Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#41041
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

:) дефочки, я злая как собака!!!
сходила на прием в ЖК называется. короче моя АГ в отпуске (оказывается она еще ничего была :) ).
в общем сидит там какая то сыкуха, лет 25, я ей говорю у меня жалоба, животик мой каменеет иногда, она мне говорит - это норма :D я еще раз повторяю, может это гипертонус матки, она в ответ- это норма.
далее спросила про шевелюхи, я думаю, скажу чтонет, ведь прям явных таких не чувстввовала еще. она такая, как нет, уже давно должны были быть. мдя, интересно как давно, если я первородка, и по норме к 20 неделе должны они быть. ладно, я ее прошу послушайте сердцебиение, она говорит, что еще рано, типо еще и шевелюх нет, и сердцебиение тоже она не расслышит :p
потом говорит, все тебе надо на узи, я говорю с фига ли, срок 18 недель, надо идти в 22 недели. она говорит, нет, надо щас, а потом на генетический анализ крови. короче ушла я оттуда, растроеная на нет, что делать? послушать врачиху и пойти на узи на след неделе? или как и планировала в 22 недели? ДЕФОЧКИ ХЕЛП МИ ПЛИЗ!!!!
а еще, прихожу домой, открываю свою обменку, читаю - жалоб нет, матка не возбудима :-) (это после моих то жалоб), далее еще веселее, сердцебиение плода- ясный ритм (пипец я зла, эта коза даже отказалась слушать его), далее мега ржач - шевеение плода - активное!!!!!!!
щас как я супчику наверну, успокоюсь и вернусь сюда.

Вот КОЗА! :lol: Простите за мой французский, но по другому ее не назвать. НУжно руководству ЖК сказать, что она никакая! Вам же еще придется ходить к ней, пока вашей не будет, ужс. Сходите к другому врачу, пусть платному, но зато будете знать, почему у вас матка твердеет.
  • 0

#41042
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

а когда начинать покупками заниматься можно???

Я недели с 25-й начала тащить все домой понемногу. В итоге к родам у меня насчет этого даже голова не болела и мужу ни разу не пришлось за чем-либо срочно бежать :)
  • 0

#41043
Alt

Alt
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Значит попробую явиться без записи в ЭКО) Мне еще и анализы до приема надо успеть сдать...эх
Я теперь вот тоже думаю насчет УЗИ....
На 20-ой идти или подождать еще недельку?
Ты когда последний раз ходила?


Я ходила в 19 недель, тк меня Тян без конца туда гоняет :) Руднева написала - в след раз явка в 25-26 недель, но, чует мое сердце, Тян меня туда раньше отправит :)
  • 0

#41044
Alt

Alt
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Asja, я бы сходила на УЗИ - там они видят гипертонус.
А еще, знаете, у меня часто живот и тянет, и побаливает (особенно, когда по дому напахаюсь :) ), а на УЗИ не видят тонуса и осмотр не показывает, то есть, может, у вас тоже все в порядке!
  • 0

#41045
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений



Нам сейчас 21 недель!
Кто-нибудь знает 2 УЗИ надо в 21 или 22 недели делать? Или без разницы?


Меня тоже этот вопос очень волнует! Я вообще в 20 хотела идти, а теперь сомневаюсь.
Девочки со сроком побольше и те, кто на курсы ходит вы во сколько недель ходили?

Ну вот нашла в нете, везде сроки разные пишут:
Важное значение при исследовании головки плода (диагностика врожденных пороков развития ЦНС, прежде всего - гидроцефалии), имеет изучение желудочковой системы головного мозга плода, что возможно с 23-24 недели беременности. Поэтому обязательное ультразвуковое исследование проводится на этом сроке (24 неделя беременности).

Период с 22-й по 23-ю неделю беременности На этом гестационном сроке возможно исключить подавляющее число существующих пороков развития головного мозга, сердца, почек, печени, а также желудочно-кишечного тракта будущего ребенка.


Сегодня вообще сказали что в 18 недель! Просто моя на этой неделе сказала! Не пойму!
  • 0

#41046
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Дефочки спс за советы, сегодня подумаю еще что делать и приму решение...
Кроха, супер ЖК это ЖК№8 в тастаке, а врач, она не представилась :) , и даже в обменке подпись не поставила, хотя должна была...\
Мне след прием тока 2 сентября, так что ее я больше не увижу (надеюсь), моя уже вернется...Но вот что с анализом генетический и узи делать. Кстати а что это за анализ такой в 19 недель делать надо? она сказала на синдром дауна...у меня аж мурашки по спине...

Сообщение отредактировал Лиса Патрикеевна: 23.07.2009, 16:20:16

  • 0

#41047
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Дефочки спс за советы, сегодня подумаю еще что делать и приму решение...
Кроха, супер ЖК это ЖК№8 в тастаке, а врач, она не представилась :) , и даже в обменке подпись не поставила, хотя должна была...\
Мне след прием тока 2 сентября, так что ее я больше не увижу (надеюсь), моя уже вернется...Но вот что с анализом генетический и узи делать. Кстати а что это за анализ такой в 19 недель делать надо? она сказала на синдром дауна...у меня аж мурашки по спине...

Мдааа, Лиса, бывают ж врачи..

