Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#44761
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Девочки у меня утром отошла пробка, ну я думаю что это она, коричневого цвета. а еще ночью сегодня с 4ех до пол 6го утра ныла поясница и живот каменел, периодически, ходила в туалет ничего не было потом с 6ти уснула и встала вот в 11 и пошла смотрю что то похожее на пробку отошло. И сейчас дома хожу нет нет ноет спина, это уже скоро совсем, или еще 2нед ходить???? :)


Sandik, пусть всё случится, когда вы захотите этого! :mad:
наверно, вам уже совсем скоро :mad:



Спасибочки :) в ожидании.....
  • 0

#44762
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

А Чертяка то рожает!)) У неё воды только что отошли, вызвали Татьяну Петровну, либо ночью, либо утром кесарить будут! Но до планового кесарева 26 числа, как она хотела не дотянет. В понедельник уже ровно 37 недель, так что всё хорошо)) У нас наверное наследственное раньше времени рожать, мы сёстры родные!) я сына в 36 недель родила, завтра нам месяц уже!)
Держим кулачки!)) Буду новости писать по традиции :)

Ух . . . а ничего что воды уже отошли? :) на процесс КС никак не повлияет?
Держим за нее кулачки, главное чтобы усе хорошо было и с ней и с малышом!
а вы держите нас в курсе, что и как! :mad:

да с такой маленькой, Но уже таким значемым событием вас и сынульку вашего!
  • 0

#44763
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Девочки у меня утром отошла пробка, ну я думаю что это она, коричневого цвета. а еще ночью сегодня с 4ех до пол 6го утра ныла поясница и живот каменел, периодически, ходила в туалет ничего не было потом с 6ти уснула и встала вот в 11 и пошла смотрю что то похожее на пробку отошло. И сейчас дома хожу нет нет ноет спина, это уже скоро совсем, или еще 2нед ходить???? :)

И за вас тоже держим кулачки! Бум надеяться, что еще чуть чуть осталось, но не будем торопить события . . . малыш сам знает когда появится! :)
  • 0

#44764
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Stubborn,что-то наши ровесники все куда-то пропали.
как ты себя чувствуешь? я что-то совсем расклеиваюсь - устала, уже хоть завтра родить готова :)
  • 0

#44765
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Stubborn,что-то наши ровесники все куда-то пропали.
как ты себя чувствуешь? я что-то совсем расклеиваюсь - устала, уже хоть завтра родить готова :)

kiddy, ты прям как в воду глядела . . . я сижу и об этом последнюю неделю думаю . . . в плане, по скорей бы октябрь . . .
дааа, затишье . . . :) хорошо, что ты хоть в эфире появилась! :mad:

а ты что имеешь в виду под "расклеилась"? я вот например какя-то нервная стала, до этого то была никакая а щас вообще, с дивана как бегемотиха спалзаю . . . кажется (надеюсь что кажется) маська мой низко, прям "там" его чувствую, когда пихается . . . а еще по маленькому оч часто ходить стала . . .

а тебе на УЗИ когда плановое?
  • 0

#44766
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Chertyakе удачи и легких родов! :)

Пусть всё пройдёт гладко! :)

#44767
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто



Девочки у меня утром отошла пробка, ну я думаю что это она, коричневого цвета. а еще ночью сегодня с 4ех до пол 6го утра ныла поясница и живот каменел, периодически, ходила в туалет ничего не было потом с 6ти уснула и встала вот в 11 и пошла смотрю что то похожее на пробку отошло. И сейчас дома хожу нет нет ноет спина, это уже скоро совсем, или еще 2нед ходить???? :mad:


Sandik, пусть всё случится, когда вы захотите этого! :)
наверно, вам уже совсем скоро :D


Спасибочки :mad: в ожидании.....

Прикольно, у меня тоже 38-39 недель, но никаких предвестников,никакой пробки,усё сухо и гладко пока :D ,только вот капельки молочка стали проступать если дома без лифа хочу в трикотажной маечке...и грудь бофая :D (хоть бы такая и осталась :) :mad: )
Сандик,наверно всё таки вы раньше, у меня спина не болит,животик мягкий и тд...так что находитесь в ожидании и на всякий случай в боевой готовности :) ;)

#44768
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
хочу поделиться мыслями и чувствами...
что-то спать не хочется,
малыш шевелится, на последнем приеме у врача она грила, что ребенок низко лежит,
но последние 2 дня такое ощущение, что он взобрался повыше :))), поуютнее :))
сумки я тоже собрала, и вообще, мне уже хочется увидеть своего масю.
кажется, у меня предродовая депрессия.
  • 0

#44769
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Девочки, кому уже вот-вот . . . а когда маська отпускаться должен, на какой неделе? Мне кажется что мой опустился . . . низко его шевелюшки ощущать стала, а потом по маленькому ходить часто стала . . . а нам всего 30 неделька идет :)
  • 0

#44770
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
девочки, вот что я откопала:
(извините, что длинно будет)10 признаков того, что роды не за горами

1. Живот стал ниже
У мам опытных этот признак обычно отсутствует до последнего дня. Зато те, кто ждет первенца, однажды замечают, что сидеть и ходить стало сложнее, а дышать — легче. Это значит, что головка ребенка чуть-чуть опустилась вниз и «вставилась» в малый таз. У кого-то это происходит почти за месяц до родов, чаще — за 1 неделю до них.


