Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#41281
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

А где находится Алмалинский ЦОН? Заранее спасибо!

На Байзакова выше Сити Центра сразу

те я правельно поняла на Тимерязева Маркова есть ЦОН???! а то мне сейчас на работе говорят что там нет..
и вообще почему меня туда отправили? я же медеуский рай-он

Я не знаю Анечка есть ли там ЦОН или нет, позвони в 188, узнай.
  • 0

#41282
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Всем привет!

Всем привет!
Девушки, у меня вопрос к тем, кто уже в декрете: может ли АГ дать больничный на неделю раньше?
У меня декрет с 4-го начинается.
Мне с 27-го дежурить на работе, как представлю что через весь город в час пик в автобусе ехать, прям неохота :rotate:

красончик. могут если хорошо попросить :rotate:
у мея были прблемыы на работе мне дали с 28 недели, отблагодарила бутылкой вина и конфетами :spy:

ДЕЕЕЕВОООЧКИИ!
Всем добрый вечер!
У нас родился сынок 19 июля в 20*20, 3616 г ,55 см, назвали Ален!!

Бонечка!!!! урааа!!!! подравляю тебя!!!!!Молодчинка!!!!! Пусть сыночек растет на радость всей семье!!!!!
  • 0

#41283
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Прочитала последний рассказ о родах, что-то как-то страшно стало :rotate:

Да уж, не воодушевляет как-то.... :rotate:
  • 0

#41284
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девушки, у меня вопрос к тем, кто уже в декрете: может ли АГ дать больничный на неделю раньше?

конечно может :rotate:

так что на понедельник запланировала поездку в ЦОН..
блин прям страшно становиться там же очереди просто пипец...

там все культур-мультур, по карточкам, очередей давно не видала...

БОНЯ, поздравляю! растите здоровенькими!

cat-woman, большое тебе человеческое спасибо за координаты косметолога, сегодня она из меня человека сделала :rotate:
  • 0

#41285
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
девочки вот что я за глупышка позвонила в справочную спросить скока стоит, и что нужно..
что нужно узнала, а про цену забыла спросить(((

лялька моя сегодня пинается так сильно..
редко но как даст, так даст..
аж напрягаюсь уже вся (((
  • 0