Анализ этот- тройной тест, наверно, кровь берут на афп, хгч и еще чего-то. Только не думаю, что вам туда идти стоит, у него 60% верности результата тока. Зачем переживать лишний раз вам.
Вот насчет узи не знаю.. Понимаю, с одной стороны - хочется удостовериться, что все в порядке, но и не охота лишний раз узи делать.
  • 0

#41048
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Alt, у меня все ОК, ттт. Это я Лисе Патрикеевне советовала :)
  • 0

#41049
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

ДЕФОЧКИ ХЕЛП МИ ПЛИЗ!!!!
а еще, прихожу домой, открываю свою обменку, читаю - жалоб нет, матка не возбудима :lol: (это после моих то жалоб), далее еще веселее, сердцебиение плода- ясный ритм (пипец я зла, эта коза даже отказалась слушать его), далее мега ржач - шевеение плода - активное!!!!!!!
щас как я супчику наверну, успокоюсь и вернусь сюда.

Я тащусь по этой АГ!!! :) Я бы на твоем месте вернулась в ЖК и устроила разбор полетов у заведующей в кабинете в присутствии той самой АГ!
Вот наглешь, слово на слове-одно вранье!!! бессовестная . . . :)

Кстати, насчет каменения живота, у мну тоже так . . . началось такое на неделе 18. . . я в шоке была, думала ну усе - ОНО -тонус . .. звоню АГ она мне прописывает свечи, капельницы . . .я в шоке, думаю вот тока от угрозы отошла . . . мне в лом к ней ехать (в др конец города) . .. норешила -ладно поеду. Приезжаю с круглыми глазами, мол вот каменеет, щупай меня! Она щупаеи и грит . . ."чеши туда откуда приехала, и не влом тебе мотаться туды сюды!? :D ". Вообщем сказала, что это каменение и еще когда тянет, может быть и от защимления нерва, мась растет на все там давит . . матка растет-растягивается, не так села, резко встала, в туалет хочешь по маленькому иили большому . . . ходишь быстро . . . резко повернулась, положение в котором сидишь неудобное . . . вообщем вот так, отменила усе и я поехала обратно на работу, тока вот не успокоилась . . как грится доверяй, но проверяй . . . через пару дней после этого приема, мне надо было на УЗИ- АШ скащал, что ничего нет, угрозы нет, все ОК . . .
П.С. я к енй после того раза не раз еще по той же причине с работы срывалась, было тоже самое . . . ничего -усе спокойно, и после кстати тоже ходила на УЗИ, и Галиаскарова и АШ подтверждали , что все ОК.

Так что понаблюдай за собой, но лучше конечно попасть к АГ хорошему, чтобы посмотрел.
  • 0

#41050
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Ань, посмотрела твое фото в пузырьках. Красавица! И брючки, что тебе начеркали, заценила :)
  • 0

#41051
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Но вот что с анализом генетический и узи делать. Кстати а что это за анализ такой в 19 недель делать надо? она сказала на синдром дауна...у меня аж мурашки по спине...

Ща буду рычать как тигра!!! :) Опять генетиками запахло? :)
Опомнилась Аг это -синдром ДАуна на 20 недели . . . а про зону воротниковую она ничего не сказаза? на УЗИ на 12 недели смотрят спец. -воротниковую зону для исключения синдрома дауна, если что-то узисту не нравится они направляют к генетикам, а те на генетический тест или как они любят на биопсию. Если у вас усе ок тогда на узи было и нет наследственности, НЕ НУЖЕН ЭТОТ ТРОЙННОЙ ТЕСТ!!! тем более на таком сроке!!!
  • 0

#41052
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Ань, посмотрела твое фото в пузырьках. Красавица! И брючки, что тебе начеркали, заценила :)


спасиб)))
но брючки щас то уже не такие, эт фото в 7 утра ))))
  • 0

#41053
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Стабор спс, дело в том что такое каменение было 2 раза, один раз во время кекса, второй раз я смеялась сильнооооо.
А ты и к АШ и к Галиаскаровой ходила да? Почему? Кто больше понра? Можно в личку...Просто АШ в отпуске, чую я запишусь к нему тока число так на 5-тое августа....А к Галиаскаровой не ходила, вот и думаю...
Девочки может кому передумалось идти в АШ в первых числах августа, могу за вас сходить :)
  • 0

#41054
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

Ань, посмотрела твое фото в пузырьках. Красавица! И брючки, что тебе начеркали, заценила :)

я тож когда фотку смотрела подумала... "наверное, это те самые брюки" :)
  • 0

#41055
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
они они самые..
любимые мои, я с них класса с 9 не вылазию ))))
  • 0

#41056
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
куда все разбежались то???
что то тишина такая что в офисе, что здесь...
  • 0

#41057
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
нет нет, мы тута...просто за тортиком бегали...

Сообщение отредактировал Лиса Патрикеевна: 23.07.2009, 16:49:14

  • 0

#41058
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


а когда начинать покупками заниматься можно???

Я недели с 25-й начала тащить все домой понемногу. В итоге к родам у меня насчет этого даже голова не болела и мужу ни разу не пришлось за чем-либо срочно бежать :)

Я наверно одна тута такая больная на всю голову, но я ничего покупатьДО не хочу и не буду . . . мы с мужем решли, что все возьмем потом по ходу .. . единственное, что возьму, так это слипики, а усе остальное и первой необходимости мои притащят.
Хотя руки и ноги тешутся в мазер зайти, а если зайду, то меня от туда уже не вытащить . . . я же там накуплю всего . . . а не хочу . . . так что , я держусь . ..
  • 0

#41059
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Дефочки спс за советы, сегодня подумаю еще что делать и приму решение...
Кроха, супер ЖК это ЖК№8 в тастаке, а врач, она не представилась :) , и даже в обменке подпись не поставила, хотя должна была...\

ЖК 8 всегда отличалась грубостью, позавчера я пришла и пожаловалась на боли в пояснице и живот каменеть начал. Мне дали список лекарств и помахали ручкой. :)
  • 0

#41060
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
кошмар, что за врачи то..
ну нечего.. им все это тоже вернется сполна..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1), Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.