Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#40661
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

чего еще надо? ванночку сразу надо, молокотсос, пеленальный столик?

- манеж
- коляска
- памперсы 0-ка
- пеленки, носочки, распашенки, ползунки, шапочки
- ванночка, термометр, присыпка, травка (купать малыша)
- молокоотсос, подогреватель/стерилизатор для бутылочек
- по желанию соску
- для обработки пупка, укропную водичку если животик мучать будет

пеленательный столик я не покупала, место занимает и без надобности, на кровати можно все делать.

девочки, что забыла подскажите, так быстро забывается, дочке уже 3 года. :smoke:
  • 0

#40662
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

О-о-о!!! Вот это наиприятнейшая новость!!! Обязательно надо увидеться!!! :-/
Вы на машинке будете приезжать?
Не забудь мне свиснуть, когда планируете погулять... :)
А мы идем на осмотр в РД 29-го, в среду, нам будет полных 39 недель... :smoke:

Да, нас папочка будет оставлять с коляской по утрам, а потом мы будем уходить к бабушке :-). Как

красивое имя ;)
поздравляю!!!
по поводу диеты - да ладно.. ты себе наобещай всяких изысков на потом!!! :D
а мышыцы скоро придут в тонус и будет усе ок и животик будет как до беременности!!

Хеее, да именно так я себе и говорю ;). А за мышцы я и не парюсь, мне врачи сказали, что чувствительность из-за операции пропала, скоро усе восстановится ;)
С узишкой тебя! Пасан-то большой уже, за пару недель он еще нагребет ого-го :D

Даренка, авка супра, имя классное, да и сама ты молодца...Я вот хотела поинтересоваться про вакцину, вы там минихолодиьник покупали для нее, он у вас остался? или он одноразовый? если не трудно можно инфу где покупали?

Вакцину покупали в таком холодильнике, а где он сейчас - даж не знаю. Мне муж привез перед родами в коробочке и отдал акушерке, они там уже сами. Но знаю, что реаниматоры ее достали с холодильника, т.к. сказали "сейчас нагреется до комнатной тем-ры и поставим". Вобщем ентот девайс не нужен, ее можно 2 часа вне холодильника держать ;)
  • 0

#40663
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений




cat-woman, ух какой у вас уже малышок большой :-)

ага ;)
36-37 недель поставили!!
мы уже доношенные.. родиться можем в любой момент!
но хочется чтобы родился все таки к 10 августа - чтобы в ИЗМИР попасть и чтобы папа наш успел приехать :smoke:
вот теперича надо следить за питанием, чтобы дальше не откармливать! :D


Кэти да у нас с вами один срок и роддом один и тот же ;) может встретимся там))) я вот ходила на узи 17го прошлую птяницу и поставили нам 36-37нед, а врач с ЖК ставит 32-33 (она как то расчитывает по ВДМ) но мне на узи сказали что ребенок уже доношенный, так что тоже можем в любой момент но каждый день разговариваю с малышкой и говорю давай терпеть до августа чтоб в ИЗМИР попасть :-/ Начинаю по-тихоньку собирать вещи, сегодня вот пеленки постирала, тока надо пледик купить и одноразовые трусики не хваают для полного сбора. Как у вас обстоят дела с сумками в роддом?
  • 0

#40664
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений


чего еще надо? ванночку сразу надо, молокотсос, пеленальный столик?

- манеж
- коляска
- памперсы 0-ка
- пеленки, носочки, распашенки, ползунки, шапочки
- ванночка, термометр, присыпка, травка (купать малыша)
- молокоотсос, подогреватель/стерилизатор для бутылочек
- по желанию соску
- для обработки пупка, укропную водичку если животик мучать будет

пеленательный столик я не покупала, место занимает и без надобности, на кровати можно все делать.

