Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#41181
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Вспомнила как в роддоме приносили нам детей на кормление. Вывозили их из специального блока для новорожденных на тележках, лежали они там штабелями по несколько штук, такой наборчик карандашей получался. Мне, первородке, не терпится забрать свое чадо, пасу эти тележки в коридоре. Заглядываю в эти лица и в каждом втором узнаю своего сына!!!. Мне тоже казалось, что ни с кем его не спутаю!!!
Медсестра быстро по биркам нашла моего, смотрю на него -ТОЧНОООО, мой сын :rotate:

мама рассказывала, что ей в роддоме принесли другого ребенка на кормление, она сказала: "это не мой!". ей тогда нянечка сказала, что типа все мамашки такие умные и думают, что могут своих отличить. А оказалось, что действительно не ее был. ;)
  • 0

#41182
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Вчера мужу вечером сказала, что пузожитель наш толкаться начал. Он обрадовался чуть ли не больше меня)))
Сели кино смотреть, он начал сторожить толчки. И нифига. Только он отошел, и соответственно руку с пуза убрал, как ляль тут же толкнулся :rotate:
  • 0

#41183
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений






сходите к Алтаевой Сауле Байтасовне. Тоже отличный спец! 2727120 принимает все дни с утра до позднего вечера. Стоимость узи 3000 тенге


Хожу к ней, сказала мне, что залетели мы сразу после М, так оно и было.
Про мой повышенный сахар успокоила, что с ребенком все в порядке, и сахар скорей всего у меня в норме.
Так оно и оказалось, нашла я другую приличную лабораторию, сдала сахарную кривую два раза на разных сроках все показало норму.
Тетенька вызывает доверие, только не приметила есть ли у нее доплер или нет
  • 0

#41184
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Вчера мужу вечером сказала, что пузожитель наш толкаться начал. Он обрадовался чуть ли не больше меня)))
Сели кино смотреть, он начал сторожить толчки. И нифига. Только он отошел, и соответственно руку с пуза убрал, как ляль тут же толкнулся :rotate:

ой, а мы чуть ли не дрались ;)
Я замру улыбаясь, мой начинает свои руки тянуть, а пуз -то маленький на нем наши руки не помещаются... Я его руки убираю, он мои... в итоге ни мне, ни ему... :smoke:
  • 0

#41185
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Лиса Патрикеевна, судя по времени точно пересечемся :rotate:
Я на 11.40.
Че-то по 10 минут на прием? Не мало?
Или у нее как у АШ перед отпуском аншлаг будет ;)

Я когда у своей АГ спрашивала, когда мне на второе УЗИ топать, она сказала - 18-20 недель. Видимо меня планируют на 4 УЗИ отправлять. Кто ведь писал, что есть 2 схемы, одна из которых 10-12, 18-20, потом в 20 с чем-то и 30 с хвостиком. Не помню точно. Так что я записалась на завтра и радуюсь)


я была на втором узи в 19-20 недель. Третье прошла в 26-27 недель. Теперь жду 34-35 недельки
  • 0

#41186
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Девочки надеюсь по адресу вопрос, у кого на очень раннем сроке была мазня? у меня срок буквально 2 недели, мажет 3 дня несмотря на дюфастон, со стахом каждое утро делаю тесты (подстраховываюсь) они бледно но полосатые. Сегодня в обед пойду к врачу, но хотелось бы услышать и мнение других беременяшек...
  • 0

#41187
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений







сходите к Алтаевой Сауле Байтасовне. Тоже отличный спец! 2727120 принимает все дни с утра до позднего вечера. Стоимость узи 3000 тенге


Хожу к ней, сказала мне, что залетели мы сразу после М, так оно и было.
Про мой повышенный сахар успокоила, что с ребенком все в порядке, и сахар скорей всего у меня в норме.
Так оно и оказалось, нашла я другую приличную лабораторию, сдала сахарную кривую два раза на разных сроках все показало норму.
Тетенька вызывает доверие, только не приметила есть ли у нее доплер или нет


если честно я еще не вникала, что такое доплер :0) поэтому не интересовалась...можно позвонить и узнать)))
  • 0

#41188
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Naniko, вот-вот. Значит и я примерно так же пойду)

April*, нууу, у нас все впереди. Видимо тоже драться будем из-за пуза)))))
  • 0

#41189
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Девочки надеюсь по адресу вопрос, у кого на очень раннем сроке была мазня? у меня срок буквально 2 недели, мажет 3 дня несмотря на дюфастон, со стахом каждое утро делаю тесты (подстраховываюсь) они бледно но полосатые. Сегодня в обед пойду к врачу, но хотелось бы услышать и мнение других беременяшек...

У меня в первую беременность на таком сроке была мазня. Врач быстренько отправил в стационар, провалялась там 2 недели. Кроме лекарств рекомендовали постельный режим.
  • 0

#41190
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Девочки надеюсь по адресу вопрос, у кого на очень раннем сроке была мазня? у меня срок буквально 2 недели, мажет 3 дня несмотря на дюфастон, со стахом каждое утро делаю тесты (подстраховываюсь) они бледно но полосатые. Сегодня в обед пойду к врачу, но хотелось бы услышать и мнение других беременяшек...


