Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#42721
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Девочки, я читала, что нельзя на спине спать. А это с какого времени? Уже когда животик будет или прям с самого начала нельзя. Я так плоха сплю - на животе не могу, т.к. грудь болит, ворочаюсь с боку на бок, д еще и в туалет бегаю.
А еще я в шоке от себя - на выходных целыми днями что-то жевала... Сейчас сижу и жду не дождусь обеда.

На спине не рекомендуется с 20й где-то недели спать, т.к. может пережиматься аорта и вена, кажется.
У вас же вроде не большой срок еще - так что наслаждайтесь! :rotate:
А еще классно на боку спать, обняв одеяло. Хочу спецподушку теперь.
  • 0

#42722
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
всем привет!
погода сегодня и правда классная!
Мне за больничным надо, неохотааа.
cat-woman - потом расскажете как в Измир съездили?
  • 0

#42723
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Кстати девоччки кто первородки?? я вот боюсь заранее что тто покупать для ляльки... хотя так тянутся мои ноги слазить в магазины детские... ну типа боюсь.. говорят же примета и все такое... ну якобы нельзя покупать заранее, я просто мужу все адреса и маркировки размеры все приготовила и даже ездила показала какие именно взять вещи , кроватку и т.п. ... :rotate: а сама тока для себя все приготовила... так вот....
Кто все таки несмотря ни на что заранее приготовился??? что взяли?? :)

я думаю, что все это предрассудки. Мне уже большую часть приданного на ляльку передали по наследству сестра старшая))) я не хотела бы бегать по магазинам после родов))) лучше уж быть готовой до рождения. Выйду в декрет и буду покупать вещички в роддом. Главное. что у вас в голове. Думайте только позитивно и все будет хорошо! никаких суеверий и негативных установок..
  • 0

#42724
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Спасибо все за ответы, буду тогда сегодня спать как захочется :)

А насчет подушки я уже подумываю :rotate:
  • 0

#42725
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

симпатишная коляска! :) поздравляю! :rotate:
где брали?
мы тоже выбирали или плико п 3 или бебе конфор стрити - выбрали стрити, потому что внутри люлюка нам показалась длинее и она чуть дешевле!

кстати, ты мой пост в колясках почитай :)
А по цене они одинаковые получились :D А люлька мне показалась, наоборот, длиннее в Pliko :-) она внутри 75-78 вм. снаружи чуть больше 80 см.
  • 0

#42726
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений


April*, есть просьба - можешь на курсах в среду задать вопросик: почему послеродовой бандаж можно одевать только на 7-й день после родов ? :rotate:

Присоединяюсь... Тот же вопрос интересует... :)

Насколько я помню, что это из-за плотности бандажа. Чтобы типа не создать "парниковый эффект", ну и чтобы матка сократилась и там внутри все встало на место. Но, хочу сказать, что не раз слышала о том, что эффект лучше (пузо втянется), если его напялить сразу, нежели через неделю.

Послеродовой бандаж помогает быстрее сократиться мышцам брюшного пресса. Он способен избавить кожу от растяжек, если таковые появились во время беременности. Начинать носить бандаж следует через 7-10 дней после родов. Надевать его старайтесь каждый день на протяжении 6 недель. Размер послеродового бандажа должен соответствовать размеру вашей одежды до беременности. Если же, вынашивая ребенка, вы поправились более чем на 12 килограммов, то выбирайте изделие на 1-2 размера больше. Послеродовой бандаж, как и дородовой, надевать нужно лежа - в этом положении мышцы живота расслаблены, и их легче зафиксировать в правильном положении.
  • 0

#42727
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Кэти, ну желаю родить тебе завтра вместе с мужем)))) млин...вот время пролетело!!! потом скинь плиз мастера по депиляции... тоже думаю перед родами отважусь на этот шаг... если честно никогда не делала полной депиляции...страхово млин((((
  • 0

#42728
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Даренка, спасибо, золотой! :)
Ты, как всегда, все знаешь лучше всех...
Сегодня в обед собираюсь за бандажом ехать... :)
А до 7 дня как ходить: утягиваться пеленкой или ваще без ничего? :rotate:

Сообщение отредактировал Мэри Поппинс: 03.08.2009, 11:40:57

  • 0

#42729
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Так вот они же капнули, такие размытые и все! Нет же больше совсем ничего. Если бы мазало, то я бы уже сидела на приеме у врача. А сейчас придешь, они залезут, еще хуже сделают... :rotate:
А ты в больничке лечилась или на дому?


Грамотный врач при осмотре хуже сделать не должен. После того случая, меня каждые три недели осматривает врач на кресле. Плюс я еще уезжала в командировку, нужно было убедиться, что все ок.
Она заводит аккуратно пальцы и каждый раз говорит- все в порядке, шейка закрыта.
А лечилась я в дневном стационаре. Есть инъекция, останавливающая кровотечение, после нее у меня в тот же день все прошло. Ну и магнезию капали. Но это все по показаниям врача, которая узи смотрела и осмотр делала.
Смотри, конечно, по ощущениям. Береги себя, не нервничай. И лучше, все равно, обратиться к врачу.
  • 0

#42730
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Даренка, спасибо, золотой! :)
Ты, как всегда, все знаешь лучше всех...
Сегодня в обед собираюсь за бандажом ехать... :-)
А до 7 дня как ходить: утягиваться пеленкой или ваще без ничего? :rotate:

Не за фто :D. Я все тебя мониторю, когда ж ты родишь, вот время-то быстро летит :) .
Мне в РД специальную пеленку дали, точнее затянули меня в нее. Она более эластичная, чем простые, но такой гемор спать с ней из-за узла, да и сползает она вечно. Я одела бандаж на 5-е сутки и довольна, знала бы - раньше одела.
  • 0

#42731
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Грамотный врач при осмотре хуже сделать не должен. После того случая, меня каждые три недели осматривает врач на кресле. Плюс я еще уезжала в командировку, нужно было убедиться, что все ок.
Она заводит аккуратно пальцы и каждый раз говорит- все в порядке, шейка закрыта.
А лечилась я в дневном стационаре. Есть инъекция, останавливающая кровотечение, после нее у меня в тот же день все прошло. Ну и магнезию капали. Но это все по показаниям врача, которая узи смотрела и осмотр делала.
Смотри, конечно, по ощущениям. Береги себя, не нервничай. И лучше, все равно, обратиться к врачу.

спасибо, дорогая! :rotate:
Я еще сегодня у МС спрошу что и как. Если что завтра схожу к врачу или к ней же напрошусь на прием.
  • 0

#42732
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Все мои мысли и чувства только об одном - хочу есть! :)

Девочки, это теперь всегда так будет??? :rotate: Как справляетесь с этим на работе?
  • 0

#42733
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Девочки всем привет. Моя довольная:) В сб сходила на узи к АШ (увидела свою кроху 10мм:)), потом встала на учет. Седня сдала все анализы, тепер ждемс результатов. И обменку мне дали - ура:-)

pretty_woman, поздравляю вас!!! Это такое счастье :rotate:
  • 0

#42734
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Я еще сегодня у МС спрошу что и как. Если что завтра схожу к врачу или к ней же напрошусь на прием.


Я вот все планирую к ней записаться на прием... То есть на консультацию. Хочу попросить помощи в выборе врача в 3-м роддоме.

Девочки, кто в курсе, МС вообще такие рекомендации дает в платном порядке?
  • 0

#42735
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Все мои мысли и чувства только об одном - хочу есть! :)

Девочки, это теперь всегда так будет??? :rotate: Как справляетесь с этим на работе?

У меня такое было в 2-3 месяца, это вообще обжорство было! На работу обязательно брала фруктики - печеньки - творог -биос. Только от фруктов еще больше хочется есть.
Но я почему-то все равно похудела.
Сейчас аппетит как раньше, ну да я на него никогда не жаловалась :). Хоть работать могу, а то эти мысли тогда реально отвлекали.
  • 0

#42736
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Все мои мысли и чувства только об одном - хочу есть! :)

Девочки, это теперь всегда так будет??? :rotate: Как справляетесь с этим на работе?


Вообще врачи рекомендуют кушать почаще, но малыми порциями.
Так что, могу посоветовать на работу брать что-то здоровое. Йогурты, орешки несоленые, сырки, овощные салаты, фрукты,и тд.
  • 0

#42737
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений


Все мои мысли и чувства только об одном - хочу есть! :)

Девочки, это теперь всегда так будет??? :rotate: Как справляетесь с этим на работе?

У меня такое было в 2-3 месяца, это вообще обжорство было! На работу обязательно брала фруктики - печеньки - творог -биос. Только от фруктов еще больше хочется есть.
Но я почему-то все равно похудела.
Сейчас аппетит как раньше, ну да я на него никогда не жаловалась :-). Хоть работать могу, а то эти мысли тогда реально отвлекали.

А меня наночь прорывает. Ужос какойто... Уснуть не могу пока не поем :)
  • 0

#42738
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений



Все мои мысли и чувства только об одном - хочу есть! :)

Девочки, это теперь всегда так будет??? :rotate: Как справляетесь с этим на работе?

У меня такое было в 2-3 месяца, это вообще обжорство было! На работу обязательно брала фруктики - печеньки - творог -биос. Только от фруктов еще больше хочется есть.
Но я почему-то все равно похудела.
Сейчас аппетит как раньше, ну да я на него никогда не жаловалась :-). Хоть работать могу, а то эти мысли тогда реально отвлекали.

А меня наночь прорывает. Ужос какойто... Уснуть не могу пока не поем :)

Девочки, а вы уверенны что это у вас не самовнушение (срок же маленький сапсем)? ну типа "я Б - обычно все Б хотят есть, и я значит хочу и БУДУ, все равно поправляться":D Я вроде пока не сильно ем, быстрее все переваривается это да. Вроде тут говорят во втором триместре обжорство нападает:)
  • 0

#42739
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
ну не знаю... раньше на ночь не наедалась... а сча уже вторую ночь... кусочек хлеьа с водой и спать. пока помогает. :rotate:
  • 0

#42740
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Девочки, а вы уверенны что это у вас не самовнушение (срок же маленький сапсем)? ну типа "я Б - обычно все Б хотят есть, и я значит хочу и БУДУ, все равно поправляться":-) Я вроде пока не сильно ем, быстрее все переваривается это да. Вроде тут говорят во втором триместре обжорство нападает:D

В данный момент у меня точно не самовнушение. Я вообще стала к себе хорошо прислушиваться. И например практически перестала ужинать. Раньше как-то на автомате, а сейчас прихожу и думаю, чего же мне хочется, и понимаю что хочется не мяса с картошкой,а салатика, арбуза или просто фруктов. :)
Утром сегодня тошнило, поэтому я съела только персик,а зато сейчас такая голодная - слона бы съела :)

*осталось 25 минут* :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.