девочки, что забыла подскажите, так быстро забывается, дочке уже 3 года. :smoke:

ну много чего может понадобиться, а может и нет. По
этому сразу я бы не покупала многое. Например сразу не надо брать молокоотсос и подогреватель/стерилизатор для бутылочек, ИМХО. Соску тоже не надо, может первое время и не понадобиться, водичку рекомендуют давать уже после того как придет молоко, а значит к этому моменту вас уже выпишут из роддома. а дома можно и кипяченой водичкой обойтись (если понадобиться опять же). На первое время реально понадобиться только памперсы, пеленки, одежка самого маленького размерчика немного (сразу не покупайте все, т.к. комплекция у вашего ребенка может не совпать с одеждой. как у моего) и придется опять все закупать попозже. а также я бы купила сразу манежик, коляску и ванночку и прокладки для груди вроддом, обязательно прикупите себе памперс и прокладки, также надо иметь аптечку дома для обработки пупка. Всякие крема, масла и прочее не надо заранее, все докупит муж или вы сами позднее. мы понакупили всяких присыпок, кремов и масел и все стоит без дела.
  • 0

#40665
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
ой девки, всякой гадости сёдня я наелась....
всё подряд в рот закидываю, как- будто последний день живу :smoke:

сама на себя ругаюсь, а остановиться не могу....
  • 0

#40666
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений



Девочки, у меня еще есть один нескромный вопрос :smoke: Как бороться с запором?


мне помогала курага с утра
с ночи замачиваешь в водичке штук 10, утром натощак съедаешь курагушки, запивая водичкой, в которой была замочена курага.. :-/

У меня тож самое, тока с черносливом. Помогло суперски! На 2 или 3 мес. у меня это было.
  • 0

#40667
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти да у нас с вами один срок и роддом один и тот же :D может встретимся там))) я вот ходила на узи 17го прошлую птяницу и поставили нам 36-37нед, а врач с ЖК ставит 32-33 (она как то расчитывает по ВДМ) но мне на узи сказали что ребенок уже доношенный, так что тоже можем в любой момент но каждый день разговариваю с малышкой и говорю давай терпеть до августа чтоб в ИЗМИР попасть :-/ Начинаю по-тихоньку собирать вещи, сегодня вот пеленки постирала, тока надо пледик купить и одноразовые трусики не хваают для полного сбора. Как у вас обстоят дела с сумками в роддом?

лялькины вещички постираны и поглажены :D
подгузники купила ему
себе трусы купила по 100 тенге хб, потом не жалко будет выкинуть
надо съездить купить пледик и одноразовые пеленки, и себе прокладки большие.
памперсы и кружочки для унитаза мне _Darenka_ дала ;) за что ей огромное спасибо! ;) ;)

мужу уже даже футболку приготовила, приедет, заберу 1 пару джинс, постираю и приготовлю :)
муж собирается с собой взять ноут, чтобы фильмы смотреть - думает ему будет там скучно :-)

а в ИЗМИРе будешь по договоренности??

странно у тебя в ЖК ВДМ считают - ну мож Ре уже опустился, поэтому ВДМ меньше?.. :smoke:
а по менсам какой срок?
  • 0

#40668
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Раньше 37-ой недели приходить бесполезно, только время потеряешь, чек на оплату все равно не дадут...

Мэри Поппинс,спасибо,
а когда там эти 10 дней заканчиваются,в которые оплату не принимают? У меня 37 в начале следующей начинается.Может с начала 37,каждый день ходить? :-/ Мне рядом, буду в 8 приезжать как на работу :smoke: У меня есть слабая надежда,что после 4 будет полегче в третий попасть.
  • 0

#40669
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Элевит это поливитамины - химия же.. а кальций это минерал -он нужен.. а поливитамины щас не надо... :smoke:

слушай а у тебя 36 недель??? бандаж уже не надо носить! :)
бандаж до 34 недели носят!
до конца носят тока если опустим ребенок никак головой вниз не поворачивается, делают упражнения, когда он вниз головой, бандажом фиксируют, чтоб обратно не повернулся попой
...
а я вот никак не могу обсуждать с мамой ничего :(
раздражаюсь даже - говорю им все нормально...и все


cat-woman, так кальций который я собиралась допить-тоже химия :)
Ага у меня 36, бандаж с 19,где-то сказали носить постоянно.Ну я и носила.В прошлую субботу была на УЗИ,доктор сказала- ножки внизу-что плохо.Не знаю что мною двинуло, но помимо упражнений я сняла бандаж и у меня такое чувство,что ре перевернулся.Потому что голова в печень больше не упирается, и сегодня АГ в консультации, удивилась увидив УЗИ.Хотя конечно она не шибко опытная,но думает,что голова уже внизу :) .Но я чесс слово не удивлюсь,если ре вообще поперек улегся.Так я думаю,может ребенку в моем банадаже было не удобно головой вниз? Но сегодня что-то мне совсем не очень, в самом низу живота как встаешь боли странные, как будто мышцы рвутся,когда лежишь все о.к.До этого было что-то похожее,потом прошло, но в прошлые беременности -ничего подобного.
Спросила сегодня "носить бандаж?" Она ответиал "как хочешь" :)

