Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#42681
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Я вот в эту примету (про покупание вещей для ляльки заранее) не верю. Ну сами посудите, откуда она вообще взялась то? И родители наши в советские время все заранее покупали, потому что дефецит был, и бабушки с дедушками. Если копать глубже, то на Руси девушки еще до замужества собирали приданое, в котором должна была быть одежка для первенца.
Так что не понимаю, откуда вообще эта примета пошла. И соответственно не верю в нее. Я собираюсь купить все заранее. Ну неужели мой муж и родственники будут накануне нового года (у меня ПДР 20 декабря) бегать по магазинам и искать нужные вещи для лялика? Бред.
Не надо на этом заморачиваться.
  • 0

#42682
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Я тоже не верю в примету заранее не покупать. Но сама ничего не купила :rotate: Но у меня отягчающий и оправдывающий фактор был - суперсуеверная свекровь.
Ужасно неудобная примета!!! Поэтому если в голове нет предубеждения, покупайте заранее хотя самое необходимое.
Я купила до родов только пеленки и минимум одежды. Кстати, минимум одежды - тут не прогадала, много надарили, и вам подарят, даже носить не успеваем. За кроватью муж отправился, пока лежала в РД, а вот за коляской через неделю после родов шастала вовсю по барахолке. Ванночку вообще купили по дороге домо из роддома :) Так что имхо рациональнее суеверия в сад и что реально нужно брать заранее. А что сомневаетесь пригодится или нет, по факту.
  • 0

#42683
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

кстати о сумках... када там уже пора собирать то баулы в роддом? :) после 32й недели? или на 30й уже пора неторопясь это делать?

вот это предусмотрительность :) я свои тюки только после 36й начала собирать. причем не торопясь :rotate:
  • 0

#42684
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну дык :rotate: вроде как на 8 мес уже надо быть в боевой готовности даже при плановом КС :)
но это у меня пока только мысли, хыхы... собирать начну попозжа...
  • 0

#42685
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
боли все чвще!!!!!!
мужа седня проводила - приедет в среду вечеррм
ох скорей бы с врачом познакомится.....

попробую поспать
  • 0

#42686
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
боли продолжались всю ночь, но с периодичностью
при чем периодичность была что-то типа 10 минут боль, 10 минут отпускало..
а может все было гораздо короче
в общем я не пойму спала ли я вообще сегодня ночью, хотя сны мне какие то снились

лежала и думала, с одной стороны наверно было бы куда спокойнее поехать одной и родить
сейчас дома только мы с кошкой, мама с папой у брата, а брат с иссык-куля приедет только завтра
муж мой приедет самое ранее завтра вечером
вот прикольно было бы родиться до завтрашнего вечера :-)

вот снова боль.. длилась полминуты от силы
может это схватки? :)
не могу понять! живот весь вроде не каменеет
чувствую, что малыш еще высоко!

а может мы еще неделю будем гулять? :rotate: и я тут просто "размечталась"? :)


страха нет никакого.. просто дискомфорт от того, что я не могу понять что у меня - схватки ли? когда/если начнется, доеду ли я сама за рулем?

поеду в ИЗМИР к 9, захвачу на всякий случай сумочки :D

Изображение
  • 0

#42687
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Кэти, в любом случае - успеха тебе!

А у меня сегодня утром, когда спала еще, живот снизу каменел, первый раз такое почувствовала. Прям чувствовала, как матка так напряглась. На пару минут где-то, аж проснулась из-за этого. Раньше никогда ее нащупать не могла.
Это нормально? У нас 15 неделек.
  • 0

#42688
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
The Dream, спасибо

то что матка напрягается это вообще то не очень хорошо...
а к АГ тебе когда?

я все еще брожу по дому
думаю все таки тренировочные
но странные
вот такая периодичность
схватка длится от 30 до 52 секунд
периодичность то несколько раз подряд по 4 минуты, потом 12-13 минут пару раз, потом по 3-4 минуты опять

щас поеду в ИЗМИР, потом надеюсь поехать на депиляцию :rotate:
а потом надеюсь приехать домой и поспать.. спать захотелось
  • 0

#42689
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
позвонила в ИЗМИР Валиеву..
он предложил встретиться в 1300... :rotate:
пойду наверно тада спать! потом на депиляцию, а потом уже к нему

как хорошо, что сегодня не жарко!! пусть так и будет весь день

всем желаю отличного начала недели :)
  • 0

#42690
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
тихо сам с собою я веду беседу :rotate:
дома никого, на форуме тоже никого... :)

Сообщение отредактировал cat-woman: 03.08.2009, 09:08:12

  • 0

#42691
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений
:rotate:
Кэти, Приятных сновидений!

