Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#43881
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
до родов года за 3-4 прижигала соковагилом, в итоге раскрытия не было, экстренное КС. вот второе теперь уже плановое... упражнения кегеля на раскрытие никак не влияют, они сфинктеры тренируют :-/ чтобы не порваться во время родов. и массаж с маслами делает то же самое, увлажняет, смягчает кожу, готовит к растяжке... на шейку влияет скорее сперма + еще вот девочки масло примулы пьют... вощем, все индивидуально. думаю, вам стоит поискать инфу и попробовать то, что вызовет доверие
  • 0

#43882
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Девы, 17КС можно проверить просто сдав кровь. Я прошлую беременность намучилась с этими сборами: дело хлопотное и не гигиеничное :-/
В эту беременность - просто сдала кровь из вены (анализ кажется так иназывается "на гормоны").
  • 0

#43883
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Девочки, хочу обратиться к девченкам которые рожали с приженной эрозией. Я припоминаю что у кого то тут из девченок было такое. Как при родах шейка открывалась? Были ли из за этого проблемы? И что можно делать сейчас что бы потом при родах было полегче? Я понимаю что об этом тут многое писалось, но не реально сейчас все это искать тут и перечитывать. Если что, может быть пишите в личку! Как я понимаю тут многие массаж с маслами делаю. Что за масла и как именно делать этот массаж? Еще слышела про какие то упражнения кегеля что ли. Что это? Мне эрозию прижигали в 2007 году, электричеством. Беременность сейчас первая. Очень переживаю по этому поводу.


Я рожала) мне прижигали в 2004 тоже током! У меня дело было так: когда посмотрели на кресле сказали что открытие 3-4 см хотя ничего не ощущала, а увидев мою эрозию врач сказала что прижгли мне от души и что рубец большой открываться будет долго и тяжело, в итоге она мне вручную помогала: каждые 15 минут на схватке пальцем раздвигали шейку, было больно чуть больней чем схватки. Но ничего родила быстро без разрывов. Так что Долька не переживай!
А вот насчет подготовки шейки рекомендуют пить отвар из листьев малины кажется с 36-37 недельки и масло примулы вечерней, а еще массаж промежности с какимто маслом девочки напомните я уже все забыла.
  • 0

#43884
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
не мне одной не спится? :-/

Долька, в первый раз прижигали лекарством, даже не знаю каким точно, за 1.5 года до родов. Во время оных врачи ничего не сказали, повлияло прижигание или нет, но роды длились сутки ровно.
Теперь предстоят дай бог 2е роды, опять же за 1.5 года до этого прижигали уже током. Как оно повлияет скажу уже потом...

а у меня уже который день бодрячок на ночь накатывает, дочу уложу и брожу...
  • 0

#43885
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Скажите пожалуйста как вы относитесь к стрижкеи покраске на ранних сроках, в приметы я н верю, а вот не повредит ли краска ребенку?


я пару недель назад покрасилась - вроде всё отлично взялось, ттт.
красили Лореалем безаммиачным.
  • 0

#43886
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

не мне одной не спится? :-)

Долька, в первый раз прижигали лекарством, даже не знаю каким точно, за 1.5 года до родов. Во время оных врачи ничего не сказали, повлияло прижигание или нет, но роды длились сутки ровно.
Теперь предстоят дай бог 2е роды, опять же за 1.5 года до этого прижигали уже током. Как оно повлияет скажу уже потом...


мне тоже не спится чтой-то :-/

в 2007 прижигали эрозию электротоком.
теперь переживаю за раскрытие конечно, но всё же думаю, что у всех индивидуально, а главное, если хороший врач-то при родах сразу должны заметить - и помочь... я надеюсь по-крайней мере!
  • 0

#43887
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Говорят если не ешь мясо, и не тянет - тогда ДЕВОЧКА? А муж так ждет пацана!!!

Майская_роза, а у вас какой срок? А вы сами кого хотите?


Dreamy, срок 10 недель. Я хочу доченьку, т.к. сын у меня уже есть. А муж хочет сына - наследника, т.к. у него две дочери в первом браке. Это у нас по второму браку. И вот хочется и для себя радость и мужа порадовать. Хотя в целом - лишь бы малыш был здоровым!
  • 0

#43888
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Мне муж один раз сказал, что я стала противной, теперь вот стараюсь не быть такой! :weep: ы правда не ссоримся.
Пытаюсь быть поласковее, улыбаться почаще! Хотя, девочки наверное поймут, когда состояние не ахти, жутко уставшая после работы, подташнивает, хочется лечь и не двигаться вообще никогда - очень тяжело отвечать нормально почему я такая хмурая, и т.д. вообщем, не до объяснений! ;)

Полностью согласна! После работы приходишь и хочется забиться в уголок никакого общения, шевеления, а ужин это вообще что-то. тем более сейчас такая жара. Вообще не хочется готовить. Но кушать-то хочется! Пуз требует еды! Немного, но регулярно! :D
  • 0

#43889
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Охохонюшки!
Выпила кваса стакан, а торкнуло меня так, как будто я пива напилась :weep:

Я тож в последнее время по квасу припала. По разливному. Интересно, это не вредно?
  • 0