Да,у меня мама тоже уже в том возрасте,что с ней особено не обсудишь такие темы, будет переживать и разные страшилки пересказывать.Для меня очень близкие-это муж, сестра,подруги.
  • 0

#40670
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

у нас обвитие вокруг шеи.. вот думаю тиресна а бывает такое, что малыш ну как бы распутывается и пуповинка разматывается? :smoke:

Насчет обвития я спрашивала Галиаскарову,она сказала во время родов,врач контролирует процесс(слушая серцебиение спец. аппаратиком),бывает и двое и тройное,но заранее не пердскажешь как это скажется во время родов, потому что перед родами ,действительно, шейка малыша может быть свободной.

Сообщение отредактировал ЭмиЛина: 21.07.2009, 18:58:41

  • 0

#40671
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений


А насчет обвития - даже незнаю :smoke: а если не размотается, тогда что? как это на ЕР отражается?

рожают с обвитием, просто будут внимательно следить за сердцебиением ребенка. в случае опасности - будут форсировать события (давить или кесарево) У моего тоже обвитие было, всё отлично - никаких последствий :)


У нас тоже обвитие было, но все ттт прошло нормально. Врачи очень следят за этим
  • 0

#40672
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

девчонки, кто с пузяками, почему не светитесь в пузырьках? :smoke:

У меня 26-ая неделька. Но пуз еще маловат. На других беременяшек смотрю, у многих и на более раннем сроке уже приличный пуз, а мой масенький. Хотя развивается малыш по срокам нормуль.

Ну щас, подрастем еще чуток... :)
  • 0

#40673
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

cat-woman, так кальций который я собиралась допить-тоже химия :smoke:
Ага у меня 36, бандаж с 19,где-то сказали носить постоянно.Ну я и носила.В прошлую субботу была на УЗИ,доктор сказала- ножки внизу-что плохо.Не знаю что мною двинуло, но помимо упражнений я сняла бандаж и у меня такое чувство,что ре перевернулся.Потому что голова в печень больше не упирается, и сегодня АГ в консультации, удивилась увидив УЗИ.Хотя конечно она не шибко опытная,но думает,что голова уже внизу :) .Но я чесс слово не удивлюсь,если ре вообще поперек улегся.Так я думаю,может ребенку в моем банадаже было не удобно головой вниз? Но сегодня что-то мне совсем не очень, в самом низу живота как встаешь боли странные, как будто мышцы рвутся,когда лежишь все о.к.До этого было что-то похожее,потом прошло, но в прошлые беременности -ничего подобного.
Спросила сегодня "носить бандаж?" Она ответиал "как хочешь" :)

а АГ не может сказать чтоли вниз головой малыш лежит или нет??
моя слушает трубкой своей и так определяет
ну и плюс они вместе с акушеркой щупали живот - говорят "вот голова"..



седня мой во время КТГ как начал икать :)
врач заходит, спрашивает "икаем"? я "ага уже минуты 3"..
и так он икал наверно минут 10! :) шум такой стоял...
  • 0

#40674
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений


А насчет обвития - даже незнаю :smoke: а если не размотается, тогда что? как это на ЕР отражается?

рожают с обвитием, просто будут внимательно следить за сердцебиением ребенка. в случае опасности - будут форсировать события (давить или кесарево) У моего тоже обвитие было, всё отлично - никаких последствий :)


У нас тоже обвитие было, но все ттт прошло нормально. Врачи очень следят за этим
  • 0

#40675
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

У нас тоже обвитие было, но все ттт прошло нормально. Врачи очень следят за этим

а как они узнают про обвитие?
допплер чтоли перед родами делается?

