Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#44781
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Stubborn, а вы носите бандаж?
проконсультируйтесь с врачом, у меня так было, низкое расположение, узист Сауле Байтасовна сказала, что это особенности моего телосложения, расположения матки и нет повода для беспокойства.
но так как я сама сильно переживала (угроза преждевременных родов), то я начала носить бандаж.
но правда, помимо низкого расположения плода, у меня ещё была тяжесть в пояснице, твердел живот постоянно...

Тока вот начала носить, вчера первый день был. Что то как то не очень, то ли так должно быть (привыкнуть может надо :) ), то ли он мне не подходит . . . ан УЗИ послдений раз была 6 числа, вроде бы ничего не сказали, усе ОК было .. . ну дай пойду к АГ на след недели - спрошу . . .
  • 0

#44782
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Чертяка, с рождением доченьки Вас!!!
  • 0

#44783
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
[quote name='Leso4ka' date='16.08.2009, 00:13' post='9546858']
Олеся (Чертяка) родила!!!!!!!!! :) :) :mad: Всё прошло хорошо, Татьяна Петровна приехала, ей сделали эпидуралку, дочка родилась 2950, 51 см!)))


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ГЛавное теперь здоровья мамочке и дочке! Так классно :mad:
  • 0

#44784
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Чертяку с рождением малышки!!!

я вот например какя-то нервная стала, до этого то была никакая а щас вообще, с дивана как бегемотиха спалзаю . . . кажется (надеюсь что кажется) маська мой низко, прям "там" его чувствую, когда пихается . . . а еще по маленькому оч часто ходить стала . . .
а тебе на УЗИ когда плановое?

я тоже нервная. еще меня прям убивает мой вид бегемота - не только живот растет, но и ноги полнют со страшной силы! ходить тяжеловато, да и вообще не удобно ничего делать.
живот у меня опустился недели 2 назад, АГ бандаж носить сказала.
завтра на прием и через недельку на последнее УЗИ.
  • 0

#44785
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Олеся (Чертяка) родила!!!!!!!!! :) :) :mad: Всё прошло хорошо, Татьяна Петровна приехала, ей сделали эпидуралку, дочка родилась 2950, 51 см!)))
А кесарево по причине узкого таза.
:DЖаль, что я в свой ПДР не родила, он у меня сегодня, так наши детки бы в один день родились))) Мы с ней сами в один день родились с разницей в 8 лет и 5 минут :mad:

Ух ты, супер!!! В 22 только воды отошли, в 00 с небольшими минутками уже с дочурочкой!!! Поздравляем маму,папу и тётю) а также всех родных! Счастье в дом пришло к вам! Здоровья,счастья,благополучия и радости! :mad: Путь всё будет хорошо!!!
Лесочка,как малышку назвали? :D

#44786
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Чертяка! мои поздравления! :) я прямо местами завидую, хочу в роддом :mad:

Кидди, держись, друх... чуть-чуть осталось. хочу тебе сказать, это лето - просто благодать для нас :mad: оно прохладное. когда я с сыном ходила - вот тогда хотелось каждый день застрелиться :)
я бандаж ношу уже недели 3, с ним полегче ходить. надо было и тебе подсказать, но не догадалась...

Stubborn, может, ты его одеваешь не прально? я его почти не ощущаю, когда в нем.
ты его лежа одеваешь? может, перетягиваешь? если дискомфортно, попроси АГ помочь его надеть правильно

я тут ремонт затеваю легкий, стены будем освежать. думала купить эмульсию и самой попробоват закатать, муж отговорил :mad: сказал "с ума сошла, такой объем и постоянно руки вверх, не дури"
  • 0

#44787
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Девочки, ВСЕМ привет!!!
Сегодня ночью с мужем наконец-то улетаем в Турцию на 10 дней (надеюсь, там аллергия от меня отстанет!)
Хотела спросить насчет купания в море и загара. Можно ли нам купаться и как долго. И что насчет солнца, можно ли бока погреть под теплым солнышком??? А то я со всеми этими сборами о самом главном и не подумала)))
И что с собой из медикаментов необходимо взять???
  • 0

