Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#44001
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Скажите, а сколько стоит встать на учет в ЦММ, что входит в эту сумму, и какие хорошие АГ


Кажется около 150000тг (я не знаю точно, тк у меня страховкой от работы покрывается). Входит все - анализы, УЗИ, консультации спецов и еще после родов что то типа 1 визит врача
  • 0

#44002
yasnaya

yasnaya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Я сходила на УЗИ, а теперь только собираюсь к Г ехать, т.к. не знаю узиста в той клинике. А уж в ЖК на УЗИ и подавно не пойду.

Все имхо :p


Наяна, а к какому узисту ходили? Посоветуйте плиз. Там наверное на 9 неделе еще ничего не видно да :D узи внутривагинально? (или как это там называется :-) )
  • 0

#44003
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений



Майская роза, а вы куда к генетику ходили

Я на учете в ЦММ, там же и генетик. А почему попала к Сибилевой, так мне ее УЗИстка вчера порекомендовала, так и сказала, иди завтра, будет Оксана, она по вторникам и четвергам принимает, очень грамотная.


Хмм а мне Салимбаеву АГ порекоомендавала. В общем у них там зуб за зуб, пациента за пациента:D. А как вам УЗИстка? Думаю туда ходить или все таки к АШ. мне условия страховки позволяют к другим УЗИстам ходить.

УЗИстка вроде ничего. Все показала, на вопросы ответила, сотку свою дала, если вдруг вопросы, все рассмотрели, повосторгались малышом.. в общем отнеслась как к родной, Сулу вот отчество не помню. Если надо, я в результате посмотрю..
  • 0

#44004
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
pretty_woman, а вы у кого на учете стоите и УЗИ делаете.


Я вот все не могу решиться куда вставать на ужет ЖК поликлинники№10, Керуен или ЦММ.
В керуене была на приеме у Аклимы Тулеовны, врач очень понравилась, но почитав отзывы, увидела что они делают не все анализы которые могут понадобиться беременным, вот вся в сомнениях
  • 0

#44005
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Скажите, а сколько стоит встать на учет в ЦММ, что входит в эту сумму, и какие хорошие АГ

Ну вообще про это есть темка - кто где наблюдается. Но скажу, в будние дни наблюдение 120 000, а если на приемы к АГ по субботам - тогда 130 000. Но к субботним очень трудно попасть. Они по записи не берут только по личному контакту. Я тоже хотела сначала по субботам, но не смогла прорваться. И записалась к АГ которая в будни принимает. Пока ничего, ну а потом и тем более, с работой полегче будет. Это сейчас, пока никто не знает, трудно с работы предлоги находить чтоб сбежать...
  • 0

#44006
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Наяна, а к какому узисту ходили? Посоветуйте плиз. Там наверное на 9 неделе еще ничего не видно да :D узи внутривагинально? (или как это там называется :p )

Я ходила к Галиаскаровой. Она принимает в Достар Меде и в Измире. В следующий раз хочу к Али Шапетовичу попасть.
Еще хвалят Рудневу, не помню где она принимает.
  • 0

#44007
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

pretty_woman, а вы у кого на учете стоите и УЗИ делаете.


Я вот все не могу решиться куда вставать на ужет ЖК поликлинники№10, Керуен или ЦММ.
В керуене была на приеме у Аклимы Тулеовны, врач очень понравилась, но почитав отзывы, увидела что они делают не все анализы которые могут понадобиться беременным, вот вся в сомнениях


УЗИ я только 1 раз делала на 5-6 недельке (для установления Б) - у АШ (он мне понравился, правда запись за долго). На приеме у АГ я тоже была тока 1 раз - она меня на учет поставила. Стою у Хамзиной, но чтобы к ней попасть надо идти в субботу и с ней лично разговаривать (по тел к ней не записывают, тк она тока по субботам и сама запись ведет). В ЖК я один раз сходила они мне нервы помотали с домовой книгой, больше туда не ногой. В Керуен - для меня не вариант, тк страховкой не покрывается. Так что позвоните еще в ЦММ они вам все расскажут - тел 3786192
  • 0

#44008
yasnaya

yasnaya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Я ходила к Галиаскаровой. Она принимает в Достар Меде и в Измире. В следующий раз хочу к Али Шапетовичу попасть.
Еще хвалят Рудневу, не помню где она принимает.


