Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#40741
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Девочки, всем привет. Объясните плиз, как вы сроки считаете? сами или врачи говорят? А то я чет ниче не пойму. Врач один срок говорит, всякие интерактивные календари - другой, а по моим подсчетам - вообще третий. Запуталась )))

Сообщение отредактировал Artificialman: 22.07.2009, 10:16:34

  • 0

#40742
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
У меня какой-то специфический запах появился, я его не чувствую, дети тоже, а муж уткнется и все нюхает и нюхает, ему нравится. Не пойму что за запах, молозива вроде нет, моюсь постоянно. Еще заметила, что за мной стали уличные щенки бегать, привяжется какой-нибудь и провожает до самого дома пока его там мои псины не прогонят восвояси.
  • 0

#40743
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Я по срокам АГ ориентируюсь
с 1ых дней последних месячных. они же еще неопределенно говорят 15-16, 4-5 недель...
вначале брала тот срок который больше :) чтобы поскорее себя беременной чувствовать :smoke:

У меня какой-то специфический запах появился, я его не чувствую, дети тоже, а муж уткнется и все нюхает и нюхает, ему нравится. Не пойму что за запах, молозива вроде нет, моюсь постоянно. Еще заметила, что за мной стали уличные щенки бегать, привяжется какой-нибудь и провожает до самого дома пока его там мои псины не прогонят восвояси.




:)
  • 0

#40744
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Девочки, всем привет. Объясните плиз, как вы сроки считаете? сами или врачи говорят? А то я чет ниче не пойму. Врач один срок говорит, всякие интерактивные календари - другой, а по моим подсчетам - вообще третий. Запуталась )))


считаю от даты начала последних М. Узист ставит на неделю больше. АГ на две недели меньше. Высота матки соответствует сроку, о кот. сказала узист.
  • 0

#40745
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

вчера впервые мы пошевелились! это так классно! такие ощущения неописуемые! (нам 15,5 неделек :) )
я почему-то ждала ощущения как-будто рыбка проплыла, а был явный толчок в р-не паха. как будто малыш ножку вытянул или ручку :smoke: и так твердо там стало :) а потом исчезло =) а потом еще раз было ощущение рыбки :eek:
теперь жду не дождусь когда он еще раз шевельнется :)

ТАК ЛЮБЛЮ ЭТУ ЖИЗНЬ!!!!! :(

Pushik, с шевелюшками Вас!!! :)

А настрой у вас самое ТО! Позитиффчег никогда не помешает! ;)
  • 0

#40746
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Artificialman
ну вы не помните когда у вас были последние месячные??? а сколько у вас между ними перерыв???
ну вот если знаете, то половину этого перерыва прибавляйте к первому дню месяцных..
например начались последние 01,03,2009 и цикл 25 дней..
ну вот к 01,03 прибавляйте 12 дней, вот приблизительная дата ващего зачатия)))
это эмбриональный срок получается, +2 недели, это акушерский )))

Pushik поздравляем вас!!!!
ну вот теперь есть с кем общаться когда вы вроде бы одна)))
помогает тоскливыми вечерами дома..
а он(а) нет нет да и подопнет)))
  • 0

#40747
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Ой я тоже жду не дождусь шевелюшек :smoke:
  • 0

#40748
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
куда все делись?!
что то тишина такая настала...
  • 0

#40749
Sempio

Sempio
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Пузатики, Все мприветик! :)

Щас буду портить Вам утро, своими болячками :(
Блински, писаю (сорри конечно) с утра, а у меня опять реззии :cool:

Ну никак мения эти бяки не оставляют в покое! :)

На неделях 15-17 были такие же реззии . .. АГ фурагин прописала и еще антибиотик сильный, я фурагин выпила два раза, по 2 тб., как она сказала, боли ушли, ну я и забросила все это дело. Антибиотик вообще пить не стала, не хотела пичкать себя всякой какой, а теперь вот опять :spy: Недолечилась кажись! :)
Придется ОАМ завтра сдавать и к АГ чесать на прием,а потом к урологу . . .хнык хнык хнык

