Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#41421
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Прям нож в сердце :smoke: , это имя мы выбрали для своего малыша, с мужем сошлись на двух именах Демьян и Елесей, в итоге остановились на Елисее, а на следующий день нам сказали, что у нас будет доча, мы конечно обрадовались, но с именем вообще ни как... :D

А я наоборот, мне куча женских имен нравиться (особенно Агния), а вот с пацанячьими засада!
Лиса! Поздравляю с УЗИ!
Ирен на счет месяца на регистрацию, мне сказали что толькоо штраф там потом идет :confused:
Ну у меня ещё дней 12 есть до месяца :D



Я вот хотела Миленой назвать, чет почитали с очеством ни очень хорошее значение получается, а еще в казахстане по статистике за последние пол года это одно из распространеных имен :) , сейчас думаем о Милане, блин так сложно...
  • 0

#41422
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

нравится имя Герман, хорошо с фамилией и отчеством сочетается, но сокращенное Гера - полная фигня... :D

птичку попрошу не обижать :) :confused: ничО и не фигня. мне наоборот больше нра сына называть именно Герка, а Герман слишком официозно.

я вот ни одного девчачьего приличного не знаю и не могу найти, назовите хоть одно :smoke:


Полин, ну если штраф, то еще не так страшно, а то я че т другое слыхала... от кого - не вспомню. нам было не актуально, мы прямо в роддоме получили свидетельство на сынулю
  • 0

#41423
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Приветик всем!!! :D


А я наоборот, мне куча женских имен нравиться (особенно Агния), а вот с пацанячьими засада!

Такая же фигня.. Девчоночьих имен столько красивых, а пацанячье не могу выбрать никак. Если нравится звучание - не нравится значение имени, или сочетание с отчеством и фамилией, или слишком распространенное, или наоборот. Или сокращение у имени дурацкое, например, нравится имя Герман, хорошо с фамилией и отчеством сочетается, но сокращенное Гера - полная фигня... :confused:

Девчи, если есть ссылки на хорошие сайты с мужскими именами, буду благодарна, если скинете. Можт чего и найду... По поисковикам много просмотрела, везде одно и то же.


Ой и я бы посмотрела... Мэри а какие имена тебе нравятся, я теперь ко всем прислушиваюсь, вдруг кто че новенькое скажет :)
  • 0

#41424
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

птичку попрошу не обижать :) :D ничО и не фигня. мне наоборот больше нра сына называть именно Герка, а Герман слишком официозно.

А вот чего еще об имени Герман пишут: http://www.1name.ru/name-man/nm-48/
Не уверена, конечно, что в это стоит верить, но все равно какой-то неприятный осадок оставляет... :confused:
  • 0

#41425
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Ой и я бы посмотрела... Мэри а какие имена тебе нравятся, я теперь ко всем прислушиваюсь, вдруг кто че новенькое скажет :confused:

Мне очень нравится имя Арина, старое благородное имя..
  • 0

#41426
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
[quote name='Iren' date='25.07.2009, 20:13' post='9338125']
[quote name='Мэри Поппинс' post='9338099' date='25.07.2009, 20:08']
нравится имя Герман, хорошо с фамилией и отчеством сочетается, но сокращенное Гера - полная фигня... :confused:
[/quote]


я вот ни одного девчачьего приличного не знаю и не могу найти, назовите хоть одно :)

Вот вот и я о том же :D
  • 0

#41427
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Ой и я бы посмотрела... Мэри а какие имена тебе нравятся, я теперь ко всем прислушиваюсь, вдруг кто че новенькое скажет :confused:

Мне очень нравится имя Арина, старое благородное имя..


Красивое имя, мы его тож рассматривали, но одна Арина в нашем семействе уже присутствует, решили не повторятся. Еще мужу нравится имя Кира, но оно не полное и какоето , на мой взгляд чуть чуть стервозное...

