Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#41221
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Насчет УЗИстов, есть еще Жунусова,Руднева и Дудко.Но к ним всегда аншлаг.Я бы чем стоять в бешенных очередях, к Светлане Кудусовне пошла.Стационар ГЦРЧ, принимала всегда с 9 до 13,очередь живая,но не такая огромная как в поликлиннике к Дудко или Рудневной или в ДЦ к Жунусовой.Только туда надо позвонить предварительно и все уточнить,сейчас многие в отпусках.

а можно подробнее, где они все принимают?
спасибо

Руднева и Дудко всегда были в поликлинике ГЦРЧ, на Жибек-Жолы-Дзержинского.Но еще где-то в мед центрах вели приемы.Забейте в поиск.Жунусова,кажется в Диагностическом Центре на Ауэзова.
Светлана Кудусовна в стационаре ГЦРЧ на Сейфулина-Седова(без предварительной записи).
Я лично была только у Дудко и у СК.Жунусову и Рудневу не знаю.НО не идите на угад,позвоните предварительно.Все телефоны можно легко найти в сети или справочниках.
  • 0

#41222
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


Девочки, хочу спросить, может кто знает: я первого родила в 37 недель, теперь 2го хотим... Слышала, что 2е детки раньше первых рождаются, на сколько это правда? Хочется хотя б до 38 неделек доходить. Первому сей час 2,8года.

мне кажется, что это все очень индивидуально. Никто Вам не даст точного ответа. Нельзя обобщать, все от разных условий зависит.
Например: бытует мнение, что вторые детки рождаются крупнее первых. По себе знаю, что не так. :rotate:

Совсем не крупнее. У меня первый сын - 3600, второй только 3000, Почему - спрашивает моя теперешняя АГ - потому что разное течение беременности. Со вторым был страшенный ранний токсикоз. Рвота, была вся зеленого цвета аж похудела, а не набрала вес и так до 5 мес. Потом пошло норм. Но самое раннее развитие было упущено. Так и бегает мой стройный с рождения реб уже 15 лет. :rotate:
  • 0

#41223
Alt

Alt
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Насчет УЗИстов, есть еще Жунусова,Руднева и Дудко.Но к ним всегда аншлаг.Я бы чем стоять в бешенных очередях, к Светлане Кудусовне пошла.Стационар ГЦРЧ, принимала всегда с 9 до 13,очередь живая,но не такая огромная как в поликлиннике к Дудко или Рудневной или в ДЦ к Жунусовой.Только туда надо позвонить предварительно и все уточнить,сейчас многие в отпусках.

а можно подробнее, где они все принимают?
спасибо


Руднева принимает в ЭКО, телефон их ресепшена 292-58-70, можно позвонить, записаться, узнать, не в отпуске ли. А я и без записи несколько раз проскакивала :rotate:
  • 0

#41224
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Naniko, спасибо, попробую :rotate: . После декрета туда не вернусь, однозначно. Был такой замечательный коллектив, новая шефиня все испортила, действует по принципу "разделяй и властвуй".

Alt, а что это за анализ такой?
  • 0

#41225
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

[Лиса Патрикеевна,[/b] прям как мой. Он тоже ни в какую не хочет, да и я если честно не хочу, чтобы он был при этом. первый раз он пришел через полчаса как сын родился, я лежу вся в крови (они мне ничего не поменяли) у мужа такой шок был, он до сих пор вспоминает.
А вот сестру бы я на роды взяла, она мне точно не даст расслабиться, да и врачам тоже. Точно хорошая мысль, надо с ней обговорить ближе к ПДР.

Я про таинство тоже наслушалась... от знакомых. Но и от других знакомых папаш слышала, какое это счастье и как они рады, что были в этот момент все вместе.
  • 0

#41226
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а ты орешки купила или пакетики...просто вот думаю что лучше заказать?
у меня новая фобия млин...недавно смотрела передачу по НТВ где 2-ух новорожденных поменяли местами, и у русской мамы был армянин темноволосый, а армянской дали русского светленького. они их до 2 лет чтоли растили, и тока потом по анализам вскрылась правда о подмене.
так вот, девочки. я теперь боюсь, вдруг мед сестра какая перепутает моего малыша, всю ночь лежала и думала что можно придумать. как обезопасить. может сразу после родов одеть на ножку что нибудь личное или еще чего...и зачем такие передачи дибильные показывают...

