Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#41001
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений


Нам сейчас 21 недель!
Кто-нибудь знает 2 УЗИ надо в 21 или 22 недели делать? Или без разницы?


Меня тоже этот вопос очень волнует! Я вообще в 20 хотела идти, а теперь сомневаюсь.
Девочки со сроком побольше и те, кто на курсы ходит вы во сколько недель ходили?

Ну вот нашла в нете, везде сроки разные пишут:
Важное значение при исследовании головки плода (диагностика врожденных пороков развития ЦНС, прежде всего - гидроцефалии), имеет изучение желудочковой системы головного мозга плода, что возможно с 23-24 недели беременности. Поэтому обязательное ультразвуковое исследование проводится на этом сроке (24 неделя беременности).

Период с 22-й по 23-ю неделю беременности На этом гестационном сроке возможно исключить подавляющее число существующих пороков развития головного мозга, сердца, почек, печени, а также желудочно-кишечного тракта будущего ребенка.
  • 0

#41002
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений


да вродь и есть не хочеца... :idea:

а как вы определили что пузо расти начало... и у меня было пузяко свое... нукушанное... :bored: теперь я понять не могу... оно растет оттого что я накушиваю больше... или потому что масик увеличивается... :type:

а начала именно от жирка то пузо и растет... так сказать "неприкосновенный запас" :p
а у вас срок какой?

12 неделя, завтра на учет встаю...
его родня никто не в курсе насчет пузика кроме его мамы...
уф... завтра дэй офф возьму... отвлекусь... окна помою, шторы постираю...

Сообщение отредактировал FP_Lover: 23.07.2009, 13:11:41

  • 0

#41003
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
FP_Lover, ну пузо у всех по разному растет...это все индивидуально))) главное ходить своевременно на плановое узи и проверять развитие ребенка. ))

а насчет свадьбы конечно - настраивайтесь на позитиффф. Правда наши казахские свадьбы напрягают маленько со своими традициями))) а тут еще и беременность))) желаю успеха)))

Сообщение отредактировал Naniko: 23.07.2009, 13:16:15

  • 0

#41004
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
девочки, спасибо... :idea:

Сообщение отредактировал FP_Lover: 23.07.2009, 13:26:50

  • 0

#41005
Sulfiya

Sulfiya
  • Постоялец
  • 317 сообщений

девочки подскажите, фолиевую кислоту, надо пить всю Б, или только первые месяцы?


мне сказали пить первый триместр, а потом другие какие то выпишут витаминки. :idea:
  • 0

#41006
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
всем приятного аппетиту!!!
а мы потопали к АГ на прием, буду ей про животик говорить, что каменеет...
  • 0

#41007
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

мне сказали пить первый триместр, а потом другие какие то выпишут витаминки. :idea:

спасибо, а то мне тоже что-то говорили, а я забыла. допиваю уже, вот и поинтересовалась, надо ли еще покупать.
  • 0

#41008
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Ромашка, как сыночек, с именем привыкла уже? А правда что все детки с голубыми глазками рождаются, а потом уже меняют цвет?


сорри, что влезла в чужой диалог. у европейской расы почти у всех так. у азиатов (к ним и отношусь)- тоже иногда меняются. я родилась с зелеными глазами и до двух лет они были зелеными, но потом потемнели. теперь я -кареглазка. :idea:

Сообщение отредактировал gETTO: 23.07.2009, 13:34:38

  • 0

#41009
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
я казашка... родилась с глазами листьев в самом соку... с возрастом они потемнели... но осталиь грязно-зелеными... мамо мой цвет кошачьим называет...
брательник родился рыжим с синющими глазами, цвет волос стал коричневым, а лупики - серыми...

Сообщение отредактировал FP_Lover: 23.07.2009, 14:01:14

  • 0

#41010
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки, всем приветик! Пока дочитала что вы тут за вечер настрочили уже и обед. А я вот с утра кровь сдавала на все что только можно придумать от САК до всяких там бяк, ну вы все в курсе. Поэтому с утра голодная сонная и нервная. А тут еще ваши разговоры о еде. А на работе шаром покати. Я с собой брала сок Фрутоняня для беременных яблочный. Сразу после анализа его засосала. Так сейчас такая изжога, что думаю зря я этот сок пила. И голод не утолила и мучаюсь сейчас. Девченки, кто что после сдачи анализов обычно употребляет? Чтобы можно и на работе и вообще... На работе еще не знают о Б. Вот и партизаню с едой...

привыкайте! разговоры тут в основном о еде!!! :p
после анализов я обычно ела либо энергетические батончики такие с орещками, либо бутеры
причем я не ждала до офиса :-) лопала все за рулем пока ехала на работу


Кэти, может ты знаешь ответ на вопрос?


А вот интересно, чулки антиварикозные могут предотвратить появление растяжек на коже ног? Сколько раз слышала, что кожа на ногах от напряга во время родов рвется...

ну может не кожа рвется?? а появляются такие сеточки из капиляров?? :)



девочки подскажите, фолиевую кислоту, надо пить всю Б, или только первые месяцы?

до 12 неделек..


