Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#40581
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
девочки, у меня пуз как-то резко вырос за неделю, вроде маленький был, теперь уже прям отчетливо выпирает так и шевелюшки именно в эту неделю стали существенно ощутимыми. Это у всех так?
  • 0

#40582
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Девочки привет! У меня вопрос а че конверты там всякие не берете на выписку? лучше думаете пледик брать? я вот в поисках незнаю что взять на выписку посоветуйте :smoke:

А зачем он нужен конвертик, ИМХО, совершенно не практичная вещь.Да и жарко,пледик само-то его потом и в коляске и в кроватке использовать можно.Я взяла от жадности два :-) .Теперь еще на третий вязанный заглядываюсь.


никакой торжественной выписки.. ;)
уж точно без конвертов и всяких там ленточек :-/

Надеюсь на тоже самое,ну уж точно без ленточек и кружавчиков.
  • 0

#40583
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
а у нас тоже мало кто знает про лялю, нет желания говорить вообще... и не из-за боязни сглазить, а просто лишний раз не хочется обсуждать детали всякие и прочее...

хотя я уверена, у некоторых появится обида, когда скажем :smoke:
  • 0

#40584
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Девочки привет! У меня вопрос а че конверты там всякие не берете на выписку? лучше думаете пледик брать? я вот в поисках незнаю что взять на выписку посоветуйте :smoke:

А зачем он нужен конвертик, ИМХО, совершенно не практичная вещь.Да и жарко,пледик само-то его потом и в коляске и в кроватке использовать можно.Я взяла от жадности два :-) .Теперь еще на третий вязанный заглядываюсь.


никакой торжественной выписки.. ;)
уж точно без конвертов и всяких там ленточек :-/

Надеюсь на тоже самое,ну уж точно без ленточек и кружавчиков.



ЭмиЛина А вы тоже в мазере пледики взяли? или какие то другие, мне вот в дырочку который понравился))
  • 0

#40585
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений




У меня побаливает в костях ниже лобка. То ли это от нехватки элементов, то ли от гимнастики. Было такое непосредственно перед первыми родами, Деревянко сказала, что это от нехватки кальция . А я в ту беременность столько кальция пила, что у сына родничек был совсем маленьким. Сейчас боюсь лишнего выпить, чтоб потом по невропатолагам не бегать.

у мен тоже где то там побаливает.. :smoke:
фиг его знает, может типа расширяется все
я сначала тоже думала симфизит, но вроде прошло.. и болит иногда

У меня уже с недели две болит,но вроде не кости,а мышцы :-/ .Жаловалась АГ в ЖК, лучше б ничего не говорила,выслушала бла,бла,бла и прописала ношпу.Вроде полегчало,но вчера я решила походить без бандажа-сегодня опять тяжко передвигаться.
Я про кальций после 33 недель не знала,думала еще в конце пропить,т.к особенно витаминами не увлекалась.Теперь задумалась.Может тогда лучше Элевит? Я пила остеогенон-но это по назанчению.
  • 0

#40586
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

а у нас тоже мало кто знает про лялю, нет желания говорить вообще... и не из-за боязни сглазить, а просто лишний раз не хочется обсуждать детали всякие и прочее...

хотя я уверена, у некоторых появится обида, когда скажем :smoke:

Да ну... чё там обижаться. Это ваше личное дело с мужем. Кому и когда говорить. :-/
  • 0

#40587
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Ой а мне так хочется рассказать своим родным, пока никто не знает. Хочу на узи сходить сначала. Плюс мой доБ Г сказал до 12 недель лучше не говорить, что бы с сооветами не приставали
  • 0

#40588
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Не, не пропустила :smoke:, назвали Саят (свекр называл).

Darenka,красивое имя.
Где такое чудо-бандаж можно купить?
  • 0

#40589
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Это точно. Люди думают как лучше, а получается, не совсем хорошо. А сейчас еще такое время..и так тошнит от всего. Мне кажется иногда что меня от собственного мужа тошнит. А может я капризничаю.. :smoke: Когда уже эти тошнотики пройдут?
  • 0

#40590
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

ЭмиЛина А вы тоже в мазере пледики взяли? или какие то другие, мне вот в дырочку который понравился))

Я на дырчатые в мазере позавчера заглядывалсь.И почему у них скидок нет на такие вещи? Два других я купила в другом месте.Один с одной строны трикотажный, с другой немного плюшевый-как ползунки,бывают такие плюшевые.Хороший х/б, были ярко розовые с божьими коровками и голубые с машинками.Качество нормальное цена около 1700 тенге.Другой взяла за 3000-турецкий,тоже мягкий, молочного цвета.
  • 0

#40591
Alt

Alt
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

кстати, тут кто-то писал, что жвачки не рекомендованы беременным, я тут Орбит Профешнл со всех сторон просмотрела - противопоказания только больным фенилкетонурией, так кажется...


