраивать усе и везде . . .
  • 0

#44815
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

тэпэрь я почти блаандинка, пусть дочь увидит мать в родном цвете) :)

Блондинка??? :mad: Ая думала рыжий твой родной цвет :) он тебе так идет (шел) :mad:
а сынулька тогда вкого рыжий?
  • 0

#44816
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну хде ж он рыжий :) у него темнорусый цвет волос, как у мну. только у меня, наверное, более пепельный оттенок.

аха, рыжий мой родной почти уже. даже в офисе коллеги бастовали, когда я рыжий убирала и возвращала родной. ругались и требовали вернуть рыжину.
  • 0

#44817
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

у меня еще виза есть, до 24-го...

а визу в Измире разве не на неделю тока дают? :)

Я вот тоже завтра собралась туда ехать, смотрю многие с цт там будут :)
  • 0

#44818
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

у меня еще виза есть, до 24-го...

а визу в Измире разве не на неделю тока дают? :)

вообще на неделю...просто я продлевала 14-го + 7 дней - это 21-е, а у меня ПДР 22-го...ну а так как 22-е суббота, дали до понедельника...я тоже удивилась, там сейчас какая-то другая врач сидит...

потому что Айман Галымжановна дает ровно на неделю, если в пятницу делаешь, то по пятницу...хотя можно было бы и прибавить выходные...
  • 0

#44819
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Ааа понятно. А если допустим, у кого-то виза до пятницы, а схватки начнутся в субботу - то не примут? :)
  • 0

#44820
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Ааа понятно. А если допустим, у кого-то виза до пятницы, а схватки начнутся в субботу - то не примут? :)

думаю, нет..в пятницу продлевать надо...иначе какой тогда смысл в этих числах? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.