а я все купила для РД! :lol:
больше меня в мазер не пускайте, пожалуйста! :D
купила еще бодики сегодня! тока они для наворожденных и расстегиваются по бокам и между ножек! :D тока на голову получается нужно натянуть - комплект 3 штуки
купила пледик дырчатый, полотенца 3 штуки в наборе (кста, была на зеленом и чуть не купила турецкое полотенце за 2000.. а тут в мазере 3 шт по 4300!)
шапочки 2 штуки
себе бюзики для комрления 2 шт, по 300 тенге китайские :) на пробу!..
в общем все-все купила, вплоть до халата и бахил для мужа, стерильное масло для ляльки, всякие бепантены...
осталось купить себе прокладки здоровенные и по мелочам (всякие бумажные полотенца).. и усе! мы готовы ехать в РД!
ну и папочку нашего сюда привезти :-)

Сообщение отредактировал cat-woman: 23.07.2009, 14:32:07

  • 0

#41011
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
купили дыньку, поступилась своим приницпом с 1го августа, мало того что она с одного края оказалась мягкой, так еще когда разрезали тааак сильно запахло лекарством!!! подожду еще недельку, шоб все нитратные испортились напшик!
  • 0

#41012
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
А мы покушали! :) и подышать сходили . . .

С именем у нас всё так же.... :) я уже смеюсь, что когда в 16 лет пойдет паспорт получать - сам определится...

Хе, у нас практически такая же фигня дома была, с племяшом . .. он с рождения практически воспитывается у нас, вообщем как братишка мне и мну сестрой зовет, так вот он в свидетельстве был русским записан и очество отцовское, все время до 16 лет, ходил ругался, что он не русский,а татрин как дед, и очество дедово должно быть . . . стукнуло 16, сделали удостоверение записался татарином, а щас паспорт заодно меняет и очество дедовское берет, наше . . .
а еще мы дома прикалываемся, что сын у сестры (11 мес) даже не будет знать как родителей его зовут, будет отвечать на вопрос" как звать твоих маму и папу?" - "Солнце"! :lol: Сестра с зятем друг дружку тока так и называют . . .Солнце, иди сюда, Солнце дай это, Солнце возьми ребенка . . .даже мы иногда путаемся . . .сами их так зовем :D

Ну вот нашла в нете, везде сроки разные пишут:
Важное значение при исследовании головки плода (диагностика врожденных пороков развития ЦНС, прежде всего - гидроцефалии), имеет изучение желудочковой системы головного мозга плода, что возможно с 23-24 недели беременности. Поэтому обязательное ультразвуковое исследование проводится на этом сроке (24 неделя беременности).

Период с 22-й по 23-ю неделю беременности На этом гестационном сроке возможно исключить подавляющее число существующих пороков развития головного мозга, сердца, почек, печени, а также желудочно-кишечного тракта будущего ребенка.

Лиса Патрекеевна, опередила меня . . . девочки идите лучше на 25 неделе, к этому времени заканчивается формирование головного мозга, и если и были какие-то потологии до этогосрока, то они должны лили пройти или потом дальше будут наблюдать. Мы уже наученные, на себе как гриться все это испытали и прошли . . . так что, по мне смысла нет идти на 20-22 неделях.

FP_Lover, Вы нам потом тока отпишитесь как ваше знакомство с новыми будущими родственниками прошло! Мы бум ждать! :p Вы самое главное настройтесь на правильный позитивный лад и усе будет хорошо!
  • 0

#41013
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Кэти, а шапочки в мазере купила? а какие?
все никак не могу добраться до спутника, еще и пледик надо взять... и вообще потихоньку готовиться же надо!!! постирать вещички малыша... а я чет даже не чешусь, наверное недельки через две только клюнет :)
  • 0

#41014
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Девченки а правда что газированные напитки кальций из организма вымывают? Я раньше их вообще никогда не пила, а сейчас када забеременила подсела на них! Особенно Дюшес! :)
  • 0

#41015
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти, а шапочки в мазере купила? а какие?
все никак не могу добраться до спутника, еще и пледик надо взять... и вообще потихоньку готовиться же надо!!! постирать вещички малыша... а я чет даже не чешусь, наверное недельки через две только клюнет :)

шапочки такие обычные.. да в мазере
не с завязками чепчики, а шапочки.. тоненькие х/бшные
в комплекте 2 штучки - стоят 1700 кажется..
и то мож оденем там в первый-ворой день, а потом если жарко будет одевать не будем
тока если на прогулку в прохладный день.. :)

Сообщение отредактировал cat-woman: 23.07.2009, 14:39:28

  • 0

#41016
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

FP_Lover, самое главное, радостное событие - свадьба впереди!! :lol:

Аня, ну ты даешь! а сама никогда никого не пачкала? :D
столько бедным девушкам негатива послала...


:p да вродь нет...
им нечо, пока до них дойдет.. рассеится.. :) :)
  • 0

#41017
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девченки а правда что газированные напитки кальций из организма вымывают? Я раньше их вообще никогда не пила, а сейчас када забеременила подсела на них! Особенно Дюшес! :)

не газированные, а типа КОЛЫ - то, что содержит кофеин :)
  • 0

#41018
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Девченки а правда что газированные напитки кальций из организма вымывают? Я раньше их вообще никогда не пила, а сейчас када забеременила подсела на них! Особенно Дюшес! :)

как верно подметила cat-woman Кола вымывает и не только кальций.. а просто газированные напитки даже мин. вода первый путь к целлюлиту.
сама пью Буратино, и ничего поделать не могу.
  • 0

#41019
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
а я как забеременнила, ващее перестала пить напитки газированные, или тасай без газа, или сок натуральный..

блин Кети.. столько всего накупила, я тоже уже хочу...
а когда начинать покупками заниматься можно???
  • 0

#41020
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


Девченки а правда что газированные напитки кальций из организма вымывают? Я раньше их вообще никогда не пила, а сейчас када забеременила подсела на них! Особенно Дюшес! :)

как верно подметила cat-woman Кола вымывает и не только кальций.. а просто газированные напитки даже мин. вода первый путь к целлюлиту.
сама пью Буратино, и ничего поделать не могу.

Ой, ну спасибо! буду тада на другие напитки переходить! компоты начать варить что ли, что бы было не вредно! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.