купила орешки прям
а НТВ фя ненавижу :rotate:
меня раздражает этот канал, а папаня мой ЦЕЛЫЙ день может смотреть только НТВ
ты не переживай, никуда твой малыш не денется
и плиз не смотри НТВ.. каждый день новые страшилки.. :rotate:

если честно я еще не вникала, что такое доплер :0) поэтому не интересовалась...можно позвонить и узнать)))

у СБ нет допплера..


cat-woman, а эмбриональные недели-это вроде по показаниям УЗИ?
акушерские-это по месячным...
хотя у меня щас оба сравнялись....

эмбриональные зачастую сравниваются с акушерскими.. просто плод растет
эмбриональные это от зачатия.. ну на УЗИ как раз таки и видят эмбриональные :spy:
  • 0

#41227
Alt

Alt
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Naniko, спасибо, попробую :rotate: . После декрета туда не вернусь, однозначно. Был такой замечательный коллектив, новая шефиня все испортила, действует по принципу "разделяй и властвуй".

Alt, а что это за анализ такой?


Анализ на мужские гормоны. Вернее, на кетостероиды в моче, но как-то по их уровню судят о мужских гормонах. Если их сильно много - есть угроза невынашивания. А у меня он вырос за последний месяц. Ых...

Сообщение отредактировал Alt: 24.07.2009, 11:25:30

  • 0

#41228
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


:eek: :eek: это все проходили, в первом купании участвуют все...
это ты сейчас не представояешь, потом как лочку на руки возмешь все придет само по себе, не переживай!

хочу в Рахат пойти примерно в 12 недель, сейчас только 6 :(
нее не сложно, наоборот очень кайфово! :rotate:

да не, я не боюсь в общем. Я чужих деток нянчила достаточно, просто не в таком мелком возрасте. Не буду снимать на камеру :spy: , чтобы потом перед дитем не позориться :D Мамаша - неумеха :eek:

Я ездила отдыхать на сроке 16-18 недель в Турцию, купаться - купалась, но вот так... не интенсивно. Немного поплаваю, а бэйбик мой в комок сжимался, живот твердел. Как-то боязно было, еще перед отъездом матка в тонусе была. Хотя, говорят, плаванье полезно. :-)
А вот йогу для беременных я вообще не представляю :rotate:

Я тож где-то вычитала, что если до Б занимались йогой - продолжайте но уже спец для Б. А если не занимались - тогда просто зарядка полегче
  • 0

#41229
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
А на гормоны все анализы сдают? :rotate: Или те, у кого отклонения в обычных? Я сдавала кровь и мочу, теперь вот перед следующим визитом в поликлинику опять мочу. Больше мне никаких не назначали...
А читаю вас, будто все сдают.
  • 0

#41230
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки, я опять в бешенстве :rotate: . Наша ведьма сегодня опять пошушукалась с тем стукачком, приехала и запросила отчет у сисадмина по моему посещению интернета. Блин, вот что людям надо! :spy: Все, что она "приказала", я к положенному сроку сделала, нет надо еще крови попить!

вот дура!
может стоит нах на все забить?!
не выходи в интернет, закинь пару книжек на комп и сиди читай иногда в перерывах между работой?

а я этим идиотом поговорить есть смысл?
просто сказать "ты казел! достал уже!!! пошел бы ты нах! ваще отвяжись от меня или получишь в пятак.." (ну мне больше ниче в голову не лезет - в смысле как еще можно с такими придурками общаться :eek:)

Я не уверена,что это обычные пердвестники,когда два-три дня подряд было тяжело ходить.Я не помню таких пердвестников :eek: Живот каменел,почти на целый день.Когда живот был твердый, было больно ходить, ре шевелился-тоже больно, тянуло все вниз.Я боялась,что роды начнуться.Но боль не похожа на классические схватки.
И потом мне нельзя было рожать внезапно :-) , т.к. с врачем не договороилась еще, я не знаю КС у меня или может вдруг все таки ЕР? И в Калкаман я не хочу.И 36 неделек-это конечно не глубоко недоношенный ребеночек,но еще не полностью доношенный.ИМХО, хотя бы 3200 должен быть.Еще бы недельки 2-3 походить.
Я выпила вечером генипрал, и на ночь глядя пошла опустошать холодильник :( Потому как сразу полегчало.Сегодня пойду к врачу насчет родов, тогда думаю все проясниться. :rotate:

расскажи потом как прошла встреча с врачом!
удачи! :D

МС на сайте рекомендует на второе плановое УЗИ идти на сроках с 20 по 26 неделю Галиаскарова мне при моем первом УЗИ сказала явиться на сроке 22-24 недели. и вот она в отпуск уходит как раз тогда, когда мне надо на УЗИ. шьерт побьери. куда податься?

