Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#40541
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кстати, у меня муж вчера признался, что еще не осознает до конца, что станет отцом. Говорит, вроде понимаю, что растет малыш, но еще не идентифицирую его, как сына или дочку :D . А я поняла, что не нужно лишний раз на наших пап обижаться, если они что-то делают не так, как нам кажется. Придет время, и они осознают, и станут самыми внимательными и заботливыми папами :D

девочки, если честно я САМА ЕЩЕ НЕ ОСОЗНАЮ :( что у меня в пузе живет человечек!!
вот реально.. не могу представить себе, что он скоро родится... ну пинается внутри, чувствую где его попа, где ножки, но не представляю, что это человек - НАШ РЕБЕНОК., и что он скоро родится и у нас будет ребенок - уже навсегда

а мужчинам то гораздо сложнее себе все это представить :D
  • 0

#40542
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

. И какой именно кальций вам рекомендовали на курсах? Где то чистала что д3 никомед не очень?


Девы, в аптечном ассортименте редко встречается кальций без витамина Д, в основном в комплексе с ним (про глюконаты и глицерофосфаты помолчу). Это раз.
Во-вторых, в поливитаминных комплексах для беременных, которые мы пьем паралельно доза витамина Д доведена до суточной нормы. Плюс учтем наш родной витаминД, который вырабатывается под кожей на солнце.
Поэтому, важно учитывать не только дозу кальция, но и сколько мы при этом мы получим витамина Д, а много витамина Д - не есть хорошо, даже очень плохо.
Для себя решила, что буду гасить скорлупу лимонным соком и пить вместе третьей таблеткой "Алфавита. мамино здоровье"
  • 0

#40543
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Гортензия
У меня ФПН, гипоксия плода, но это только пока предположения УЗИ, диагноз подтвердится после КТГ и допплера, на каком сроке сама не знаю, но надеюсь до 36 неделт потянем


Буду болеть за Вас
выздоровления и спокойствия
  • 0

#40544
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Спасибо Гортензия!)))
  • 0

#40545
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
народ пошел читать упаковки своих поливитаминных комплексов...
  • 0

#40546
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

народ пошел читать упаковки своих поливитаминных комплексов...

или пошли куфать! :(
  • 0

#40547
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
о уже час
пошла кушать
а то я плохо вес набираю. чаще есть нужно да7
  • 0

#40548
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
чаще и по чуть-чуть
  • 0

#40549
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


народ пошел читать упаковки своих поливитаминных комплексов...

или пошли куфать! :D


А я уже покушала, а витамины я не пью. Пью только железо и Курантил, еще мне АГ но-гпу назначила на месяц, сказала для профилактики, типа сейчас срок критический, но но-шпу я сама себе отменила, не зря :(
  • 0

#40550
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Девочки, привет!
как работается/отдыхается?
а у нас начался небольшой ремонт, надеюсь на след неделе закончится...
прикол: ездили в казмарт-строй магазин, там столько беременных :smoke: инстинкт гнездования + получение/ожидание декретных сказываются :-/))) Кстати, ходила сдавать на декретные - очередь на удивление прошла быстро - от силы полчаса ждала (ауэз. район) но к сожалению соц отчисления за послед квартал чет пока не упали, пойду терь на след неделе, но все равное порадовало что быстро, правда сказали что деньги "упадут" через 1.5 мес!!!
  • 0

#40551
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений






мне АГ но-гпу назначила на месяц, сказала для профилактики, типа сейчас срок критический, но но-шпу я сама себе отменила, не зря :smoke:


Я тоже зря по чем не пила но-шпы, особенно на раннем сроке. У папаверина в аннотации одно из противопоказаний - беременность
  • 0

#40552
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Я тоже зря по чем не пила но-шпы, особенно на раннем сроке. У папаверина в аннотации одно из противопоказаний - беременность


В но-шпе тоже беременность - противопокозание, но сейчас на всех лекарствах так пишут, я кажется уже об этом говорила.
  • 0

#40553
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Д ездили в казмарт-строй магазин, там столько беременных :smoke: инстинкт гнездования + получение/ожидание декретных сказываются :-/)))


И мне "гнездится" хочется. Тоже в Казмарте присматривала что-нибудь для дома, Приспичило поменять дома шторы, сантехнику, шезлонг прикупить.
  • 0

#40554
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
пузырьки, всем привет!!

ну и накатали вы за день всего!!! :smoke:

Молодая мамочка,
присоединяюсь ко всем пожеланиям и верю, что у вас всё обойдётся минимальным вмешательством!!

FP Lover,
а вы куда на учёт планируете встать?

девчи, а мну кажется матка начала увеличиваться и над лобком такой мягкий бугорок появился :-/
я такая довольная и гордая хожу!!

кстати, тут кто-то писал, что жвачки не рекомендованы беременным, я тут Орбит Профешнл со всех сторон просмотрела - противопоказания только больным фенилкетонурией, так кажется...
  • 0

#40555
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
ой. а это что такое - Казмарт? Это где? Там цены как?
  • 0

#40556
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

ой. а это что такое - Казмарт? Это где? Там цены как?


это "самый большой строительный магазин" как они себя именуют, возле алтын орды. Что понравилось - всю мелочь/фурнитуру для ремонта найти можно. Цены в принципе нормальные... вечером поедем туда обои выбирать, как жара спадет - работают до 9 вечера. Короче у мну включился таки этот гнездования инстинкт :-/))))

ну что за жара сегодня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 :smoke:
  • 0

#40557
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
девочки у меня малыш мало шевелится. в смысле мож он и шевелится, но я его почти не чусствую. нам 22 недели. я седня была у АГ и забыла ей сказать. на узи через неделю мне. я переживаю.
  • 0

#40558
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Всем привет! Никак не успеваю дочитать, что тут пишут :-/.
2polytheme pam, я за всю Б набрала только 10 кг :smoke:. Так что не переживайте, а то я тож плакалась, что не набираю :-).
  • 0

#40559
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

девочки у меня малыш мало шевелится. в смысле мож он и шевелится, но я его почти не чусствую. нам 22 недели. я седня была у АГ и забыла ей сказать. на узи через неделю мне. я переживаю.

не переживайте, значит чуть попозже начнет проявлять активность. Шевелится же? мало, но шевелится? :smoke:
  • 0

#40560
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

девочки у меня малыш мало шевелится. в смысле мож он и шевелится, но я его почти не чусствую. нам 22 недели. я седня была у АГ и забыла ей сказать. на узи через неделю мне. я переживаю.


не переживай!!!
он то шевелится, просто ты не чувствуешь ;)
если он повернулся спинкой к твоему животу, а ногами руками к твоей спине - ты не почуствуешь шевелюшки..
там у него еще МНОООГА места, поэтому шевеления ощущаются порой не оченть сильно

а впереди тебя ждут многа многа шевелюшек :-/

Всем привет! Никак не успеваю дочитать, что тут пишут :D

_Darenka, привет!
слушай я может чо то упустила.. :smoke: как вы сыночка назвали?? :-)
как ваще это быть МАМОЙ? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.