Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#43761
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

April с выпиской вас и крепкого вам здоровья

Спасибо! :laugh:
Я теперь уже стараюсь изо всех сил. :-) Ну его нафиг...
  • 0

#43762
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Ну вообще-то уже прошли те совдеповские времена, когда к беременным и роженицам относились как к мясу. Сейчас за такое можно и схлопотать. Свинство.. Конечно, только платное отделение. Я даже в гос.ЖК на стала вставать из-за этой причины, что относятся к тебе не то что безразлично, а даже с какой-то ненавистью. Пошла в платную. Мне хватает тех впечатлений, когда я сына носила и рожала. Фильм ужасов. Но не хочу даже вспоминать. Портить себе здоровье. Надо о масике думать. Пусть спокойненько себе в животике плюхается...
  • 0

#43763
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Ну вообще-то уже прошли те совдеповские времена, когда к беременным и роженицам относились как к мясу. Сейчас за такое можно и схлопотать. Свинство.. Конечно, только платное отделение. Я даже в гос.ЖК на стала вставать из-за этой причины, что относятся к тебе не то что безразлично, а даже с какой-то ненавистью. Пошла в платную. Мне хватает тех впечатлений, когда я сына носила и рожала. Фильм ужасов. Но не хочу даже вспоминать. Портить себе здоровье. Надо о масике думать. Пусть спокойненько себе в животике плюхается...

так у меня в ЖК вроде и врач такая, культурная.. акушерка не особо воспитанная, но да ладно, я на нее особо не обращаю внимания. Но, блин, заведующая же не должна быть такой... :-)

Теперь вот я в поиске... нормального врача с приемлемыми условиями для партнерских родов и незаоблачной платой за все это... Есть варианты?! Буду признательна!
  • 0

#43764
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
April
главное позитивный настрой
эти врачи - у меня небольшите отеки про утрам, белка в моче нет, давление нормальное, а она мне рефортан капать собралась. моя АГ. типа беременные ВАЩЕ не должны отекать. я отказалась от капельницы. не знаю, прада, правильно или нет. у меня пиелонефрит. отеки, наверное, из-за почек.
  • 0

#43765
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Приветик всем! :-) Как долго цт не работал. Всех кто прикупил вещички для малышей - поздравляю с покупками. А мы вчера на УЗИ сходили. :laugh: Я такая счастливая. Посмотрели нашу горошину. Соответствуем сроку. Про угрозу не сказали ничего. Сердцебиение есть. Завтра постараюсь попасть к Г. А со вчерашнего дня мы на даче, так здорово. Даже тошнить перестало, свежий воздух, красота.


c хорошим УЗИ! берегите себя ))) растите здоровыми)))
  • 0

#43766
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

какой ужас, кошмар, ужас, ужас... что нас ждет... нееет, надо настроиться не болеть :laugh:

так блин самое обидное, что тебе итак хреново, что ты за малыша переживаешь, а тут еще вот такой подход. Меня вообще обидеть очень легко, я сразу реветь начинаю. Ненавижу себя за это... :-) И если на меня во время родов будут орать, типа чего расхолаживаешься, давай, *ука, тужься (т-т-т), я разревусь... :eek: какой там тужиться...
  • 0

#43767
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

девочки, подскажите как вылечить орви у моей беременной жены?
срок 12 недель
лекарства говорят нельзя :-)

и какие поливитамины рекомендуете? алфавит мамино здоровье пойдет?


да...побольше теплого питья ...чай с малинкой, горячее молоко с медом. Я пользовалась антибиотиком для наружного применения Биопарокс (не противопоказан беременным)... и постельный режим... на ногах лучше не переносить ... от кашля можно пить Гриппостад травяной.
  • 0

#43768
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
April*, с выпиской! сама тоже с отслойкой пролежала 11 дней, еще и гемотомка образовалась, вот уже 2 недели после выписки, седня была на узи--картина та же, ниче не изменилось, сказали тока покой. вот и лежу дома :-)
так что береги себя, ни тяжестей, ни длинных расстояний по ступенькам :laugh:
  • 0