Сауле Байтасовна хорошая тетенька
принимает по 30 минут - душевная такая.. мне кажется она всех лялек любит :eek: смотрит очень хорошо
  • 0

#41231
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Я тож где-то вычитала, что если до Б занимались йогой - продолжайте но уже спец для Б. А если не занимались - тогда просто зарядка полегче

вообще ничего не делаю. :rotate:
как говорится, тешу себя мыслью, что пойду в декрет и начну делать зарядку, и грудь разрабатывать, и покупать все для малыша :spy: По-моему, мне на все это времени не хватит :rotate:
  • 0

#41232
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А на гормоны все анализы сдают? :rotate: Или те, у кого отклонения в обычных? Я сдавала кровь и мочу, теперь вот перед следующим визитом в поликлинику опять мочу. Больше мне никаких не назначали...
А читаю вас, будто все сдают.

нее.. тока по показаниям
если какие то изменения замечают, или может если есть какие то другие причины..
  • 0

#41233
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Я тож где-то вычитала, что если до Б занимались йогой - продолжайте но уже спец для Б. А если не занимались - тогда просто зарядка полегче

ходила я на йогу для Б
там такие упражнения, имхо може заниматься любая женщина, даже та, которая на йогу до Б не ходила
упражнения очень простые и легкие - зато кайфово потом себя чувствуешь :rotate:
  • 0

#41234
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

Сауле Байтасовна хорошая тетенька
принимает по 30 минут - душевная такая.. мне кажется она всех лялек любит смотрит очень хорошо

эт Галиаскарова? меня она в 17 недель сомтрела минут 15. может, срок потому что маленький был? но фотку бэбика она мне сделала классную. как он руку поднес ко рту. еще такая грит - блин, я его поймать не могу :rotate:
во второй раз тож к ней хотела :rotate:. пойду терь к Руднево, наверное, если она тож не в отпуске.
всем спасибо за контакты!

Сообщение отредактировал polytheme pam: 24.07.2009, 11:37:25

  • 0

#41235
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Сауле Байтасовна хорошая тетенька
принимает по 30 минут - душевная такая.. мне кажется она всех лялек любит смотрит очень хорошо

эт Галиаскарова? меня она в 17 недель сомтрела минут 15. может, срок потому что маленький был? но фотку бэбика она мне сделала классную. как он руку поднес ко рту. еще такая грит - блин, я его поймать не могу :rotate:
во второй раз тож к ней хотела :rotate:. пойду терь к Руднево, наверное, если она тож не в отпуске.
всем спасибо за контакты!

неее.. Сауле Байтасовна Алтаева
принимает в Нур-М на Дзержинского Виноградова
  • 0

#41236
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений


Naniko, спасибо, попробую :rotate: . После декрета туда не вернусь, однозначно. Был такой замечательный коллектив, новая шефиня все испортила, действует по принципу "разделяй и властвуй".

Alt, а что это за анализ такой?


Анализ на мужские гормоны. Вернее, на кетостероиды в моче, но как-то по их уровню судят о мужских гормонах. Если их сильно много - есть угроза невынашивания. А у меня он вырос за последний месяц. Ых...

А вы кого ждете, Альт, неизвестно еще?
Просто я вроде читала, что их уровень повышается после какой-то недели, если мальчик - у него там свои гормоны вырабатываются уже.
Хотя может ошибаюсь.
  • 0

#41237
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

неее.. Сауле Байтасовна Алтаева
принимает в Нур-М на Дзержинского Виноградова

а ты второре плановое када проходила, помнишь еще?:rotate:
  • 0

#41238
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений



Я тож где-то вычитала, что если до Б занимались йогой - продолжайте но уже спец для Б. А если не занимались - тогда просто зарядка полегче

ходила я на йогу для Б
там такие упражнения, имхо може заниматься любая женщина, даже та, которая на йогу до Б не ходила
упражнения очень простые и легкие - зато кайфово потом себя чувствуешь :rotate:

Ну вот я хоть и не занималась до Б, а так хочу.. Может Б как раз и повод чтоб начать, а? :rotate:
  • 0

#41239
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

Ну вот я хоть и не занималась до Б, а так хочу.. Может Б как раз и повод чтоб начать, а?

я тож хочу, ток у них график непонятный. по сб и гдет в середине недели в 1200. а я еще работаю. а платить надо за 8 занятий. непаняятнаа
  • 0

#41240
Alt

Alt
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

А вы кого ждете, Альт, неизвестно еще?
Просто я вроде читала, что их уровень повышается после какой-то недели, если мальчик - у него там свои гормоны вырабатываются уже.
Хотя может ошибаюсь.


Да, моя АГ тоже говорит, что если мальчик, это он может давать такую картину. Просто я забеременеть не могла из-за этих самых гормонов, теперь вот боюсь. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (5)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.