А я мальчику думала- Глеб, Ролан, Родион, Растислав,Ратмир,Демьян и Елисей-первые муж сразу же отсеял )))), а еще Аристарх (Аристик) и еще куча уже и не вспомню.

Для девочки, я всегда хранила имя Эмилия, мне оно так нравится, такое нежное, в прошлом году подружка родила, и неделю не могли назвать, я на правах будущей крестной предложила Эмилию, и они так и назвали :D , а теперь сама голову ломаю
  • 0

#41428
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Мур-мур, посмотри здесь:
http://www.prosvetle...ystic/3/27.html
http://www.1name.ru/name-woman/
http://www.predskaza...h...x=F&target=
  • 0

#41429
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Мур-мур, посмотри здесь:
http://www.prosvetle...ystic/3/27.html
http://www.1name.ru/name-woman/
http://www.predskaza...h...x=F&target=


Спасибки, пошла смотреть :confused:
  • 0

#41430
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


птичку попрошу не обижать :) :D ничО и не фигня. мне наоборот больше нра сына называть именно Герка, а Герман слишком официозно.

А вот чего еще об имени Герман пишут: http://www.1name.ru/name-man/nm-48/
Не уверена, конечно, что в это стоит верить, но все равно какой-то неприятный осадок оставляет... :confused:

про Германа только этот расклад, в основном, и встречается в нете, но это же фигня :D если верить всем толкованиям, то проще не жить... а то разорвет от противоречивости значений :smoke: мне вот звучание важно, плюс интуитивное восприятие... хотя и знакомые пети-васи-маши накладывают отпечаток своей личности-индивдуальности на свои имена. вощем, тяжелое это дело, называть детей :D
  • 0

#41431
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

. Если нравится звучание - не нравится значение имени, или сочетание с отчеством и фамилией, или слишком распространенное, или наоборот. Или сокращение у имени дурацкое, например, нравится имя Герман, хорошо с фамилией и отчеством сочетается, но сокращенное Гера - полная фигня... :confused:

ВО!!!!! ты в точности описала моё состояние!!!! В каждом имени обязательно что-то не так...
Решила же вроде Вячеславом, а потом вспомнила 3х знакомых своих по имени Слава - все 3 кретины редкостные....
  • 0

#41432
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Дарёнка, а тебя шо, кесарили? :D
а почему, если не лень повторяться?
а то у меня нет сил читать все, что вы тут накатали за 2 недели :D

Вопчем рожала я рожала 4 дня и 4 ночи, а потом выяснилось, что не придумала природа мне выхода для ляльки из матки :confused:. На самом деле это сейчас смешно, но тогда эту патологию - перегородку в шейке матки - не могли увидеть никаким образом и кесарить стали экстренно, когда у сына сердцебиение пропало. Муж говорит, что потом все врачи, вплоть до главного, прискакали в операционную поглазеть на такое "чудо природы" - не видели такого раньше. Вот и кто бы мог подумать :)

Решила же вроде Вячеславом, а потом вспомнила 3х знакомых своих по имени Слава - все 3 кретины редкостные....

Гыыы, у мну тож один Слава в знакомых - кретин вполне подходит для описания :smoke:
  • 0

#41433
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
тож есть знакомый Слава. редкостная тупица была. сорри что встреваю. а Станислав не нравится имя?
а мой ребенка, если будет мальчик, хочет назвать Максимом. как пулемет.:confused: не согласная я.
  • 0

#41434
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
глюкануло.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 25.07.2009, 21:50:06

  • 0

#41435
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
А мне нравятся имена Влада для девочки и Богдан для мальчика :confused:
  • 0

