Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#43921
Sempio

Sempio
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Кто нибудь груди для кормления заранее готовите? поделитесь плизз :weep:

я нет нет пытаюсь, мне наверное ще рановато, но лутше так..
мочу вафельное полотенце и тру..
нам 24.

Привет девочки!
Щас вроде везде говорят, что не надо груди готовить и полотенцем тереть. Вот и на курсах позавчера специально уточнила - грит не надо! Надо, чтобы маська правильно к груди приложился и тогда ниче не будет. А особенно нельзя этим заниматься девочкам, у кого тонус есть матки - даже не большой. Т.к. натирание соска вызывает выработку окситоцина - а он, как известно, гормон для схваток. С другой стороны, уже столько девочек себе готовили грудь перед родами - вот и Кэти тоже готовила полотенцем вафельным - и все ок. Вощим непонятно.
Я тоже хотела попробовать потереть - но мне больно и неприятно - поэтому эту затею оставила.
Единственное, прикупила себе масло из серии Мама комфорт. Оно так и называется "Мультивитаминное масло для подготовки сосков к кормлению". Вот терь мажусь каждый день :D Уж не знаю поможет или нет... ну раз полотенцем не пошло - буду хоть маслом мазаться - вреда наверное от этого все равно не будет)))
  • 0

#43922
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Всем привет!

Кто идет на УЗИ, к генетикам и врачам - всем удачи и все будет хорошо! :weep:

Я наконец-то завтра поеду к Г, а на следующей недельке хочу взять пару дней отпуска и встать на учет.
На 8-ой неделе ведь можно уже да?
  • 0

#43923
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Кэти, приветики! как сынок? рассказывай))) как ощущения?

Сообщение отредактировал Naniko: 11.08.2009, 10:23:18

  • 0

#43924
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
фуу..
только вам пожаловалась что савсем моя кроха притихла, так она меня пиночком то и одарила )))

у меня вчера заскок был, я всююю ванную все стены, пол, полки все все отмыла..
думала умру, пол дня там все драила...
а то уже кафель с налетом был, а там лялька к нам придет а у нас все чистенько...
воды правда горячей до сих пор нетю.. ну и ладно.. :weep:))
  • 0

#43925
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Всем привет!

Кто идет на УЗИ, к генетикам и врачам - всем удачи и все будет хорошо! :weep:

Я наконец-то завтра поеду к Г, а на следующей недельке хочу взять пару дней отпуска и встать на учет.
На 8-ой неделе ведь можно уже да?


можно! я встала в 7-8 недель... а вообще самый лучший период 10-11 недель, ну если конечно ничего не беспокоит)))

Сообщение отредактировал Naniko: 11.08.2009, 10:25:49

  • 0

#43926
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Asja как дела ваши???
  • 0

#43927
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Я тоже хотела попробовать потереть - но мне больно и неприятно - поэтому эту затею оставила.
Единственное, прикупила себе масло из серии Мама комфорт. Оно так и называется "Мультивитаминное масло для подготовки сосков к кормлению". Вот терь мажусь каждый день ;) Уж не знаю поможет или нет... ну раз полотенцем не пошло - буду хоть маслом мазаться - вреда наверное от этого все равно не будет)))


Да поначалу тжебольно было,.. а потом привыкла, правда я не каждый день а через 1-2 дня. шоб схваток не вызвать... :D

а у мну тоже такое же масло /// сказали мне что вреда точно не будет :weep:
  • 0

#43928
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


девочки всем доброго утра!!!
жара просто невыносимая..
сижу дома, взяла на работе недельный отпуск ;)
девочки я вчера тааакое узнала, у меня у мужа кол-га была на 8,5 месяце, воды отошли раньше положенного, ее увезли на скорой в 1й.
на узи говарили что ребенок лежит поперек..
привезли в 1й род дом, там врачи кесарево не захотели делать, сказали рожай сама.. представляете..
ну ясень пень ребенок лежит не правильно последствия писец..
у нее вторая беременность была, первому сыну 3 годика, а второго больше нет, потому что им не захотелось кесарить.. писец..
моя просто в шоке..
сегодня всю ночь не спала, да и моя лялька что то сегодня не крутиться савсем, аж как то напрягает..

я в шоке! :weep:
это ужасно!! :D

Вот это кошмар! Неужели такое возможно в наше время? Чтобы не помогли роженице? И не где-то там в степи, а у нас в почти столичном роддоме? И когда уже только прекратится этот беспредел с беременными и роженицами, и детишками? Говорят-говорят про рождаемость, а ничего не меняется. Постоянно такие ужасающие истории. И это у нас в самом крупном городе. А что говорить о переферии?
  • 0

#43929
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Майская_Роза! не переживайте насчет генетиков. Главное настроиться на позитив))) удачи!