2. Запор сказал «прощай»

Давление на мочевой пузырь и прямую кишку увеличивается к концу беременности. К тому же на кишечник начинают воздействовать гормоны, расслабляющие шейку матки (а попутно и другие гладкие мышцы, из которых состоит в том числе и ЖКТ). В итоге стул становится гораздо жиже. Очень многие женщины даже путают начало родов с «отравилась чем-то». Такие симптомы могут появиться за 2-7 дней до родов.


3. Аппетита нет!

Вы не хотите есть, и это очень странно: ведь во время беременности вас нельзя было оттащить от холодильника. Даже любимая клубника и шоколад не вызывают у вас бурю эмоций. Более того, вы худеете! Вот вчера, например, весы показали, что вес ваш уменьшился почти на 2 килограмма! И отеки тоже куда-то пропали — спать теперь можно, не подкладывая под ноги подушку.

На самом деле организм избавляется от всего лишнего: очень скоро ему понадобятся силы, которые он не может сейчас расходовать на переваривание пищи. Похудение же происходит за счет выводимой из организма жидкости. В общем-то, до родов осталось максимум пара недель, готовьтесь.


4. Малыш затих

Перед родами большинство женщин отмечают, что движения ребенка изменились. Кроха теперь не такая уж и кроха, и в матке ему попросту тесно. Поэтому он может долго не давать о себе знать пинками и толчками. Вы в панике бежите на КТГ, но аппарат показывает, что сердцебиение и активность ребенка в норме. КТГ, кстати, в последний месяц перед родами лучше делать если не каждый день, то хотя 2 раза в неделю.


5. И смех, и слезы, и любовь


Даже очень выдержанные будущие мамочки могут заметить, что их настроение ближе к концу беременности меняется как погода в мае. То улыбка солнечная, то слезы дождиком. Иногда на женщину накатывает усталость и апатия, а потом вдруг она начинает сама себе напоминать электровеник, у которого сломалась кнопка «Выкл.». И тогда без пяти минут роженица драит квартиру, перестирывает по десятому разу крошечные вещички, затевает перестановку мебели, устраивает грандиозный шопинг. Словом, загружает себя по полной программе, а потом валится с ног от усталости.


6. Хочется покоя

Инстинкт гнездования — это не столько обустройство семейного гнезда в преддверии скорейшего пополнения, сколько стремление уединиться ото всех и уйти в себя. Если вы видеть не можете своих близких, если вам хочется забиться в самый дальний уголок, свернуться калачиком и попросить, чтобы вас не трогали ни при каких обстоятельствах, значит, роды очень близко — счет пошел на часы. И организм это чувствует: он требует для будущей мамы передышки, чтобы та могла психологически настроиться на рождение ребенка.


7. Болит спина

Самый трудноуловимый признак, особенно в тех случаях, когда будущая мама страдала от проблем со спиной в течение всей беременности. Однако в данном случае боли вызваны смещением ребенка вниз и растяжением крестцово-подвздошной соединительной ткани, и основной «удар» приходится на поясницу и копчик. Еще беременную могут беспокоить странные ощущения в ногах — по ним время от времени будто бы пробегает электрический ток. Это малыш продвигается ниже и пережимает нервные окончания.


8. Тренировочные схватки

Их также легко спутать с сокращениями Брекстона-Хикса, которые могут появиться уже после 30-й недели беременности. «Тренировочные» схватки чуть сильнее, чуть ощутимее, однако тоже безболезненны и, главное, нерегулярны. Они не означают начало родов, если интервалы между ними не сокращаются. Но говорят о том, что роды уже близко.


9. Что это за слизь?

Вот уж что не опознать невозможно, так это слизистую пробку. Только вот отхождение ее — еще не показатель, что вы родите завтра. Шеечная слизь может выйти и за 2 недели до родов, и за пару дней, а может — только в родах. В течение всей беременности пробка надежно закрывает цервикальный канал и защищает полость матки от инфекций. Если вы заметили на нижнем белье густую слизь прозрачного, желтоватого цвета, иногда с примесью крови, — позвоните своему врачу и проконсультируйтесь, что вам предпринять дальше. И сделать это нужно непременно, если слизь вышла раньше, чем за две недели до предполагаемого срока родов!
  • 0

#44771
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
10. Мягкая шейка

Этот признак скорых родов заметить может только врач во время осмотра на кресле. Перед родами шейка должна «созреть»: этому очень способствует повышение уровня эстрогенов и простагландинов в организме женщины. Во время всей беременности шейка должна быть длиной более 2 см, плотной и полностью закрытой по всей длине. А вот к 40-й неделе шейка постепенно укорачивается (ее длина составляет 0,5 — 1 см), становится мягче, а цервикальный канал может раскрыться на «один палец».



