Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#38501
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Мэри приветик вам...
масик то кажись в папу, он у вас не маленького роста...

Да-а, похоже... Наш папа родился восьмимесячным с весом 3500 и ростом 56. Есть о чем призадуматься... :laugh:


Всем доброе утро,

Мэри, вот прикол наш папа тоже родился восьмимесячным, и тоже весом 3500, вот только рост не знаю, надо у свекровки спросить :-) Так первый сына получился 4100, теперь тоже думаю сколько же будет второй малыш?
  • 0

#38502
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти, а ты на каком сроке ходила?
Пока моя мужа приедит, нам уже , дай Бог, 30 недель будет, если не за 30! Поздновато думаю уже будет . . . :laugh:

я вот тока закончила на прошлой неельке
ходила получается на 33-34 неделях :D
есть кто приходит и на 36-37...
прсто подготовка к родам отличная!!

Так, девочки, колитесь - что за курсы?
Я хочу тоже с мужем на курсы пойти, а куда - не знаю пока.
Расскажите - где/почем?
Я так понимаю - всем там понравилось?

курсы по подготовке к родам в центре Мама+
стоимость 22000 тенге, 2 недели занятий, адрес Абая/Ауэзова.. тел не помню, но можно посмотреть ТУТ :-)
  • 0

#38503
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Всем красоткам мамочкам доброго утреца!
Корасончик - не грустите, скоро ваш муж выпишется и будет рядом с вами. Вам низя переживать и нервничать, вы же лялю носите...
Протончик - про курсы для будущих мам есть отдельная тема на ЦТ, может почитать, повыбирать. На сколько я поняла основных выбора 2, это Мама+, и Карапуз. Сама тоже планирую пойти где-то с августа. ТОже пока определяюсь.
А мне муж вчера сказал:"Обана, неужели ты не видишь как пуз вырос?". Ему заметно, а мне нет пока. УУх, хочу пузик и ходить как шарик...
  • 0

#38504
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
милые девочки! всем доброго утра! вот мужа проводила на работу и сразу за комп :-)
такой жуткий сон приснился :laugh:
и сразу вопрос у меня появился: если вдруг сердечко не будет биться, это же сразу как-то проявится, да? а если болей нет, мазни нет значит с малышом все оки?
  • 0

#38505
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений

милые девочки! всем доброго утра! вот мужа проводила на работу и сразу за комп :-)
такой жуткий сон приснился :laugh:
и сразу вопрос у меня появился: если вдруг сердечко не будет биться, это же сразу как-то проявится, да? а если болей нет, мазни нет значит с малышом все оки?

Иванович, узнаю в ваших страхах свои на вашем сроке. Я тоже боялась, вначале внематочной, потом замершей. А потом сказала себе, все будет ок со мной и моей маськой. И повторяю это каждый день. Иначе можно с ума сойти.
На счет сердечка, то конечно как то проявиться, или мазня, или боли начнутся. У Вас узи когда следующее назначено, вот сходите и успокоитесь...
  • 0

#38506
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

милые девочки! всем доброго утра! вот мужа проводила на работу и сразу за комп :D
такой жуткий сон приснился :laugh:
и сразу вопрос у меня появился: если вдруг сердечко не будет биться, это же сразу как-то проявится, да? а если болей нет, мазни нет значит с малышом все оки?

доброе утро!
Ваши страхи понятны.. Вы очень переживаете за ляльку.. это присуще всем беременным... Но, пожалуйста, постарайтесь не допускать таких мыслей..... сейчас Вы должны бы САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ женщиной! Не думайте вообще о плохом! все с Вашей лялечкой хорошо.. ей в животике очень очень комфортно, тепло и уютно!!!!!! :-)
если боли и мазей нет - значит все ок!..
  • 0

#38507
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
по жизни была вообще не паникершей, но все изменилось с беременностью, но стараюсь до абсурда не доводить, но все равно нет-нет где-то лезет этот страх!
а еще муж грозится в другую комнату выгнать! :laugh:
ни разу за пять лет не слышал как я Изображение
и в таком шоке, что я на такое способна!

спасибо огромное! так успокоили меня!
на узи через 3 недели только, вот со страху вначале подумывала сбегать что-ли??
  • 0

#38508
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Так первый сына получился 4100, теперь тоже думаю сколько же будет второй малыш?

И как ты первого родила, нормально, сама?
А мне к 40 неделям прогнозируют 4500... :-)

а еще муж грозится в другую комнату выгнать! :laugh:
ни разу за пять лет не слышал как я Изображение
и в таком шоке, что я на такое способна!

а сам он чего, никогда не пукает, что ли?
  • 0

#38509
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Так первый сына получился 4100, теперь тоже думаю сколько же будет второй малыш?

И как ты первого родила, нормально, сама?
А мне к 40 неделям прогнозируют 4500... :laugh:


Сама родила, только эпидуралку делала, потому что у меня была одна сплошная схватка. И всего один разрыв внешний, потому что когда сына начал вылазить рядом никого не было и я не знала как тужиться и как дышать, а потом все ок. Кстати как вышел послед я и не помню потому что в обморок грохнулась когда услышала, что сына плачет. Все самое интересное пропустила и как пуповину перерезали и как ко мне на грудь ложили.
  • 0

#38510
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Мэри Поппинс, таким количеством как сейчас я---вроде нет! :-)
ну он же шутит конечно :laugh:
  • 0

#38511
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всем привет!

Что-то все тело ломит(( Копчик побаливает иногда, поясница ноет, шея болит(((
  • 0

#38512
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Мэри Поппинс, таким количеством как сейчас я---вроде нет! :D
ну он же шутит конечно :laugh:

ой с беременностью всякое будет на Вас нападать :-) - пусть привыкает! :-)

Всем привет!

