Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#42161
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Я вот с арбузами завяжу, наверное :) Ну, разве что по кусочку в день. :D
Вы же сами видели, что я еще та худышка... откормлю еще дочу :) , от чего ни ей, ни мне лучше не будет.
А насчет спины и гиснастики, Кэти, я вот что-то никак :)


Я за все лето тока один раз арбуз ела... После вчерашнего занятия, что-то у меня ваще желания нету вытуживать большого ребенка :) Так что, арбузы, дыни и виноград- в игнор!!! :)
Второй день делаю упражнения, как учили. Потихоньку появляется легкая мышечная боль.

Ну и согласна с тобой, на курсы надо идти хотя бы с 16-й недели. Так что девочки, всем совет: если есть возможность не ждать выхода в декрет в 30 недель, идите на курсы с 16 недель. У нас было всего два занятия и я совсем не пожалела, что пошла чуть пораньше. :lol:
  • 0

#42162
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Всем привет!
У кого-нибудь есть страх когда одеваешь спец брюки для беременных, что все равно придавит там что-набудь??? У меня ребенок лежит головкой вниз и я до безумия боюсь ей что-то придавить... даже нижнее белье ношу с опаской... :D наклоняться лишний раз боюсь...
  • 0

#42163
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

April* а с какого срока арбузы уже нельзя? я так понимаю когда деть начинает набирать вес - это же наверное не с 1х месяцев?

Девчи, не грузитесь... Арбуз и дыню целесообразно ограничивать начиная с 36-ой недели... :D Именно с этого периода начинатся активный набор веса малыша. А в арбузе, дыне и винограде содержится много лактозы, способствующей формированию крупного плечевого пояса у малыша...
  • 0

#42164
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Всем привет!
У кого-нибудь есть страх когда одеваешь спец брюки для беременных, что все равно придавит там что-набудь??? У меня ребенок лежит головкой вниз и я до безумия боюсь ей что-то придавить... даже нижнее белье ношу с опаской... :D наклоняться лишний раз боюсь...


Мне кажетсяя, что касается одежды, она должна быть комфортная. Если давит, то это неправильно. :)
А наклоняться и не надо. Прямых наклонов вообще лучше избегать, а если надо поднимать что-то с пола, то только медленно, присев на корточки...
  • 0

#42165
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Я вот с арбузами завяжу, наверное :) Ну, разве что по кусочку в день. :D
Вы же сами видели, что я еще та худышка... откормлю еще дочу :) , от чего ни ей, ни мне лучше не будет.
А насчет спины и гиснастики, Кэти, я вот что-то никак :lol:


Я за все лето тока один раз арбуз ела... После вчерашнего занятия, что-то у меня ваще желания нету вытуживать большого ребенка :lol: Так что, арбузы, дыни и виноград- в игнор!!! :lol:
Второй день делаю упражнения, как учили. Потихоньку появляется легкая мышечная боль.


Девочки, а почему вы против арбузов??? :) Я их безумно люблю.. и честно говоря в день пол арбуза точно съедаю :) неужели это вроедно? :)
  • 0

#42166
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

April* а с какого срока арбузы уже нельзя? я так понимаю когда деть начинает набирать вес - это же наверное не с 1х месяцев?

я думаю, что на ранних сроках можно, просто сильно не увлекайтесь. :D
как говорится, не злоупотребляйте.
  • 0

#42167
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Я тоже арбузы лублу и сейчас иногда ужинаю арбузом, когда ничего не лезет.
  • 0

#42168
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

не успеваю за вами... :)

Я вот с арбузами завяжу, наверное :) Ну, разве что по кусочку в день. :D
Вы же сами видели, что я еще та худышка... откормлю еще дочу :) , от чего ни ей, ни мне лучше не будет.

