Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#43961
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Еще нашла, кому интересна:

"Биопсия хориона по возрастным показателям...

Иванка » Ср окт 26, 2005 10:27 am
Генетики после 35 летнего рубежа автоматом шлют на Биопсию хориона... арод, подскажите- кто делал, кто слышал, кто знает- это действительно НАДА делать? Боимся, волнуемся, время пождимаеь, генетики пугают...

AIRA » Чт окт 27, 2005 12:25 am
Генетики делают это в силу своей профессии. Моя точка зрения - оправдано только в случае, если точно известно, что в момент зачатия или наступившей беременности было воздействие фактора, явно обладающего воздействием на закладку зародыша.
Ведь риск прерывания беременности после процедуры есть, хоть и маленький. Зачем испытывать судьбу. А если окажется, что с плодом все в порядке, а беременость прервалась????
Правда, в последнее время, получилось иак, что несколько подряд знакомых сделали биопсию хориона. Все закончилось благополучно. Они правда делали с целью определения пола ребенка, так как имели уже по 1-2 малыша.
Удачи Вам в разрешении вопроса!"

" Administrator » Ср ноя 30, 2005 10:53 pm
Разумеется анализ производится не всем.
Процедура достаточно серьезная, приравнивается к хирургической манипуляции. И, хоть и в малом проценте случаев, но может вызывать осложнения беременности.
Поэтому оправдана при наличии фактора, который мог спровоцировать развитие аномалий у плода ("старый" возраст родителей, воздействие на ранних сроках беременности тератогенного фактора - того, который мог повлиять на формирование органов плода - инфекции, некоторые лекарственные препараты, рентген и т.д.)."
  • 0

#43962
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
да по поводу головы, у меня тоже боли были..
но я как то лежала, и все само прошло!
  • 0

#43963
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Я на учете в ЦММ и думаю что мне ИЗМИР светит скорей всего...


Ой и я в ЦММ. И к генетику уже ходила. Нормальная тетка попалась - не пугала (пока). Салимбаева кажется. Всем привет

Сообщение отредактировал pretty_woman: 11.08.2009, 11:16:52

  • 0

#43964
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Мы завтра на плановое УЗИ идем :weep: . Надеюсь, наш масик покажет нам кто он, девочка или пацанчик, а то чет напрягает, что до сих пор не знаем как говорить "он" или "она" :)
А еще я начала жакетик вязать :D , такой мааааленький получается, с мужем смотрим и умиляемся ;)
  • 0

#43965
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Asja, как свяжешь - похвастайся нам)
Я вот тоже рукодельничаю потихоньку - вяжу для масика пледик)))
  • 0

#43966
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений

Привет? милые пузатики! :rotate:
Аня, спасибо, все ОК. Только вот вчера на работу не смогла выйти, с воскресенья не проходила дикая головная боль, пришлось отлежаться. У АГ спрашивала вообще что можно предпринять в таких случаях, она сказала только "отдых и сон".
Вчера поехала в аптеку за спреем от ринита, сношейница попросила купить тест на беременность, спрашиваю у аптекарши, муж удивленно "а тебе не поздно?" :rotate: . Тут аптекарши спрашивает "а какая у вас задержка?" я говорю "5 месяцев", у нее глаза на лоб, она растерянно "и вы до сих пор проверяете?" :weep:


:D ;) :) Я под столом!

ЗЫ. Желаю удачи на УЗИ! =)))
  • 0

#43967
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений
А как вязать этот пледик, есть у кого схемка?? Я тоже хочу... Правда не думаю, что очень уж хорошо получится, но тоже хочется :weep:
  • 0

#43968
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Asja, как свяжешь - похвастайся нам)
Я вот тоже рукодельничаю потихоньку - вяжу для масика пледик)))

Обязательно! А вы нам потом пледик не забудьте показать :weep: .
  • 0

#43969
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
всем привет!
Майская роза, удачной консультации генетика!
Долька - хорошего узи!!!

