Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#40941
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Надо маме манты заказать . . . кстати, Аня, ты же вроде недавно на мамины манты ходила? Ну как, оторвалась по полной?! :-)


мдя.. оторвалась на следущее утро этим делом :p
потом как выяснилось, у меня желчь в желудке собирается от жирного.. :bored:
ну зато в тот вечер счастью не было предела.. :idea: :type:
  • 0

#40942
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А почему если КС, то чулки обязательно нужны? Какую функцию они выполняют? Что-то я туплю . . . никак связь не могу найти между КС и чулками, да и между ЕР и чулками . . . :idea:

в крови образуется много тромбов..
при КС кровопотери в 3 раза больше чем при ЕР, это приводит к тромбозу
а что такое варикоз? это когда тромбы не проходят по венам и начинают образовывать типа пробки..

а при ЕР, ну тоже кровопотери, образуются тромбы
ну и я боюсь, что от напряжения у меня нафик все полопается..
  • 0

#40943
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Вчера отодрала повязку и решила поглазеть - блин, красота! если б не зеленка, то и в жизни не догадаешься, что это шов, а не просто складка, которая над лобковой частью идет же (т-т-т). Больше не стала одевать повязку - хай кожа дышит. По ощущениям уже зажил, только еще не все нитки отпали, в двух местах осталось. Бандаж я ношу, чтобы мышцы самого живота втянулись, в принципе, сегодня уже не одела, т.к. они почти пришли в норму. Но на улицу буду одевать - держит офигенно, нагрузки не чувствуются.
Резала и зашивала врач-АГ, есть категория врачей, которая помимо ЕР, делают и оперативные роды.

Блински, Даренка, тебе оч повезло с врачом-АГ, значит. У сестры шов виден, причем начала шва, тот что зашивала помощница или кто там врача-АГ - вообще не видно практически (11 мес. прошло), а оставшийся конец шва, тот что сама врач-АГ зашивала виден и оч даже хорошо, грубо как то получилось . . .
Кстати, а как ты после эпидударлки быстро отошла? Какие нибудь последствия были (не дай Бог конечно)?
  • 0

#40944
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Блински, Даренка, тебе оч повезло с врачом-АГ, значит. У сестры шов виден, причем начала шва, тот что зашивала помощница или кто там врача-АГ - вообще не видно практически (11 мес. прошло), а оставшийся конец шва, тот что сама врач-АГ зашивала виден и оч даже хорошо, грубо как то получилось . . .
Кстати, а как ты после эпидударлки быстро отошла? Какие нибудь последствия были (не дай Бог конечно)?

Даааа, мне так и сказали, что ее работы - идеальная косметика. Эпидуралку мне делали во время схваток, т.к. я уже трое суток мучалась и во время КС она меня тупо не взялв второй раз. Делали под общим, вроде все ок.
  • 0

#40945
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений




А если приходится обычные чулки на работу таскать, то, наверное, уж лучше такие. А где купить можно? :type: и какова цена вопроса в среднем?

вот пойдешь на курсы, тебе дадут там скидочку на все эти антиварикозные прибамбасы :-)
можно не тока чулки, но и гольфы взять и даже носки

ну, а следиков у них там нет, сиреневеньких с розовыми зайцами?! :bored:
блин, и как же я без курсов прожила все это время...
Спасибо, Кэти! :p

Точно не помню, но в 40 дней ребенку мы уже начали кекситься с мужем и он говорил, что нормально там все ТОлько шов я чувствовала тогда еще ( у меня один разрыв был). Сейчас, спустя 2 года, вообще как будто не рожала, все супер же, тьфу, тьфу, тьфу.

понятненько. Блин, представляю какой у папашек послеродовой психоз развивается. :-) Мне уже сейчас своего жалко :idea:
  • 0

#40946
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
привет всем
можно похвастаюсь?
мне вчера мужа настроил на ноутбуке тырнет... так что в роддоме я в сети :idea: записал всяких програмок, музыку детскую...
даж мама в шоке - до чего техника дошла? :type:
  • 0

#40947
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
А вот интересно, чулки антиварикозные могут предотвратить появление растяжек на коже ног? Сколько раз слышала, что кожа на ногах от напряга во время родов рвется...
  • 0

#40948
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Надо маме манты заказать . . . кстати, Аня, ты же вроде недавно на мамины манты ходила? Ну как, оторвалась по полной?! :-)

мдя.. оторвалась на следущее утро этим делом :p
потом как выяснилось, у меня желчь в желудке собирается от жирного.. :bored:
ну зато в тот вечер счастью не было предела.. :idea: :type:

Да уж, последствия малоприятные! Значит тебе с жирной пищей завязывать надо! Лучше уж перетерпеть. По-осторожней там.


А почему если КС, то чулки обязательно нужны? Какую функцию они выполняют? Что-то я туплю . . . никак связь не могу найти между КС и чулками, да и между ЕР и чулками . . . :-)

в крови образуется много тромбов..
при КС кровопотери в 3 раза больше чем при ЕР, это приводит к тромбозу
а что такое варикоз? это когда тромбы не проходят по венам и начинают образовывать типа пробки..

а при ЕР, ну тоже кровопотери, образуются тромбы
ну и я боюсь, что от напряжения у меня нафик все полопается..