Что-то все тело ломит(( Копчик побаливает иногда, поясница ноет, шея болит(((

привет!
может плохо отдохнула за ночь?
  • 0

#38513
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристена, ты когда в отпуск отбываешь? И что с аквой решила, ходить еще будешь?

с 24 на 25 выезжаем, если все ОК будет. на авкву, думаю, по возвращении возьму абонемент.

Корасончик, что с мужем? себя тоже берегите!

Гудлак, можно у тебя курт забрать на работе будет? :laugh:
  • 0

#38514
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

курсы по подготовке к родам в центре Мама+
стоимость 22000 тенге, 2 недели занятий, адрес Абая/Ауэзова.. тел не помню, но можно посмотреть ТУТ :laugh:

мы записались на 27 июля, начало занятий в 18.30. Есть дневная группа, но нам, работающим, не подходит. Вот только я не спросила, как ходить-то?! Только на партнерские занятия вдвоем или можно на все? Или там чего такого говорят, чего мужчине лучше не слышать?! :-)
Девчонки, Вы как ходили?

И еще вопрос, на прошлом узи мне написали, что нужно прийти на 22-24 неделе на полный мочевой. Я звонила в Ембергенова и дополнительно не спросила, а сами они ничего не сказали. Нужно пить воду или нет?
  • 0

#38515
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Нужно пить воду или нет?

не нужно
  • 0

#38516
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

мы записались на 27 июля, начало занятий в 18.30. Есть дневная группа, но нам, работающим, не подходит. Вот только я не спросила, как ходить-то?! Только на партнерские занятия вдвоем или можно на все? Или там чего такого говорят, чего мужчине лучше не слышать?! :-)
Девчонки, Вы как ходили?

И еще вопрос, на прошлом узи мне написали, что нужно прийти на 22-24 неделе на полный мочевой. Я звонила в Ембергенова и дополнительно не спросила, а сами они ничего не сказали. Нужно пить воду или нет?

насколько мне известно вечерники ходили все занятия с мужем
чего могут сказать, что мужу не надо слышать??? НИЧЕГО!
Наоборот, МС все очень грамотно объясняет - даже важности партнера во всем процессе!!.. он же не мимо проходил, он ляльке дал жизнь :D
у нас в группе на второй период родов - т.е. появление самого ляльки, пришли не все мужья - ну не хотят и не надо - никто не заставляет...
имхо, мужчинам очень даже полезно прослушать, чтобы иногда жене подсказывать что-то, если она забудет что-то, не тока по родам, но и по уходу за лялькой, и по беременности...


насчет УЗИ - а где ты проходила прошлое узи? у АШ?
он написал с полным мочевым? ну лучше может позвонить еще раз и уточнить?
тока мне не понятно зачем идти с полным мочевым?? :laugh:
  • 0

#38517
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
[/quote]
да уже скоро :laugh:
пойду в ИЗМИР!!.. :-)
щас вот надо начинать потихоньку собирать сумки в РД :-)

как ты?? сколько у тебя уже неделек?
в Караганде были?

о, ИЗМИР! ты по договоренности или с дежурным врачем? потом будешь меня консультировать, что да как :-D

у меня почти 29 недель...вот время летит :D в Караганде и в астане побывала... пока по гостям ходили - ни фига не отдохнула... ну раз в год можно уделить внимание родственникам...
  • 0

#38518
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

о, ИЗМИР! ты по договоренности или с дежурным врачем? потом будешь меня консультировать, что да как :-D

у меня почти 29 недель...вот время летит :laugh: в Караганде и в астане побывала... пока по гостям ходили - ни фига не отдохнула... ну раз в год можно уделить внимание родственникам...

да конечно можно с родственничками пообщаться иногда! :-)
а щас ты уже на работе??
на курсы собираетесь?

по поводу ИЗМИРА, вроде по договоренности.. я готова была без договоренности, муж говорит давай договариваться..
пасмотрим.. все равно теперь будем уже решать в августе когда откроются
  • 0

#38519
prmanager

prmanager
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Всем красоткам мамочкам доброго утреца!
Корасончик - не грустите, скоро ваш муж выпишется и будет рядом с вами. Вам низя переживать и нервничать, вы же лялю носите...
Протончик - про курсы для будущих мам есть отдельная тема на ЦТ, может почитать, повыбирать. На сколько я поняла основных выбора 2, это Мама+, и Карапуз. Сама тоже планирую пойти где-то с августа. ТОже пока определяюсь.
А мне муж вчера сказал:"Обана, неужели ты не видишь как пуз вырос?". Ему заметно, а мне нет пока. УУх, хочу пузик и ходить как шарик...


Приветик всем:D Милые мини пузырьки не торопите время для огромных пузяков. Конечно в них есть своя прелесть, но и свои неудобства :laugh:
Особенно на последнем месяце, сегодня уже спала только на одном боку... Не могу так чувствую ляльсона сильно.
Блин завтра у мну ПДР а он сидит как в танке :-)
Вчера аж плакала, тяжело неимоверно, чувствую себя мамонтом.
  • 0

#38520
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Блин завтра у мну ПДР а он сидит как в танке :laugh:
Вчера аж плакала, тяжело неимоверно, чувствую себя мамонтом.

prmanager, ну что же Вы так?? :D
не надо плакать!
наслаждайтесь тем что щас можно лежать когда хочется, можно сидеть или выйти куда-нибудь
да жарко щас, конечно, тяжко!
но лялька Ваш все равно появится тогда когда НУЖНО!
не торопите события.. Вы с ним скоро встретитесь :-)
Ваше плохое настроение не идет ни Вам, ни ляльке на пользу!!! :-)
так что - улыбочка, и усе будет ОК!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.