April дорогая, раскормить ты Ре можешь только после 36 недели. а сейчас всё только в рост уходит
А вот рост уже дело исключительно наследственное

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 29.07.2009, 12:18:15

  • 0

#42169
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Короче говоря, ничего вредного в арбузе нет. Просто он положительно влияет на массу ребенка.
До 20-й недели, набор в весе нестрашен. После 20-й недели норма 400 грамм в неделю. После 36 недели, в длинну ребенок не растет, а только в ширину.
Так что, какого откормите ребенка, такого вам и рожать. Я так понимаю- вредного ничего нет, только вот вытуживать большого малыша будет тяжело. Выбор за женщиной, конечно же. :D
  • 0

#42170
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Вот и я так же!!! Кушать постоянно хочется.. а я арбузик съем и всеее))) потом опять и еще и еще)) и голод убивает и не так вес набирается!!!
  • 0

#42171
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Всем привет!
У кого-нибудь есть страх когда одеваешь спец брюки для беременных, что все равно придавит там что-набудь??? У меня ребенок лежит головкой вниз и я до безумия боюсь ей что-то придавить... даже нижнее белье ношу с опаской... :) наклоняться лишний раз боюсь...

:) не у Вас одной он лежит головкой вниз :)
не боюсь, все предусмотрено для защиты. А белье лучше посвободней носить, ИМХО. И самой ничего не перетягивает и кровоснабжение хорошее.

Девочки, а почему вы против арбузов??? Я их безумно люблю.. и честно говоря в день пол арбуза точно съедаю неужели это вроедно?

да мы-то не против :) я вообще, очень даже за была! :)
Я всегда думала, что арбуз полезен для почек и для женских органов в общем, типа устраняет нарушения цикла. Этих свойств арбуза никто не умаляет, но в арбузе и винограде большое содержание фруктозы, на которой малыш растет,как на дрожжах! :D
  • 0

#42172
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

да мы-то не против :) я вообще, очень даже за была! :)
Я всегда думала, что арбуз полезен для почек и для женских органов в общем, типа устраняет нарушения цикла. Этих свойств арбуза никто не умаляет, но в арбузе и винограде большое содержание фруктозы, на которой малыш растет,как на дрожжах! :D

Солнце, поверь мне. еслиты после 36й недели наложишь табу на арбуы. но ри этом буддешь поедать хлеб с маслом и сдобу - то лучше точно не будет!!!! так что дело не в арбузе а здравом смысле

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 29.07.2009, 12:24:49

  • 0

#42173
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
а мне муж на холодильник статью приклеил. Про арбузы, не помню с какой газеты, помойму Караван. Вообщем там написано, что в арбузах содержатся очень много всяких нитратов, что из алматы с базаров то есть было вывезенно около 24 000 арбузов. Еще они пишут что прежде чем покупать арбуз надо попросить какую то справку у продовц. В общем муж мне запретил есть арбузы до 15 августа :D
  • 0

#42174
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
ну раз вес у малыша активно набирается после 36-й неделе, значит еще 6 неделек можно есть арбуз со спокойной душой!!! :)

А то что не у меня одной лежит головкой вниз, это понятноооо :D но просто как то страшновато... не так сесть, не то надеть... и т.д.
  • 0

#42175
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Солнце, поверь мне. еслиты после 36й недели наложишь табу на арбуы. но ри этом буддешь поедать хлеб с маслом и сдобу - то лучше точно не будет!!!! так что дело не в арбузе а здравом смысле

Да, Ромашка, вот именно! А в отношении арбузов, меня здравый смысл покинул в этом году (и не только в отношении арбузов)! :)
Наверное, это все беременность. :D
  • 0

#42176
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
девочки, всем приятного аппетиту))
  • 0

#42177
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Солнце, поверь мне. еслиты после 36й недели наложишь табу на арбуы. но ри этом буддешь поедать хлеб с маслом и сдобу - то лучше точно не будет!!!! так что дело не в арбузе а здравом смысле

Да, Ромашка, вот именно! А в отношении арбузов, меня здравый смысл покинул в этом году (и не только в отношении арбузов)! :)
Наверное, это все беременность. :D

дыкя ж тебе уже 10 раз написала, что ограничить их надо только после 36й недели а кога у тебя буде 36й неделя - арбузы остануться только консервированные
  • 0

#42178
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Хорошо, что у меня срок зимой, а то я бы, наверное, не смогла себя в арбузах ограничивать, у меня прям этом году голод какой-то на арбузы :D
  • 0

#42179
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
а мне седня на второе плановое УЗИ. пойду со своим к Сауле Байтасовне. боюся-боюся. так хочется, чтобы все нормально было. :D охохо.
  • 0

#42180
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

а мне седня на второе плановое УЗИ. пойду со своим к Сауле Байтасовне. боюся-боюся. так хочется, чтобы все нормально было. :D охохо.

а чего бояться? и так всё будет хорошо :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (2), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.