Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#40141
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, нужна ваша помощь!
не могу разобраться

значица, жила я на Мира-Гоголя... жила себе 3 года, получала 1 счет, вернее 2 счета помимо телефона
в одном таблички такие, так за свет, воду, канализация, газ, спасатели и все такое - ну вы поняли, да?
2-й счетик был на канализацию и отопление...
потом счетчик горячей воды срок эксплуатации истек и стали присылась один счет (тот который с таблицей) и туда включили горячую воду (за человека) и отопление

помнится когда я жила на другой квартире - вроде тоже так было

никаких счетов за КСК никогда не получала


а тут вот на новой квартире приходят счета
я сажусь подсчитывать, прописывать показания счетчика и все такое

меня вводит в ступор счет (на нем еще написано ИВЦ)
так вот там такие услуги и суммы:

Расходы на содержание дома - 904.51
Лифт - 596.66
Отопление - 0
Уборка лестничных площадок - 100
эл/питание лифта - 163.05
уборка лифта - 28.48
Сантех и электрообслуж-е - 684.94

все вроде как расчитывается из расчет кв.м.

так вот меня все это очень удивляет!
я раньше такого не видела :)
за лифт берут 3 разные суммы
расходы на содержание дома + какой то сантехник и электросодержание.. за что?? я так понимаю я должна каждый месяц платить за сантехника и электрика по 700 тенге, значит ли это что если мне понадобятся их услуги - они их окажут "бесплатно"??? :smoke:

в общем у меня сумма вышла за кварт.плату 8400
а что будет когда будет отопление???

я просто в шоке!
на той квартире максимум платила я 4000!! причем вроде круглый год


объясните мне, плиз!!
может я чего то не понимаю??
как у вас?
  • 0

#40142
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
про листья малины

Миф 1. Для подготовки шейки матки нужно заваривать и пить листья малины. Я консультировалась по этому поводу с 2 разными практикующими натуропатами. Оба в голос сказали что листья малины действительно могут применяться в предродовой подготовке, Но! не для подготовки шейки матки, а для инициирования начала родовой деятельности. Листья малины другими словами могут помочь начаться родам в нужное время, спровоцировать маточные сокращения. Именно поэтому листья малины противопоказаны до 36 недели беременности. Так что пейте листья малины на здоровье, они скорее всего помогут начаться родам в срок, особено тем, у кого есть опасения по поводу маточной дистонии.


что думаете?? :)

Изображение

Сообщение отредактировал cat-woman: 18.07.2009, 15:52:52

  • 0

#40143
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Всем доброго дня!Мне тоже нужна помощь :), решила заглянуть в болталочку,может здесь что подскажут.Есть кто нибудь из беременных,кто договаривался лично с Заниловой на КС? У меня срок 35-36, я даже не сомневалась,что пойду на ЕР, но сегодня на УЗИ Галиаскарова поставила ножное придлежание(сказала искать хорошего врача для родов и консультаций).Я через неделю планировала с врачем уже договораться,но с простым АГ из 3-его роддома.В моем опыте я никогда не дохаживала до ПДР,обычно на 2 недели раньше срока.И шейка у меня,скорей всего слабая.Вообщем у меня паника,если плановое КС,то мож лучше с Заниловой? И идти в роддом уже на следующей неделе?
Если договариваться с ней лично,то можно это сделать прийдя на прием в хоз расчет или надо звонить предварительно?
  • 0

#40144
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Девочки, мы родились 14 июля в 23:58 :) Делали КС. У нас доча Машенька, самая прекрасная девочка на свете :smoke: Сегодня нас выписали и мы уже дома, готовлю рассказ и родах.
  • 0

#40145
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
cat-woman, приветик!!
я так думаю - надо тебе в понедельник утром в КСК своё наведаться и всё узнать.

может ты сейчас живёшь в многоэтажке с лифтом, а до этого жила в доме без лифта??
или может это КСК выставляет всем за сантехника, а потом ты его услугами позьзуешься бесплатно??
а может это добровольная оплата??

типа как за МЧС. у нас стоит добровольно, но если вдруг что случится, они приезжают и сразу проверяют квитанцию об оплате....

вообщем сходи, а потом и нам расскажешь :)
  • 0

#40146
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Девочки, мы родились 14 июля в 23:58 :) Делали КС. У нас доча Машенька, самая прекрасная девочка на свете :D Сегодня нас выписали и мы уже дома, готовлю рассказ и родах.

Поздравляю! Здоровья, счастья, спокойных ночей! :smoke:

Все-таки КС? Собирались же ЕР, что-то не так пошло?
  • 0

#40147
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Девочки, мы родились 14 июля в 23:58 :) Делали КС. У нас доча Машенька, самая прекрасная девочка на свете :smoke: Сегодня нас выписали и мы уже дома, готовлю рассказ и родах.



ой, stopme, а мы вас тут все потеряли!!
так и определили, что вы уже небось мама и скоро объявитесь сама!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

побольше молочка и спокойных ночей!!!
  • 0

#40148
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений


Девочки, мы родились 14 июля в 23:58 :) Делали КС. У нас доча Машенька, самая прекрасная девочка на свете :-) Сегодня нас выписали и мы уже дома, готовлю рассказ и родах.

Поздравляю! Здоровья, счастья, спокойных ночей! :D

Все-таки КС? Собирались же ЕР, что-то не так пошло?