#43769
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
А меня все одолевают колики. И обязательно раз в день, извеняюсь, пронесет... Уже не знаю чем питаться! Ем овсянку, пару варенных яиц, сыр, супчики, иногда кефирчик. От фруктов уже отказалась, тока помидоры ем! Скорее бы вторник и к врачу!
  • 0

#43770
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Printemps,
спасибо за заботу! :-) Вот они мы, пока еще не совсем здоровые, но какие наши годы!? :eek:
Вы как? Курсы закончили? Я в больнице с девочками была, которые на прерывании беременности были. Но у них все по-взрослому, роды, потом чистка. Видела как схватки проходят, как воды отходят... Так хотелось помочь, а не знала как... еще не проходили же... :laugh:


April*, самое главное, береги себя и дочу! Успеешь ты еще курсы пройти, я тебя уверяю.
Курсы закончились, да. Правда, я одно занятие по грудному вскармливанию пропустила, надо будет в пятницу сходить. Нам раздали сертификаты, что мы прошли эти курсы. Они размером с обменную карту.
МС говорит, чтобы вложили в обменку, и как приедем в роддом, сразу показать. Отношение к таким роженицам получше, врачи уже понимают, что такие женщины подготовлены.
Я же собираюсь рожать в 3-м. Она сказала ОБЯЗАТЕЛЬНО договариваться с врачом. После 36 недели договориться и все оплатить. а когда начнутся схватки, ехать не на своем транспорте, а вызывать скорую Так они быстрее принимают.

А ты что ли уже на работу вышла? Может, тебе все таки дома надо было лежать?
  • 0

#43771
Dreamy

Dreamy
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Привет всем девочкам!
Пока все прочитала, уже и обед.
Всех, кто приобрел что-то, с покупками!
April, с выпиской вас!
Всех с началом новой недели! Удачи!
  • 0

#43772
Alt

Alt
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

А меня все одолевают колики. И обязательно раз в день, извеняюсь, пронесет... Уже не знаю чем питаться! Ем овсянку, пару варенных яиц, сыр, супчики, иногда кефирчик. От фруктов уже отказалась, тока помидоры ем! Скорее бы вторник и к врачу!


Вот у меня та же история. Всю беременность, извиняюсь, понос. Когда была на плановом приеме у терапевта - пожаловалась. А она говорит - ну лучше так, чем запор :-) И я решила не париться:laugh:) Ем много фруктов, овощей, это основа моего питания, я без них никуда.
  • 0

#43773
Dreamy

Dreamy
  • Постоялец
  • 455 сообщений
У меня такое состояние последние пару дней, просто так хочется плакать, на мужа дуюсь, и уже не знаю что ему предьявить, все его действия меня раздражают... ужас какой-то, как же долго это будет продолжаться, мы раньше никогда так не ссорились, как сейчас...
у меня одной такое?
  • 0

#43774
yasnaya

yasnaya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Может кто здесь знает, что делать с аллергией? Мучает чихание, слизистая раздражена, глаза слезятся. Нос заложило, воздуха чувствую не хватает. Таблетки боюсь принимать, раньше с июля по октябрь сидела на кларитине и на аллергонаффе. Сейчас ест-но ничего не позволяю :eek: . Что можно выпить или какие капли в нос? Или терпеть это все? Я понимаю к врачу надо, но на с работы не могу уйти, еще никто не знает.....


ни у кого аллергии нету да :-)
счастлиииивые :laugh:
  • 0

#43775
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


А меня все одолевают колики. И обязательно раз в день, извеняюсь, пронесет... Уже не знаю чем питаться! Ем овсянку, пару варенных яиц, сыр, супчики, иногда кефирчик. От фруктов уже отказалась, тока помидоры ем! Скорее бы вторник и к врачу!


Вот у меня та же история. Всю беременность, извиняюсь, понос. Когда была на плановом приеме у терапевта - пожаловалась. А она говорит - ну лучше так, чем запор :-) И я решила не париться:laugh:) Ем много фруктов, овощей, это основа моего питания, я без них никуда.

