Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#42781
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Мур-мур, ну вообще за 4 недели до родов могут появиться предвестники. На твоем сроке это вполне нормально... Так что ты раньше времени не переживай.... :-)
если сильно беспокоишься - выпей валерианочки и полежи...


Ой...думаешь это уже оно самое...прелести 9-го месяца? Очень надеюсь на это, завтро пойду, посмотрим че скажут, лишь бы не положили в больницу, так не хочууу :dandy:
Всю ночь думала, что сумки не до конца собраны и какие доки нужно взять и вообще в какой рд ехать... хотя бы 38 бы отходить надо, у нас только 36 началась...страшно
  • 0

#42782
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
А где Кэт? она еще не приехала с измира? :-)
  • 0

#42783
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
спасибо девочки за поздравления!!

после сегодняшнего похода поняла, почему все хотят на Узи ходить хоть каждую неделю - если бы только можно было :-)

кстати, фотку АШ дал, не супер удачная, но всё же.
притом я сразу на него с наездом - только вы мне фотку дайте уж, типа если не дадите- не буду у вас Узи делать :D

April,
вы там не нервничайте!!
к врачу- и всё станет на свои места!
а то так от неизвестности мучения одни...


Stubborn,
передавайте там goodluck привет.
а вопрос её может на сайте Мама+ задать?

девочки, а кто принимал железосодержащие препараты? во время еды их надо или натощак??
я пила ферритаб натощак с утра, а вот тардиферон сказали пить после еды... фиг поймёшь.. в инструкции к последнему особо ничего не сказано :dandy:
  • 0

#42784
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Stubborn, передавай приветище goodluck! Держим за нее кулачки и переживаем!
Как у нее в общем настроение?

Про гормон этот кто-то здесь писал.. Это по анализу 17кс определяется, кажется, да?
Тут кстати у многих встречалось такое кажись:

http://vse.kz/index....earch&C...????*

Дексаметазон - препарат, снижающий уровень тестостерона.

Вроде его обычно назначают.
  • 0

#42785
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Девочки, а как вы узнаете что она там икает???
до меня что то не как не доходит..
  • 0

#42786
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Девочки, а как вы узнаете что она там икает???
до меня что то не как не доходит..


Как будто сердцебиение или толчки не сильные но с определенной переодичностью. После 30 недели, ни то чувствуется, но еще и видно :-)
  • 0

#42787
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Аня, когда икает - ни с чем не спутаешь
у меня вот сын икал регулярно :-)
а дочура однако еще ни разу... или втихомолку там икает, а я не знаю об этом
  • 0

#42788
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
а я вот разобрать не могу когда икает :-) догадываюсь, что это когда на пинки не похоже :dandy:

а что с гудлак?
  • 0

#42789
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Я вот тоже пока не знаю, когда масик мой икает. Но если судить по описанию Myr-myr (как будто сердцебиение ), то это бывает изредка. А я все не могла понять что это - вроде не толчки. Теперь буду ловить икания :-)
  • 0

#42790
yasnaya

yasnaya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Myr-myr, спасибо за приглашение в тему.
всем привет :-) я тут новенькая. принимайте в свои ряды :dandy:
  • 0

#42791
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Stubborn,
передавайте там goodluck привет.
а вопрос её может на сайте Мама+ задать?

Обязательно передам! :-)
Я вот тоже, сижу думаю про МАМА +, надо МС скинуть вопросик . . . пасиба :dandy:

Stubborn, передавай приветище goodluck! Держим за нее кулачки и переживаем!
Как у нее в общем настроение?

Про гормон этот кто-то здесь писал.. Это по анализу 17кс определяется, кажется, да?
Тут кстати у многих встречалось такое кажись:

http://vse.kz/index....earch&C...????*


Настроение у нее-нормальное. Молодцом держится!
Нармон да, по 17КС определяется . . . щас буду ей звонить, передавать приветы и про дексаметазон скажу, почита про него в инете, действительно пишут для снижения уровня этого гормона, да и многим назначали.
За линк спасибо!
Дексаметазон - препарат, снижающий уровень тестостерона.

Вроде его обычно назначают.