Аня, а я вот тоже собралась уже в 1 рд, особенно после того как в 3 рд начали звездиться как в ИЗМИРе :weep: Подруга родила недавно в ИЗМИРе, недовольна... а в 1рд родили обе мои подруги, у второй немного проблемная б. была. зато здоровые малыши!!! тьфу 3р.
  • 0

#43970
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Желаю удачи на УЗИ! =)))

Спасибки! :weep:
  • 0

#43971
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
а я тут тож решила повязать, а мне подруга категорически запретила. я вот и не вяжу. понимаю, что предрассудки.но...
  • 0

#43972
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
А я забила на все предрассудки :weep: . Главное, чтоб настрой у нас был положительный, тогда и с масиком все в порядке будет.
Девочки, я уже выкладывала ссылку, но выложу еще раз, тут можно скачать много-много журналов по вязанию, там и пледики можно найти :D
  • 0

#43973
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Девочки, привет!
Давно я здесь не была, все дела, дела, а потом отпуск был, а уже и декрет оформлять пора.
По поводу вязания, я в первую беременность вязала и во время родов у меня дочь обвилась пуповиной, аж двойное тугое обвитие вокруг шейки, так что задумаешься предрассудки это или все же наши предки были более внимательны...
  • 0

#43974
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Я считаю, что вязать можно. И с пуповиной это никак не связано.
Ведь бывает, что с обвитием рожают те, кто даже спицы в руках не держал! И вообще связи не вижу между вязанием и обвитием. Обвитие может быть оттого, что ребенок в пузе колбастися постоянно.
Врачи этой связи тоже не подтвержадют. Единственное, против чего врачи - при вязании долго находишься в сидячем положении. А если вязать по чуть-чуть, и переодически вставать, пройтись по комнате, сделать мини-зарядку, то ничего плохого не будет)

Сообщение отредактировал Protonchik: 11.08.2009, 11:37:24

  • 0

#43975
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

А мне вот обручальное колечко стало мало, поехали с мужем покупать новое. Просто обычное колечко, только размер побольше.


А почему маленьким стало? Не отеки ли? Я каждый день несколько раз в день по обручальному кольцу проверяю есть ли отеки. Если не снимается, значит на бессолевую диету пора.
  • 0

#43976
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений


[ НО! все же есть риск и лучше пройти тест.

Но это лично мой субьективное мнение...без обид :0)



Я не спорю... все индивидуально, просто читала статьи.ю что биопсия када делается могут задеть через пуповину какие то сосудики в малыше, от чего может родиться ребенок с синдромом Дауна.
а вообще дело лично каждого... просто нужно кажется предварительно все выяснить, поискать инфу..



мне кажется, вы что то напутали...не может нормально развивающийся плод после биопсии превратиться в плод с генетическим нарушением! Кстати, точную причину возникновения этого нарушения еще не выявили, много различных предположений, но точной -НЕТ!
Да, я согласна, что биопсия, это не просто и грозит последствиями, но каждый принимает решение сам, будет он это делать или нет!
Да, к генетику ходить страшно, я сама тряслась. Но, почему то никто не хочет задуматься, а зачем тогда к нему направляют? Просто так что ли? Очень много причин, поверьте мне как дефектологу.
  • 0

#43977
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
девочки привет
дайте тел Али Шапетовича

кажется я того...)))
  • 0

#43978
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Девочки, привет!
Давно я здесь не была, все дела, дела, а потом отпуск был, а уже и декрет оформлять пора.
По поводу вязания, я в первую беременность вязала и во время родов у меня дочь обвилась пуповиной, аж двойное тугое обвитие вокруг шейки, так что задумаешься предрассудки это или все же наши предки были более внимательны...


Вычитала, что обвитие чаще бывает у тех кто много нервничает, у них ребенок в животе много скачет, так что, девочки, спокойствие и только спокойствие. Вязание хорошо снимает стресс.
  • 0

#43979
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Гортензия, не, не отеки. Просто вес набрала. У меня всегда так :weep:
  • 0

#43980
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
всё.спасибо.нашла
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.