Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#40641
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

у нас обвитие вокруг шеи.. вот думаю тиресна а бывает такое, что малыш ну как бы распутывается и пуповинка разматывается? :smoke:

Кэти, поздравляю тебя с хорошими результатами!!! :-)
Насчет обвития не переживай. Все детки в животе крутятся и неоднократно обматываются или пережимают пуповину. Ничего страшного в этом нет: он размотается обратно, когда почувствует дискомфорт. Обвитие нехорошо лишь в момент родов, когда ребь уже не может свободно вертеться...

Неделю назад, когда у мну был такой же срок, как у тебя щас, нам тоже сказали вес 2800, про рост правда, ничего не сказали. Растем дальше... :-/
  • 0

#40642
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Даренка, авка супра, имя классное, да и сама ты молодца...Я вот хотела поинтересоваться про вакцину, вы там минихолодиьник покупали для нее, он у вас остался? или он одноразовый? если не трудно можно инфу где покупали?

Девочки, чего то я про род дома читаю, такая попа в 3-ем, я туда хотела. Интересно зимой тоже такой дикий наплыв бывает??? Наверно это сезонно да? Надеюсь что зимой моек не бывает?

Сообщение отредактировал Лиса Патрикеевна: 21.07.2009, 17:20:44

  • 0

#40643
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти, поздравляю тебя с хорошими результатами!!! :-)
Насчет обвития не переживай. Все детки в животе крутятся и неоднократно обматываются или пережимают пуповину. Ничего страшного в этом нет: он размотается обратно, когда почувствует дискомфорт. Обвитие нехорошо лишь в момент родов, когда ребь уже не может свободно вертеться...

Неделю назад, когда у мну был такой же срок, как у тебя щас, нам тоже сказали вес 2800, про рост правда, ничего не сказали. Растем дальше... :smoke:

Спасибо, Мэри :D
да во время Б обвитие не страшно..
главное чтоб во время родов все ок было..
но я уверена, что все будет хорошо!! ;)

мама рассказывала как ее бабушка родила.. одна в каком то забытом богом уголке. дома была тока младшая сестренка.. ее родители куда то уехали в тот день, РД не было
родила сама дома, у мамы было обвитие.. ну в общем то все ок! :-/
вот жеж раньше - ничо такого нельзя бы предугадать, узнать..
  • 0

#40644
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Аня, спасибо, за предложение :-) . Манты лепить умею, просто с маминой стряпней же ничего не сравнится :smoke:
А свекровь совсем по другому готовит, по южному, а я соскучилась по нашему, по восточному...
Насчет бурления, может малышка твоя чего там делает? Если еще и с периодичностью... Болей же нет?

cat-woman, ух какой у вас уже малышок большой :-/

Сообщение отредактировал Asja: 21.07.2009, 17:23:36

  • 0

#40645
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

cat-woman, ух какой у вас уже малышок большой :-/

ага :-)
36-37 недель поставили!!
мы уже доношенные.. родиться можем в любой момент!
но хочется чтобы родился все таки к 10 августа - чтобы в ИЗМИР попасть и чтобы папа наш успел приехать :smoke:
вот теперича надо следить за питанием, чтобы дальше не откармливать! ;)
  • 0

#40646
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Даренка, авка супра, имя классное, да и сама ты молодца...Я вот хотела поинтересоваться про вакцину, вы там минихолодиьник покупали для нее, он у вас остался? или он одноразовый? если не трудно можно инфу где покупали?

Девочки, чего то я про род дома читаю, такая попа в 3-ем, я туда хотела. Интересно зимой тоже такой дикий наплыв бывает??? Наверно это сезонно да? Надеюсь что зимой моек не бывает?



хи хи.. вот нам зимой легче будет, нас поменьше будет))))
а я во 2ой хочу, жила там рядышком, а родители до сих пор там через дорогу )))

нет болей нет, просто так интересно, как будто там пузырки пускает0))) хотя откуда им там взяться??? :smoke:
  • 0

#40647
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

ага :-)
36-37 недель поставили!!
мы уже доношенные.. родиться можем в любой момент!
но хочется чтобы родился все таки к 10 августа - чтобы в ИЗМИР попасть и чтобы папа наш успел приехать :smoke:
вот теперича надо следить за питанием, чтобы дальше не откармливать! ;)

уже совсем скоро сластёнку своего на ручки возьмете :-/
Тоже хочу, но нам еще расти и расти :D
  • 0

#40648
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
девочки, у меня вот еще назрел вопросик...по поводу манежиков, видела мягкие (раскладные как палатка), и обычные деревянные. если честно мне раскладные даже больше нра, но вот как они в использовании...никто не решился купить такие?
  • 0

#40649
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Ань, я тоже хочу во 2-й! Может и свидимся там, ПДР же у нас почти рядом :smoke:
  • 0

#40650
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

девочки, мы были на КТГ, УЗИ и допплер в гранд клиник
у наурызбаевой допплер и узи по 3500, у других врачей по 2000
я была у караваевой - приятная девушка

блин лежала там 1,5 часа - башка разболелась
сынулька мой щекастый! ;) весим мы уже 2800, рост 49 см
и ваще он совсем не низко расположен :smoke:
почему АГ говорит, что низко не пойму...