Галиаскарова понравилось как принимает? Если не трудно, контакт можно в личку и цену плиииз.
Или здесь можно контакты писать :D ?
  • 0

#44009
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


pretty_woman, а вы у кого на учете стоите и УЗИ делаете.


Я вот все не могу решиться куда вставать на ужет ЖК поликлинники№10, Керуен или ЦММ.
В керуене была на приеме у Аклимы Тулеовны, врач очень понравилась, но почитав отзывы, увидела что они делают не все анализы которые могут понадобиться беременным, вот вся в сомнениях


УЗИ я только 1 раз делала на 5-6 недельке (для установления Б) - у АШ (он мне понравился, правда запись за долго). На приеме у АГ я тоже была тока 1 раз - она меня на учет поставила. Стою у Хамзиной, но чтобы к ней попасть надо идти в субботу и с ней лично разговаривать (по тел к ней не записывают, тк она тока по субботам и сама запись ведет). В ЖК я один раз сходила они мне нервы помотали с домовой книгой, больше туда не ногой. В Керуен - для меня не вариант, тк страховкой не покрывается. Так что позвоните еще в ЦММ они вам все расскажут - тел 3786192

А еще лучше сами туда сходите. Там все расскажут, посмотрите само заведение, на информационном щите указаны все специалисты. Если конечно удобно сходить, но когда выбираешь где стоять на учете, еще же и смотришь удобно ли добираться с работы, из дома и т.д.
  • 0

#44010
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Буйная, ренит Б, можно устранить или по крайней улучшить дыхание, делая одно упражнение из Йоги . ..как это упр. называется щас не вспомню, но если хотите, могу поискать у себя в закромах.
Сама по жизни страдаю хрон. гайморитом . . . в этот период без назало никак, но как начила делать это упр. нос начал дышать самостоятельно, только вот джелать надо систематично и постояно, только в таком случае будет результат реальный . . .

Привет!
Буду очень признательна, если вы мне подскажете что это за упражнение такое))))
Сил уже нет...нос не дышит совсем((((( Ночью капаю детский Ксемилин, чт об хоть уснуть, а днем обычной солью промываю....
  • 0

#44011
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

pretty_woman, а вы у кого на учете стоите и УЗИ делаете.
Я вот все не могу решиться куда вставать на ужет ЖК поликлинники№10, Керуен или ЦММ.
В керуене была на приеме у Аклимы Тулеовны, врач очень понравилась, но почитав отзывы, увидела что они делают не все анализы которые могут понадобиться беременным, вот вся в сомнениях


эт какие такие анализы они не делают? глупость какая :p 2й раз у них ведусь, не возникал ни разу ситуации, чтобы они чего то не делали. у них самый полный пакет, вроде как по моим данным... :D

Еще хвалят Рудневу, не помню где она принимает.


Руднева принимает в Керуене, после обеда... запись обычно за неделю-1,5 к ней. оч приятная женщина, и оч хороший специалист!
  • 0

#44012
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Руднева принимает в ЭКО и ГЦРЧ.
В центр репродукции пробиться сложно, там очереди мама-дорогая, а в Эко по записи.

Хмм, судя по всему везде она работает... :D

Сообщение отредактировал Корасончик: 11.08.2009, 15:04:48

  • 0

#44013
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений



Я ходила к Галиаскаровой. Она принимает в Достар Меде и в Измире. В следующий раз хочу к Али Шапетовичу попасть.
Еще хвалят Рудневу, не помню где она принимает.


Галиаскарова понравилось как принимает? Если не трудно, контакт можно в личку и цену плиииз.
Или здесь можно контакты писать :p ?