#43890
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Доброе утро!
Новеньких сколько!
Не успеваю все читать, кто-нить родил?
А я все хожу в ГЦВП, никак оформиться не могу, теперь за июль выплат не видно... :weep: достали!
Сейчас почапаю к АГ.
М-дяяя, я все ждала, когда же моя очередь придет, вот и почти подходит, нам уже 31 неделька!
  • 0

#43891
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Девочки всем привет. Как же хочтся спать. Прям все время. Это пройдет када нибудь? Я тут еще подумала, что декретный отпуск надо бы Б давать в 1м триместре и в 3м перед родами. А то не возможно, еле себя подняла седня с кровати. А еще и проектов мильен:weep:

Я тоже об этом думала. В первом триместре так необходим покой. Как ни в каком другом периоде. Ведь еще никто не знает о твоем положении. Но зато на работе все достают, требуют работы как и прежде. А ведь именно в первом триместре закладываются у маськи все органы. И здоровье малыша зависит именно от самочувствия мамы в этот период.
  • 0

#43892
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Доброе утро!
Новеньких сколько!
Не успеваю все читать, кто-нить родил?
А я все хожу в ГЦВП, никак оформиться не могу, теперь за июль выплат не видно... :weep: достали!
Сейчас почапаю к АГ.
М-дяяя, я все ждала, когда же моя очередь придет, вот и почти подходит, нам уже 31 неделька!

Доброе! Видать все спят еще. наобщались тут ночью. :D
  • 0

#43893
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Наверное пузырьки на работу едут, щас все доедут, вклячат комп и работать будут...на ЦТ :weep:
  • 0

#43894
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

А где интересно Лиса Патрикеевна и Кроха?
Чет не видно их...


Доброе утро всем :weep:

Я здесь ;) И вчера была здесь, только времени не было ни читать, ни писАть. Сейчас побегу наверстывать упущенное. Хочу осень, а еще лучше зиму уже, надоела жара и духота, ночью спать невозможно просто, а от кондера сына снова продуло и снова кашель у него :D Как же мне это надоело, так бедненький мучается, уже купила книжку Комаровского про кашель буду сегодня читать.
  • 0

#43895
Sulfiya

Sulfiya
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Доброе утро всем!!! ну и ночка была! я не могла уснуть. Жарко и душно мне было. Ужас :D посреди ночи встала душ приняла снова, вроде как смогла уснуть. теперь сижу на работе сплю :weep:
  • 0

#43896
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Доброго утра! Девченки, спасибо большое за ответы, главное приободряющие.
Пожелайте мне сегодня удачи, иду первый раз к врачу!!!! Второй раз будут делать УЗИ и слушать сердечко! Надеюсь что все будит хорошо и мой масик там в норме!!!!

Сообщение отредактировал Долька.: 11.08.2009, 09:14:58

  • 0

#43897
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


А где интересно Лиса Патрикеевна и Кроха?
Чет не видно их...


Доброе утро всем :weep:

Я здесь ;) И вчера была здесь, только времени не было ни читать, ни писАть. Сейчас побегу наверстывать упущенное. Хочу осень, а еще лучше зиму уже, надоела жара и духота, ночью спать невозможно просто, а от кондера сына снова продуло и снова кашель у него :D Как же мне это надоело, так бедненький мучается, уже купила книжку Комаровского про кашель буду сегодня читать.

Ой, не говори, Кроха! Я тоже от этой жары с ума схожу. Никогда еще так жару тяжело не переносила. тут и так эта тошнота постоянная. Да еще и духота страшенная. А у нас кондера пока нет. Муж и говорит вчера, ну давай может купим-поставим кондер. Я говору, ну привет, скоро уже осень, дождались. - Ну ты так мучаешься. - Надеюсь что скоро это закончится. Сентябрь самое классное время - еще не холодно и уже не жара. А я вчера после работы прям отрубилась. Вот не уснула а в какой то сон провалилась. И два часа проспала. Встала как чумная, приняла душ и в спальню переместилась. Сейчас сижу на работе как вареная.
  • 0

#43898
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Майская_роза - мы в прошлом году в конце лета кондер ставили.
Он гораздо дешевле обошелся, а в этом году уже вовсю пользовались!
  • 0

#43899
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Доброго утра! Девченки, спасибо большое за ответы, главное приободряющие.
Пожелайте мне сегодня удачи, иду первый раз к врачу!!!! Второй раз будут делать УЗИ и слушать сердечко! Надеюсь что все будит хорошо и мой масик там в норме!!!!

Долька! Желаю удачи! Хорошего УЗИ и только положительных эмоций от встречи с масиком! Все будет хорошо!
Я вот вчера тоже первый раз увидела своего масика! Было первое УЗИ! Сладенький такой! Врач говорит, О! Ребенок бодрствует! Обычно все детки спят не добудишься, а ваш бодрствует! Так умилительно! Такая крошка и что-то там возится! Это просто чудо! Правда мы пока маленькие и она не видела носик и что там надо для генетиков. Но зато послушали сердечко и посмотрели размеры. Все в норме! Я так счастлива! Хотя тоже очень переживала как там мой масик... Оказывается он там - классно!
  • 0

#43900
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Майская_роза - мы в прошлом году в конце лета кондер ставили.
Он гораздо дешевле обошелся, а в этом году уже вовсю пользовались!

Вот и у нас все к тому идет, что в конце лета созреем.. :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.