  • 0

#42792
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Myr-myr, спасибо за приглашение в тему.
всем привет :-) я тут новенькая. принимайте в свои ряды :dandy:

yasnaya, добро пожаловать!!!
Все негативные мысли выкидывай из головы и наслождайся беременностью!!!
  • 0

#42793
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
yasnaya, Добро Пожаловать! :)

Приветик- ровестникам . . . Ирэн, Кристёна! :) Как пузожители ваши поживают?

Кристёна, ты чего уже отдахнула что ли? че так быстро? я думала ты на две недельки? :D К

Ирэн, если не секрет, ты в какой РД собираешься? Я все маюсь между 3 (там у АГ знакомые усе) и Измиром (по отзывам) . . . :-)

goodluck, будут зашивать, но перед этим надо угрозу убрать а она зараза убираться не хочет! :dandy: высокий уровень тестестерона, вот надо его теперь понижать.
  • 0

#42794
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

опеределили повышенный уровень гармона- тестестерона. Вроде бы что-то прописали, чтобы снизить уровень тестестерона, но в анотации этого препарата ничего подобнного о снижении гормонов и не пишется . . . вот goodluck, интересуется ( у нее нет доступа в инет щас), кто сталкивался с повышенным уровнем тестестерона, кто чем лечился?


Уровень тестостерона снижают дексаметазоном. Этот же препарат применяют для приведения в норму гормона 17КС. Оба они- мужские гормоны, только тестостерон выделяется яичниками, а 17КС- надпочечниками. По дозировке вам скажет только врач, в зависимости от результатов анализов. Не занимайтесь самолечением.
  • 0

#42795
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ирэн, если не секрет, ты в какой РД собираешься? Я все маюсь между 3 (там у АГ знакомые усе) и Измиром (по отзывам) . . . :-)


я собираюсь в Керуен (80%) или в 3й (20% вероятности) :D в 3й пойду, если договорюсь с ЭК. еще не ездила, не узнавала ничего... думаю, недели через 2 надо активизироваться в этом направлении.

вообще, душа, кнешна, лежит к Керуену. максимум удобства и комфорта не только для меня, но и для родных. в плане приехать, посидеть... и один большой + у Керуена - они детей в палату пускают. то есть мой сынуля не будет 6 дней без меня дома в тоске куковать...

пуз растет и уже начал утомлять :) а еще ходить 8 недель... не люблю я состояние Б, чесгря. :dandy: я бы уже скорее в роддом нагрянула...
  • 0

#42796
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Мне в РД специальную пеленку дали, точнее затянули меня в нее. Она более эластичная, чем простые, но такой гемор спать с ней из-за узла, да и сползает она вечно. Я одела бандаж на 5-е сутки и довольна, знала бы - раньше одела.

_Darenka_, спасибо за инфу про бандаж
а я вот тока не поняла - в нем что круглосуточно надо находиться? :)

Девчонки, есть у кого телефон контактный МС? Можно у ней попасть в такой день на прием?
Блин, все-таки пойду к врачу, только мои на участке уже не принимают... теперь завтра только после обеда.
Не знаю, что делать... :)

April*, а ты же вроде на курсы ходишь?.. там же с МС можешь проконсультироваться :-)

Чего-то Кэт-вумэн давно в эфир не выходит... Волнуюсь за нее... :dandy:

тута я! ;) тока приехала


Девочки, я сегодня всю ночь не спала, у меня живот каменел с переодичностью сначала 1.5 часа, потом 1 час потом 30 мин, а потом 20...я так испугалась, думала уже все, это началось часов с 12 и продолжалось до 5 утра, ну сначала я не засекала а потом начала засекать, и когда промежуток по 20 мин был, таких 3 схватки были, боль в низу живота сильная была :D :) :) , потом отпустило, я уснула под утро, проснулась в 7 часов, от того что пальцы на ногах чешутся и отекли :) , пошла под холодный душ, намазала ноги кремом от отеков, вроде легче стало... сегодня весь день проспола, позвонила АГ, она сказала, что это очень плохо, и завтра в 3 часа к ней на прием... девочки я так боюсь :) Что это было????


