Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#38481
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Пузаны, всем привет!!!
А мы седня были в 3-ем РД и оплатили роды в хозрасч. отделении!!! :D
"О, да у вас здесь по размерам малыш уже на полностью доношенного тянет (на 37-38 недель). А в сорок он может стать кабанчиком весом 4,5 кг..." :laugh: :-) :D
Вот это новости!!! Даж не знаю, чего и думать теперь... Причем не она одна такого мнения, МС также мне говорила, что мальчик длинненький (высокого роста)... :-)

Во-первыз, поздравляю с договоренность с врачем! Теперь усе практически чики пуки! :D
Во-вторых . . У мну вопрос, а твой муж какого роста? и ты? Я вот тоже думаю, точнее чувствую, что мась мой не маленький . . длиненький ю ю ю мужа моя 186см, а я метр с кепкой (158) . . . чувствую, что масю моему в пузе места не хвататет . .. везде его чувствую . . . в каждом уголке моего скромнного пузика.

Девчонки привет!
Вот сижу и думаю отправить малого спать на балкон, но что-то там такая погода :p
вот страдаю нерешительностью

Приветик! Ну как вы?
Имя еще не придумали?
Сынульку на балкон! Там щас так классненько (на улице имею ввиду) . . . свежо, дождик кажись пойдет скоро . . .

еще имею такой грешок - купила арбуз в 6 кг и доперла до квартиры (не шмогла удержаться), теперь сижу и чувствую что моя поясница начинает побаливать :p

kiddy, ты чего сдурела, 6 кг поднимать??? вот те делать нечего! Неее . . . я конечно тоже много чего хочу, но вруки больше двух,а лучше 1 кг ничего не беру . . . живот тянуть начинает сразу . . .
  • 0

#38482
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
девочки, еще спросить хотела, после тонуса что-ли, но когда ладонь на животик кладу, чувствую внутри вибрацию, неужели тонус не прошел еще?? напомню срок 5 неделек эмбриональных.
  • 0

#38483
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Кэт вумен, можно вопрос? Вы тут часто упоминаете МС, на скока я поняла это врач с курсов Мама+. Вы пишите, что к ней на прием ходите, она вам советы дает, рекомендации и прочее. Хотела уточнить, она консультирует прямо на курсах? или вы к ней отдельно еще ездите?

У мну как раз вчера были такие же вопросы . . . а сегодня уже нет . . . позвонила ей (МС), хотела попроситься придти на прием, прокончультироваться, лечение чтобы назначила . . . а она мне говорит, что принимает тока своих девочек, те кто у нее на курсах были . . .
я грю, что щас на курсы никак не могу прийти, а АГ моя смотала, а у меня живот второ йдень каменеет временами, хочу чтобы вы посмотрели. В оконцовке, она посоветовала обратится РД, а точнее вызвать скорую, и если РД откажет в госпитализации и скажут что можно лечить амбулаторно, тогда МС грит- позвоните мне и придете на прием, я вам лечени подбереу . . . вообщем вот так . . .
с одной стороны можно понять . .. мало ли кто с улицы пришел, с какими болячками, а потом отвечай . . .

вот подумываю о курсах . . .

Сообщение отредактировал Stubborn: 09.07.2009, 21:20:27

  • 0

#38484
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Вы тут часто упоминаете МС, на скока я поняла это врач с курсов Мама+. Вы пишите, что к ней на прием ходите, она вам советы дает, рекомендации и прочее. Хотела уточнить, она консультирует прямо на курсах? или вы к ней отдельно еще ездите?

Мая Серикбаевна (МС) консультирует отдельно, но только тех, кто закончил ее курсы... :laugh:

Во-первыз, поздравляю с договоренность с врачем! Теперь усе практически чики пуки! :-)
Во-вторых . . У мну вопрос, а твой муж какого роста? и ты? Я вот тоже думаю, точнее чувствую, что мась мой не маленький . . длиненький ю ю ю мужа моя 186см, а я метр с кепкой (158) . . . чувствую, что масю моему в пузе места не хвататет . .. везде его чувствую . . . в каждом уголке моего скромнного пузика.