Это я писала :-)
Там просто в составе аспартам. Вот что пишут в интернете: При беременности аспартам воздействует непосредственно на плод, даже если он употребляется в очень малых дозах.
Ну и дальше там всякие страсти :-/ Я их сюда не цитирую, чтоб народ не пугать, но как-то неуютно мне стало жвачки жевать после этих статей...
Может, я просто сильно мнительная, но для себя решила не рисковать. :smoke:
  • 0

#40592
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

а у нас тоже мало кто знает про лялю, нет желания говорить вообще... и не из-за боязни сглазить, а просто лишний раз не хочется обсуждать детали всякие и прочее...

хотя я уверена, у некоторых появится обида, когда скажем :smoke:

Гы...родственники мужа,до сих пор не знают, у нас уже 36 неделя(они живут далеко).А что обижаться,если все пройдет хорошо и малышок родиться здоровым-радоваться надо будет!
Знаете, может это комплексы какие или слабости,но в жизне всякое бывает.Это я про себя пишу.Я старалась посвещать в это,по возможности,самых близких людей.Я не люблю поздравлений и восхищений,а уж темболее каких-то соболезнований и обсуждений.
  • 0

#40593
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Майская роза, поздравляю! и добро пожаловать!

Молодая мамочка, все обязательно будет хорошо!

До ПДР остался 1 месяц с копейкой, а чет до сих пор ощущение что далекооо еще :smoke:
  • 0

#40594
Alt

Alt
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Мне тут посоветовали кальций Тяньши. Кто-нибудь сталкивался? Стоит брать?
  • 0

#40595
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Darenka,красивое имя.
Где такое чудо-бандаж можно купить?

Шпасиба :smoke:. А это фирма есть, торгующая мед.продукцией, нам на курсах посоветовали. Сейчас сына дормлю и зафотаю визитку с контактами и схемой проезда, там много полезных штук есть, оказывется :-/
  • 0

#40596
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


ЭмиЛина А вы тоже в мазере пледики взяли? или какие то другие, мне вот в дырочку который понравился))

Я на дырчатые в мазере позавчера заглядывалсь.И почему у них скидок нет на такие вещи? Два других я купила в другом месте.Один с одной строны трикотажный, с другой немного плюшевый-как ползунки,бывают такие плюшевые.Хороший х/б, были ярко розовые с божьими коровками и голубые с машинками.Качество нормальное цена около 1700 тенге.Другой взяла за 3000-турецкий,тоже мягкий, молочного цвета.




Сорри если надоедаю)) а где брали вот эти два пледа? по описаниям тоже нравятся)), может пойду сейчас смотреть и брать уже. просто мы недавно переехали и даже незнаю где смотреть в каких магазинах :smoke:
  • 0

#40597
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Я когда сына ждала мама с папой жили вообще в другой стране. Я в России, они здесь в Казахстане. Так им муж позвонил и сообщил только когда я родила и была в роддоме. Представьте немую сцену... но никто не обиделся. :smoke: Все счастливы. Сейчас по-другому. Мама рядом. Видимся раз в неделю. А с его родителями вообще работаем в одной фирме.
  • 0

#40598
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Darenka,красивое имя.
Где такое чудо-бандаж можно купить?

Шпасиба :smoke:. А это фирма есть, торгующая мед.продукцией, нам на курсах посоветовали. Сейчас сына дормлю и зафотаю визитку с контактами и схемой проезда, там много полезных штук есть, оказывется :-/


Даренка, какая красивая аватарка :-)
  • 0

#40599
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
я тоже еще родителям не говорила, наверно в шоке будут. все подруги в курсе, коллеги, а им так и не могу подходящего момента найти сказать.

не могу отказаться от чипсов, только они при токсикозе помагают, только тошнить начинает, сразу ем.. проходит, на яблоки кислые уже смотреть не могу.. что же делать!
  • 0

#40600
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

FP Lover,
а вы куда на учёт планируете встать?

я в ВЕК вставать буду... к Кларе Мухаметжановне, она мне как эрозию вылечила, так я ее Богом считаю... хотя болячка в принципе ерундовая...

только вот не могу ее выловить узнать что еще со мной делать будут в первый то день... кто помнит, какие процедуры проходить надо... или нет стандартного набора и всем по-разному?

Майская Роза, добро пожаловать... мы с вами почти ровесники, правда мы на 2 недельки постарше будем... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.