Myr-myr, кажется это все таки предвестники!!...
ты не переживай! схватки все по разному ощущают - сильно в голову тоже не бери то, что тебе АГ говорит, что это ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!!

Всю ночь думала, что сумки не до конца собраны и какие доки нужно взять и вообще в какой рд ехать... хотя бы 38 бы отходить надо, у нас только 36 началась...страшно

а ты в ИЗМИР когда собираешься?
  • 0

#42797
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Кэти, как самочуствие? Боли все еще есть?
Как съездила? С Равиль Камильичем договорилась?
  • 0

#42798
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
значит так..
схваточки мои продолжаются! периодичность когда 15 минут, когда 5..
нерегулярные - значится предвестники

но я вот как то все думала, что предвестники они бывают, например, вечером начались, ночью прекратились и потом тока через сутки будут повторяться..
а тут у меня получается всю ночь и весь день такая бодяга

ну Валиев сказал, что это предвестники, и они запросто могут перейти в родовые схватки - причем родовые схватки могут оказаться еще болезненнее..

ездить за рулем во время схватки не очень приятно.. сразу как то замедляюсь и еду потихоньку

посмотрел врач меня на кресле.. засунул пальцы так глубоко, было неприятно конечно
но я так поняла шейка у меня где то глубоко.. говорит еще и загнута кзади, поэтому трудно было достать чего-то :-)
еще он нащупал там видимо рубец после прижигания эрозии.. сказал, что грузиться пока что не будем по этому поводу - но видимо рубец не маленький :)
а ваще шейка уже мягкая...
потом прошла КТГ и получила визу в 20 кабинете
от Валиева я вышла в 1300 где то и еще 2 часа проходила КТГ и получала визу и сдавала кровь

потом помчалась на депиляцию и щас приехала домой
муж сказал, что приедет как можно скорее - скорее всего завтра

а я пока буду считать свои схваточки

я надеюсь, что все решится уже на этой недельке и к концу недели я увижу своего малыша! :D

тока мне бы успеть еще парочку дел сделать до родов :)

кстати, во время депиляции, в положении лежа мы вместе с косметологом заметили, что при схватки и тянущей боли все таки напрягается весь живот

сумари уже лежат в машине - я вот думаю меня в ИЗМИР с 3 пакетами то пустят?? :)

и еще Валиев сказал, что в 12 часов в Измир уже поступила 50 женщин :dandy:

Сообщение отредактировал cat-woman: 03.08.2009, 17:24:57

  • 0

#42799
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Ирэн, если не секрет, ты в какой РД собираешься? Я все маюсь между 3 (там у АГ знакомые усе) и Измиром (по отзывам) . . . :-)


я собираюсь в Керуен (80%) или в 3й (20% вероятности) :) в 3й пойду, если договорюсь с ЭК. еще не ездила, не узнавала ничего... думаю, недели через 2 надо активизироваться в этом направлении.

вообще, душа, кнешна, лежит к Керуену. максимум удобства и комфорта не только для меня, но и для родных. в плане приехать, посидеть... и один большой + у Керуена - они детей в палату пускают. то есть мой сынуля не будет 6 дней без меня дома в тоске куковать...

пуз растет и уже начал утомлять :) а еще ходить 8 недель... не люблю я состояние Б, чесгря. :) я бы уже скорее в роддом нагрянула...

хм . . . че та Керуен вообще не рассматривала :dandy: А Измир вообще не рассматриваешь? Почему?

Да и еще одна почемучка :) почему 6 дней лежать надо? :D

Насчет состояния Б . . . дааа, у меня такое чувство, что я как минимум год уже Б хожу . . .
  • 0

#42800
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

_Darenka_, спасибо за инфу про бандаж
а я вот тока не поняла - в нем что круглосуточно надо находиться? :dandy:

На здоровье :-)
Думаю, что на ночь снимать. Просто я не могла встать с кровати без затянутого живота - боль была адская, не только из-за шва, но и из-за растянутых мышц (ну, мне так ощущалось). А спать ведь после родов приходится не только ночью :), я спала урывками вместе с РЕ, поэтому и говорю про этот мерзкий толстый узел на спине - он давил в то место, куда ставили эпидуралку :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.