У меня было точно так же. У вас щас же как раз дни когда месячные должны были придти. Я побежала к врачу - она мне утрожестан выписала (это тоже самое что дуфастон, только дюфастон это искуственый прогестерон, а утрожеста это естественныый). Так вот мне с 1ой таблетки помогло, на след день уже ниче не мазало. Тепер мне его долго пить, его так сразу нельзя бросать. В общем сходите обязательно к врачу.

Сообщение отредактировал pretty_woman: 24.07.2009, 10:01:14

  • 0

#41191
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

April*, нууу, у нас все впереди. Видимо тоже драться будем из-за пуза)))))

не долго :smoke: Потом подрастет пузо, и не зачем будет драться. всем места хватит. ;)

Вчера лежим: мы с пузом, сзади ненаглядный мой, а спереди моя кисуля. Я говорю: "Во! Дедка за бабку, бабка за внучку, внучка за кошку..." :smoke: И прям так хорошо, так сладко! :rotate:
  • 0

#41192
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Девочки, хочу спросить, может кто знает: я первого родила в 37 недель, теперь 2го хотим... Слышала, что 2е детки раньше первых рождаются, на сколько это правда? Хочется хотя б до 38 неделек доходить. Первому сей час 2,8года.
  • 0

#41193
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Девочки, хочу спросить, может кто знает: я первого родила в 37 недель, теперь 2го хотим... Слышала, что 2е детки раньше первых рождаются, на сколько это правда? Хочется хотя б до 38 неделек доходить. Первому сей час 2,8года.

мне кажется, что это все очень индивидуально. Никто Вам не даст точного ответа. Нельзя обобщать, все от разных условий зависит.
Например: бытует мнение, что вторые детки рождаются крупнее первых. По себе знаю, что не так. :rotate:
  • 0

#41194
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Девочки, хочу спросить, может кто знает: я первого родила в 37 недель, теперь 2го хотим... Слышала, что 2е детки раньше первых рождаются, на сколько это правда? Хочется хотя б до 38 неделек доходить. Первому сей час 2,8года.

никто вам точного ответа не даст. все зависит от того, как будет проходить Б, и когда ваш ребенок пожелает появиться.

April*, как самочувствие? как растет девочка твоя?
  • 0

#41195
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

April*, как самочувствие? как растет девочка твоя?

Ой, спасибо! Все хорошо! т-т-т! :rotate: Растет тихим ходом, сил набирается, уже вот чувствую прям, что с каждым днем сильнее и сильнее ;) У меня разве что проблемы со спиной, от долгой сидячей работы. До обеда нормально, а потом прям не могу усидеть, хожу гуляю, благо офис в парке. Или пойду в митинг-руме полежу на диванчике. Тогда отпускает. Купила бандаж, но что-то мы с ним друг-друга не понимаем :smoke:

Как ты? На курсы не собираешься? :smoke:
  • 0

#41196
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Как ты? На курсы не собираешься? :rotate:

неее, мне зачем, я с первоц дочкой курсы отходила, и все равно кесарили. хочу на йогу и акву, жду когда срок по-больше будет. ;)

у меня первый раз тоже спина болела, я плавать по вечерам ходила, легче становилось. А к бандажу привыкнешь, по началу всегда не удобно :smoke:
  • 0

#41197
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений








а вообще приобретите себе термокувшин Tupperware ...


У меня два кувшина, один зеленый, другой синий, только какой из них для компота не пойму.


тот, что зеленый! синий просто для жидкости)))

В зеленом компот, в синем домашнее молоко. Очень долго не скисает.
  • 0

#41198
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Всем привет и хорошего самочувствия! а я сегодня, как разбитая телега...все трещит, голова болит

Например: бытует мнение, что вторые детки рождаются крупнее первых. По себе знаю, что не так. :smoke:

ага, мне моя врач сказала, что этот ребенок не крупный и вряд ли будет 3 600, как первый ;)

мама мне вчера сказала, что живот у меня начал опускаться :rotate: хотя я и рада...
  • 0

#41199
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
девушки, всем привет!!!
желаю хорошего настроения и прохладного ветерка! :rotate:

ваще если говорить про акушерские недели тогда с 38 недели ребенок уже доношенный и роды с этой недели вполне нормальное явление
как правило 38 акушерских недель соответствуют 36 эмбриональным (т.е. от зачатия - это и есть 9 месяцев).. и в 36 эмбриональных ребенок вполне доношен!

Ваша АГ оперирует акушерскими неделями... но говорить, что Ре доношен тока в 40-42 недели ошибочно!!!


cat-woman, а эмбриональные недели-это вроде по показаниям УЗИ?
акушерские-это по месячным...
хотя у меня щас оба сравнялись....
  • 0

#41200
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

неее, мне зачем, я с первоц дочкой курсы отходила, и все равно кесарили. хочу на йогу и акву, жду когда срок по-больше будет. :lol:

у меня первый раз тоже спина болела, я плавать по вечерам ходила, легче становилось. А к бандажу привыкнешь, по началу всегда не удобно :-)

ну, да, со вторым-то уже и не надо, наверное. :-)
Я смотрела видео первого купания подругиной дочурки... 3 бабушки, дед, мама с папой... :rotate: ;) :smoke:
блин, картина не для слабонервных. Так они ее нормально и не искупали, курицы :( Я вот тоже не представляю, что с этими детками делать :smoke:
а куда на йогу? на каком сроке собираешься? не сложно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.