у нас обвитие вокруг шеи.. вот думаю тиресна а бывает такое, что малыш ну как бы распутывается и пуповинка разматывается? :-/

Кэти, поздравляю! ТТТ на вас, богатырь прям!

А насчет обвития - даже незнаю :-) а если не размотается, тогда что? как это на ЕР отражается?
  • 0

#40651
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

девочки, у меня вот еще назрел вопросик...по поводу манежиков, видела мягкие (раскладные как палатка), и обычные деревянные. если честно мне раскладные даже больше нра, но вот как они в использовании...никто не решился купить такие?

ИМхо - тряпичные - пылесборники
  • 0

#40652
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

А насчет обвития - даже незнаю :smoke: а если не размотается, тогда что? как это на ЕР отражается?

рожают с обвитием, просто будут внимательно следить за сердцебиением ребенка. в случае опасности - будут форсировать события (давить или кесарево) У моего тоже обвитие было, всё отлично - никаких последствий :-/
  • 0

#40653
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

девочки, у меня вот еще назрел вопросик...по поводу манежиков, видела мягкие (раскладные как палатка), и обычные деревянные. если честно мне раскладные даже больше нра, но вот как они в использовании...никто не решился купить такие?

тоже такие видела, но покупвать не стала, пыль только разводить. взяли обычный деревянный, удобный, и главное прочный. ребенок подрастает, так начинает активно в нем двигаться, не страшно, что перевернеться или выпадет.

тоже во второй хочу попасть, первый раз в нем рожала.
  • 0

#40654
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А насчет обвития - даже незнаю :smoke: а если не размотается, тогда что? как это на ЕР отражается?

Stubborn, спасибо!
при двухкратном и более обвитии - КС
при однократном

Роды ведутся как обычно и лишь во втором периоде родов (при вытуживании малыша), акушерка подставит пальцы перед пуповиной, чтобы не было затруднений при вдохе малыша и натягивания пуповины, и затем сразу ее перережит.


я щас вот позвонила врачу из ИЗМИРа, мне ее посоветовали, но она сама не будет принимать роды, дала имя и телефон другого врача
все это сразу обговорим!!

Сообщение отредактировал cat-woman: 21.07.2009, 17:41:13

  • 0

#40655
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Ань, я тоже хочу во 2-й! Может и свидимся там, ПДР же у нас почти рядом :-/


да было б здорово)))
поддержка со всех сторон))) :smoke:
  • 0

#40656
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
cat-woman, поздравляю с хорошими результатами!
тьфу-тьфу, так держать дальше!
:smoke:
  • 0

#40657
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

девочки, у меня вот еще назрел вопросик...по поводу манежиков, видела мягкие (раскладные как палатка), и обычные деревянные. если честно мне раскладные даже больше нра, но вот как они в использовании...никто не решился купить такие?

Насчет мягких манежиков, это те что у Chigо??? боковые стенки у них еще в сеточку?! У нас у племяша такая . . . + в том что она легкая, спокойно и быстренько собирается, собраном виде мало места занимает. - в том что на него никак не прицепишь погремужка, которые обычно спокойно цепляются на деревянные манежи, на боковые стенки, ну и по размеру деревянные намного больше (точнее длинее) чем, эти мягкие . . .
племяш щас перебрался в деревянную, а ту собрали, стоит в уголке . . . :smoke:
  • 0

#40658
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
всем пока)))
  • 0

#40659
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений




А насчет обвития - даже незнаю :smoke: а если не размотается, тогда что? как это на ЕР отражается?

Stubborn, спасибо!
при двухкратном и более обвитии - КС
при однократном

Роды ведутся как обычно и лишь во втором периоде родов (при вытуживании малыша), акушерка подставит пальцы перед пуповиной, чтобы не было затруднений при вдохе малыша и натягивания пуповины, и затем сразу ее перережит.


я щас вот позвонила врачу из ИЗМИРа, мне ее посоветовали, но она сама не будет принимать роды, дала имя и телефон другого врача
все это сразу обговорим!!

Аааа, ну понятно! Кэти, значит не страшно, противопоказаний к ЕР нет! (ттт)

А как вообще то происходит обвитие, точнее из-за чего? Я помню, когда с сестрой ходила на УЗИ, врач сказал, что из-за подвижности маськи, типа если оч активный, он в ней запутываемся/заматывается. :-/ Правда что ли?

Ну усе, мы домой побежали . . . Усем хорошо добраться!
До вечернего эфира . .. :-)
  • 0

#40660
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
всем девочкам спс за советы по манежке, теперь все ясно...будем искать обычную деревянную...
чего вообще до родов покупать надо, девочки которые уже родили подскажите. а что можно и потом докупить... решила список пока составить, и сумму подбить, чтоб мужу показать.
1. манежка
2. коляска.
3. пеленки, слипики, бодики, носочки, чепчики, напальчники, памперсы

чего еще надо? ванночку сразу надо, молокотсос, пеленальный столик?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.