Стабборн, попей клюквенный морс. Он есть в тетрапакетах. А еще лучше, если замороженную клюкву найдешь и ее разомнешь. Ее можно либо с сахаром раздавить, либо компотик сделать. Мне вот сразу практически с первой кружки помогало рези убрать. Клюква отлично помогает. У меня тож такое как у тебя было и тоже антибиотики не хотела пить. Пропила неделю клюквенного морса и все отлично! Ни резей, никаких бяк в анализах и вот уже седьмой месяц ТТТ... эта проблема НИ РАЗУ не дала о себе знать.
  • 0

#40750
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
Пушик!!! поздравляю... с шевелющками... блииин тож хочу)))
всем доброго утра!

у меня ночка вообще трубейная была... обычно не могу заснуть после очередного похода в туалет, а тут прям сплю и не хочу... зато в 5 утра захотел мои собакевич и не просившись нассал :spy: ... из моих никто не проснулся, пришлось мне убирать... сон прошел... с горем пополам к 7 заснула... а в 7-15 позвонила подружка и спросила есть ли в нашем районе сирена... ее не было... потом я опять еле заснула... а в 9 меня уже мамо распихивать на работу начала... :cool:

а вообще я заметила что сонливость прошла... вроде бодренькая сижу хоть и спать хо!
  • 0

#40751
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Приветик, пузатые :spy:

Пушик, поздравляю с первыми шевелюшками! :cool:
  • 0

#40752
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Придется ОАМ завтра сдавать и к АГ чесать на прием,а потом к урологу . . .хнык хнык хнык

Стабборн, попей клюквенный морс. Он есть в тетрапакетах. А еще лучше, если замороженную клюкву найдешь и ее разомнешь. Ее можно либо с сахаром раздавить, либо компотик сделать. Мне вот сразу практически с первой кружки помогало рези убрать. Клюква отлично помогает. У меня тож такое как у тебя было и тоже антибиотики не хотела пить. Пропила неделю клюквенного морса и все отлично! Ни резей, никаких бяк в анализах и вот уже седьмой месяц ТТТ... эта проблема НИ РАЗУ не дала о себе знать.

Я его при первых симптомах , еще в первый раз брала, правда в пластиковых бутылках -немецкий. Много особо не пила, так чуть-чуть, он горьковатый на вкус. А потом пошла на прием к урологу, она тоже про клюкву говорила, но про свежую или свежезамороженную, а про соки эти что продаются в тетрапаках и плстиковых бутылях гирт, что нет смысла . .. типа они о концентрированные и типа не натуральные?! :cool:
А ты начала пить после того как реззи появились, или же после получения результатов ОАм (белок был?)?
  • 0

#40753
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
привет пузырики!

вот эта блинская сирена всех перебудила похоже :spy:
хоть бы заранее предупреждали, что учения будут!!


Pushik,
с шевелюхами вас!!!
прям у вас так раненько они проявились :cool:
  • 0

#40754
Sempio

Sempio
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений



Придется ОАМ завтра сдавать и к АГ чесать на прием,а потом к урологу . . .хнык хнык хнык

Стабборн, попей клюквенный морс. Он есть в тетрапакетах. А еще лучше, если замороженную клюкву найдешь и ее разомнешь. Ее можно либо с сахаром раздавить, либо компотик сделать. Мне вот сразу практически с первой кружки помогало рези убрать. Клюква отлично помогает. У меня тож такое как у тебя было и тоже антибиотики не хотела пить. Пропила неделю клюквенного морса и все отлично! Ни резей, никаких бяк в анализах и вот уже седьмой месяц ТТТ... эта проблема НИ РАЗУ не дала о себе знать.