#44788
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

я тут ремонт затеваю легкий, стены будем освежать. думала купить эмульсию и самой попробоват закатать, муж отговорил :) сказал "с ума сошла, такой объем и постоянно руки вверх, не дури"

Ирен, я тобой восхищаюсь! еще что-то делать тебе самой хочется...
а мы ни квартиру побольше не купили, ни в своей коморке ремонт не сделали... На следующей неделе если не найдем уже вариант для покупки, начну дома тоже ремонт делать.
  • 0

#44789
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Всем привет! :)
Чертяка - с рождением! Здоровья и молока!

Sandik - если вам еще актуально, т.е. вы не рожаете :) а то, тут новая волна началась...
Мяту купить не проблема, большими пучками на базаре есть, или в супермаркетах.Лайм там же.
Кстати, сейчас сделала - по вкусу похож на покупной, вот только лед не знаю как расколотить...
Мысли вслух - я уже тоже хочу родить, а мне еще ого-го сколько ходить, нам только 31 неделька.
Устала от отеков и ходить тяжело.
Ой, пока не забыла - я себя вроде нормально чувствую и пузо тоже, бандаж обязательно одевать? :mad:
  • 0

#44790
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

я тут ремонт затеваю легкий, стены будем освежать. думала купить эмульсию и самой попробоват закатать, муж отговорил :mad: сказал "с ума сошла, такой объем и постоянно руки вверх, не дури"

мамуль, ты чего это? поддерживаю мужа :) пусть это делают специально обученные люди )))

а я сегодня какая-то не такая...голова кружится, живот побаливает, всё бесит...хорошо, муж сейчас к маме уедет с дочей, а то бы ему доставалось :) вообще у меня неплохо получается себя программировать, я давно говорила, что для родов мне число 17 нравится.... :mad:
  • 0

#44791
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Буйная, вообще беременным загорать нежелательно, и пузо лучше от солнышка прятать.
но я, тем не менее, приехала загоревшая, хоть цели такой и не ставила. мазалась один раз утром 30й и этого хватало до обеда. в обед мы шли домой, сын спит жеж в обед. а после уже редко ходили купаться и уже ничем не мазалась я.

но это азиатское солнце, как там солнце в турции - нинаю.
смотри по ощущениям.

и медикаментов - ношпа, гинепрал, свечи с папаверином (в фольге взять перед самолетом из холодильника, по прилету сразу в холодильник сунуть), ЛиФей 2 упаковки, капли для носа - если вдруг простынешь (шоб не портить себе отдых). возьми еще пустырника, чтобы если что, спать спокойнее...
в общем, рассмотри все варианты, чем могут болеть Б, и обезопась себя. так спокойнее ездить.

kiddy, если самой себя не пинать - то вообще закиснешь и не будет сил двигаться. как только я поддаюсь лени, то сразу же тяжелее становится.
ну еще сын стимулирует, то гулять, то кушать, то еще чего... вот в школу его надо вернуть после отпуска... :) хотя иногда хочется леть и не двигаться вплоть до роддома...

и, кстати, наверное, потихоньку пора сумки уже собирать, чтобы стояли гденить в уголке
  • 0

#44792
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Мысли вслух - я уже тоже хочу родить, а мне еще ого-го сколько ходить, нам только 31 неделька.
Устала от отеков и ходить тяжело.
Ой, пока не забыла - я себя вроде нормально чувствую и пузо тоже, бандаж обязательно одевать? :)

видимо 30-31-я недели у всех переломная - всем всё осточертело и готовы рожать :)
  • 0

#44793
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Леруся, я думаю, ты на финишной! держу за тебя пальцы! давай сегодня отдохни еще, а завтра дуй в роддом уже :) за дочурой
  • 0

#44794
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


Мысли вслух - я уже тоже хочу родить, а мне еще ого-го сколько ходить, нам только 31 неделька.
Устала от отеков и ходить тяжело.
Ой, пока не забыла - я себя вроде нормально чувствую и пузо тоже, бандаж обязательно одевать? :)

видимо 30-31-я недели у всех переломная - всем всё осточертело и готовы рожать :)

кстати, да... у меня прошлую неделю такой настр был. щас 32 недели, стало получше :mad:
кстати, моя мамзель мне все ребра уже испинала, аш горит временами под грудью. и еще недавно сбоку чет как защемило после ее танцев, я в скрученном состоянии доползла до дивана, встала на коленки и даж ногу вверх задрала с той стороны, где болит. дите под весом сместилось и сразу отпустило...