#41436
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о специалистах (врачах и узистах). Может кому-то поможет. Стою на учете в 12-й поликлинике (Шашкина-Попова), могу сказать что там меня строго ведут, консультаций как таковой я не получаю (при том что Б первая), может просто не парятся лишний раз, если все о.к. Но просто уже устала от нескончаемых анализов. В этом плане лучше наверное стоять на учете в частной клинике, где все анализы сдаются в одном месте. Учитывая то, что я работала ооочень не удобно было постоянно отпрашиваться и ездить в разные клиники, то на генетику, то на узи, ктг и т.д. Шесть раз делала узи, так получилось. Первое в Достар меде - доктор Полванов, на сроке 4 нед, узи внутривагинальное, в принципе не плохо посмотрел, подтвердил Б, срок поставил правильный. Кстати, очень сговорчивый дядька :D, дал первую фотку. Второе узи - при угрозе где-то на 7-8 неделях в ИЗМИРе, врач Лялькова, аккуратно посмотрели, дали все параметры, успокоили, сказали что все о.к., дали фотку, претензий не было. Врач не торопилась. Третье узи плановое - 12/13 недель, врач Галиаскарова А.А. (ИЗМИР), очень понравилась, спокойная, улыбчивая, повернула монитор, показала наши первые шевеления, ручки, ножки, все измерила, посмотрела есть ли еще желтый мешочек, можно сказать повезло, что в этот момент пришли врачи видимо на повышение квалификации, так что я узнала даже больше чем могла. Врач сказала, что можно было определить пол на этом сроке, но ребенок неподходяще лежал, дали фотку. Следующие два узи 21/22 недель и 27-/28 недель-врач Ембергенов А.Ш., кабинет оборудован для просмотра своего внутриутробного дитя, врач улыбчивый, приветливый, все измерил, проверил все внутренние органы, при этом все комментировал, так же посмотрел кол-во вод, плаценту, расположение плода. Но было ощущение, что он торопится. Поток клиентов у него не останавливается, прием идет с задержкой в мин.15. Пол говорит, только по просьбе, фотки не дает. Ходила на курсы в МАМА+, врач Джарилгасова М.С., очень опытный врач, не смотрит на проблемы узко, рассматривает все аспекты, при возникновении той или иной ситуации. Два раза лежала с угрозой, в 1-м род. доме и в 5-м (платное отделение). Могу поделиться впечатлениями. Сейчас у нас очередная угроза, но уже преждевременных родов. Предлежание тазовое, упрашиваю свою лялечку лечь правильно, упражнения сказали пока не делать. Всем хорошо доходить! :confused:
  • 0

#41437
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


Ой и я бы посмотрела... Мэри а какие имена тебе нравятся, я теперь ко всем прислушиваюсь, вдруг кто че новенькое скажет :confused:

Мне очень нравится имя Арина, старое благородное имя..


Доброе утро!!!

ЭЭэ э..
это имя в резерве :D
  • 0

#41438
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
всем привет!
вы тут с именами осторожнее - а то модеры будут ругаться :)

у меня ночью сильно болел низ живота... :confused: мне кажется малыш мне все внутренние органы передавил.. то слева чо то болит, то справа...
но низ живота нехило так болит по ночам порой.. особенно после очередного похода в туалет
почему? :D
  • 0

#41439
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

всем привет!
вы тут с именами осторожнее - а то модеры будут ругаться :D

у меня ночью сильно болел низ живота... :D мне кажется малыш мне все внутренние органы передавил.. то слева чо то болит, то справа...
но низ живота нехило так болит по ночам порой.. особенно после очередного похода в туалет
почему? :)


Доброе утро всем!!!

Кэти, у меня тож так бывает, мне кажется что малыш спит ночью и давит на что то, а утром просыпаешья все ноет.
Блин, еще меня судороги замучали, но не сильные, а просто мышцы потихоньку тянет на ноге ночью... :smoke: сейчас опять встала, икры болят и еще суставы на руках...ну вот с самого утра нытьем занимаюсь :confused:
  • 0

#41440
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

.ну вот с самого утра нытьем занимаюсь :confused:

по мнению некоторых людей именно так и выглядит беременная женщина - постоянно стонет охает и ахает :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.