интересно а чем же лучше? Ведь все из организма вымывается и дискомфорт какой. Даже погулять боюсь выйти, вдруг до туалета не добегу. Даже боюсь что то съесть, вдруг хуже будит. Приходится ограничивать себя, а это так ужасно када хочется!
  • 0

#43776
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

April*, с выпиской! сама тоже с отслойкой пролежала 11 дней, еще и гемотомка образовалась, вот уже 2 недели после выписки, седня была на узи--картина та же, ниче не изменилось, сказали тока покой. вот и лежу дома :eek:
так что береги себя, ни тяжестей, ни длинных расстояний по ступенькам :)

ничего себе!!! у меня тоже гематома. А что тебе прописывали?
У меня с сегодняшнего дня 2 недели отпуска, я отваляюсь дома, конечно. Но это же не вариант лечения. :-)

Printemps, я на деток новорожденных насмотрелась в больнице, они такие мааааахонькие, такие слаааааденькие. Я прям так сильно захотела уже ноябрь месяц, так хочу свою лапушку обнимать. :laugh: Я вот в 5м была в платном, посмотрела палаты VIP, с заведующей поговорила. Там мне понравилось, не знаю только как там с врачами. В 3й не попала, но там каждое утро с пон по пятн лекции с 10 ч. что и как. А потом уже можно и после 37й недели идти. У меня подруга там кесарилась. Она мне своего врача рекомендует. Но я не знаю... не уверена как-то...
  • 0

#43777
Alt

Alt
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

интересно а чем же лучше? Ведь все из организма вымывается и дискомфорт какой. Даже погулять боюсь выйти, вдруг до туалета не добегу. Даже боюсь что то съесть, вдруг хуже будит. Приходится ограничивать себя, а это так ужасно када хочется!


Я вот тоже не понимаю, чем лучше... Но как с этим бороться, не знаю. А без фруктов-овощей я точно не проживу, я до беременности мясо вообще не ела, только ими и питалась, теперь мясо ем, но все равно, без растительности не могу.
  • 0

#43778
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

У меня такое состояние последние пару дней, просто так хочется плакать, на мужа дуюсь, и уже не знаю что ему предьявить, все его действия меня раздражают... ужас какой-то, как же долго это будет продолжаться, мы раньше никогда так не ссорились, как сейчас...
у меня одной такое?

Мы со своим тоже уже три дня ссоримся.. Только помиримся и снова что-то находит.. И главное, меня бесит, ну знает же что нельзя меня сейчас расстраивать, нет не может уступить. Как-то мягче что-ли отнестись, промолчать иногда. Правда, иногда кажется что мужчины еще похлеще женщин. И болтливые и поскандалить не прочь. Ну нам ладно, да еще беременным - гормональные перестройки и т.д. А у них что??? И сам же мне говорит - нельзя так часто ссориться. А что ж ты ссоришься, спрашивается?
  • 0

#43779
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений



А меня все одолевают колики. И обязательно раз в день, извеняюсь, пронесет... Уже не знаю чем питаться! Ем овсянку, пару варенных яиц, сыр, супчики, иногда кефирчик. От фруктов уже отказалась, тока помидоры ем! Скорее бы вторник и к врачу!


Вот у меня та же история. Всю беременность, извиняюсь, понос. Когда была на плановом приеме у терапевта - пожаловалась. А она говорит - ну лучше так, чем запор :-) И я решила не париться:laugh:) Ем много фруктов, овощей, это основа моего питания, я без них никуда.

интересно а чем же лучше? Ведь все из организма вымывается и дискомфорт какой. Даже погулять боюсь выйти, вдруг до туалета не добегу. Даже боюсь что то съесть, вдруг хуже будит. Приходится ограничивать себя, а это так ужасно када хочется!

И меня запоры замучили. Я и раньше до Б. не особо то отличалась регулярностью. А сейчас вообще что-то. А тут еще в отпуск ездили. Пока дорога, сухомятка, чужие туалеты. Ужаааас... Намучилась. Только вчера отходить начала.
  • 0

#43780
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

у меня одной такое?

не у вас одной такое! У меня было такое состояние, с неделю дулась, цеплялась к мужу без причин, ругались каждый день! Самой надоело такое состояние! Муж с непривычки меня понять не мог. Потом это состояние само прошло.Сейчас все отлично! Я думаю тут главное близким надо быть по терпимее!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.