а уж как скрипят кости ночером, когда переворачиваюсь, жуть :mad: мужа пугаю просьбами освоить первую помощь и вставление суставов на место, он в шоке

а еще, чего хотела рассказать то.
пока были в малайзии, соседка моя ДОМА родила, муж принимал роды. на половине процесса присоединилась врач со скорой, а муж потом ассистировал.
они вызвали скорую, скорая где то задержалась, у нее еще интервал был минут 7 между схватками, и тут потуги начались! роды вторые... вощем, все в шоке :mad: с мамой и сынулей все в порядке, Макс родился дома, плаценту рожали в роддоме уже... ну и 4 дня их там продержали, причем еще и отругали.
  • 0

#44795
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


я тут ремонт затеваю легкий, стены будем освежать. думала купить эмульсию и самой попробоват закатать, муж отговорил :D сказал "с ума сошла, такой объем и постоянно руки вверх, не дури"

мамуль, ты чего это? поддерживаю мужа :) пусть это делают специально обученные люди )))

а я сегодня какая-то не такая...голова кружится, живот побаливает, всё бесит...хорошо, муж сейчас к маме уедет с дочей, а то бы ему доставалось :mad: вообще у меня неплохо получается себя программировать, я давно говорила, что для родов мне число 17 нравится.... :mad:



Давайте вместе программироваться, у меня пдр завтра 17ое :mad: , а у самой день рождение 17декабря, и я тоже думала , хочу дочу именно в это число родить)))) завтра в измир продлевать, а может уже рожать :D :)
  • 0

#44796
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Давайте вместе программироваться, у меня пдр завтра 17ое :mad: , а у самой день рождение 17декабря, и я тоже думала , хочу дочу именно в это число родить)))) завтра в измир продлевать, а может уже рожать :mad: :)

давайте, завтра в Измире и встретимся :mad:

Ир, чудная какая история, хорошо, хоть не на ночь глядя :)
  • 0

#44797
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
:) не хотела пугать, ну лучше ж перебдить :mad:
так шта давай там сурьезнее к своим ощущениям отнесись!

у нас с соседкой детки ровесники, дочка ее старше сына мово на месяц. и вот вторые тоже будут ровесники примерно с такой же разницей :) только теперь наоборот, у нее сын, у нас дочура...

кстати, а Мэри Поппинс так и не объявилась? как они там? как она назвала в итоге сына? :mad:
  • 0

#44798
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
мамочку Chertyakу и тетю Leso4kу с рождением малышки! растите здоровыми на радость всем!
  • 0

#44799
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Давайте вместе программироваться, у меня пдр завтра 17ое :mad: , а у самой день рождение 17декабря, и я тоже думала , хочу дочу именно в это число родить)))) завтра в измир продлевать, а может уже рожать :D :)

давайте, завтра в Измире и встретимся :mad:

Ир, чудная какая история, хорошо, хоть не на ночь глядя :)


давайте а вы во скока туда я в 9утра буду как штык стоять на ктг, и дальше на осмотр потом посмотрим, если конечно не укачу ночью туда сегодня :mad:
сейчас поедем поваляться на медеу возле горной речки, вчера 2 часа гуляла по фонтанам паркам , вобщем не даю себе отдохнуть )))
  • 0

#44800
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

давайте а вы во скока туда я в 9утра буду как штык стоять на ктг, и дальше на осмотр потом посмотрим, если конечно не укачу ночью туда сегодня :)

у меня еще виза есть, до 24-го...эт я программирую, чтобы завтра рожать приехать :)

Ира, я бдю :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.