Спасибо большое за поддержку. Муж вот не понимает моих переживаний. Смотрит так удивленно, типа это очередной мой каприз, а их сейчас так много.. А вот здесь девочки все в "теме" всегда нужные слова подберут! Спасибо вам!
  • 0

#43930
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


Всем привет!

Кто идет на УЗИ, к генетикам и врачам - всем удачи и все будет хорошо! :weep:

Я наконец-то завтра поеду к Г, а на следующей недельке хочу взять пару дней отпуска и встать на учет.
На 8-ой неделе ведь можно уже да?


можно! я встала в 7-8 недель... а вообще самый лучший период 10-11 недель, ну если конечно ничего не беспокоит)))

Я тоже в 6-7 встала. И говорят что срок важен в какую ЖК собрались вставать. Если в гос-ную. То они не ставят на маленьком сроке - боятся статистику испортить. А в платных - без разницы срок.
  • 0

#43931
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

И это у нас в самом крупном городе. А что говорить о переферии?


А вот таки в периферии больше всего удачных и спокойных родов... и меньше всяких вот таких заморочек... может это из за меньшего количества рожениц на каждого акушера-гинеколога, ну незнаю... у меня родственики в Жезказгане рожали все, када я рассказываю им про наши страсти мордасти в наших роддомах, они всегда в шоке... :weep: даже меня пригласили к ним ехать рожать))) если честно я бы поеала если бы муж отпустил...
  • 0

#43932
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

И это у нас в самом крупном городе. А что говорить о переферии?


А вот таки в периферии больше всего удачных и спокойных родов... и меньше всяких вот таких заморочек... может это из за меньшего количества рожениц на каждого акушера-гинеколога, ну незнаю... у меня родственики в Жезказгане рожали все, када я рассказываю им про наши страсти мордасти в наших роддомах, они всегда в шоке... :weep: даже меня пригласили к ним ехать рожать))) если честно я бы поеала если бы муж отпустил...
  • 0

#43933
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
А вообще, может это и не в этой темке - что-то первый РД не очень хвалят таки... :weep:
  • 0

#43934
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
да кстати очень может быть..
у нас врачи зажрались, без хорошенькой суммы денег не чего не хотят делать, а иногда и с деньгами плюют на все..
работают только с теми с кем им хочется..
  • 0

#43935
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

да кстати очень может быть..
у нас врачи зажрались, без хорошенькой суммы денег не чего не хотят делать, а иногда и с деньгами плюют на все..
работают только с теми с кем им хочется..

Девочки, а вообще, где можно узнать - сколько стоят роды в каких РД?
  • 0

#43936
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

А вообще, может это и не в этой темке - что-то первый РД не очень хвалят таки... :weep:


Это в любом роддоме есть. В первом еще бабушка рожала, потом мама еще меня с сестрой рожала, потом сестра 3 деток родила, потом я сыночку своего и все в первом роддоме. Все было отлично!!!

Я и сейчас туда собиралась, а теперь боюсь :D

Может все таки ИЗМИР лучше всего? Или все таки от врача зависит? Сколько вопросов, кто же ответи на них???
  • 0

#43937
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

да кстати очень может быть..
у нас врачи зажрались, без хорошенькой суммы денег не чего не хотят делать, а иногда и с деньгами плюют на все..
работают только с теми с кем им хочется..

Хорошо, если у кого то блат есть. А если никого нет? То как? Захочется ли им со мной работать?
  • 0

#43938
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


да кстати очень может быть..
у нас врачи зажрались, без хорошенькой суммы денег не чего не хотят делать, а иногда и с деньгами плюют на все..
работают только с теми с кем им хочется..

Девочки, а вообще, где можно узнать - сколько стоят роды в каких РД?



рекомендую почитать темку "Есть хорошие роддома?" что тпа этого точно не вспомню))) но я там много чего почерпала)))из этой инфы.. А вооще как я поняла это ИЗМИР. 3РД (хотя сама туда боюсь). ну и не встречала плохих отзывов о 4РД.
  • 0

#43939
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


А вообще, может это и не в этой темке - что-то первый РД не очень хвалят таки... :weep:


Это в любом роддоме есть. В первом еще бабушка рожала, потом мама еще меня с сестрой рожала, потом сестра 3 деток родила, потом я сыночку своего и все в первом роддоме. Все было отлично!!!

Я и сейчас туда собиралась, а теперь боюсь :D

Может все таки ИЗМИР лучше всего? Или все таки от врача зависит? Сколько вопросов, кто же ответи на них???

Я на учете в ЦММ и думаю что мне ИЗМИР светит скорей всего...
  • 0

#43940
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Кто нибудь груди для кормления заранее готовите? поделитесь плизз :weep:


Я вообще не представляю, как с сосками можно что-то делать! Они у меня очень чувствительные, так что если я попробую натирать их полотенцем, то боюсь представить, чего из этого получится :D
Так что я просто мажу грудь кремом специальным. Вот и вся моя подготовка)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.