Неплохо, но мне показалось как-то очень быстро. Но может потом что там смотреть еще нечего? :D
Я телефон не сохранила. Просто поиском найдите телефон Достар Меда, и запишитесь. Цена 4 тыс.
  • 0

#44014
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


Буйная, ренит Б, можно устранить или по крайней улучшить дыхание, делая одно упражнение из Йоги . ..как это упр. называется щас не вспомню, но если хотите, могу поискать у себя в закромах.
Сама по жизни страдаю хрон. гайморитом . . . в этот период без назало никак, но как начила делать это упр. нос начал дышать самостоятельно, только вот джелать надо систематично и постояно, только в таком случае будет результат реальный . . .

Привет!
Буду очень признательна, если вы мне подскажете что это за упражнение такое))))
Сил уже нет...нос не дышит совсем((((( Ночью капаю детский Ксемилин, чт об хоть уснуть, а днем обычной солью промываю....


и мне! :D тоже сижу через день на ксимелине, иначе просто нереально заснуть и потом весь день, как под танком валялась... пиносол помогает слабо, приходится чередовать.
в прошую Б не было проблем с носом, и аллергий нет никаких. и хроники... списываю все на ринит беременных...
  • 0

#44015
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Девочки, у меня что-то кожа стала такая жирная, особенно лоб. Как будто я его беляшом протерла :D Это от беременности, да? А чем теперь его протирать, особенно на работе. не сидеть же с жирной рожей. Раньше я протирала лосьонами разными, а теперь боюсь. Вдруг на ляльку повлияет? Может кто чем протирает подскажите, плиз... :p
  • 0

#44016
yasnaya

yasnaya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений



и мне! :D тоже сижу через день на ксимелине, иначе просто нереально заснуть и потом весь день, как под танком валялась... пиносол помогает слабо, приходится чередовать.
в прошую Б не было проблем с носом, и аллергий нет никаких. и хроники... списываю все на ринит беременных...


:p девочки а это не вредно для малыша? я вот тоже мучаюсь, ночью просыпаюсь, но страшновато мне не капаю ничего и не пью таблетки от аллергии. морской солью промою когда совсем плохо.
  • 0

#44017
yasnaya

yasnaya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Наяна, спасибо за инфо, буду думать :D
  • 0

#44018
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вредно :D но потом весь день ходить побитой и уставшей, и еще когда сын требует активностей, гуляний и прочего.
это выше моих сил. я брызгаю :p
  • 0

#44019
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Девочки, у меня что-то кожа стала такая жирная, особенно лоб. Как будто я его беляшом протерла :D Это от беременности, да? А чем теперь его протирать, особенно на работе. не сидеть же с жирной рожей. Раньше я протирала лосьонами разными, а теперь боюсь. Вдруг на ляльку повлияет? Может кто чем протирает подскажите, плиз... :p

Не сходите с ума!
Ну как протирание лосьоном лица может повлиять на ребенка?! Я думаю, вы не пользуетесь гормональной косметикой...
  • 0

#44020
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


Девочки, у меня что-то кожа стала такая жирная, особенно лоб. Как будто я его беляшом протерла :p Это от беременности, да? А чем теперь его протирать, особенно на работе. не сидеть же с жирной рожей. Раньше я протирала лосьонами разными, а теперь боюсь. Вдруг на ляльку повлияет? Может кто чем протирает подскажите, плиз... :-)

Не сходите с ума!
Ну как протирание лосьоном лица может повлиять на ребенка?! Я думаю, вы не пользуетесь гормональной косметикой...

Ну да, вы правы. Это наверное называется горе от ума. Начитаешься всяких статей да форумов, вот и видишь в каждой кошке... :p ужас. Везде ведь только пугают. Это не пейте, это не мажьте. Ногти не красьте, духами не пользуйтесь...Раньше ничего не знали и ничего рожали нормальных детей. У меня старшему 15 лет. Как конь носится. И не знали ведь ничего тогда что можно-нельзя... :D Мне коллега сказала, что даже дезодорант (шариковый) может влиять там на молочную железу что-ли. Плюнула. Что теперь ходить потная? Лето же...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.