я вот специально пошла узнать, чтобы уже быть во всеоружии, так сказать..
  • 0

#40676
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

36-37 недель поставили!!
мы уже доношенные.. родиться можем в любой момент!

Приятно слышать,когда мась растет,но вам еще до 3400-3500 можно отъесться.
  • 0

#40677
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

кстати, тут кто-то писал, что жвачки не рекомендованы беременным, я тут Орбит Профешнл со всех сторон просмотрела - противопоказания только больным фенилкетонурией, так кажется...

По-моему, на Дирол-Жемчуг видела в противопоказаниях беременность. С тех пор жевачки не жую вообще (наверняка все примерно из одного и того же сделаны), и не беременным тожа не рекомендую.... Ну, в крайнем случае, когда сильно хоца.
  • 0

#40678
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

а АГ не может сказать чтоли вниз головой малыш лежит или нет??
моя слушает трубкой своей и так определяет
ну и плюс они вместе с акушеркой щупали живот - говорят "вот голова"..

Зависит от опыта врача или акушерки.У моей подруги перед родами,тоже сказали-"вот голова", а вышла попка.Это сейчас благодоря УЗИ таких ошибок меньше.И ведь моя АГ,не сняла с обменки надпись "ножное предлежание"-так что вся надежда на УЗИ.

а как они узнают про обвитие?
допплер чтоли перед родами делается?

По сердцебиению.Сейчас часто перед родами,в ИЗМИРе вообще всем в обязательном порядке делают КТГ, а в процессе родов,маленький аппарат к животу прикладывают -сердечко слушают.

Сообщение отредактировал ЭмиЛина: 21.07.2009, 19:09:29

  • 0

#40679
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Приятно слышать,когда мась растет,но вам еще до 3400-3500 можно отъесться.


ой не хочу!
но блин жор напал просто страшный! :)
поела лепешек жаренных, потом овощное рагу и пасусь и пасусь возле холодильника :smoke:

По сердцебиению.Сейчас часто перед родами,в ИЗМИРе вообще всем в обязательном порядке делают КТГ, а в процессе родов,маленький аппарат к животу прикладывают -сердечко слушают.

ясно
просто результаты КТГ у нас идеальные.. ну будем знать :)
  • 0

#40680
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений



Кэти да у нас с вами один срок и роддом один и тот же :) может встретимся там))) я вот ходила на узи 17го прошлую птяницу и поставили нам 36-37нед, а врач с ЖК ставит 32-33 (она как то расчитывает по ВДМ) но мне на узи сказали что ребенок уже доношенный, так что тоже можем в любой момент но каждый день разговариваю с малышкой и говорю давай терпеть до августа чтоб в ИЗМИР попасть :) Начинаю по-тихоньку собирать вещи, сегодня вот пеленки постирала, тока надо пледик купить и одноразовые трусики не хваают для полного сбора. Как у вас обстоят дела с сумками в роддом?

лялькины вещички постираны и поглажены ;)
подгузники купила ему
себе трусы купила по 100 тенге хб, потом не жалко будет выкинуть
надо съездить купить пледик и одноразовые пеленки, и себе прокладки большие.
памперсы и кружочки для унитаза мне _Darenka_ дала :p за что ей огромное спасибо! :) :(

мужу уже даже футболку приготовила, приедет, заберу 1 пару джинс, постираю и приготовлю :eek:
муж собирается с собой взять ноут, чтобы фильмы смотреть - думает ему будет там скучно :)

а в ИЗМИРе будешь по договоренности??

странно у тебя в ЖК ВДМ считают - ну мож Ре уже опустился, поэтому ВДМ меньше?.. :smoke:
а по менсам какой срок?


просто дело в том что по последним месячным я считать не могу так как у меня было гормональное нарушение месячные пропали и я лечилась после чего забеременела и так и не было месячных. мне ПДР поставили по шевелению ребенка на 17августа.До этого срок который ставили врачи совпадал с узи ну может разница там неделька, а вот в последний раз 8июля врач поставила меньше срок 31-32(измерила лентой от пупка и до..), а узисты все уверяют что срок больше 36-37 ребенок доношеный, уже 2раза перепроверялась))) вобщем я верю больше узи! в ИЗМИР однозначно по договоренности ну вот только не можем определиться с врачом, думаем.... а у вас как по договоренности?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.