Мушш мой росточком где-то 189 см, а я - 172 см. Не маломерки, в принципе, оба... :D
У тебя тоже, если мась в папу пошел, то может быть длинненьким... :-)
  • 0

#38485
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Мушш мой росточком где-то 189 см, а я - 172 см. Не маломерки, в принципе, оба... :D
У тебя тоже, если мась в папу пошел, то может быть длинненьким... :-)

Ааа, ну понятно, у вас по-любому диненький мась должен быть .. . есть в кого! :laugh:
Ладно, самое главное, чтобы маське места хватало!
  • 0

#38486
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

девочки, читаю набегами вас :D yну с окном никак ужо... простите засранку :laugh:

девочки, принцип с одежкой +1 - это ЗИМОЙ
а летом так как себя, а еще лучше -1!!!
вы ЧО, жара на дворе, идите напяльте штаны и кофту с длинным рукавом
вощем, пам и все... ну бодик максимум... не мучайте детей!
надо растить закаленные деток, а не кисейных барышень :p руки-ноги будут холодные, у них терморегуляция еще не установилась
и установится она так, как вы ее установите!

так и будем растить своего :-)
папу уже предупредили.. у нас папа любитель тепло одеваться :-)

Iren, если до отъезда не "увидимся" в эфире - счастливого тебе отдыха! :D
  • 0

#38487
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэт вумен, можно вопрос? Вы тут часто упоминаете МС, на скока я поняла это врач с курсов Мама+. Вы пишите, что к ней на прием ходите, она вам советы дает, рекомендации и прочее. Хотела уточнить, она консультирует прямо на курсах? или вы к ней отдельно еще ездите?

МС принимает если к ней на курсы ходишь.. ну на крайняк как я поняла может принять и так
за ее прием отдельная оплата!
просто она на курсах ОЧЕНЬ МНОГО инфы дает.. а я к ней ходила на прием потому что у меня мась, как мне показалось, слишком много шевелился.. на самом деле я так щас анализирую - просто малыша у меня подрос и уже стало ему там тесно :-)
шевелюшки у меня в принципе в норме - поняла это прослушав курсы..
и все что мы тут обсуждаем - это все в ходе курсов узнается

Сообщение отредактировал cat-woman: 09.07.2009, 21:30:57

  • 0

#38488
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

вот подумываю о курсах . . .

думаю, ты не пожалеешь ни капельки..
есть конечно и другие центры, но вот как то все у МС грамотно так...
я лично оч. довольна!
а муж мой как доволен :-) - мы пришли на первое партнерское занятие и она вопрос какой то задала, а муж мой ответил.. она его по имени назвала и похвалила, что он все правильно понял.. он тааакооой довольный был, что его по имени даже знают :D
а вообще она конкретная тетка, говорит по делу.. без воды...
  • 0

#38489
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

[Ааа, ну понятно, у вас по-любому диненький мась должен быть .. . есть в кого! :p
Ладно, самое главное, чтобы маське места хватало!

Места-то ему хватает, я дэвушка не мелкая.... :D Главное, чтоб не раскабанел и выродился намана... :-)

думаю, ты не пожалеешь ни капельки..
есть конечно и другие центры, но вот как то все у МС грамотно так...
я лично оч. довольна!
а муж мой как доволен :-) - мы пришли на первое партнерское занятие и она вопрос какой то задала, а муж мой ответил.. она его по имени назвала и похвалила, что он все правильно понял.. он тааакооой довольный был, что его по имени даже знают :D
а вообще она конкретная тетка, говорит по делу.. без воды...

+1!!! Полностью поддерживаю!!! :laugh: Ни секунды ни пожалела, что пошла туда. А знаний за эти 2 недели получила гораздо больше, чем за весь период беременности, читая книги и рыская и инете...

Сообщение отредактировал Мэри Поппинс: 09.07.2009, 21:37:58

  • 0

#38490
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Вот так мы седня сходили. Ритка, твой вопрос был прямо к месту... :D


я просто сегодня ходила благодарила АГ, которая меня вела 9 месяцев и вас с мужем видела, смотрела смотрела на вас, а потом догадалась
тормознутость с родами не прошла
:-)
  • 0

#38491
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

мы пришли на первое партнерское занятие и она вопрос какой то задала, а муж мой ответил.. она его по имени назвала и похвалила, что он все правильно понял.. он тааакооой довольный был, что его по имени даже знают :-)
а вообще она конкретная тетка, говорит по делу.. без воды...