Я его при первых симптомах , еще в первый раз брала, правда в пластиковых бутылках -немецкий. Много особо не пила, так чуть-чуть, он горьковатый на вкус. А потом пошла на прием к урологу, она тоже про клюкву говорила, но про свежую или свежезамороженную, а про соки эти что продаются в тетрапаках и плстиковых бутылях гирт, что нет смысла . .. типа они о концентрированные и типа не натуральные?! :spy:
А ты начала пить после того как реззи появились, или же после получения результатов ОАм (белок был?)?

Ну да... конечно лучше живую клюкву ну или свежезамороженную... в морсах и соках концентрация ее конечно же меньше - но все лучше, чем ничего! Мне и они помогали - я правда выпивала литр в течение 1-2 часов.
А свежезамороженную клюкву в пакетах продают в силк-вэе и в рамсторе - там где в пакетах продают всякие замороженные продукты, типа кукурузы, картошки-фри и т.п. Так что это тоже не проблема - найти ее.
Кароч, у меня рези уходили или от литра клюквы в тетрапакетах или от стакана морса с размягченной свежезамороженной клюквы :)

Я начала пить после того как рези появились. Потому как позвонила АГ, грю - че делать? Седня уже не сдам ОАМ, а до завтра с этими резями не доживу. Она там мне тоже назначила какой-то мощный антибиотик... как-то он называется на М кажется - монурал что-ли... и сказала, что на следующий день сдавать ОАМ смысла нет. Надо сдать дета через неделю хотя бы. Так вот я этот антибиотик пить не стала, потому как поняла, что клюква помогает. Зато закупилась клюквой (сначала в тетрапакетах, а потом и свежезамороженной) и всю неделю ее употребляла вместо чая. Через недельку сдала ОАМ - там все отлично :cool:
Так что предлагаю тебе на обеде сгонять куда-нить в один из этих магазинчиков и взять клюкву - если рядом конечно... а то я-то очень понимаю, как это противно и неприятно... :)
  • 0

#40755
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

.

cat-woman- да?! думаешь?!
ну уговорила, просто вот интересно когда лежу не болят, и когда сижу удобно тоже, а вот на работе стул неудобный начинает ныть.. так что даже шагать трудненько..
и вот и получается что с обеда и до утра такая фигня :(
ну ладно, значит надо попробовать последить за своим поведением, может де то и вправду от чегото отказаться нужно будет..
скапибо Кети.. не когда без внимания не оставишь :cool:

да не за что
у самих тянуло когда то, еще что-то.. короче проходили мы это ;)
видимо когда сидишь на этом самом неудобном стуле и тянутся связочки

А меня изжога замучила. И вроде срок еще маленький совсем. У меня с сыном было во второй половине Б. Все говорили - родится черный и волосатый - так и было. А сейчас рано еще.. И не выпьешь ничего от изжоги то. Нельзя же нам Б. Может кто знает чем спасаться? :p


Майская_роза, это из-за перестройки системы пищеварения или перильстатики (прально написала? :D)
спасаться чем? семечки вроде помогают.. молоко...
я принимала смекту - у меня просто нериальная была изжога



Пузатики, Все мприветик! ;)

Щас буду портить Вам утро, своими болячками :(
Блински, писаю (сорри конечно) с утра, а у меня опять реззии :spy:

Ну никак мения эти бяки не оставляют в покое! :)

На неделях 15-17 были такие же реззии . .. АГ фурагин прописала и еще антибиотик сильный, я фурагин выпила два раза, по 2 тб., как она сказала, боли ушли, ну я и забросила все это дело. Антибиотик вообще пить не стала, не хотела пичкать себя всякой какой, а теперь вот опять :) Недолечилась кажись! :)
Придется ОАМ завтра сдавать и к АГ чесать на прием,а потом к урологу . . .хнык хнык хнык

Знаешь а я вот пропила антибиотик.. может все таки стоит?? все таки инфекции это ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!
врач подбирает лечение в соответствии с твоим положением..
это конечно дело твое, но блин из-за инфекций недолеченных потом же могут быть траблы :(

Девочки, всем привет. Объясните плиз, как вы сроки считаете? сами или врачи говорят? А то я чет ниче не пойму. Врач один срок говорит, всякие интерактивные календари - другой, а по моим подсчетам - вообще третий. Запуталась )))

сами считаем.. по всякому :D
по менсам, а потом уже на первом плановом УЗИ скажут срок и оттуда можно более точно считать
первое плановое уже было??
  • 0

#40756
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений


привет полуночникам почти :spy:

а я вроде решила встать на учёт к Тян И.И. в Сану.
кажется, Fannatka туда собиралась.