#41286
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Девочки, да не переживайте вы про вес и про роды! У всех, все индивилуадьно.
Не хочу выкладывать рассказ туда про свои первые роды, выолжу сюда к нам - роднее здесь как то. Почитаете как я рожала. Сынуля тоже кстати не маленький был. Рассказ писала год назад для другого форума, редактировать времени нет.
Моя беремонность была неожиданной, но очень желанной. Сынуля уже в животе стал экстрималом. Мы с ним и на самолете летали (на раннем сроке), и работали почти до победного и даже на скутере катались, когда срок уже 8 месяцев был. Все друзья смотрели на нас с мужем как на ненормальных, но мне так хотелось, что мужу было легче прокатить, чем отказать. Зато положительных эмоций было выше крыши.
Наблюдалась я у врача мужчины, он у моей сестры троих детей принимал. Проверенный врач. Срок поставил на 16 августа, но он прошло, а уменя ничего. А мы с мужем так хотели, чтобы львенком получился. Я с начала августа каждый день полы драила и в доме и на улице (мы тогда со свекровью жили, а у нее дом большой), гладила, готовила. Думала все когда же уже. И вот 20 августа пошла на осмотр утром, он говорит, пока ничего езжай домой. Я вместо дома по детским магазинам с мамой так находилась, ну пол города пешком прошли. Устала жуть. Вечером муж за мной заехал, а у меня как то странно спина начала побаливать. Ноет так. ПРиехали домой поужинали, легли спать, а я уснуть не могу, все сильней и сильней, просто ноет бесперерывно, только нарастает. Около 1 ночи не вмоготу стало. Бужу мужа, говорю поехали в больницу не могу уже терпеть. Я вообще думала, что боль легко переношу, но тут...
Приезжаем в больницу, вызываю своего врача, он смотрит и говорит, нет раскрытия, а это ребенок опускается и давит на поясницу - отсюда боль. Едь отдыхай, утром посмотрим.
Вернулись мы домой, муж залег спать, а я в зале телик включила, а сама хоть на стены лезь, такая боль дикая, до сих пор ее помню. Ну ни с чем не сравнится. Лежать не могу, сидеть не могу, только когда ходишь чуть легче. Ночь для меня вечностью показалась. Ну в 6 утра не выдержала мужа растармашила, умоляла отвезти в больницу, чтобы хоть что-нибудь сделали уже.
Я кстати пока ходила беременная, в грудь себя била и говорила, первого ребенка только сама рожать, никакой эпидуралки, сестра смеялась и говорила посмотрим, посмотрим. Она только первую сама родила, а остальных двух с эпидуралкой и такая ее сторонница.
Вообщем, приехали мы в больницу опять, медсестра там одна мне таким тоном, типа опять она, да у тебя это не схватки, а только предвестники, а ты уже умираешь. Но мне на самом деле было ооооооочень больно (не хочу никого пугать, но увы так бывает, не у всех, но все таки).
Когда приехал мой врач, посадил меня на кресло, сказал, что матка готовится и проткнул пузырь, потому что воды уже начали подтекать, но не излились как рассказывают. После этого я переоделась, отдала мужу вещи, заполнили все бумажки и отвели меня в палату. У нас в роддомах практика на кроватях рожать, а не на кресле. Вот завели меня в палату, там кровать, стол пеленальный, тумбочка, раковина и мяч принесли. Мне ничего не надо было, боль стала такая........... Вообщем у меня была одна сплошная схватка, только на настоящих схватках она утраивалась. ПОзвонила мужу, попросила разрешение на эпидуралку, он дал добро и пошел ее оплачивать.
Когда пришел анестезиолог было уже часов 12 и раскрытие 4 пальца. Но для меня он стал просто спасителем. Такой классный дядька, все так аккуратно сделал, разговаривал как с дочерью. Мне так сразу полегчало, я аж вырубилась на полчаса, всю ночь то не спала. Прям отдохнула. Боль все равно чувствовалась и схватки тоже, но это было просто небо и земля. Периодически заходил мой врач, смотрел меня и уходил и вот где-то пол пятого заходит, посмотрел меня и говорит нет еще, лежи, еще где-то часик. Только он за порог ,как я чувствую, что-то мешает между ног и так в туалет охота, аж неконтролируемо. Я давай звать кого-нибудь, но так как моя палата была в конце коридора меня просто никто не слышал, я кричу, а сыночка уже вовсю лезет наружу. Пока я позвонила своему врачу, пока он пришел, думала рожу сама без посторонней помощи. Он прибежал, смотрит а там и правда головка уже. Тут конечно все прибежали, начали говорить как дышать, как лежать. А без десяти пять уже родился наш сыночек, только на крайней потуге я потеряла сознание, очнулась и думаю, блин все самое интересное пропустила, как пупок перерезали, как вытащили. Его положили ко мне на грудь, он такой классный, прижался и кричит, требовательно так, а я плачу от СЧАСТЬЯ!!! Я теперь МАМА!!!!!!!!!!!
Аж не хотелось отпускать на взвешивание, умаывание, обтирания. Но это быстро сделали, принесли говорят 4100. Мой врач говорит вот видишь какой богатырь, поэтому у тебя так спина и болела, он слишком большой для тебя. Я до беременности 45 кг весила, ну рожала правда 60, ну все равно.
Слабость у меня была сильнейшая, температура поднялась и встать не могла, сразу в обморок падала. Но это все ерунда, по сравнению с тем какой это КАЙФ чувствовать, что ты подарил ЖИЗНЬ и что для этого маленького комочка ты ВСЕ!!!
  • 0

#41287
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

девочки, вот вы обижаетесь на своих мужей - я щас звоню своему (вернее час назад) скидывает . .


Кэти, ну ты молодца!
К токому надо действительно привыкнуть, так общаться . . . это хорошо, что он у тебя тока по телефону такой,обычно деловые люди :rotate: всегда такие, а дома сопсем полная противоположность!

У нас после таких "сухих" разговоров, все последующие разговоры посвещены разборкам этого "сухого2 разговора (масло масленное получилось).
  • 0

#41288
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Всем привет :rotate: кто нибудь варил сырую кукурузу? сколько минут и как скажите аа?
  • 0

#41289
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Кроха, концовка просто замечательная. .. трогательная такая, прям слезинки прокатались . ..

