Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#40261
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Молодая мамочка, может еще к одному Узисту сходить, для подтверждения диагноза и успокоения? Или нет смысла?


Кстати, она назначила еще УЗИ 3-го уровня, это как понять?
  • 0

#40262
Alt

Alt
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Молодая мамочка, очень вам сочувствую! Сама каждый раз с замиранием сердца слушаю про свою плаценту - у меня полное предлежание. Я читала, что ФПН успешно лечится. Вы после узи к врачу не ходили? Что говорит? Или может, действительно повторить узи?
  • 0

#40263
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

девочки ну ка вставьте мне мозг туда куда нода..

меня беспокоит точто я не набираю веса по причине обжорства фруктов и овощей, те в день горячее блюдо кушаю только на обед, а все остальное время ем салаты яблоки и тд..

это плохо на моей доче не отразться???
меня просто савсем не тянет на мясо и колбасу ((

Аня, ну если ты одни фрукты и овощи жуешь-ето понятно, что ты особо не прибавишь. У тя же дочурка там растет? Так вот обычно девочкам мяса не охота сопсем . . .
Я вот жру сорри, но никак больш не скажешь) мясо . . . колбасу, от сосисек с ума схожу.

АГ грит, что перенабираю, я воть после ее угрозы че та денька 2-3 особо не наедалась . . . практически на супчиках сидела, так вообще наберать перестала вес.
Так что - успокойся это у тя нормально!


а стишок супер, нам племыш кажись его с рождения уже знал! :dandy:
  • 0

#40264
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Всем доброго утра!

В пятницу была на УЗИ! Девчонки, ничего хорошего мне не сказали :eek: Врач УЗИ сидела и шептала: "Что-то мне все это не нравится, что-то не нравится...", написала, чтоб ысрочно в понедельник пошла к своему АГ, врач УЗИ подозревает ФПН, плацента очень созревшая на 28 недель, а малыш видимо там страдает от гипоксии, еще я видела, что она написала обвитие пуповиной, желудочек остается таким же большим, умеренное маловодие, в общем, назначила КТГ и допплерографию :kiss: Малыш весит на 28 недель 1026 гм, хотя на этот срок он должен весить 1200-1300гм, и по размерам он соответствует 26-27 недельному плоду, сказала, что он маленький. В общем внутренняя остановка развития, или как там правильно говорят? Девчонки, я боюсь, была уверена, раз все хорошо начиналось, то до родов все у нас будет прекрасно, почему опять все повторяется?(((( Я боюсь...


Молодая мамочка, а врачи это никак не объясняют? в первую беременность тоже так было?
может УЗИ в другом месте, действительно, сделать??

УЗИ НЕ МОЖЕТ ПОКАЗАТЬ ОБВИТИЕ!!!!!! ТОЛЬКО ДОППЛЕР!!!!

Ты обязательно сходи на допплер и КТГ!...
насчет веса - тоже не факт, что данные точны! они же просто предполагают!
а ФПН тебе актовегином пролечат ( так кажется наз-ся препарат)

Кэти, ето у тебя скорей всего ринит Б, а если у тя до Б был гайморит (т.е. если ты им страдала), то он обязательно проявляется во время Б.


мне один лор поставил острый двухсторонний гаймморит во время Б :lol:
предложил пробить - я в мыслях послала его куда подальше..
полоскала нос с солью, потом забросила... :dandy:
  • 0

#40265
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Я сегодня иду к врачу, да и врач сама сказала, чтобы после УЗИ сразу пришла к ней, я считаю, что меня скорее всего положать в больницу и будут лечить до конца, или в худшем случае родоразрешат до срока, так как малыш страдает от гипоксии.
  • 0

#40266
Alt

Alt
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

дяя..
ну тогда я спокойна, тока наверное надо бы добавить творога.. и мяска, по чутку...
пойду сегодня куплю по пол кило)))


Я до бер вообще была вегетарианкой. Не из идеологических соображений :dandy: , просто мясо не любила. Когда узнала, что беременна, стала есть понемногу через силу. А сейчас запросто раз в день уплетаю - привыкла! В мясе же еще железо! Оно усваивается куда лучше, чем из наших любимых яблок...
  • 0

#40267
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
А не опасно ли каждый раз делать УЗИ? А на допплер и КТГ я обязательно схожу конечно!
  • 0

#40268
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А не опасно ли каждый раз делать УЗИ? А на допплер и КТГ я обязательно схожу конечно!

а ты на УЗИ куда ходишь??
отзывы об этом враче слышала?

может тебе на допплер и КТГ прям щас сгонять, чтобы к АГ сходить уже со всеми результатами?
  • 0

#40269
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
А что с желудочком плода? На этом сроке должно быть 28мм, а у моего 37мм! Хотя врач УЗИ сказала, не стоит на желудок обращать внимания, главное решить проблемы на счет ФНП!
  • 0

#40270
Alt

Alt
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

А не опасно ли каждый раз делать УЗИ? А на допплер и КТГ я обязательно схожу конечно!


Эх, я вот тоже об этом думаю. Мне в мои 19 недель уже раз 7 делали :dandy: Но, думаю, в нашем случае лучше уж узи, чем чего-то упустить... Я хожу безропотно, не сопротивляюсь.
  • 0

#40271
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Молодая мамочка, может еще к одному Узисту сходить, для подтверждения диагноза и успокоения? Или нет смысла?


Кстати, она назначила еще УЗИ 3-го уровня, это как понять?