и сдаётся мне я слышала, что кто-то тут писал отзывы про неё - вроде все положительные...
напомните, если кто ещё тут из девочек тусуется... :cool:


Только она, кажется, с начала августа в отпуск на 2 недели уходит.



ой, Alt, спасибо большое!!
пойду-ка я ща позвоню им. я на 27 записалась - первый раз уж точно сходить успею.
вроде все такие вежливые в клинике, а про отпуск никто не сказал!!
  • 0

#40757
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Спасибо ВСЕМ за поздравления!
мне говорили, что первые шевеления будут минимум на 16 недель у второродок. у первородок на 18 недель. а я вот первородка и мы зашевелились так рано :cool: . это я мысленно так его уговорила :( вчера была на приеме у врача и пока ждала очереди представила, что она спросит - "шевеления были?" и я скажу вот только что! :spy: а оказалось, что через час мой малыш шевельнулся! :)
и еще вчера один придурок с работы меня довел. знает, что я в положении- уперся по одному рабочему делу :) ажно швырнуть в него чем-то хотела. :) потом приходил извинения просил... сказал, что забыл. что я в положении. и все равно по-моему решил. зря только нервничала. сейчас вообще пытаюсь его избегать в делах. Бесит, что из-а постороннего вчера так разнервничалась . домашние так себя не ведут со мной
  • 0

#40758
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
ВСЕМ красоткам (и новеньким тоже, велком) ПРЮВЕТ!
ой дефачки, что было со мной. в общей лежу я вчера после прогулки вечерней на кроватке, и тут справой стороны, чуть ниже пупа такое вот ощущение как будто пальчиком тебя изнутри стучат. гдето раз в десять сек. повторов было раз 6-7. пока блин папашку позвала, пока н прибежал, усе пропало.
ну думаю может это газы....ну всякое же может быть, я то жду рыбок или бабочек :cool:
сейчас проснулась, лежу, и опять тоже ощущение тока уже слева. раза 3 было и опять ушло.
ДЕВОЧКИ ЭТО ОНО??????? это шевелюхи? или как..
  • 0

#40759
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

ВСЕМ красоткам (и новеньким тоже, велком) ПРЮВЕТ!
ой дефачки, что было со мной. в общей лежу я вчера после прогулки вечерней на кроватке, и тут справой стороны, чуть ниже пупа такое вот ощущение как будто пальчиком тебя изнутри стучат. гдето раз в десять сек. повторов было раз 6-7. пока блин папашку позвала, пока н прибежал, усе пропало.
ну думаю может это газы....ну всякое же может быть, я то жду рыбок или бабочек :spy:
сейчас проснулась, лежу, и опять тоже ощущение тока уже слева. раза 3 было и опять ушло.
ДЕВОЧКИ ЭТО ОНО??????? это шевелюхи? или как..


кажется да! у меня тоже вчера были шевеления. и я тоже ждала всяких рыбок, бабочек :) а был конкретный толчок :cool: :) вот!
  • 0

#40760
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
а у меня домашние ведут "так" со мной!!! :cool: либо они до конца еще не осознали что я б, либо у них мозгов вообще нет. Вчера заловка принесла пирожное с работы они там что то отмечали, не знаю сколько там штук было....Ночью вставала в туалет, зашла на кухню воды попить а там на чайнике записка "Для тебя подарок, в холодильнике, в пиалушке!" адресована она моему мужу(потому что она знает что я позже чем он просыпаюсь). А мне рот зашили, желудок тоже................
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.