Кэти, Пасиба большое за инфу! Мдяяя . . . я знала, что есть спец чулки от варикоза, но то что они и до и после Б должны юзаться . . . надо посмотреть в аптеках . . .
  • 0

#40949
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

привет всем
можно похвастаюсь?
мне вчера мужа настроил на ноутбуке тырнет... так что в роддоме я в сети :idea: записал всяких програмок, музыку детскую...
даж мама в шоке - до чего техника дошла? :type:


Значит ты уже совсем во всеоружии, давай дуй в роддом. Сегодня должна родить. У меня сегодня у племянника ДР.
  • 0

#40950
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

привет всем
можно похвастаюсь?
мне вчера мужа настроил на ноутбуке тырнет... так что в роддоме я в сети :idea: записал всяких програмок, музыку детскую...
даж мама в шоке - до чего техника дошла? :type:


так погоди ты чего уже в РОД ДОМ ЛЕГЛА ????? :bored:
усе.. уже процесс начал движение???
  • 0

#40951
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
да нет я дома, просто для поездки в роддом усе готово, завтра на прием, а там посмотрим что скажут... заложат наверно, вызывать будут
  • 0

#40952
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Блински, Даренка, тебе оч повезло с врачом-АГ, значит. У сестры шов виден, причем начала шва, тот что зашивала помощница или кто там врача-АГ - вообще не видно практически (11 мес. прошло), а оставшийся конец шва, тот что сама врач-АГ зашивала виден и оч даже хорошо, грубо как то получилось . . .
Кстати, а как ты после эпидударлки быстро отошла? Какие нибудь последствия были (не дай Бог конечно)?

Даааа, мне так и сказали, что ее работы - идеальная косметика. Эпидуралку мне делали во время схваток, т.к. я уже трое суток мучалась и во время КС она меня тупо не взялв второй раз. Делали под общим, вроде все ок.

Дааа . . . через что только женщины не проходят! А ты Молодец! я как вспомню свои 9 часовые схватки, так мне плохо становится . . . а еще если учесть что это исскуст-е роды были . . .

Ты же в 3 рожала? Можно контакты врача-АГ, что тебя кесарил? С ней возможно договориться?
Заранее огромное спасибо!
  • 0

#40953
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

привет всем
можно похвастаюсь?
мне вчера мужа настроил на ноутбуке тырнет... так что в роддоме я в сети :idea: записал всяких програмок, музыку детскую...
даж мама в шоке - до чего техника дошла? :type:

привет, Яна!
а как он настроил?? что именно?
у меня то есть на ноуте тырнет, а как им пользоваться в РД?? :bored:
  • 0

#40954
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
через сотку скорее всего...
либо покупать спецальную флеш куша симка от сотки садиться..
тока так.. по моему...
  • 0

#40955
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений


привет всем
можно похвастаюсь?
мне вчера мужа настроил на ноутбуке тырнет... так что в роддоме я в сети :idea: записал всяких програмок, музыку детскую...
даж мама в шоке - до чего техника дошла? :type:

привет, Яна!
а как он настроил?? что именно?
у меня то есть на ноуте тырнет, а как им пользоваться в РД?? :bored:

через сотку, через блютуз
работает чуть хуже чем мегалайн, но мне и так сойдет... главное я в онлайн...
а то как вспомню - 3 дня - скукотища...

Сообщение отредактировал Yana~DY.Art: 23.07.2009, 11:06:22

  • 0

#40956
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти, Пасиба большое за инфу! Мдяяя . . . я знала, что есть спец чулки от варикоза, но то что они и до и после Б должны юзаться . . . надо посмотреть в аптеках . . .

пойдешь выбирать чулки, смотри что предлагают
никаких измерений в ДЭНах!!!
только в милиметрах Ртутного столба!!
для профилактики и для родов ЕР нужно 10-15 мм РС
для КС 20-25 ммРС
и размер правильно нужно подобрать!
3 измерения:
- стопа (рр обуви)
- голень (от пятки до коленного сустава)
- бедро (от колен. сустава до бедра)
  • 0

#40957
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

да нет я дома, просто для поездки в роддом усе готово, завтра на прием, а там посмотрим что скажут... заложат наверно, вызывать будут

Ой, как времени мало осталось. Самое ужасное это ожидание . . . но в любом случае, главное хороший исход и он обязательно в скором времени наступит!
Как попадете в РД сразу в эфир, бум ждать новостей! :type: :idea:
  • 0

#40958
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
Яна, в роддоме WiFi будет чтоли? :bored:
действительно до чего техника дошла... прикольно... :idea:

п.с. девочки, которые казашки... вы не подскажите... у меня в субботу кудалык будет... а мне тут на работе девки сказали... что я типа буду в комнате все время сидеть пока се не наболтаются, не наедятся и не скажут "корсетендер", правда? :type:
вообще традиций не знаю... :p
  • 0

#40959
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Пузырята, гутен морген!
Что то мы сегодня с маськой поспали так поспали...Тока проснулись...Вчера анализы забрала, все у нас хорошо, антител гадов нету.
Кстати Стаборн, я вчера видела свежую клюкву, на перекрестке толеби-ауэзова, через толе би от гостиницы Астана, по 2200 тг за кило. Мало ли может пригодится тебе.
Yana~DY.Art, желаю вам легких и приятных родов, все у вас будет на отлично! Чтоб потом быстрее вернулись в строй, и устроили нам пузырикам осеннюю фотосесию...А то пузик уже растет, надо его запечетливать...
  • 0

#40960
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
:idea: Лиса Патрикеевна - я обязательно, постараюсь... хотя я то че? Лена всегда готова...
я тут с Кидди обещалась фотосессию... но чет никак... уже 2 недели не получается...

кстати мож кто знает - задала вопрос в теме про 3 рд...
завтра у меня пдр и назначен прием в роддоме... во сколько лучше поехать? нужно ли стоять в очереди со всеми беременными, желающими записаться? может кто знает - сразу ложат или дадут пару денечков?

Сообщение отредактировал Yana~DY.Art: 23.07.2009, 11:13:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.