Признаками начавшихся родов являются:

Регулярные сокращения мускулатуры матки — схватки. Настоящие родовые схватки повторяются каждые 15 — 20 минут, они регулярны, а период между ними постепенно сокращается. Распознать их можно, выпив но-шпу или вставив свечку с папаверином: если это схватки ложные, они прекратятся, если родовые — их интенсивность не изменится.

Отхождение вод. В этом случае нужно немедленно ехать в роддом: безводный период не должен составлять более 12 часов. Если воды окрашены кровью или зеленым меконием, нужно обязательно известить об этом врача.
  • 0

#44772
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Чувствую, скоро ляли косяком пойдут, один за другим :)
хотя моя тоже сидит тихо, АГ говорит, мне кажется, ты ко мне еще придешь :)

девочки, ни у кого не болит в боку? у меня уже второй раз в правом боку прям приступ какой-то...вчера полночи мучалась...наверное, это ребенок давит...

Сообщение отредактировал Irisochka: 16.08.2009, 00:06:34

  • 0

#44773
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Stubborn, а вы носите бандаж?
проконсультируйтесь с врачом, у меня так было, низкое расположение, узист Сауле Байтасовна сказала, что это особенности моего телосложения, расположения матки и нет повода для беспокойства.
но так как я сама сильно переживала (угроза преждевременных родов), то я начала носить бандаж.
но правда, помимо низкого расположения плода, у меня ещё была тяжесть в пояснице, твердел живот постоянно...
  • 0

#44774
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
вчера еще такое сильное головокружение было...сейчас вот опять начинается....
муж вчера ходил в бильярд играть, говорю, приходи пораньше...да-да, говорит, я недолго...так он, свинота, в полшестого утра пришел...сотку потерял, и похоже, подрался....выяснить не могу точно, так как не разговариваю с ним... :)
ходит, как побитая собака...вот зачем так делать? вопрос риторический :)

Сообщение отредактировал Irisochka: 16.08.2009, 00:11:18

  • 0

#44775
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Олеся (Чертяка) родила!!!!!!!!! :) :) :mad: Всё прошло хорошо, Татьяна Петровна приехала, ей сделали эпидуралку, дочка родилась 2950, 51 см!)))
А кесарево по причине узкого таза.

:mad:Жаль, что я в свой ПДР не родила, он у меня сегодня, так наши детки бы в один день родились))) Мы с ней сами в один день родились с разницей в 8 лет и 5 минут :mad:
  • 0

#44776
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Олеся (Чертяка) родила!!!!!!!!! :) :) :mad: Всё прошло хорошо, Татьяна Петровна приехала, ей сделали эпидуралку, дочка родилась 2950, 51 см!)))


слава Богу! CHERTYAKA ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
теперь маме скорейшего восстановления сил, прибытия молока, а малышке крепкого-крепкого здоровья, скорейшей адаптации к новому миру! :mad:

Сообщение отредактировал LeeLOO: 16.08.2009, 00:17:36

  • 0

#44777
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Чертяка, поздравляю!!!! :) растите здоровыми!!

Лесочка, интересная какая у вас с сестрой связь! а с другой стороны, у каждого малыша должен быть свой праздник, собственный! :)

Сообщение отредактировал Irisochka: 16.08.2009, 00:16:55

  • 0

#44778
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

вчера еще такое сильное головокружение было...сейчас вот опять начинается....
муж вчера ходил в бильярд играть, говорю, приходи пораньше...да-да, говорит, я недолго...так он, свинота, в полшестого утра пришел...сотку потерял, и похоже, подрался....выяснить не могу точно, так как не разговариваю с ним... :)
ходит, как побитая собака...вот зачем так делать? вопрос риторический :mad:


Irisochka, да потому что все мужчины с Марса, а женщины с Венеры :mad:
в крови у них- войны, оружья, стратегии... :)
  • 0

#44779
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Олеся (Чертяка) родила!!!!!!!!! :) :) :mad: Всё прошло хорошо, Татьяна Петровна приехала, ей сделали эпидуралку, дочка родилась 2950, 51 см!)))
А кесарево по причине узкого таза.

Олесечка!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧИ!!!!!! :mad: :D растите большими, здоровыми, спокойными и веселыми!!! :mad:
  • 0

#44780
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Олеся (Чертяка) родила!!!!!!!!! :) :) :mad: Всё прошло хорошо, Татьяна Петровна приехала, ей сделали эпидуралку, дочка родилась 2950, 51 см!)))
А кесарево по причине узкого таза.

:mad:Жаль, что я в свой ПДР не родила, он у меня сегодня, так наши детки бы в один день родились))) Мы с ней сами в один день родились с разницей в 8 лет и 5 минут :mad:


Chertyaka, Поздравляю с появлением на свет вашего долгожданного Чуда!!! Здоровья маме и малышке! Востанавливайтесь, набирайтесь силенок и ждем! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.