К АГ завтра.. посмотрим. Просто когда мне недель в 5-6 ставили угрозу, никакого такого напряжения не было. Ну ладно, в принципе больше не повторялось же. Надеюсь нормально все.
  • 0

#42692
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Я купила до родов только пеленки и минимум одежды. Кстати, минимум одежды - тут не прогадала, много надарили, и вам подарят, даже носить не успеваем.

А вот не скажи :). Я друзей и родственников еще до родов зашугала, чтоб не смели тащить в подарок ничего без спроса, иначе все повыкидываю. В итоге я составила список нужных мне вещей и выдала друзьям, в списке были айтемы типа мобиля, горки для ванночки, развивающий коврик и т.п. :rotate:. Теперь у мну все есть.
А родственники под руководством свекрови дарили только деньги :-).

А остальное, сама ж знаешь, у мну было закуплено задооооолго до родов и чхать на все приметы :)
  • 0

#42693
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Кстати девоччки кто первородки?? я вот боюсь заранее что тто покупать для ляльки... хотя так тянутся мои ноги слазить в магазины детские... ну типа боюсь.. говорят же примета и все такое... ну якобы нельзя покупать заранее, я просто мужу все адреса и маркировки размеры все приготовила и даже ездила показала какие именно взять вещи , кроватку и т.п. ... :rotate: а сама тока для себя все приготовила... так вот....
Кто все таки несмотря ни на что заранее приготовился??? что взяли?? :)

и первому и второму сыну закупала все заранее, сама... это ж такое удовольствие и плевать на все приметы - ничего такого уж страшного... зато не сильно бьет по бюджету... все постепенно в течении полугода - салфетки, мыло, порошок, крема, даже памперсы (ща лежит пачек 6 разного размера :) )
так что не бойтесь, это все абсолютная ерунда... хотя если верите - то потом подсознательно будете ждать чего-то не хорошего из-за этой приметы...
  • 0

#42694
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Всем прифетики, такая погодка класс, спала как слон....
  • 0

#42695
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Привет всем!
Доброго понедельничного утра всем пузатикам! Хочется дождя, пдышать свежим промытым воздухом! :rotate:

Винночка, с прошедшим тебя ДР! Всех благ тебе, здоровья, счастья и, конечно же, быстрых и безболезненных родов и здорового малыша!
:)

Кэти, раз живот не каменеет, а боли есть, может этой шейка готовится (размягчается, например)? Мне так кажется... Не зря же примулу пьем... :-)
А у меня - полная тишина, живот высоко, ничего не происходит... :)
  • 0

#42696
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

тихо сам с собою я веду беседу :rotate:

ну как ваше самочувствие? вы хотите в Измир планово лечь, или дождаться дома, когда все начнеться?
  • 0

#42697
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти, раз живот не каменеет, а боли есть, может этой шейка готовится (размягчается, например)? Мне так кажется... Не зря же примулу пьем... :-)
А у меня - полная тишина, живот высоко, ничего не происходит... :)

Мэри, но почему эти боли такие периодические?
схватит-отпустит..схватит-отпустит
и боли я скажу не хилые такие :)

живот высоко вроде, но щас я проснулась (подремала часок) живот такой собрался в пучок какой то..

я сама не хочу сегодня рожать :D
хочу с мужем
хотя погода сегодня такая классненькая - располагающая... :rotate:
  • 0

#42698
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

ну как ваше самочувствие? вы хотите в Измир планово лечь, или дождаться дома, когда все начнеться?

боли стали чуть реже...
ложиться заранее не хочу, хочу приехать со схватками

сегодня еду знакомиться с врачом, котрого мне рекомендовали, и визу получать
  • 0

#42699
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Кэти, как там дела? Смотри после депиляции не роди :) , а я до сих пор себя заставить сходить не могу, боюся...Как забеременела - все....
Мэри, сегодня денек хорош для родов, прохлада, кайф, сынишка что говорит? :rotate:
Анфиска, как у вас самочуствие, мазать перестало, вы к АГ сходили?
  • 0

#42700
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Девочки всем привет. Моя довольная:rotate: В сб сходила на узи к АШ (увидела свою кроху 10мм:)), потом встала на учет. Седня сдала все анализы, тепер ждемс результатов. И обменку мне дали - ура:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.