Напишу потом все подробненько... С 1 РД, где с врачом договорились, не успели визу поставить, 14 июля отошли воды и мы поехали в 3 РД,, там нас опять напугали так, что мы решили не рисковать и согласились на КС, рожали с Эльмирой Кокыбаевной, все прошло просто супер, сегодня 4 день, я а как огурчик, и доча здоровенькая, что может быть главнее... :smoke:
  • 0

#40149
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
stopme, как здорово! Поздравляю!!! Здоровья вам с Машенькой! :) :smoke: :D
  • 0

#40150
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
stopme, поздравляю с таким важным событием! :)
  • 0

#40151
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Девочки, мы родились 14 июля в 23:58 :) Делали КС. У нас доча Машенька, самая прекрасная девочка на свете :D Сегодня нас выписали и мы уже дома, готовлю рассказ и родах.


stopme как я рада!!!!!!!!!!!!! :smoke: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как себя чувствуете?

  • 0

#40152
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочки, мы родились 14 июля в 23:58 :) Делали КС. У нас доча Машенька, самая прекрасная девочка на свете :smoke: Сегодня нас выписали и мы уже дома, готовлю рассказ и родах.

И тут поздравляю!!!! Молодчинка!!!!
Наконец ты МАМА!!!
  • 0

#40153
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки, мы родились 14 июля в 23:58 :) Делали КС. У нас доча Машенька, самая прекрасная девочка на свете :D Сегодня нас выписали и мы уже дома, готовлю рассказ и родах.

stopme, поздравляю с рождением дочи!!!!!!!!!! растите здоровыми!!! :smoke: :-) :-/ :D
я очень рада, что ты уже как огурчик!! молодчина!!! :D

Всем доброго дня!Мне тоже нужна помощь :(, решила заглянуть в болталочку,может здесь что подскажут.Есть кто нибудь из беременных,кто договаривался лично с Заниловой на КС? У меня срок 35-36, я даже не сомневалась,что пойду на ЕР, но сегодня на УЗИ Галиаскарова поставила ножное придлежание(сказала искать хорошего врача для родов и консультаций).Я через неделю планировала с врачем уже договораться,но с простым АГ из 3-его роддома.В моем опыте я никогда не дохаживала до ПДР,обычно на 2 недели раньше срока.И шейка у меня,скорей всего слабая.Вообщем у меня паника,если плановое КС,то мож лучше с Заниловой? И идти в роддом уже на следующей неделе?
Если договариваться с ней лично,то можно это сделать прийдя на прием в хоз расчет или надо звонить предварительно?


у нас тут Мэри Поппинс с Заниловой договаривалась.. щас придет и подскажет наверно :)

cat-woman, приветик!!
я так думаю - надо тебе в понедельник утром в КСК своё наведаться и всё узнать.

может ты сейчас живёшь в многоэтажке с лифтом, а до этого жила в доме без лифта??
или может это КСК выставляет всем за сантехника, а потом ты его услугами позьзуешься бесплатно??
а может это добровольная оплата??

типа как за МЧС. у нас стоит добровольно, но если вдруг что случится, они приезжают и сразу проверяют квитанцию об оплате....

вообщем сходи, а потом и нам расскажешь :D

просто меня убивает расходы на содержания дома и отдельно сантехника/электрика..
а что это за расходы на содержание дома?? что тут содержать то?? :-/

девочки, почем нынче арбузы??
  • 0

#40154
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Уря, Стопми, поздравляю!! Наконец-то началось разбавление полка из мальчиков....
Изображение

Вы молодец, ждем рассказик о родах.


Кет вумен, а почему это отопление у вас 0? тоже как то страно, мы каждый месяц по 2500 платим за него. А на счет доп расходов в квитанции, то это обязательно надо выяснять. КСК вообще любят приписывать себе в карман. Кстати у меня в этом месяце пришло еще раз налог на землю и имущество, дозвонилась куда надо, там говорят, а дада. ну не платите если уже платили...т.е. на лоха расчитано, мож кто и проплатит по второму разу. Сорри за ОФФ модер.
  • 0

#40155
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
cat-woman, у нас расходы 702 тенге...и лифт, тоже платим за "лифт", "электропитание лифта", "уборка лифта" :)
а сантехник и электрик, по идее, должен предоставлять КСК бесплатно...ну кроме материалов, естественно

а вообще, странно, что нет отопления...мы его платим круглый год...по 2 с лишним тысячи...как объяснили, сумма отопления раскидывается на год, потому что если платить только в отопительный сезон, очень большая получается сразу...
  • 0

#40156
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Девчонки! Всем большой привет от Darenki!!!
У них всё хорошо! Завтра планируют "сбежать" домой!!!
Так что скоро, дай бог будут на связи!
  • 0

#40157
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Девочки, мы родились 14 июля в 23:58 :) Делали КС. У нас доча Машенька, самая прекрасная девочка на свете :D Сегодня нас выписали и мы уже дома, готовлю рассказ и родах.

stopme поздравляю!!! растите большими и не болейте Доченька это здорово! :smoke:

у нас тут Мэри Поппинс с Заниловой договаривалась.. щас придет и подскажет наверно :-)

cat-woman,спасиб, я подожду.
А кто из беременных арбузы уже кушал в этом году?
  • 0

#40158
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Лиса Патрикеевна, Irisochka , да меня вот тоже удивляет, что отопление 0
я помню всегда платили мы круглый год равномерно :)

Девочка РоМашка, спасибо за новости от Даши :smoke:
  • 0

#40159
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Напишу потом все подробненько...

stopme, с удовольствием почитаю.А то я от новости про пердстоящее КС отойти не могу, :) .
  • 0

#40160
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А кто из беременных арбузы уже кушал в этом году?

я ем, но в ценах не могу разобраться что-то

последний раз брала по 55 тенге чтоли.. на тастаке
а муж мой в кокчетаве покупает арбузы по 40 тенге
вот я не могу понять почему у нас дороже? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.