Если правильно понимаю - 3Д это? :dandy: Или может 4Д?
  • 0

#40272
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Доброго утра, девочки!

Молодая мамочка, держитесь и не отчаивайтесь раньше времени! Сходите обязательно к другому специалисту! А про частоту УЗИ - некоторым по показаниям делают часто, ничего детишки здоровые рождаются.
  • 0

#40273
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
cat-woman
Вот не знаю, моя АГ бесится, если я не у них прохожу УЗИ, допплер или КТГ, там ведь все бесплатно, а я пошла тогда на платное УЗИ, я ранее записывалась, о враче УЗИ никаких отзывов не слышала.

Alt
Да я тоже не буду сопротивляться, но каждый раз слышать что-то плохое, для меня это жутко.

Stubborn
не поздно ли на моем сроке делать 3Д УЗИ?

Сообщение отредактировал Молодая мамочка: 20.07.2009, 10:28:18

  • 0

#40274
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

cat-woman
Вот не знаю, моя АГ бесится, если я не у них прохожу УЗИ, допплер или КТГ, там ведь все бесплатно, а я пошла тогда на платное УЗИ, я ранее записывалась, о враче УЗИ никаких отзывов не слышала.

моя АГ в прошлой ЖК вместе с заведующей бесились, что я у них не делаю УЗИ
сходила я к ним - мне неправильно замерили голову ребенку, неправильный срок поставили :dandy:
я всех потом послала...

Stubborn
не поздно ли на моем сроке делать 3Д УЗИ?

Молодая мамочка, ЗАЧЕМ тебе 3 Д?
даже если врачи отправят - что они увидят с помощью 3Д?

помнишь я тебе писала (и не только я), что они все замеры делают в обычном режиме
у нас врачи не умеют с помощью 3Д выявлять патологии как в штатах например!!
и знаешь я вот алматинским врачам почему то доверяю больше чем астанинским :kiss: и соответственно тому что они говорят про 3Д узи!

3Д это всего лишь развлечение для родителей!!!!

Сообщение отредактировал cat-woman: 20.07.2009, 10:34:14

  • 0

#40275
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Вот не знаю, моя АГ бесится, если я не у них прохожу УЗИ, допплер или КТГ, там ведь все бесплатно, а я пошла тогда на платное УЗИ, я ранее записывалась, о враче УЗИ никаких отзывов не слышала.

Это ее проблемы, если она бесится! Вам нужно знать точно, что происходит с вашим организмом и малышом.
cat-woman права, посылайте всех в сад, больше, чем вы, о вашем ребенке никто заботиться не будет.
  • 0

#40276
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


А не опасно ли каждый раз делать УЗИ? А на допплер и КТГ я обязательно схожу конечно!

Но, думаю, в нашем случае лучше уж узи, чем чего-то упустить... Я хожу безропотно, не сопротивляюсь.

+100! Согласна! Лучше уж УЗИ сделать лишний раз . .. и сходить на КТГ и доплер обязательно, собрать все результаты и бегом к хорошему АГ на консультацию!

И что еще за фигня такая- АГ бессится, если Вы не у них проходите УЗИ, КТГ . . . :kiss: :dandy:
Где хочу, там и прохожу! Ре то не ее у вас в животе растет, она за него переживать особо не будет.

А вам сейчас главное -найти хороших спецов!
  • 0

#40277
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Молодая мамочка yнастоятельно рекомендую сходить на ещё одно УЗИ к другому спецу... лучше чтобы к проверенному. Неужели в Астане нет ни одного грамотного специалиста? :dandy:
Кстати доплер делают на том же узи аппарате, так что когда пойдте на доплер может повторно сделать узи, не говоря о предыдущих выводах.. :kiss:
По поводу желудочка - правда! не заморачивайтесь, если есть ФПН - надо лечить его!
Найдите всё-таки грамотных специалистов...
  • 0

#40278
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Всем привет!!!

Поздравляю всех новоиспеченных мамочек :dandy:

Молодая мамочка, вы лучше узнайте где делают у вас в городе хорошее УЗИ и вперед туда, а то знаем мы таких узистов. У меня в первую беременность, так же АГ говорила, идите туда обязательно, к ее знакомой, та мне такого наговорила и плацента низко и маловодие и надо лечится. Я вся в слезах, соплях вышла, мама моя говорит, ну ка быстро пойдем в другое место, пошли к врачу, который мне роды потом принимал потом. Он посмотрел, и сказал, что все у тебя нормально, вообще ничего нет. Вот вам и АГ. Они могут это и специально делать, чтобы деньги на вашем якобы лечении заработать. Ужасно конечно, но увы бывает. Лучше уж еще куда-нить сходить. ИМХО.
  • 0

#40279
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Кстати. п поводу развития плода... у вас же сейчас 28 акушерских ? Если да, то отставание в развитие на 1- 2 недели - это норма. Зачатие то произошло на 2 недели позже. а УЗи -то эмбриональный срок ставит... так что я что-то сомневаюсь во враче... найдите другого... здесь есть темка про врачей узистов, может там есть инфа и по Астанинским...
А на допплер ты куда хочешь?
  • 0

#40280
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Я не знаю, что делать, где найти хорошего специалиста УЗИ в Астане(((

АГ говорит, на счет срока, вот как есть сейчас 28 недель, и плод полностью должен ему соответствовать и по весу, и по росту и.т.д. Никаких на 1/2 недели отставания не должно быть.

А допплер я скорее всего сделаю у себя в ЖК, и КТГ там же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.