Кристена, приветик!!! Ты смотрю заработалась совсем, пропала!
Оказывается я у твоей работы (прям напротив), каждое утро почти мотор ловлю! :rotate: И вечером мимо прохожу . .. надо как нить стуканутся!
Кстати, у тебя же сегодня последний рабочий день перед отпускам, дааа??!!! :rotate:
  • 0

#41290
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Прочитала последний рассказ о родах, что-то как-то страшно стало :rotate:

Да уж, не воодушевляет как-то.... :spy:

:eek: Девочки последний рассказ это мой как я поняла, но так было у меня, а так ничего страшного в родах нет, главное перетерпеть эту боль - она того стоит. В конце концов есть спасение Э анестезия. У каждого все индивидуально, просто нужно готовиться ко всему. Сейчас обнимая свою кроху, я готова и второго и третьего родить. Боль очень быстро забывается. Легких Вам родов :rotate:
  • 0

#41291
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Кроха-спасибо за рассказ!
На след.неделе - пойду с пакетом в ЖК! :rotate:
Кстати, кто собирается в декрет, если нет карточки, учтите, ее делают неделю!
Я уже сегодня счет открыла! :rotate:
Я все куда то тороплюсь, хочется все успеть.
Такое ощущение, что время сейчас замерло и тянется, тянется, а потом все быстрее пойдет, как в режиме перемотки...
  • 0

#41292
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Всем привет :rotate: кто нибудь варил сырую кукурузу? сколько минут и как скажите аа?

Закидываете в холодную воду, соли немного и на огонь.
А сколько времени - зависит от кукурузы :rotate: От 30-60 минут, чаще 40. Так что придется пробовать вилочкой. Приятного аппетита! Аж самой захотелось :spy:
  • 0

#41293
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Всем привет :rotate: кто нибудь варил сырую кукурузу? сколько минут и как скажите аа?

Закидываете в холодную воду, соли немного и на огонь.
А сколько времени - зависит от кукурузы :spy: От 30-60 минут, чаще 40. Так что придется пробовать вилочкой. Приятного аппетита! Аж самой захотелось :eek:



Спасибо :rotate: пошла варить!
  • 0

#41294
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Всем привет :rotate: кто нибудь варил сырую кукурузу? сколько минут и как скажите аа?

Ага, тока вчера . . . часа два варилась . . . а вообще зависит от кукурузы, обычно прям прям свежая, с грядк быстрее варится.
В процессе варки надо посолить, мы солим, когда начинает кипеть . . . кстати спасибо что напомнили, полезла в тумбочку, я же с собой притащила ее :rotate:
  • 0

#41295
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


Всем привет :rotate: кто нибудь варил сырую кукурузу? сколько минут и как скажите аа?

Ага, тока вчера . . . часа два варилась . . . а вообще зависит от кукурузы, обычно прям прям свежая, с грядк быстрее варится.
В процессе варки надо посолить, мы солим, когда начинает кипеть . . . кстати спасибо что напомнили, полезла в тумбочку, я же с собой притащила ее :rotate:

Если ее посолить уже после приготовления - мягче получается.
  • 0

#41296
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
А я решила не писать свой рассказ о родах. Они у меня были очень тяжелые и многие моменты могут испугать. Одно скажу - вся боль забывается сразу после родов. Главное - это результат :rotate:
  • 0

#41297
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Как _Darenka_ не писать? Ну мож и прально, а то мы тут такие впечатлительные.
  • 0

#41298
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Всем приветики!!!
Кроха-я аж в конце прослезилась, хотя большенство рассказов о родах так и заканчиваются, каждый раз читаю и прям мурашки по коже :)


Девочки радуйтесь своим большим животикам, у меня вот только на 7 месяце стало заметно, каждый день как на дрозжжах стал рости с 7 месяца...а до этого практически не видно было, а я так хотла чтобы все видели мой пузик :D . Ходила каждый день гулять соседи не замечали, а потом как вышла сразу с пузом все в шоке были ;) .
Теперь вот хожу с пузиком, наконецто, и рожать уже скоро... :D
  • 0

#41299
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

:) Девочки последний рассказ это мой как я поняла, но так было у меня, а так ничего страшного в родах нет, главное перетерпеть эту боль - она того стоит. В конце концов есть спасение Э анестезия. У каждого все индивидуально, просто нужно готовиться ко всему. Сейчас обнимая свою кроху, я готова и второго и третьего родить. Боль очень быстро забывается. Легких Вам родов ;)

Фуджи, нет, последний рассказ - это не твой, это рассказ Lakuanda.

Сообщение отредактировал Мэри Поппинс: 24.07.2009, 16:40:52

  • 0

#41300
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

А я решила не писать свой рассказ о родах. Они у меня были очень тяжелые и многие моменты могут испугать. Одно скажу - вся боль забывается сразу после родов. Главное - это результат :)

Это точно!
Хотя у мну результат первый был как сказать . . печальный, но в любом случае, на следующий день уже, вспоминаешь все это, как будто во сне было.
А вообще, мы люди ко всему привыкаем, и к боли и печали, а время потом все лечит . . ;) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.