Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#40521
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

привет, Kampit!!
да там есть ограничения по весу (соответственно и по размеру) :(
ты лучше ссылочкой выложи :D а мы пасмотрим :D


Кэт, спасибо!
разместила :D
  • 0

#40522
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

У меня сейчас кошки нет, но очень хочется питомца. А все знакомые пугают как раз этим токсоплазмозом. Ну с чего они взяли, что мне это опасно, если у меня всю жизнь дома кошка жила.

мифы наполняют нашу жизнь
людям нравится придумывать страшилки :(
  • 0

#40523
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Вот в чем дело...ясно. Мы за вас держим кулачки! Все будет хорошо и с Вами и с малышом!
  • 0

#40524
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Девчонки, всем привет!!!!

примем решение о раннем родоразрешении, если изменится и все будет ок, выпишем вас из больницы"


В связи с чем раннее родоразрешение и на каком сроке?
  • 0

#40525
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

одного Магне Б6 не хватит от угрозы :(

кальций и магний можно пить паралельно, НО!
принимать кальций нужно строго по вот такой схеме
кальций лучше усваивается с 12 дня до 6 вечера, но перерыв между приемами должен быть не менее 4 часов!
и так можешь принять 1 таблетку кальция в 12 или 13 перед едой, потом следующую в 17 или 18 часов, обязательно закуси хотя бы печенькой (лучше усвоится!)

а вот магний принимай утром перед завтраком, и потом на ночь, тоже закусить чем-нибудь.. я запиваю кефирчиком

cat-woman,, ЭмиЛина,

спасибо за советы.
подумаю, что и как, и начну пить кальций ещё..
надеюсь, магне В6 не навредит масе?
  • 0

#40526
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Кэти, привет!
А мне терапевт сказала, что кальция я должна начать пить ровно на 20-ой неделе и пить его ровно месяц! Так грозно еще сказала, что только в это время и усе...чет я запуталась...
  • 0

#40527
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

надеюсь, магне В6 не навредит масе?

нее.. не навредит!
его тока после 36 недели НИЗЯ пить!
  • 0

#40528
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
а мне моя АГ про кальций ваще ничего не сказала. попью недельку, а то я чет совсем молочку не ем и не пью. а то судороги ночью были.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 21.07.2009, 12:04:04

  • 0

#40529
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти, привет!
А мне терапевт сказала, что кальция я должна начать пить ровно на 20-ой неделе и пить его ровно месяц! Так грозно еще сказала, что только в это время и усе...чет я запуталась...

Нам на курсах такую инфу давала МС.. и как то я ей доверяю больше! - опыт общения с 3-мя АГ которые мне либо ниче не прописывали, либо пугали всякой хренью :D
и кальций я пила тока в конце 2 недельки :(

может и можно 1 месяц принимать
просто вот в эти недели типа обязательно....

в эти недельки потребление кальция больше или меньше, этим и обусловлен прием именно в эти недели

вот нашла статью - http://www.mama.kz/281

Сообщение отредактировал cat-woman: 21.07.2009, 12:08:44

  • 0

#40530
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девчонки, кто с пузяками, почему не светитесь в пузырьках? :(
  • 0

#40531
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Молодая мамочка, глянь ЛС :(

Всем привет!
РоМашка, спасибки, у меня сейчас высота 33 недели, думаю как раз к родам 35 будет тоже)

#40532
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
а меня моя не пугает. вообще малообщительная женщина :(, но хорошо хоть не пугает и херь не несет. просто молчит.
  • 0

#40533
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений




вот нашла статью - http://www.mama.kz/281

интересная статья.

У меня побаливает в костях ниже лобка. То ли это от нехватки элементов, то ли от гимнастики. Было такое непосредственно перед первыми родами, Деревянко сказала, что это от нехватки кальция . А я в ту беременность столько кальция пила, что у сына родничек был совсем маленьким. Сейчас боюсь лишнего выпить, чтоб потом по невропатолагам не бегать.
  • 0

#40534
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Кэти, плиз подскажите на правах Старшего по теме :( , еще раз про кальций. Млять, мне моя АГ вообще ни хрена не выписывает, что надо пить. А на курсы я тока через месяц попаду.
Подскажите если я в 18 недель начну то лучше до 22 недели пропить, или до 20-той. И какой именно кальций вам рекомендовали на курсах? Где то чистала что д3 никомед не очень?
  • 0

#40535
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

У меня побаливает в костях ниже лобка. То ли это от нехватки элементов, то ли от гимнастики. Было такое непосредственно перед первыми родами, Деревянко сказала, что это от нехватки кальция . А я в ту беременность столько кальция пила, что у сына родничек был совсем маленьким. Сейчас боюсь лишнего выпить, чтоб потом по невропатолагам не бегать.

у мен тоже где то там побаливает.. :(
фиг его знает, может типа расширяется все
я сначала тоже думала симфизит, но вроде прошло.. и болит иногда
  • 0

#40536
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Дефочки, наткнулась на такой рассказик, мне очень понра...Решила вам выложить, может кто уже читал такое...
"В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий.
Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить, и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?"
  • 0

#40537
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

девчонки, кто с пузяками, почему не светитесь в пузырьках? :(

вот пузик еще малость подрастет, и засветимся :D
  • 0

#40538
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти, плиз подскажите на правах Старшего по теме :D , еще раз про кальций. Млять, мне моя АГ вообще ни хрена не выписывает, что надо пить. А на курсы я тока через месяц попаду.
Подскажите если я в 18 недель начну то лучше до 22 недели пропить, или до 20-той. И какой именно кальций вам рекомендовали на курсах? Где то чистала что д3 никомед не очень?

наверно лучше попить до 20 недели все таки
а потом с 28 по 33
просто мне МС тогда прям написала какого числа перестать пить кальций
видимо принципиально :(

о поводу Д3, именно с ним и нужно пить

Лучше всего в таких случаях подходят препараты Са в сочетании с витамином Д3, который увеличивает усвояемость Са в организме


я пила никомедовски кальций д3
  • 0

#40539
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Гортензия
У меня ФПН, гипоксия плода, но это только пока предположения УЗИ, диагноз подтвердится после КТГ и допплера, на каком сроке сама не знаю, но надеюсь до 36 неделт потянем
  • 0

#40540
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Кстати, у меня муж вчера признался, что еще не осознает до конца, что станет отцом. Говорит, вроде понимаю, что растет малыш, но еще не идентифицирую его, как сына или дочку :( . А я поняла, что не нужно лишний раз на наших пап обижаться, если они что-то делают не так, как нам кажется. Придет время, и они осознают, и станут самыми внимательными и заботливыми папами :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.