О! Это да!!! Мой тоже, как только зашел на первое занятие, она его сразу по имени назвала, а потом хвалила за правильные ответы на ее вопросы, так он тоже там сиял сидел -))) Знает она просто подход . молодец, и ни одного лишнего слова - все только по делу. В общем, с таким человеком раз встретишься - не забудешь потом никогда...
  • 0

#38492
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

думаю, ты не пожалеешь ни капельки..
есть конечно и другие центры, но вот как то все у МС грамотно так...
я лично оч. довольна!
а муж мой как доволен :p

Если идти, то сейчас наверно самое подходящее время - у нас 24-25 недель? как думаешь? Мужа я дождусь коненчо, но тогда думаю будет уже поздно, он подвалит тока в сентябре . . . :p

Места-то ему хватает, я дэвушка не мелкая.... :laugh: Главное, чтоб не раскабанел и выродился намана... :-)

ну я зато мелкаяяя :D
А вам чуть-чуть осталось, не может же он за такое время еще стока набрать?! иль может? :-)

+1!!! Полностью поддерживаю!!! :D Ни секунды ни пожалела, что пошла туда. А знаний за эти 2 недели получила гораздо больше, чем за весь период беременности, читая книги и рыская и инете...


ну значит, стоит сходить? Кстати, там про КС , тоже рассказывают чего-нить? Или усе ориентировано на ЕР?

Сообщение отредактировал Stubborn: 09.07.2009, 21:53:21

  • 0

#38493
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

я просто сегодня ходила благодарила АГ, которая меня вела 9 месяцев и вас с мужем видела, смотрела смотрела на вас, а потом догадалась
тормознутость с родами не прошла
:D

:-) А я тебя че-та не заметила...
Ну, я ваще ничего и никого вокруг в последнее время не замечаю.... :laugh: Можт, после родов внимание и вообще мозги на место возвращаться начнут... :-)
  • 0

#38494
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Если идти, тосейчас наверно самое подходящее время - у нас 24-25 недель? как думаешь? Мужа я дождусь коненчо, но тогда думаю будет уже поздно, он подвалит тока в сентябре . . . :D

ну значит, стоит сходить? Кстати, там про КС , тоже рассказывают чего-нить? Или усе ориентировано на ЕР?

про КС тоже говорит.. и про варикоз и про беременность, и про послеродовой период
конечно полезно сходить с мужем.. а так ИМХО идти туда можно на любом сроке!..
все конспектируется, просто можно подробно все записывать и потом перечитывать если забудешь..
плюс нам раздали шпаргалки на роды - в какой период и на каком этапе как действовать тебе и партнеру.. :-)

Изображение

Сообщение отредактировал cat-woman: 09.07.2009, 21:55:36

  • 0

#38495
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Если идти, тосейчас наверно самое подходящее время - у нас 24-25 недель? как думаешь? Мужа я дождусь коненчо, но тогда думаю будет уже поздно, он подвалит тока в сентябре . . . :D
ну значит, стоит сходить? Кстати, там про КС , тоже рассказывают чего-нить? Или усе ориентировано на ЕР?

про КС тоже говорит.. и про варикоз и про беременность, и про послеродовой период
конечно полезно сходить с мужем.. а так ИМХО идти туда можно на любом сроке!..

Кэти, а ты на каком сроке ходила?
Пока моя мужа приедит, нам уже , дай Бог, 30 недель будет, если не за 30! Поздновато думаю уже будет . . . :-)
  • 0

#38496
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Кристена, ты когда в отпуск отбываешь? И что с аквой решила, ходить еще будешь?
  • 0

#38497
M-bankirsha

M-bankirsha
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

девочки, читаю набегами вас :-) yну с окном никак ужо... простите засранку :laugh:

девочки, принцип с одежкой +1 - это ЗИМОЙ
а летом так как себя, а еще лучше -1!!!
вы ЧО, жара на дворе, идите напяльте штаны и кофту с длинным рукавом
вощем, пам и все... ну бодик максимум... не мучайте детей!
надо растить закаленные деток, а не кисейных барышень :D руки-ноги будут холодные, у них терморегуляция еще не установилась
и установится она так, как вы ее установите!

полностью поддерживаю..
потом от малейшего сквозняка начнет простывать..
я свою мадам, стараюсь постоянно закалять
  • 0

#38498
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Так, девочки, колитесь - что за курсы?
Я хочу тоже с мужем на курсы пойти, а куда - не знаю пока.
Расскажите - где/почем?
Я так понимаю - всем там понравилось?
  • 0

#38499
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Блин, мужа в больницу положили :laugh:
только сейчас приехала с 12-ой. Устала, а спать не могу.
Все думаю, как он там.
Доча притихла в больнице.
Совет на будущее: беременным в больницах делать нечего.
Особенно у кого богатое воображение.
А еще - берегите своих мужчин!
  • 0

#38500
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Блин, мужа в больницу положили :laugh:

Корасончик, а что с мужем случилось?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.